09.04.2019

Умывалка и крем для жирной проблемной кожи

Помогите подобрать умывалку и крем для проблемной кожи. Присматриваюсь к Corsx, но может есть средства получше в том же ценовом диапазоне?

Daria Kryvenko 09 апреля 2019, 17:51
Мой идеал SVR зелёная, продаётся в аптеках, не содержит мыла, не сушит кожу, с кислотами, а потому хорошо на неё влияет, расход минимальный, пользуюсь два года уже (раза три покупала уже) и постепенно стала значительно лучше кожа. Очень много проблем создаёт проблемной коже мыло и агрессивное очищение.
martunius 09 апреля 2019, 17:56
Kiehls Rare Earth с глиной. Хотя бы на утро.
Не сушит вообще. При этом очищает классно.
little-mary 09 апреля 2019, 19:13
В диапазоне до 900 рублей можно обратиться к очищающему гелю от французской аптеки — Noreva exfoliac. Ничего лучше из качественного очищения за 10 лет серьезного ухода за кожей не встречала.
yasemenxanum 10 апреля 2019, 00:31
Самым классным кремом оказался Cerave — и крем, и увлажняющий лосьон. Они некомедогенные, крем отлично заходил зимой, сейчас уже перешла на лосьон — очень легкий и приятный в использовании. Я использую обычные, есть ещё специально для лица (кажется, только крем), но я отличий в описании не нашла, некомедогенные оба — это было главное для меня.
Ещё обычно рекомендуют их умывалки, сейчас заказала, но попробовать ещё не успела)
Rastrata 10 апреля 2019, 07:36
Effaclar la roche posay гель-мне очень нравится-нежное, но тщательное очищение, отдушка ненавязчивая. После умывания этим гелем поры прям отлично вычищаются-ручками или ложкой.
Покупаю много-много лет)
Orlando 12 апреля 2019, 11:24
Ducray, серия Keracnyl отличная для проблемной кожи
Rhona 13 апреля 2019, 00:06
Кожа жирная и проблемная. За все время могла бы советовать вот такие средства. Советую читать на них обзоры. Если что, спрашивайте)))

Умывалки:
• CeraVe foaming cleanser
• Noreva Exfoliac Soft purifying foaming gel
• Cetaphil Oil Control Foam Wash
• Missha Near Skin pH Balancing Cleansing Foam
• Cosrx Low pH — лично мне очень не нравится запах, а так норм.

Крем:
• Cetaphil Oil Control Moisturizer — spf защита
• Mizon All in One Snail Repair Cream
• The Skin House Wrinkle Snail System Cream — исключительно на ночь, если есть акне
• Andalou Naturals, Восстанавливающий крем, пробиотик + витамин C
• Noreva exfoliac global 6
• La roche-posay effaclar duo

В последнее время вместо крема люблю использовать сыворотки:
• Cosrx Centella blemish ampule
• Pure Heals Centella 90