04.04.2019

Тональное средство для жирной кожи

Здравствуйте,

обладательницы жирной кожи поделитесь пожалуйста, каким тональным средством пользуетесь. Я пользовалась пудрой Chanel Matt Lumier, но ее сняли с производства. Не могу подобрать такую же более-менее кроющую и устойчивую пудру или тональный крем.

Заранее спасибо.

Alida 05 апреля 2019, 00:47
Здравствуйте, мне кажется нас, жирокожиков, в косметическом мире обделяют) действительно трудно что то подобрать, что бы не сползало к середине дня и не замешивалось в отвратительную кашу из жира и пигмента.
Поделюсь моим топом тональных.
На первом месте это конечно Double wear от Эсти. Держится в первозданном виде до поздней ночи. Из минусов — трудновато смывать.
На втором. Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation by Fenty Beauty. Тоже отлично держится, сглаживает поры, скрывает все что нужно, но к нему нужно приноровиться, наносится он сложновато.
И третье это Diorskin underwear. Он менее плотный, чем верхние два, держится меньше по времени, во второй половине дня может скататься у крыльев носа. Но его легко наносить и легко смывать.
Надеюсь, что помогла)
Onaaa 06 апреля 2019, 04:46
Double wear — крутая штука, но постоянно использовать не хочется, тем более мне не особо нужна сильная кроющая способность.
Второе средство не пробывала, на глаза не попадалось.
Diorskin underwear тестила, быстро заблестело на мне. У Dior нравится кушон Forever.
Veritaserum 18 апреля 2019, 19:09
плюсую к Double wear (обязательно классическая версия). Его можно наносить и очень тонко бьюти блендером. Только так и ношу и бед не знаю вообще, в том числе и со смывкой
Onaaa 23 апреля 2019, 07:03
На мне очень сухо лежит этот тон, подчеркивая поры(
Veritaserum 23 апреля 2019, 12:20
а чем наносите? и что кладёте под тон? уход утренний в смысле.
Onaaa 23 апреля 2019, 14:25
Наношу влажным бьютиблендером на эмульсию для лица Shiseido дневная BENEFIANCE WrinkleResist 24. SPF 15 превращается в кашу после обеда. При этом финиш сухой какой то.
На сыворотку для лица Lancome Genifique очень сухо и не красиво.

На Крем-гель для лица Chanel HYDRA BEAUTY GEL CRÈME блеск появляется после обеда, но лежит сухо.

Также наносила пальцами эффект тот же, а вы на что и чем наносите?
Veritaserum 23 апреля 2019, 15:21
ого, как жаль(((
я наношу влажным бьютиблендером, но не мокрым. Прихлопывающе-вбивающими движениями. и даже под глаза наношу, хотя под глаза никакой крем не использую.
Основа — когда как. Иногда просто тоник (у меня разные от Aravia), иногда крем с лёгкой гелевой текстурой (разные тоже). Одинаково сидит. Это идеальный тональник для моей кожи. А она у меня плотная, жирная и реактивные поры, которые постоянно забиваются.
Orlando 05 апреля 2019, 08:22
Компактная Chanel Le Teint Ultra, которую выпустили на смену Chanel Mat Lumiere, нисколько не хуже) Более того, там даже стало лучше с оттенками.
Onaaa 06 апреля 2019, 04:46
Обязательно еще раз попробую
Onaaa 23 апреля 2019, 07:01
Купила, она супер! С их базовым крем-гелем гидра бьюти до вечера держится не исчезает, блеск после обеда есть, но не критично, салфетки в помощь, главное пудра не исчезает кусками! Спасибо за совет, эх за год потратила столько денег на тональные средства.
Orlando 24 апреля 2019, 00:49
Рад был помочь)
best_i_ya 19 апреля 2019, 15:41
Прошлым летом мне очень хорошо зашёл тональный Givenchy Matissime velvet. хорошая стойкость, лёгкость и прекрасное сглаживание рельефа.
DobermAnya 20 апреля 2019, 08:55
я пользуюсь остатками минеральной сухой тональной основы от артдеко, но она очень неэкономичная. поры немного забивает. в составе нет талька только mica и тд и тп. раньше пользовалась тональным кремом от clarins skin illusion хоть старая версия и блестела потом но она не забивала поры (ее сняли с производства) сейчас новая версия мне не нравится она слишком жидкая (но я ее купила на хайпе и продолжаю иногда пользоваться) поры она тоже не забивает что важно, но она исчезает с моего жирного блинчика через три часа. Т_Т хочу перейти на рассыпчатые минеральные продукты по совету блогера koffkathecat.
все корейские биби сиси и тд забивают поры моей кожи. я их давно не покупаю. тональный сиси от люмене знаменитый тоже нещадно забивает поры. каждый раз покупая тональное средство я молюсь чтобы моя кожа не засорилась. но в 80 % случаев поры забиваются. очищаю кожу я гидрофильным маслом потом пенкой аж два раза, чтобы хорошо смыть остатки масла. потом тоник, потом есенция потом увлажняющий крем.