05.04.2019

Ухаживающая косметика для подростка

Добрый вечер.

У меня 2 дочки, которым по 11 и 12 лет. Гормональный фон начал потихоньку сдвигаться, появились прыщики и черные точки на носу. Сейчас у нас в уходе следующие шаги:

• умывание вечером

1 этап) biore увлажняющая пенка для умывания или levrana гель с глиной

2 этап) noreva exfoliac гель для умывания

• умывание утром

lipikar syndet ap — увлажняет и не сушит особо

• Крем увлажняющий Cerave для сухой кожи, потому что замечаю, что утром кожа сухая и вроде крем особо ничего не провоцирует.
  • Салфетки от прыщей красные от stridex

Вообще, своим детям я ввела в уход свой стандартный базовый набор :))

Думаю взять лосьон от Ducray Keracnyl и сыворотку Niacinamide + Zink от The Ordinary, крем точечно la roche posay effaclar duo. Есть кислотный тоник от Noreva, но он уж больно для них пока ядреный, наверное.

Не хватает хороших масок для лица, тоников.

После того, как начали хорошо умываться, то прыщиков стало единичное количество, но вот черные точки на носу совсем не пропадают. Не знаю даже, что с ними делать...

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие средства для очищения кожи лица + хорошую косметику именно для подростков.

Twiggy 05 апреля 2019, 17:57
Здравствуйте, дочке 10 и тоже появились чёрные точки на носу. Пока у нас умывание с CeraVe, думаю
может пластыри для носа или тоже рано? Вы пробовали? Просто не знаю чем эти чёрные точки.
lovea7 05 апреля 2019, 20:42
Пробовали у младшей, когда снимали было очень больно, больше ребенок не хочет. Мне и самой они никак, больно и не вижу эффекта. Поэтому пока в поиске))
Twiggy 06 апреля 2019, 15:23
Вот и я подумала, что будет больно, поэтому и не решалась
alena_shim 05 апреля 2019, 19:18
О, интересная тема для меня, актуальная. Послушаю)
У нас пока только деликатное умывание с авен и дуо на нос (пока что-то эффекта не видно). Ещё масочки глиняные делаю на нос, вот от них самый лучший эффект (спешиал маск от Холли Ленд и яблочная от Кристины). Полоски от точек я бы не рискнула пока, у самой был неудачный опыт (раздражение).
KaraDora 05 апреля 2019, 21:53
отличный набор) вы большая молодец, видно, что с умом подошли к подбору средств, вот бы мне такую маму) а то многие девушки, уже будучи взрослыми косметику не адекватно смывают, как бы грубо это не звучало.

От себя могу посоветовать вам тоник для лица — L'Сosmetics — ЦВЕТОК САКУРЫ И ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО, прекрасное средство, без спирта, но при этом очищающий, для меня оказался даже лучше, чем ромашковый кларанс, ощучения от него аналогичные, запах приятнее и местами схожий состав. Случайно на него надкнулась, понравился состав.
Кожу очищает мягко и увлажняет, я готова его литрами закупать и еще и на маски пускать, цена более, чем гуманная.
Состав: Очищенная вода, глицерин, экстракт листьев чайного дерева, экстракт цветков сакуры, сорбитол, аллантоин, алициловая кислота, пантенол, эфирное масло листьев чайного дерева
Lapassa 06 апреля 2019, 00:27
У меня племяшки подросток, тоже появились прыщики, теряюсь, что ей можно посоветовать… Я-то прыщавая со стажем, но мне кажется, что молодой коже не подходит то, что подходит нам, особенно кислоты.
В общем я про тему подросткового ухода ничего не знаю, с удовольствием бы послушала того, кто разбирается.
Lapassa 06 апреля 2019, 10:45
Как-то тема не пользуется популярностью
Kristallglas 06 апреля 2019, 11:03
Какая интересная тема. Послушаю для сестры) По моим наблюдениям, наибольший вред коже девочек-подростков наносит их самодеятельность — прыщик выдавить, намазаться странным супер дешёвым кремом, купленным на карманные деньги, мамин плотненький тон «для зрелой кожи» нанести на свои забивающиеся поры. Но тут девочкам с мамами везёт, помогут с выбором
Юлия Старостина 06 апреля 2019, 13:25
Моей дочери 15 лет. Уже пару лет беспокоят прыщики и черные точки. Выглядит это все не так уж ужасно, прыщики возникают и проходят сами, в основном в районе носа, щеки чистые. Но вот черные точки- это да, проблема. Ребенок комплексует. Потихоньку стала приучать ее к уходу ( сама пользуюсь корейской косметикой). Начали с очищения по корейской системе: гидрофильное масло ( или бальзам), затем — пенка. С прыщиками ситуация сразу улучшилась. Что касается черных точек, пробовали полоски- эффекта ноль, хотя применяли нерегулярно, конечно. Вот сейчас купила ей знаменитые салфетки от ciracle, про них тут много писали, и ложку Уно. Пару раз попробовали, выдавили несколько застарелых больших черных точек, картина та ещё. Думаю, если регулярно проводить такие процедуры, кожа на носу станет лучше, будем работать дальше ))
Alexandra Kolsanova 06 апреля 2019, 15:48
Простите, что не по теме, но как бывший подросток я была бы очень благодарна маме, если бы она в довесок к хорошему уходу показала мне разных акне-позитивных инстаграмов: чтобы не только заботиться о коже, но и попуститься по её поводу.
Ещё раз извините, если этот комментарий совсем неуместен.

Да, про чёрные точки у Адэль Мифтаховой было много в её блоге.
Sorbonna 06 апреля 2019, 16:00
Дочке 9 лет, но на носу уже чёрные точки(((
А кто-то пробовал различные силиконовые щеточки совмещать с умыванием?
Ещё, когда-то давно советовали мне черное мыло от Кристина. Даже не знаю, есть ли оно сейчас, и как правильно называлось.
Navspak 06 апреля 2019, 18:35
Curel Sebum Care Lotion — мне понравился, это тоник для чувствительной жирной кожи, увлажняет, успокаивает, не перегружает. Там еще есть увл-щий гель для такой же кожи, на лето на день, но я не пробовала. Оба продукта с цинком
vogel1975 07 апреля 2019, 20:47
Очень часто естественное содержимое пор, так называемое sebaceus filaments ошибочно воспринимают как чёрные точки. Если у девочек кожа нормальная- сухая и как бы так правильно описать, детская на щеках, никаких пор и не различить, то не стремитесь выдавить из пор, они заполняются снова, а сдавливание травмирует ткани. Здесь главное не допускать окисления верхушек этого содержимого пор. Своей подросшей дочке я раз-два в неделю делаю энзимный пилинг альпика, замешиваю на их же аквагеле, под влажное тёплое полотенце, прекрасно осветляет, перед смыванием ещё им же энергичный массаж носика. Технолог Аравии на обучении очень рекомендовала энзимный пилинг этой марки, он кремовый, делать им массаж, обещала, что содержимое само выскакивает. Я не пробовала, стоит в хотелках после Альпики :-). У Аравии очень нравится гель с азелаиновой кислотой, тоже 1 раз в неделю, нанести на 5-10 минут, даже для чувствительной кожи подходит. От ньюлайн тоник для нормальной и проблемной кожи вот прям видела эффект. Летом, после лагеря дочка приезжала с прыщавеньким лбом и носом, т. к. Пот, солнце, жара и слабое очищение, ощутимо подрывали более менее сносное состояние кожи.в этой ситуации сначала ультразвуковая чистка, потом вышеуказанный уход за две недели нормализовал состояние. Где то читала, что масляный массаж помогает выйти содержимому пор, но проверить деть не соглашается!)
lovea7 14 апреля 2019, 12:29
Спасибо большое за ответ!
Альпику и Аравию многие хвалят, думаю, стоит попробовать.
Выдавливать не вариант, не даются  , да и больно им будет, страшно, что поры как-то расширятся.
Теперь умывание на контроле, каждый день по 2 раза, сразу эффект на лицо)).
Вот с масками никак не определилась, сама раньше покупала МилоМило (особенно клубничная нравилась), думаю детям она тоже подойдет.
Корой и ньюлайн сама часто пользовалась, правда умывалку и тоник я не оценила…
Sinta 07 апреля 2019, 23:09
Гидрофильное масло для растворения содержимого пор еще добавьте, конечно же, корейское хорошее, Дуо + точечно я б не стала — надо предотвращать возникновение акне, а не залечивать вылезшее. Я обожаю Дуо + и использую его полностью на все лицо, чего и Вам советую. Уже вылезшие прыщи, особенно с гноем — лечите Ретасолом точечно, не средство, а зверь, не переборщите, раза два в день наносить ватной палочкой будет достаточно. Дюкре Керакнил мне не понравился — очень раздражал кожу, очищал так себе. Ординари ниацинамид на мне лично не делает ничего, кроме того что не впитывается до утра, хотя поклонников у него тьма. Препараты цинка мне кажется, лучше пить — типа Циктерал — чем мазать наружно. Диета как таковая с юношескими прыщами почти ничего не сделает, но исключить колу, Макдаки, всякие сникерсы и все из этой оперы точно будет невредно.Двадцать лет жизни с акне — срок долгий, я много чего забыла уже, да раньше и средств было намного меньше от этой беды. Вспомню что -то еще, отпишусь ))
lovea7 14 апреля 2019, 12:31
Так у нас акне не сильное, боюсь на все лицо Дуо сушить будет.
Хотя уже заказала, пусть лежит)).
Про ретасол почитаю, спасибо!
eueu 09 апреля 2019, 01:52
Прямо вспомнила, как сама подростком была. Мне повезло, мама с детства учила ухаживать за кожей, поэтому сильных проблем никогда не было, так, пара прыщиков на лбу и на подбородке могло высапать. Но и ошибки тоже были, тогда мы не знали, что не стоит пересушивать кожу спиртовыми лосьонами, бывало, самый едреный ив роше использовала (потом его перестали продавать). В итоге могу сказать, что ничего сверхъестественного не нужно в подростковом уходе: средняя по мягкости умывалка, тоник и базовый увлажняющий крем- более, чем достаточно. Можно еще точечное средство использовать. Гоммажей не надо-только разнесет все по лицу. Сейчас с этим еще проще, у кларанс, например, совсем недавно целая линейка для подростков вышла, посмотрите. Кстати, из взрослой линейки, тоник с ромашкой и тоник с ирисом очень хороши, но на прыщики лучше ромашка. Слишком агрессивное умывание ни в коем случае не нужно. Увлажнение-обязательно, т.к. пересушенная кожа выделяет больше жира.