05.04.2019

Кисти для макияжа глаз-помогите найти базовые

Девушки, всем здравствуйте! я очень редко крашусь тенями, у меня их мало, поэтому пользуюсь обычными аппликаторами. Но это неудобно и я давно хочу приобрести какие-нибудь бюджетные кисти. Посоветуйте, пожалуйста, что можно взять новичку в этом деле? Предпочтение отдаю кистям из натурального ворса

Natasha_74 05 апреля 2019, 22:22
Для новичка считаю не плохие кисти Zoeva. Есть и таклон, и коза, и смешанный ворс. Рекомендую заказать из Германии с оф сайта. Очень много подделок.
Natalya Gluschenko 05 апреля 2019, 22:25
Хм, они совсем не бюджетные, к сожалению((особенно если учесть, что я крашусь раз в месяц, наверное)
Natasha_74 05 апреля 2019, 22:32
Ну можно же не набор покупать, а пару кистей. Лучше взять одни хорошие я считаю. Из совсем бюджетных посмотрите Лимони, у них не плохое качество и есть натуралка.
Natalya Gluschenko 05 апреля 2019, 22:39
Может, подскажете конкретные номера, без которых не обойтись?
Natasha_74 05 апреля 2019, 22:33
Китайские фабричные я как то заказала, ориентируясь на положительные отзывы, но они 100% оказались искусственным, хотя пишут, что натуральные.
alena_shim 05 апреля 2019, 22:56
Из точно бюджетных… кисти deco. Есть и искусственные и натуральные. Мне кажется, для старта норм. Я вот давно не новичок, но несколько из кистей у меня есть, мне нравятся. Я бы вам посоветовала взять несколько, 3-4 штуки… ибо стоят недорого, руку набить самое то))
Ещё из бюджетных real techniques. Но там искусственные. Качество хорошее.
KaraDora 05 апреля 2019, 23:00
deco поддерживаю! Вика Моисеева их хвалила, если она для вас авторитет хоть немного
Natalya Gluschenko 06 апреля 2019, 02:35
Real Techniques тоже смотрела, но у меня почему-то есть предубеждение, что кисти с очень мягким искусственным ворсом плохо будут наносить тени, слишком бледно, нет?)
Elizaveta Korolyova 06 апреля 2019, 04:35
У mufe уже 5 года все кисти искусственные, mac сейчас на искусственный ворс переходит. Думаю, если бы были проблемы с яркостью, то проф бренды не переходили на нейлон
alena_shim 06 апреля 2019, 09:44
Нет, это не всегда так. Например, некоторые люксовые тени… наоборот у меня лучше получается с искусственными.
Natalya Gluschenko 06 апреля 2019, 12:41
Спасибо за совет, посмотрю deco
Mandy_Lane 05 апреля 2019, 23:04
У JUST бюджетные кисти, есть и с натуральным ворсом козы
Lapassa 06 апреля 2019, 00:20
Я начинала с Валери-Д. Нормальные базовые кисти. По номерам подсказать не смогу. По ворсу помню брала козу, пони. Раньше, кстати, у них прям набор был для начинающего визажиста (джинсовая серия, вроде), там было 7 кистей и стоил супер бюджетно. Я его тогда взяла и пару кистей отдельно. Набор хороший, кроме единственной кисти для лица, она полное барохло. Единственное, если у вас супер чувствительные веки, то коза ожет колоться. А так от души рекомендую (тем более, что их можно в СП купить)
SofBro 06 апреля 2019, 00:26
Eco tools с iherb неплохие. Есть наборчик у них как раз для глаз)
Natalya Gluschenko 06 апреля 2019, 02:30
Смотрела как раз набор из двух двухсторонних кистей, итого 4 шт получается, но есть опасения, что плохо будут наносить тени тк искусственный ворс)если вы пользовались ими, то как впечатления?
Ольга Жукова 06 апреля 2019, 14:21
У меня есть есть такой набор. Великолепно наносят и переносят цвет, не требуют частого мытья, мягкие. Растушевывает одна из кистей прилично, но так, не нежно.
И не колется ни одна. Купила второй набор.
SofBro 06 апреля 2019, 18:27
У меня есть от них набор из пяти кистей. Не лезут, в работе весьма приятные. Я потом купила кисти дороже от Too faced и считаю, что у меня в общем-то есть все, что нужно. Разве что еще несколько разных кистей для растушевки куплю.
P. S. Я считаю, что двусторонние неудобно хранить, подумайте об этом
Mac_Cecht 06 апреля 2019, 01:17
Я за Зоеву. Это не совсем бюджетно, да. Но лично для меня совершенно несравнимо качество с Валери-Д, Джаст и ДеКо.
У Зоевы есть небольшие наборы, кистей на пять, выгоднее, чем поштучно.
Ещё можно по скидкам взять кисти Л’Этуаль — там точно можно купить конкретные кисти..
Natalya Ivashuta 07 апреля 2019, 14:54
Вот, тоже к летуаль плюсую — у них сейчас правда меняется линейка на китайскую синтетику, но можно найти ещё остатки японских натуральных. Но без скидок не бюджетно.
Elizaveta Korolyova 06 апреля 2019, 04:36
Натуральные — рублефф, исскуственный — de.co и риал техникс
llph 06 апреля 2019, 06:06
Мне кажется, что не стоит зацикливаться именно на натуральном ворсе. С некоторыми тенями — теми же пигментами, глиттером и даже некоторым шиммером — таклон справляется куда лучше, чем любой натуральный ворс. Поэтому правильнее иметь в своём арсенале и натуралку, и таклон/нейлон. Важно определиться с формой/размером кисти. Попробуйте позаимствовать на денёк у подруги, если она пользуется кистями, разные кисточки (санобработка — это по умолчанию) и определиться со своими хотелками. Потом в магазине будет легче выбрать. По маркам и номерам не подскажу, т.к. разные партии одной и той же кисти даже в профе могут отличаться по качеству. У меня в самых-самых любимчиках маковская плоская 239 кисть выпуска многолетней давности. Решила я пару лет назад купить ещё одну. Небо и земля! Будто вообще разные кисти! А в моем арсенале из бюджетников есть неплохая исадора (бочонок), замечательный эссенс (для подводки, использую также и для бровей), что-то из белорусов (плоская), есть и безымянные звезды.
Natalya Gluschenko 06 апреля 2019, 12:42
Благодарю за совет!
Natalya Ivashuta 09 апреля 2019, 09:25
Я после видео от Вейн Госса стала шиммеры/пигменты набирать плоско-пушистой кистью из козы и отдача цвета стала в разы лучше…
ezhi 06 апреля 2019, 07:52
Я заказывала себе экотулс двусторонний. Мне понравился. Сейчас есть натуральные японские, они для дома, а этот набор беру с собой в отпуск или командировку. Все 4 стороны использовала. И для складки хороший размер, нейлоновую для стрелки тенями использовала правда там ширина примерно 1 мм, если нужна тоньше то не подойдет. Она рекламируется как для бровей, и для основного цвета хорошая кисточка и для уголка глаза. В общем все что нужно. Потом купила на скидке набор от сефоры для глаз, вроде мягче кисти, но пачкаются махом.
Natalya Gluschenko 06 апреля 2019, 12:42
Спасибо, наверное, приобрету Экотулс, давно на них смотрю
ezhi 06 апреля 2019, 07:54
Зато У сефоры в наборе очень тонкая кисть есть. Для межреснички подойет
Natalia Makarova 06 апреля 2019, 09:55
Возможно крамольный совет дам, в фикспрайсе продаются кисти, марки GoodLook, они наибюджетнейшие(100 р ) и натуральные.
Есть плоские разных размеров, есть в виде боченка, есть растушовочные.
Для новичка, чтобы поиграться и понять, какие кисти будут нужны- самое то.
Natalya Gluschenko 06 апреля 2019, 12:43
Марку такую встречала там, а вот на кисти внимание не обращала совсем, при случае посмотрю, спасибо)
llph 06 апреля 2019, 16:44
Да-да, согласна с Вами, гудлуковские кисти из ФП — тоже очень неплохой вариант для новичка.
Natalya Ivashuta 07 апреля 2019, 15:30
Да! Точно. Бочонок вообще норм, а плоско-пушистая подрезана, но работу выполняет
LoveforLips 07 апреля 2019, 20:08
Есть три кисти ) одна для контурирования-супер,2 растушевочеые-1 отличная, вторая набита в 2 раза меньше. Но я ее приспособила для нанесения хайлайтера. Но за 99 ре можно простить
Natalya Ivashuta 09 апреля 2019, 09:28
Ага, там огромная для растушевки, а вторая как раз отличная для плотной укладки цвета или тушевки по краю — за такую цену их можно 10 штук иметь и всегда чистая кисть для растушевки:))
salan 06 апреля 2019, 11:18
Хорошие отзывы о белорусах — люксвизаж, релуи. Можно заказать на али — не 100 шт за 100 р. естественно, а типа анмор — для редкого использования смысл покупать дорогостоящие проф.кисти, уж лучше на жти деньги найти визажиста, который подскажет как краситься лучше — кривизна рук и их местоположение играют бОльшую роль, чем происхождение кистей.
Natalya Gluschenko 06 апреля 2019, 12:44
Согласна, потому и не хочется сильно тратиться
Faith Alhazred 06 апреля 2019, 12:24
Лучше экономить не на качестве кистей, а на количестве. Достаточно три-четыре кисти:
— карандаш/бочонок (плотно нанести цвет и растушевать)
— факел/свечка/метёлка (растушёвка)
— скошенная (подводка, межресничка, брови, нижнее веко)
— плоская синтетика (кремовые и масляные текстуры, глиттеры, металлики итп)
Первые две лучше смотреть натуральные, например, у manly pro, zoeva, msq. А другие две — у essence, скошенная у них вообще несравненно хороша.
Natalya Gluschenko 06 апреля 2019, 12:44
Спасибо, буду смотреть)
Alexandra007 06 апреля 2019, 17:53
Присоединяюсь к Экотулс и Сефоре.
Сама могу порекомендовать и Алиэкспресс(тот же фикспрайс), если нужно поигратсья и понять какие именно хочется. Я заказала именно натуральные, козьи.
И сейчас жду кисти от BH cometics, но не помню имелись ли у них натуральный ворс.
nat-kres 06 апреля 2019, 23:59
У BH cosmetics всё vegan и cruelty free. Поэтому — только синтетика.
Natalya Ivashuta 07 апреля 2019, 15:40
Мне пришли в подарок 4 кисти — дорожный набор, две из них натуральные — и кстати очень неплохие
nat-kres 07 апреля 2019, 15:49
Да, прошу прощения, ошибочка вышла. Я была практически уверена, что у них все кисти веганские, но нет.
Rhona 06 апреля 2019, 20:27
Какой бюджет, что чаще делаете… Я б взяла 3 кисти:
1) плоская. Ворс козы или колонка/соболя. Коза более пористая, может и с кремом и с сухими текстурами работать, но много в себя впитывает. Плюс тени сильнее осыпаются. Я лично больше люблю колонка. Пример — just24, zoeva 232, roubloff ko08
2)для тушевки. Ворс — коза, коза+синтетика или коза+белка. Читая белка больше для финальной тушевки, не всем оно надо. По форме — факел или поджатая. Пример — shik малахит, zoeva 227, shik 24k. У zoeva еще факел был не помню номер.
3) небольшой острый бочонок (имитация козы или таклон). Из натурального ворса в этой форме пони, но даже японская поняшка колет. Есть еще соболь, но он делает дыры. Таклон и имитация мне лично нравятся намного больше. Пример — Valeri-d t051, shik 28k
Так, чтобы все одного бренда у меня нет, но при желании могла бы собрать наборчик в Zoeva, Валери-д, Рублефф, Менли или Шик. У Deco козу бы не брала, а синтетика там приличная. Сефора дороговата для их качества. У just брала бы только соболя и, может быть, синтетику.
Natalya Gluschenko 07 апреля 2019, 12:13
Благодарю за такой развернутый ответ!
ssmetankina 07 апреля 2019, 03:04
Присмотритесь, действительно, к ecotools и RT. Синтетика — это не плохо, а как по мне — наоборот, очень хорошо =) плюс в том, что она износостойкая, хорошо отмывается и не вьедается пигмент. Цвет отдаёт не хуже натуралки, отнюдь. Сейчас делают так, что не сразу отличишь, натуральный ворс или искусственный))
По форме: плоская небольшая для плотной передачи цвета, факел пушистый для тушевки, и маленький факел или бочонок для нижнего века/уголков глаз. Этого минимума, в принципе, хватит на первое время, потом уже сами поймёте чего не хватает и чего хотелось бы докупить
ssmetankina 07 апреля 2019, 03:06
Из натуральных, кстати, Chili Dash очень нравятся кисти.
Natalya Gluschenko 07 апреля 2019, 12:13
Спасибо за ответ!
Sorbonna 07 апреля 2019, 13:33
Я рассматривала к покупке вот такой набор зоева.
Но там есть смешанный ворс.
По цене набор с косметичкой получался 44$
Yashma 07 апреля 2019, 22:50
Белорусская косметика, отличные бюджетные кисти.Еще Джинс/Джаст и Валери.