Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.02.2019
1748

Гиперпигментация кожи вокруг глаз. Как бороться?

Здравствуйте, милые Косметисточки! Будет интересно послушать ваше мнение касательно проблемы пигментации кожи век.

Сей дефект у меня ну прям с детства.На всех фотографиях, где мне 10-14-17 лет и т.д., у меня темные круги под глазами.

Проблема в том, что это не кожа просвечивает капилярры, это не недосып, стресс, отсутствие ухода.Это цвет кожи такой.На 2 тона темнее других участков.Коричневато-желтоватый.Тогда как сама я достаточно светлая.Я пробовала многое.Мезо, пилинг, крема, филлеры хотела закачать( косметолог отговорил, тк в моем случае это не дало бы эффекта)- от всего эффект минимальный и кратковременный.

Неужели мне с этим жить всегда и мне просто следует подружиться с самыми лучшими консилерами?

Лучшее за месяц

Комментарии

Shad 09 февраля 2019, 12:44
Что-то, где-то я читала, что есть некая процедура по осветлению кожи вокруг глаз. Утверждать не буду. Попытайтесь поискать информацию на эту тему
martusha72 10 февраля 2019, 21:32
Такое часто бывает при проблемах с почками. Я ьы начала с обследования
Carla 10 февраля 2019, 21:35
Спасибо за ответ.
Проблем с почками нет.Проверяла.
lena-frizz 11 февраля 2019, 18:59
Стоит посмотреть у тайских и индийских производителей косметики. Они любят такое локальное отбеливание. Не раз натыкалась на кремы для отбеливания подмышек и иных… хм… мест) Наверняка есть что-то и для кожи вокруг глаз.
alada 15 марта 2019, 14:42
У меня такая же ситуация, и тоже нет проблем с почками. Только консилер… или загар в очках, тогда тон остальной кожи догоняет круги и разница уже не такая существенная. Но вообще есть процедура по татуажу кругов под глазами. Туда прям как татуировкой забивается светлый пигмент. Но примеров я видела неудачных раза в два больше, чем удачных, даже в интернете.
Carla 30 марта 2019, 08:42
Решила поделать мезо.Купила патчи под глаза, улучшила уход.Темные круги потеряли свою интенсивность.В каких-то зонах(внешние уголки глаз) круги и вовсе осветлились.
Все же мезо помогает.Пусть 100% они не уходят, но выглядят не так интенсивно.
Vasilisa Volkova 10 мая 2019, 03:35
постою послушаю, у меня такая же ситуация. сама не так давно прониклась было идеей татуажа, как выше уже написали, но пока не могу решиться. поэтому пока подружилась с розовым корректором помимо консиллеров. свежее выглядит кожа, без серости. но решить проблему, а не маскировать, всё-таки хочется.
Carla 10 мая 2019, 12:43
Сделала курс мезо под глаза.А так же раз на все лицо другим препаратом.Зона под глазами осветлилась процентов на 50-60 точно.Полного осветления мне никто не обещал, так как это физиология.Но улучшения мы достигли.С макияжем кругов под глазами практически незаметно.А так же кожа уплотнилась.До курса мезо я не могла замазать круги практически ничем… Они были вокруг глаз, даже по внешним уголкам.Сейчас там все беленькое )Затемнение осталось по носослезной борозде.Возможно, чуть позже сделаю в эту зону филлер.Косметолог сказала, с ним кожа приподнимется и затемнения уйдут на 80-90% процентов.
По своему опыту скажу, что надо хорошо ухаживать за этой зоной. Крема, патчи и все что у вас есть в арсенале.
Каюсь, при тщательном уходе лица я никак не ухаживала за зоной глаз.Даже крем не мазала.Даже не знаю, почему так получилось))
Альбина Нуретдинова 15 февраля 2020, 22:37
Здравствуйте. Хотелось бы сейчас узнать ваше состояние кожи? Получилось побороть пигментацию? Сама очень замучалась с пятном под глазом.
Carla 10 мая 2019, 12:45
Вот вот.С консилерами моя кожа выглядела серой, но никак не равнялась со всем лицом.От консилера Becca я вообще выглядела как инопланетное существо, он лишь подчеркивал темноту.
Евгения Викторовна 14 мая 2019, 22:10
Средства с транексамовой кислотой неплохо отбеливают. В основном их делают японцы. Но они довольно дорогие. Но всё же безопаснее татуажа.
AkielkaAnna 16 февраля 2020, 21:19
У меня цвет кожи с оливковым подтоном, плюс синева под глазами вечная. Так же на всех детских фото. Летом, если кожа подзагорит выглядит все отлично, легко замазать консиллером и забыть. Но вот сейчас февраль, март и кусочек апреля, во первых сама кожа выглядит болезненно (цвет), во вторых синева под глазами ярчает и выделяется гораздо сильнее. Борюсь всячески, крема, маски, патчи и консиллера. Жду солнечных деньков