24.02.2019

Брови: как ускорить их рост?

Девушки, вечная проблема с ростом бровей… есть место, где волоски вообще не растут. Что посоветуете? Или смириться и купить карандаш для бровей?))

Jolsie 24 февраля 2019, 23:20
касторка :) или если не боитесь испортить зрение — всякие сыворотки для роста волос.
Rhona 24 февраля 2019, 23:29
Мне помогали Alerana и Elma
Zvon 25 февраля 2019, 10:53
Пользовалась Мирра бальзамом для ресниц несколько месяцев, наносила
на реснички и наброви, результатт есть, но нужно терпение. У спивака такие же маслица есть
alicebar 25 февраля 2019, 13:45
С начала февраля начала использовать касторовое масло. Неделю назад увидела первые результаты, начали появляться новые волоски.
Но, хочу заметить (на опыте моих подруг), если от природы брови были густые, и на пике моды были выщипаны " в полоску", то с касторовым маслом отрастить новые можно. А если у с самого рождения мало растительности, то увы, касторовое масло будет бессильно.
lena-frizz 25 февраля 2019, 15:34
Вы будете смеяться, но купила на китайском сайте маленькую склянку с маслом для роста бороды)) Цена вопроса что-то около 100 руб. Втирала в брови в течение месяца каждый вечер, чтобы устранить последствия постоянного выщипывания и вернуть бровям модную естественную ширину. Помогло, вырастила то, что еще можно было. Там, где остались проплешины (процентов 10 от общего объема), сделала татуаж в волосковой технике и закрыла этот вопрос.
ssmetankina 25 февраля 2019, 18:10
Касторку не пробовала, но даже выщипанные в ноль неплохо начали расти от ежедневного массажа щёточкой, которые для туши одноразовые.
Pinkipop 25 февраля 2019, 19:57
Мне как-то бровист перещипала брови. Спас Карепрост — по 1 капле на бровь. Отрастила с ним брови обратно довольно быстро))
ssmetankina 03 марта 2019, 02:58
Кстати да, плюсую. Тоже помогает)
Nina39 26 февраля 2019, 04:20
Масло усьмы, пользуюсь несколько месяцев на ночь раза три в неделю. Брови стали значительно гуще и темнее.
Cassiopeastarlight 28 февраля 2019, 20:24
Мне помогло масло касторки.
Lara Yakovleva 03 марта 2019, 01:13
Масло усьмы, массаж советовала мне мой мастер по бровям.
Ольга Колобаева 03 марта 2019, 03:33
Косметическое касторовое масло. 30 мл +_ 50₽. Через 2 недели брови заметно стали гуще, ускорился рост новых волосков, что позволило скорректировать новую форму. Применяю через день.
Natalya Gluschenko 03 марта 2019, 12:18
Если у вас от природы в этих местах волосы не растут, то никогда никакие масла не помогут и не вырастут волосы там, где ничего быть не может по определению)
Alexandra007 04 марта 2019, 21:36
погуглите продукты от DNC — лично я брала ореховое масло, мазать на ночь в течении пары месяцев. Не то чтобы я жаловалась. но в росте они определенно прибавили. (наверное вар дл тех, кто выщипал в нитку)
стоимость 100-130 р.
yanabey 04 марта 2019, 23:06
Оо, моя тема! Бровист, как никак))
Девчонки, никотинка в ампулах: одна ампула — одно применение. Проба на аллергию — обязательна, головокружение, головная боль и тд — никотинка убираем далеко и навсегда. Месяц день через день никотинка — обычный увлажняющий крем толстым слоем.
Рецепт для самых стойких: настойка красного перца на чистую сухую кожу. Аккуратно! Зуд, покраснение, небольшое жжение — нормально, смотрим на свои ощущения. Если для вас это ту мач — убираем. Если всё ок, день — настойка, 2 дня — увлажняющий крем толстым слоем. Недели три в таком режиме, потом день через день, потом неделю — настойка каждый день.
И вообще, всё, что вы делаете с лицом, всее, что наноситесь на кожу лица — всё дублируем на бровях. Очищение, пилинг, сыворотки, крем.
Масло, а тем более, касторовое, — как мертвому припарка. Уберите пинцет, и это всё отрастет и без масла. Касторка — сильный аллерген, плюс может подзабыто поры.