08.04.2019

Охлаждающая маска для лица

Девушки, здравствуйте,

может ли кто-то из Вас порекомендовать охлаждающую маску для лица, которая поможет снять легкий/средний утренний отек (практически каждое утро из зеркала на меня смотрит китайский пчеловод)? Желательно из бюджетного сегмента.

На всякий случай замечу, что соленым/перченым, алкоголем и чрезмерным потреблением жидкости (особенно перед сном) не злоупотребляю. Почки работают исправно, не жалуются.

На настоящий момент пользуюсь освежающей экспресс-маской для лица «Банька Агафьи». Она дает эффект, но, он длится до 5 минут, плюс продукт быстро засыхает. Чтобы продлить ощущение прохлады, приходится частенько орошаться водой. Маску покупала впрок в Беларуси.

Пару лет назад была в продаже черничная маска от «Freeman» — вот она нравилась гораздо больше. Увы, продукт больше не найти. Хотелось бы иметь достойную замену средству. Известно, что марка выпустила охлаждающую арбузную маску. До прилавков Чехии маска пока не доехала. Так что, снова мимо.

Не так давно на данном сайте был пост о SOS-маске от «Organic Kitchen». Кажется, называлась «После вечеринки». И снова мимо — в моей стране не продается. Правда, в ближайшее время буду в России, там и затарюсь )))

Еще слышала о маске от «Avon» в голубой тубе. Кажется, и ее тоже перестали выпускать — в каталоге нет. Знающие, информируйте))

Словов, если знаете о какой-то хорошо охлаждающей недорогой маске, пожалуйста, отпишитесь.

Желаю каждой из Вас весеннего настроения и румяного личика без отека!

С уважением,

Екатерина

Mandy_Lane 08 апреля 2019, 19:41
У Skinlite есть охлаждающая маска, но она тканевая. Еще из бюджетных можно посмотреть марку Vilenta, тюбик стоит около 2$
Stamina 11 апреля 2019, 18:22
Спасибо Вам за комментарий. Чесно говоря, не поняла, какая из масок Vilenta имеет охлаждающий эффект. Подскажите?
Mandy_Lane 11 апреля 2019, 19:10
Vilenta Охлаждающая маска для лица «Cool Pure Pore»
Stamina 11 апреля 2019, 19:14
Благодарю!
Mandy_Lane 11 апреля 2019, 22:43
Совсем забыла! У марки Акулья Сила есть скраб «Глубокое очищение». На самом деле это никакой не скраб, т.к. абразивов кот наплакал, но у него густая кремовая основа. Кожу холодит так, словно ее опустили в чан с ледяной водой, у меня первый раз даже глаза заслезились. Но эффект освежающий на лицо. Кожа заметно разглаживается и немного подтягивается. Держать его минут пять- семь. Зимой от него было холодно, а сейчас очень кстати. Достала свои сашетки, только благодаря вашему посту и вспомнила)
emfors 08 апреля 2019, 19:54
Посмотрите caolion. У них есть и охлаждающая поросуживающая маска и пленка для умывания охлаждающая 🙂
Stamina 11 апреля 2019, 18:25
Спасибо за рекомендацию. Искала продукт и цены на него — оказалось, баночка манюсенькая, всего 20 г. Как-то не совсем бюджетно. Ищу продукт, который станет рабочей лошадкой и который можно было бы расходовать без зазрения совести. Тем не менее, пожалуй, на пробу баночку возьму как только доберусь до нее.
Katerina_87 08 апреля 2019, 22:16
А lush у вас продаётся? У них неплохая была, мегамятная вроде. Ещё как вариант — тканевые (skinlite например, они недорогие и вполне приятные по эффекту) с вечера в холодильник убрать, не пробовали? Я так иногда делаю, но у меня лицо особо не отекает, вот глаза, там дааа. Ещё вспомнила аптечную бюджетную марку, ТМ «Акулий жир», у меня была маска кофе с мятой, она холодит, но опять-таки как с отечностью борется не подскажу 🤷‍♀️
Stamina 11 апреля 2019, 18:30
Спасибо за отзыв. Тканевые маски мне не особо подходят. Лаш продается. Честно говоря, всегда мимо пробегала — отпугивал запах и постоянная толпа. Проверила на сайте — маска есть в продаже. При возможности протестирую вживую. Также смотрела сайт ТМ «Акулий жир». У них маски только по 10 мл, в тюбиках/баночках нет, но это не беда. Упаковки должно бы хватить на пару раз. Постараюсь в Питере найти…
eueu 09 апреля 2019, 01:55
Про совсем бюджетные не в курсе, но если подойдет ценовая политика vichy, то у них голубая минеральная маска должна вам понравиться, она прям достаточно долго охлаждает и не засыхает. Есть в саше, есть в миниатюре в наборе с другими и есть в стеклянной баночке.
Stamina 11 апреля 2019, 18:44
Спасибо. Эх, vichy дороговат будет…
Veronika Victory 09 апреля 2019, 07:57
Если взять большую банку алое-геля и хранить ее постоянно в холодильнике, а утром накладывать толстым слоем на лицо, за счёт оставшегося холода и непрерывного испарения влаги она будет сильно охлаждать кожу (у меня, во всяком случае, так). Остатки можно смыть. В итоге, и охлаждение, и увлажнение, и везде продается.
Veronika Victory 09 апреля 2019, 08:01
Кроме того, если у вас не реактивная кожа и есть любимые маски в баночках, в них можно добавить эфирное масло мяты (не больше 1-2х капель!). Но будьте осторожны, оно очень сильно охлаждает кожу (я как-то налила его в горячую ванну… В итоге в кипятке замёрзла   )
И сделайте тест на чувствительность кожи
Stamina 11 апреля 2019, 18:43
Спасибо! Мне эта идея в голову не пришла бы, хотя в сторону геля алое посматриваю давненько.
Касательно мяты хочу Вас спросить: при предрасположенности к куперозу, можно ли мятой «баловаться» (хотя, по сути, все охлаждающее ведь содержит либо мяту, либо ментол)? Что, если добавить капельку масла в обычный крем для лица? Крем в этом случае будет выступать базой для такой домашней маски. Надо будет попробовать на себе, все равно аппликация кратковременная.
Veronika Victory 11 апреля 2019, 18:51
В интернете, к сожалению, противоречивая информация по поводу взаимодействия мяты и купероза, а точной у меня нет… Думаю, при небольших дозах вреда точно не будет!
Stamina 11 апреля 2019, 18:59
Согласна. Все есть яд, вопрос лишь в дозе)))))
lava 09 апреля 2019, 13:16
Маска-сорбет для лица `A`PIEU` GOOD MORNING 110 мл. Охлаждает, снимает отёки, увлажняет, можно не хранить в холодильнике и так эффект есть. Попробуйте, она стоит не дорого.
Stamina 11 апреля 2019, 18:34
Спасибо! Проверила продукт — действительно недорого. Попробую.
lovemarsia 10 апреля 2019, 19:31
Не сильно бюджетно, но очень эффективна маска Skinceuticals, зелененькая такая, относительная новинка у них. Как раз то, что Вам надо:))
Stamina 11 апреля 2019, 18:31
Спасибо за комментарий. Ой-ой, цена кусючая. Боюсь, вариант не для моего кошелька.
Stamina 11 апреля 2019, 18:34
Признаюсь, не ожидала, что что получу столько рекомендаций. Очень вам, девчата, признательна!