05.02.2019

Что делать с волосами? ( про окрашивания)

Проблема такая. Волосы всегда красила на уровне 6.1, в последний раз добавила растяжку цвета к кончикам. В итоге, сейчас уже цвет подсмылся, как обычно, тон стал теплее и отрасли корни. Получается, идет 1,5 см моих холодных корней на уровне 7ки, затем более теплая 6ка и кончики посветлее.

Красить в один тон 6.1 мне, если честно, надоело, хочется чего-то более свежего. Окрашивания по типу растяжки цвета и балаяжа мне очень нравятся, но это сложно и затратно. Конечно, затраты по началу большие, потом можно бы было поддерживать только изредка, но вылезла проблема в виде своих корней, которые светлее и холоднее основного тона, а постоянно тонировать длинну, осветлять кончики и затем еще и корни затемнять-очень уж сложно. Что бы вы сделали в такой ситуации? Какое бы окрашивание выбрали?

ddp25 05 февраля 2019, 09:22
Сложно сказать, потому что непонятно идёт вам родной цвет или нет. Так бы конечно в 7 посоветовала. Самостоятельно краситесь? Лучше всего добавьте фото. Я после 7 лет нерегулярных окрашиваний в свой цвет, плюнула и отрастила свой, пока седина не пойдёт.
eueu 05 февраля 2019, 15:16
Крашусь в салонах, но хорошего мастера для себя так и не нашла за эти годы. Были много раз такие мыслы, чтобы свой цвет отрастить, только терпения не хватает и свои волосы без окрашиваний очень жирнятся… а цвет отличный сам по себе
ssmetankina 05 февраля 2019, 12:40
Может, сравнять цвет с натуральным, чтобы не приходилось мучиться с корнями, а потом уже окрашивание забалаяжить, да так чтоб не только концы, а ближе к корням блики уходили. Тогда должна достаточно деликатно отрастать окрашенная ранее длина.
Но это домыслы :) Найдите хорошего колориста лучше!
eueu 05 февраля 2019, 15:17
Сейчас как раз думаю о подобном, наверное хороший выход. А колористов хороших почему-то найти нереально…
ssmetankina 05 февраля 2019, 16:17
В Москве не знаю, а вот в Питере подсказала бы мастера :)
SmiTanka 05 февраля 2019, 13:48
Мне мастер тонирующие маски от ollin советовал, чтобы окрашивание с холодными корнями не контрастировало
eueu 05 февраля 2019, 15:17
Спасибо, посмотрю) я вообще ollin люблю, продукты хорошие и стоят нормально)
lena-frizz 05 февраля 2019, 14:11
Любое окрашивание можно свести к подкрашиванию только корней и редкому окрашиванию всей длины, если после сложного окрашивания запечатать цвет кератиновым выпрямлением волос (только не тем ядовитым, после которого нельзя мыть голову 3 дня, типа кокочоко, а нормальным составом, после которого голову можно мыть сразу, и состав должен быть бразильского производства). Дальше действительно подкрашиваем только корни, кератин повторяем раз в 3 месяца (он же тоже смывается постепенно), а свое сложное окрашивание — это уж как захочется, выглядеть волосы по длине будут первоначально свежо.
eueu 05 февраля 2019, 15:20
Никогда не думала, что выпрямление фиксирует цвет) во всех знакомых салонах как раз кокочоко делают, а вы бы какую фирму посоветовали? Мне кажется, обычные мастера даже не в курсе, что есть составы, после которых сразу мыть голову можно
lena-frizz 05 февраля 2019, 15:24
Ну да, обычным мастерам что хозяева салона привезли, с тем и работают, им все равно, это не их бизнес, они этим не живут. Вот поэтому отзывы на кератиновое выпрямление ругательные — в салоне сделают бяку, волосы испортят, и у клиентки уже нет никакого желания разбираться в том, что может быть по-другому. Если из того, что используют хотя бы в некоторых редких салонах — Кадивью и Бразилиан Блоаут. Те составы, которыми пользуюсь в работе я, в Россию никто не возит.
eueu 05 февраля 2019, 15:26
Спасибо большое) буду искать)
redopium 05 февраля 2019, 17:09
я бы тонировала только корни, и когда надо осветляла и тонировала концы с растяжкой.: Еще для себя я придумала способ, как постепенно сравнять цвет со своим. У матрикс колор синк есть чистый тон, без цвета. Я бы постепенно подмешивала все больше и больше чистого тона в окрашивающую смесь. Может и у других производителей есть подобное. Таким образом, если сравняли бы, то уже можно было бы работать только с концами по мере необходимости.
Еще может быть не до конца поняла ситуацию, но если у вас уже есть растяжка, то можно только корни затонировать? Кстати корни можно тоже растяжкой делать. Я много всяких техник подсматриваю у парикмахера Валентина миллер. у нее свой канал есть.
eueu 05 февраля 2019, 17:14
Растяжка есть, месяц назад делала, но уже она вся пожелтела, а отдала тогда 15тысяч, обидно и убирать теперь ее, и поддерживать не знаю как. А за советы спасибо, уже весь инстаграм перелопатила, что с этим делать
redopium 05 февраля 2019, 17:30
тогда я бы обходилась тонировнаием длины и корней. Но на длину одно, а на корни другое. Либо тонировать корни только, а вот длину какими-нибудь масками тонирующими.
Sorbonna 05 февраля 2019, 23:19
У меня долго была растяжка. У корней подбирали цвет, как мой натуральный, дальше растяжка к светлым кончикам.
При отрастании переход натуральный-крашенный был не виден.
eueu 06 февраля 2019, 04:29
Это вам повезло что сразу мастера хорошего нашли)) пока все, к кому я ходила ни разу не смогли сделать мне цвет точь-в-точь, который хочу
Sorbonna 06 февраля 2019, 09:30
Да, повезло, мастера искала долго, и хоть это и недешевое удовольствие, результатом я довольна.
Tamara Chumachenko 06 февраля 2019, 13:53
Смысл делать балаяж в неродной цвет? Вся суть растяжки — это блонд, который можно носить год без подкрашивания, потому что корни отрастают незаметно. Нужно делать растяжку и тонировать в родную семерку.