Гиперпигментация кожи вокруг глаз. Как бороться?

Здравствуйте, милые Косметисточки! Будет интересно послушать ваше мнение касательно проблемы пигментации кожи век.

Сей дефект у меня ну прям с детства.На всех фотографиях, где мне 10-14-17 лет и т.д., у меня темные круги под глазами.

Проблема в том, что это не кожа просвечивает капилярры, это не недосып, стресс, отсутствие ухода.Это цвет кожи такой.На 2 тона темнее других участков.Коричневато-желтоватый.Тогда как сама я достаточно светлая.Я пробовала многое.Мезо, пилинг, крема, филлеры хотела закачать( косметолог отговорил, тк в моем случае это не дало бы эффекта)- от всего эффект минимальный и кратковременный.

Неужели мне с этим жить всегда и мне просто следует подружиться с самыми лучшими консилерами?

Shad 09 февраля 2019, 12:44
Что-то, где-то я читала, что есть некая процедура по осветлению кожи вокруг глаз. Утверждать не буду. Попытайтесь поискать информацию на эту тему
martusha72 10 февраля 2019, 21:32
Такое часто бывает при проблемах с почками. Я ьы начала с обследования
Carla 10 февраля 2019, 21:35
Спасибо за ответ.
Проблем с почками нет.Проверяла.
lena-frizz 11 февраля 2019, 18:59
Стоит посмотреть у тайских и индийских производителей косметики. Они любят такое локальное отбеливание. Не раз натыкалась на кремы для отбеливания подмышек и иных… хм… мест) Наверняка есть что-то и для кожи вокруг глаз.