21.02.2019

Разыскивается тональная основа с эффектом сглаживания пор

Милые девушки, посоветуйте, пожалуйста, тональный крем, который хорошо выравнивал бы текстуру кожи, сглаживал визуально поры и был достаточно стоек. Ну или, хотя бы, минимально подчеркивал рельеф и к вечеру оставался на лице и выглядел прилично. Сбилась с ног в поисках… Выручайте, пожалуйста! Кожа у меня смешанного типа, скорее жирная, но зимой есть сухие участки и шелушения.

Alida 21 февраля 2019, 18:30
Какой у вас тип кожи? У меня жирная, мне тон от Fenty нравится очень, всем его советую) стойкий, хорошо кожу фотошопит, но нужно приноровиться наносить, просто размазать пальцами вполутьме не получится. Плюс большая палитра и приемлемая цена.
Kudryashka_U 21 февраля 2019, 18:59
О, спасибо большое, посмотрю! Кожа у меня смешанного типа, чаще жирная, с расширенными порами. Хотя зимой появляются сухие участки с шелушениями. А чем его лучше наносить?
Alida 21 февраля 2019, 19:52
Влажным спонжем вбивающими движениями на подготовленную кожу, на праймер идеально. И быстро распределять, тк схватывается очень быстро. Попробуйте, может это тот тон, что вы ищите)
Kudryashka_U 22 февраля 2019, 06:39
Спасибо! Обязательно рассмотрю!
Mandy_Lane 22 февраля 2019, 10:49
Плюсую к Fenty, но нанесение требует сноровки- схватывается очень быстро
Cassiopeastarlight 28 февраля 2019, 20:26
Мне кажется что любая база на силиконах так работает
Kudryashka_U 28 февраля 2019, 20:43
Да, согласна… базой такой я тоже пользуюсь, но тональный крем тут тоже важно, чтобы не подводил. Обычно сразу после нанесения макияжа всё смотрится более-менее прилично, а по прошествии нескольких часов всё проваливается в мои поры… и база, и тональник туда же…
Zhenni 05 марта 2019, 20:44
Попробуйте базу кларанс силиконовую, в красной шайбе, Консультанты подскажут. + у бенефит есть в голубом тюбике тоже.
Потому что если наносить на расширенные поры тональник без базы… он точно провалиться.
При нанесении базы есть тоже правило- ее не должно быть много, надо взять капельку и втереть в те места, которые надо замаскировать.
Базу часто любят наносить толстым слоем на все лицо, после чего тональник скатывается с силикона как по маслу…
Kudryashka_U 05 марта 2019, 20:51
Спасибо! Вы не поверите, обе базы у меня есть. Кларанс шайбочкой пользуюсь ежедневно, Бенефит иногда использую. И всё равно… всё проваливается в мои поры, видимо они у меня гигантские… но тональные основы всё равно по-разному себя ведут — какие-то подчеркивают сильно, другие не очень…
Nat555s 05 марта 2019, 22:22
Diorskin forever perfect mousse. Если у Вас не сильно бледная кожа, то тон 030 пойдет. Причем 025 проваливается. 030 нет. Проверяла на себе.
Kudryashka_U 06 марта 2019, 12:26
У меня Dior Forever классический есть, тоже беру два оттенка 020 и 030, в принципе нормально себя ведёт… надо мусс попробовать, не видела такой! Спасибо за совет!
Nat555s 06 марта 2019, 13:31
Ну мне вообще муссовые текстуры нравится. Они лучше ложатся. УЛанкома был такой крем  . Сняли с производства
Kudryashka_U 06 марта 2019, 13:44
Да, мне кажется, они состоят из микросфер, которые заполняют неровности на коже (это по моему представлению так)). Надо попробовать обязательно такие!
Badjasja 06 марта 2019, 12:20
Мои поры обалденно сглаживает тональный Armani face fabric second skin (джинсовый тюбик).
Kudryashka_U 06 марта 2019, 12:27
Спасибо! Надо присмотреться! От Армани ничего не пробовала еще.
veryvicos 08 марта 2019, 09:22
В данный момент пользуюсь голубенькой затиркой для пор от Benefit и BB от Missha в красном тюбике, пока это лучшее что мне попадалась, но я в активном поиске)
LesnayaTsarevna 16 марта 2019, 08:52
Мне нравится Estée Lauder Double wear. Из всего, что я пробовала раньше, это лучшее. Мои поры с ней выглядят получше, чем с остальными тональными средствами. Но в идеале перед тональным кремом нужно нанести затирку для пор от Benifit — и тогда результат порадует.
Kudryashka_U 16 марта 2019, 20:04
Надо попробовать будет, спасибо! Я вот купила недавно версию лайт и что-то как-то… поры мои подчеркивает, не понравилась, к сожалению.
Safiro 18 марта 2019, 02:04
Базы и затирки если честно лично для меня выброшенные деньги(поры реально большие, жирная кожа), для себя я выбрала тональные от корейского бренда Миша, пробовала от Hera ,Iope,Sulwhasoo, Мишка лучше держится и все сглаживает, а в сторону европейских брендов(люкс, масс, мидл) давно не смотрю, хотя конечно хочется что-то новое попробовать, но если и пробую, разочаровывает.
Kudryashka_U 18 марта 2019, 05:45
Вот делала заход к Мише, с цветом пока не могу смириться и подружиться… такие серые они…
Safiro 18 марта 2019, 14:51
Они хорошо подстраиваются(у меня вообще светлая кожа с оливковым подтоном) и там кушонов много с более «человеческими» оттенками.На работу я только с Мишкой, тк нет времени подправлять проверять и проверять макияж.
Juliapril7 18 марта 2019, 14:56
Недавно приобрела обновлённую версию Estée Lauder double wear light. Я в восторге:) покрытие, стойкость, тон выравнивает (рельеф кожи не идеальный), не блестит ооочень долго (пудрой не закрепляю).
Kudryashka_U 18 марта 2019, 15:23
Вот я тоже недавно купила, но в том то и беда, что рельеф не выравнивает…