22.02.2019

Средство для объема волос

Здравствуйте, милые девушки)

Совсем скоро весна, а это значит долой шапки (Ура!😃)

Поделитесь своим средством для прикорневого объема волос, так, чтобы не жирнил, не склеивал и не делал из локонов пакли.

Пока мне больше всего помогает сушка феном вниз головой. Пробовала специальный тальк (как присыпка😃), но он склеивает волосы и даёт преждевременный признак седины на тёмных волосах. В общем не очень.

Так что, милые Рапунцели, у вас есть на примете волшебное средство для супер объема?

Jolsie 22 февраля 2019, 22:06
оооо моя тема, сколько г… а перепробовано. И дорого и не очень, так чтобы все что нам надо и не дорого. Нашла для себя ответ — Shiseido Ma Cherie Air Feel — шампyнь вещь! Как сyшка вниз головой ток лyчше :)
Даже если мыть головy вечером, yтром все выглядит наилyчшим образом, с объемом, свежо и не замятые в разные стороны, а первый день после повымки этим шампyнем я yдивилась своей челке, которyю можно красиво yложить только горячим брашингом, y меня короткие, тонкие волосы — карэ. Я знаю в этом толк.
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 22:15
Возьму на заметку шампунь) как часто вы моете голову? У меня обычно на второй день уже такой хороший прилиз и хвостик/пучок
Jolsie 22 февраля 2019, 22:21
y меня тоже волосы быстро жирнятся, обычно через день, но чаще каждый день. Когда все тлет, может и на третий день))
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 22:22
Такая же схема))
Jolsie 22 февраля 2019, 22:25
попробyйте шампнyнь, ток не покyпайте y перекyпщиков в три дорога ( я видела его в одной сети за 32 евро!) он должен стоит не больше 20 долларов. в Японии по 12 долларов.
eueu 23 февраля 2019, 05:41
У самой волосы тяжелые и не самые короткие, поэтому у макушки объема немного… не сказать, что сильно заморачиваюсь с этим, но, конечно, хотелось бы больше объема сверху. Неплохо работают сухие шампуни, но пока своего идеального (не вонючего) не нашла, ну и ощущения с ним уже не такие, как от просто чистых волос. Как вариант, пробовала в салоне делать процедуру boost up, это как легкая химзавивка у корней под верхними прядями. Эффект мне понравился, но повторят надо раз в 2-3 месяца и не все мастера делают хорошо
Charme_of_beauty 23 февраля 2019, 13:42
Главное, чтобы ещё сожгли волосы) тем более у корней)) а у Лаш сухой шампунь не пробовали? Он с запахом, как и все они, но пахнет ненавязчиво свежим лимончиком. На себе я его не чувствовала
eueu 23 февраля 2019, 16:13
Мне тогда не сожгли, поэтому сплошные плюсы были) лаш еще не пробовала, но в планах)спасибо)
Tamsin 24 февраля 2019, 19:22
У Лаш, кстати, шампунь Океан (Big) с солью дает эффект чрезвычайной пушистости. Но каждый день им не побалуешься.
artistry 23 февраля 2019, 09:14
Мне нравится средство для прикорневого объема Matrix root lifter, здесь даже пост о нем был давно, оттуда о нем и узнала. Сушка вниз головой долговременного эффекта на мне не дает, может потому что волосы не очень короткие, но я все равно тоже так сушу.
Charme_of_beauty 23 февраля 2019, 13:36
Спасибо, нужно будет попробовать. Мне у Матрикс ещё очень нравятся шампуни и без аммиачные краски.
sun_ksenia 24 февраля 2019, 14:08
У меня тонкие волосы по плечи. Объема после мытья хватает на пару часов. После утюжка его так вообще нет. Пользуюсь последнее время сухим шампунем Batiste, довольна как слон. Хороший объем, волосы не склеивает ( как многие другие), нет зуда, вычесывается хорошо, нет белого налета. Но вот запах, конечно, так себе, хорошо хоть на волосах долго не задерживается
Charme_of_beauty 26 февраля 2019, 12:51
👍🏼
Alida 24 февраля 2019, 15:00
У меня волосы тонкие и прямые, если сушить естественным способом, будут грустные плоские висюльки. Спасают вот эти ребята. Спрей на влажные волосы у корней и сушить головой вниз. Пудру на след день хорошенько растереть у корней, она не видна на моих чёрных волосах, если переборщить, то склеит волосы.
Charme_of_beauty 26 февраля 2019, 12:51
Спрей нужно будет попробовать. А вот эта пудра лично мне склеивает волосы, даже если очень мало наношу
Archangelskaja 24 февраля 2019, 21:24
Мне нравится спрей для прикорневого объема от john frieda (вроде так пишется?), голубая бутылка. Набрызгал влажные волосы, высушил как хочется. Даже на след. день видна разница, но с ним главное не перебарщивать, иначе волосы будут деревянные. Есть спрей от yves rocher с пионом, эффект минимальный на волосах до лопаток, но заметный. Без него совсем грустно 😅
Missoni 26 февраля 2019, 07:32
И мне Джон Фрида нравится очень  , тоже рекомендую!
Charme_of_beauty 26 февраля 2019, 12:52
О, мне про него подруга говорила)) Спасибо, будем пробовать! Думаю, многие девушки возьмут на заметку
Archangelskaja 26 февраля 2019, 12:56
пожалуйста! У меня он уже давно и хватает его очень надолго, хорошее средство.
Badjasja 06 марта 2019, 12:32
Недавно открыла для себя спрей для объёма Global Keratine VolumizeHer. Абсолютно не склеивает волосы, даёт классный объём и держит его до следующего мытья волос. Но он предназначен только для укладки, если нанести и дать волосам высохнуть естественным путём, то есть эффекта не будет.
Natalika_ 06 марта 2019, 20:48
Меня спасает только пудра, наношу так: насыпаю немного в ладонь, обмакиваю пальцы правой руки и с ладони переношу на кончики пальцев левой, растираю между собой, наклоняю голову и массирую волосы у самых корней. Ничего не склеивает и никакого налёта. Никакие спреи, муссы мне не помогают, перестала тратить деньги на эти эксперименты.
И да,- пудра — это последний штрих в укладке
nicecissa 07 марта 2019, 02:39
Тут все ещё от длины волос зависит. Когда у меня были длинные их ничто не могло заставить держать объём дольше пары часов. Когда были до плеч или короче, как сейчас, то использую вот эту штуку. Купила по совету парикмахера, не склеивает, не жирнит, на стрижке каре остатки объёма есть даже на второй день.
У меня тонкие, не густые волосы, если что.

Ksenika 08 марта 2019, 19:55
Новый пудровый спрей от Лореаль VOLUMETRY. Очень удобный и объём придаёт хороший
Dalaila 11 марта 2019, 13:03
Столько всего перепробовано (. Спасает гофре на начесанные корни
Summer_Girl 12 марта 2019, 10:46
У меня тоже такая проблема имеется. Купила спрей и пудру для объёма
Пока ещё не пробовала, если понравится напишу какие