Бюджетный блеск для губ без липкости

Здравствуйте, девушки,

подскажите, пожалуйста, нелипкий (или минимально липкий) блеск для губ из бюджетного сегмента. В основном, блески настолько липкие, что попавшие на губы волосы приходится в прямом смысле отдирать ото рта, что крайне неприятно. Блекс для меня — расходный продукт, поскольку обновляю его в течение дня по несколько раз. Поэтому хочется найти для себя оптимальный вариант. Скупать Carmex уже поднадоело.

Возможно, вы нашли для себя что-то более комфортное в носке? Цвет не важен, тк в любой линейке всегда есть, из чего выбрать.

С уважением,

Екатерина

LesnayaTsarevna 15 марта 2019, 20:42
Привет!
Из бюджетных мне нравятся блески Nyx ( до 500 рублей) и Kiko ( до 200 рублей).
Stamina 16 марта 2019, 16:44
Привет! :) Спасибо за комментарий. Обращу внимание на эти марки.
Veronika Victory 15 марта 2019, 20:48
Я бы посоветовала помады Essence Colour Up! Shine On!, потому что на губах они выглядят как блеск, не липкие, а уход от них просто бомбовский!
Stamina 16 марта 2019, 16:46
Спасибо! Всякий раз как подхожу к стенду, подходящих мне оттенков нет — разобраны. Закон подлости))
Katerina_87 16 марта 2019, 00:23
Под новый год купила голографический блеск lamel, оказался нелипким и достаточно приятным в использовании, цена ~ 200 руб
Stamina 16 марта 2019, 16:51
Спасибо за отзыв) Буду в России, опробую.
CrazySusy 16 марта 2019, 10:25
Постоянно покупаю только бюджетные блески, но жутко липкие из них буквально единицы. И даже в одной линейке могут быть липкие и нелипкие варианты, как у меня случилось с L'Oreal Infailable — 110 отличный, а 502 отвратительный липкий. У NYX в серии Butter Gloss нелипкие блески, еще очень люблю Essence и Catrice, но и у них можно найти липкие — это по свотчам в магазине можно заметить. Еще была классная линейка блесков у Maybelline, но похоже ее больше не продают
Stamina 16 марта 2019, 16:59
Благодарю за развернутый ответ! Обязательно попробую NYX — как-то прошла мимо них, или они мимо меня. Блески от Essence и Catrice у меня есть — очень липкие. Привлекли внимание новые гелевые помады от Catrice — они как бальзамы и даже совсем чуточку липковаты. Блеск Crystal от Maybelline сняли. Купила на распродаже в оттенке 210, но даже не знаю, какой он — тестеров уже не было, а продукт пока не вскрывала, пользуюсь тем, что хочу закончить.
CrazySusy 16 марта 2019, 18:25
Не знаю, как именно ведет себя Crystal, у меня были несколько оттенков вроде из линейки Shine — шикарные, только яркие немного убегали за контур. Вспомнила еще Eveline — когда-то только их блески и носила, но липких там хватает. Сейчас есть два из линейки Lovers, так бежевый нелипкий, а розовый ужасно липкий))
Stamina 16 марта 2019, 20:14
Похоже, с липкостью раз на раз не приходится. Думается, линейки Shine уже тоже нет — не нашла в продаже. Кстати, Eveline в последнее время активно обновляют ассортимент. Вдруг выпустят что-то носибельное вроде масляной жидкой помады? Слышала еще о блесках от Арт-Визаж. Одни говорят, что липкие, другие — нет.
CrazySusy 16 марта 2019, 22:38
Арт-Визаж не пробовала, ничего не могу сказать) а формат жидких масляных помад для меня лично более неприятно ощущается на губах, чем липкий блеск))
Elena_Yu 17 марта 2019, 00:41
Приятный и не липки блеск LOreal Paris Infallible Mega Gloss. Даже замечен в небольшом увлажнении губ
Stamina 20 марта 2019, 14:19
Спасибо, протестирую :)
Faith Alhazred 17 марта 2019, 12:50
Essence smoothy gloss — линейка цветов небольшая, правда, но сочетание комфорта, эстетичности и цены великолепное.
Не подойдёт, если не любите фруктовые отдушки.
Irina1988 17 марта 2019, 13:25
Плюсуюсь по поводу Essence smoothy gloss, взяла на пробу клубничный. Единственное, я думала, что блеск будет более прозрачный, а там еще и оттенок заметный.
Stamina 20 марта 2019, 14:23
Спасибо за отзыв. Наверное, мне персик подойдет. По свотчам из интернета — прозрачный с легким оранжевым оттенком.
Faith Alhazred 20 марта 2019, 19:05
Персик — он персиковый) достаточно тёплый, но в нём очень хорошо сбалансированы оранжевый и розовый. Про прозрачность — сама текстура пигментированная (больше «смузи», чем «блеск»), поэтому от плотности нанесения зависит. Если тоненько, в один слой — будет лёгкий-лёгкий персиковый цвет на губах. А можно прям плотно так бахнуть, что будет практически как лаковая помада
Stamina 20 марта 2019, 14:22
Спасибо за рекомендацию! Скорее всего, это как раз то, что ищу.
KatrinQ 17 марта 2019, 15:23
Попробуйте Блеск-Уход для Губ «Виртуозное сияние». Я тоже блески не любила, но несколько лет назад мне попалась миниатюра и с тех пор это один из моих самых любимых продуктов для губ. В нём нет блёсток, блестит умеренно и совсем не липкий, то что нужно на каждый день.
Stamina 20 марта 2019, 14:27
Благодарю Вас за наводку!
JohnWhoLovesBowie 17 марта 2019, 16:21
Lamel Berry Lips, плюс к нелипкости отличная пигментация и 170 руб стоит.
Stamina 20 марта 2019, 14:29
Спасибо! При возможности протестирую.