Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2019
411

Витамин С. Поделитесь опытом?

Дамы, могли бы Вы, пожалуйста, поделиться опытом (положительным или отрицательным) о попытках подружиться с витамином С.

Ситуация следующая- я предпочитаю использовать активные вещества (ретиноиды, кислоты) в максимально «чистом», насколько это возможно, виде, а не в виде многокомпонентных кремов, т. к. кожа моя проблемная и практически в любом креме/ эмульсии найдёт то, что ей не понравится и отреагирует забитыми порами. Поэтому для знакомства с витамином С я выбрала Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder -чистая форма витамина С в форме порошка, что дает возможность смешивать с другими сыворотками и этот факт очень меня радует, ибо удобно)

Но через пару-тройку дней я заметила, что после использования этого чудо-средства на следующий день или через один у меня в обязательном порядке появляется прыщик (я не любитель уменьшительно- ласкательных, но это именно прыщИК- маленький, легко маскируется, быстро уходит и пятен за собой не оставляет). Читала о такой же реакции у кого-то из авторов Косметисты, уменьшила кол-во применений до 2 раз в неделю, меняла сыворотки, даже в тонике размешивала- результат всегда тот же. При этом общий вид кожи после введения витамина мне очень нравится, отказываться от него не хотелось бы.


И вот, собственно, суть вопроса- нормальная ли эта реакция кожи на витамин С? Так и должно быть? Или стоит прекратить использование? или сам продукт неподходящий? Что подсказывает Вам Ваш опыт? Буду признательна за помощь и Ваше мнение!

Лучшее за месяц

Комментарии

EleEle 24 января 2019, 13:34
Ответа я вам конечно же не дам, могу только поделиться своим опытом )
Витамин с мне явно дает свежий вид и кожа его любит, но каждый день мне много. Опытным путем перешла на использование 2 раза в неделю. Все хорошо, неприятных сюрпризов нет, хотя кожа реагирует высыпаниями очень на многие вещи, тут средства по счастью подошли. А вот от Ordinary меня обсыпало моментально от всего, что у них пробовала, за исключением сыворотки с цинком. С средством из поста правда не знакома.
princessa_elfov 24 января 2019, 13:39
Спасибо! мне именно опыт и нужен  
моя кожа Ordinary любит, не один продукт использовала уже
А как Вы понимаете, что на каждый день Вам витамина С много? в чём это проявляется?
EleEle 24 января 2019, 14:05
Могу вам только позавидовать, что марка вам подходит )
У меня повысилась чувствительность кожи и кожа стала какая-то рыхлая. При использовании 2 раза в неделю я не заметила снижения эффективности, а побочки прошли.
princessa_elfov 24 января 2019, 14:10
поняла)
спасибо Вам ещё раз за то, что поделились!