30.04.2019

О тинтах в макияже губ

Прошло достаточно много времени с тех пор, как тинты распространились на косметическом рынке, но я все еще с опаской поглядываю на них. Бренды обещают супер-стойкость и пигментацию. И появилась идея пользоваться тинтами при походе в ресторан на праздники и свидания. Я попробовала два тинта (от etude house «Dear Darling Water Tint» и the saem «Saemmul Real Tint») и осталась разочарована: один съедается во время разговоров, другой не переживает кружки чая. К тому же лёгкая текстура флюида создает катышки на стыке губ, что не только портит макияж, но и ощущения не самые приятные. Наношу после бальзама/скраба, промакия губы салфеткой. И наносить пробовала по разному: без контура (эффект зацелованных губ), с контуром, с бальзамом поверх или без. В общем, подружиться с продуктом так и не смогла. Может выбранные мной тинты просто не самые качественные?

Расскажите про свой опыт обращения с тинтами, про какой-то конкретный продукт и ваши впечатления. Существует ли действительно стойкий тинт хотя бы на рабочий день? Не железобетонный, но чтоб поправлять было удобно время от времени, а не обнаруживать внезапно, что цвет остался только на контуре губ.

caramelo_con_sriracha 30 апреля 2019, 17:23
Tony Moly Perfect Lips Shocking Lip. надо будет ещё постараться, чтобы он не остался с вами на второй рабочий день.
Юлия Старостина 30 апреля 2019, 19:22
Одни из самых популярных корейских тинтов, пожалуй, это Peripera. Когда-то решила начать свое знакомство с тинтами именно с него. В результате разочарование номер раз — цвета на свотчах в интернете разительно не соответствуют реальности. Заказывала розовый, а в итоге получила кирпично-оранжевый. Ну да ладно, полбеды. Разочарование номер два — его невозможно смыть ничем! И что самое плохое, когда первоначальный цвет сходит, на губах остаётся такая яркая фуксия, что глазам больно смотреть. В общем, помучилась я с ним, помучилась, и выбросила. Больше экспериментировать с тинтами желания нет
llph 30 апреля 2019, 21:07
Мне кажется, что все тинты безбожно сушат губы. Я какое-то время пользовалась берберской губной помадой (заказывала из Марокко; знаете, такая глиняная штуковина в виде широкого не то блюдца, не то колокольчика, внутренняя часть которой обмазана каким-то составом, который размачивается и наносится на губы). Называется помада, а по своей сути — тинт. Цвет один-единственный — вырви глаз:) Не смывается ничем. Губы засохли совсем. Они у меня и так проблемные, а с этим тинтом была вообще жесть! К тому же когда тинт постепенно сходил, то все проблемные места, в которые он въедался больше всего, ещё долго оставались яркими пятнами на губах.
surgeon 01 мая 2019, 07:59
Тоже недавно купила тинт от the saem, цвет слишком яркий, а сходит не дольше обычной помады, оставляет активно отпечатки. В общем, тоже не поняла для чего этот продукт…
martusha72 02 мая 2019, 11:10
Я не люблю тинты, правда, использовала только бюджетные (даже не корейские), как уже написали выше, сильно сушат. Это во-первых. Во-вторых, мои губы тонкие и рот в принципе небольшой, и тот самый тинтовый эффект превращает их совсем в ниточку.
Veronika Victory 03 мая 2019, 02:47
У меня было 3 попытки с тинтами: 1. Страстно жаждала The Face Shop Twinkle Snowing Tint за его оформление — пришел, красивый, но пользоваться им невозможно было, горчит, скатывается…
2. Catrice Ultimate Dark Lip Glow One Shade Fits All — неплохой, порадовал тем, что добавлен черный пигмент и вместо розового на губах красуется бордовый цвет. Не стойкий, но вроде неплохой середнячок.
3. Loreal rouge signature — в около розовых и красных цветах тинтует, вот это, в принципе, понравилось больше всего — отличная текстура, не сушит (относительно), остаётся надолго.
Pelageya7 03 мая 2019, 12:34
Спасибо большое за ответ! На лореалевский обращу внимание