15.01.2019

Помогите найти хороший бессульфатный шампунь

Весной прошлого года я наконец-то решилась на кератиновое выпрямление волос. Сказать, что я осталась довольна — не сказать ничего! Мои пушащиеся, неравномерно вьющиеся и не поддающиеся никакой укладке волосы стали идеально прямыми и гладкими. Восторг!

Но есть одно большущее НО: я никак не могу подобрать хороший шампунь без сульфатов, который необходимо использовать после процедуры. За 10 месяцев перепробовала несколько, и ни один мне не понравился. Поэтому вопрос к знатокам:) Что можете посоветовать из вашего опыта? Требования у меня минимальные: нужно, чтобы шампунь хорошо промывал волосы, не утяжелял их и не оставлял после себя ощущения, как будто голову не мыли вовсе.

Что удалось попробовать:

1) Schwarzkopf Bonacure Color Freeze (от него волосы красиво блестели, но очень быстро пачкались, уже к вечеру этого же дня появлялось ощущение несвежей головы)

2) Natura Siberica, серия Tuva Siberica, шампунь на основе молока тувинского яка; а также шампунь из облепиховой серии (после них волосы выглядели тусклыми, жёсткими и как будто не промытыми)

3) Kapous Magic Keratin — та же самая история, что и с Натурой Сиберикой:(

4) Kapous Arganoil — этот шампунь мне понравился (хорошо пенится, смывает все загрязнения, не вызывает перхоти, волосы свежие на следующий день и даже через день), но через пару недель восторга я удосужилась прочитать состав (на упаковке была надпись no SLS). В результате в нем обнаружились другие сульфаты (аммониум лаурил сульфат, содиум мирет сульфат). Как я понимаю, ими и вызвана так понравившаяся мне пена, и бессульфаником его назвать нельзя.

В общем, друзья, буду рада вашим советам, есть ли в этой категории достойные представители, или бессульфатные шампуни в принципе так не промывают волосы, как обычные?

Katerina_87 15 января 2019, 21:24
Раньше были хороши yes to carrotts, но давно не попадались, может за 5 лет что изменилось
Soulmate777 15 января 2019, 21:45
Спасибо! Я что-то тоже давно не встречала этот бренд!
hatifnatt 15 января 2019, 21:49
У Лореаль Профессионнель есть такой, розовый в тюбике для окрашенных волос, бессульфатный. Очень люблю и периодически покупаю! (Волосы длинные, тонкие, окрашенные, мою через день)
Soulmate777 15 января 2019, 22:20
Спасибо:)
kelpie 15 января 2019, 22:00
Бессульфатные шампуни надо выдерживать на волосах 3 минуты минимум. Посоветовать могу dessert essence и giovani.
Soulmate777 15 января 2019, 22:23
Надо же, не знала о таком, спасибо! Вернее, на упаковке Kapous Keratin было указано, что при второй помывке можно его оставить на волосах на пару минут, и я так сделала один раз, но по ощущениям шампунь за это время почти весь впитался и волосы после мытья были утяжелёнными, поэтому я больше так не делала. Видимо, нужно будет попробовать с другими шампунями!
Kamma 16 января 2019, 08:50
Верно, их надо выдерживать 2-3 минуты
EleEle 15 января 2019, 22:28
На мне работает Vichy Dercos Ultra-soothing Sulfat Free — мою им 2 раза, на второй раз пенится гораздо лучше, волосы после легкие и свежие.
Soulmate777 17 января 2019, 11:30
Спасибо! Люблю марку Vichy, а вот шампкни пока не пробовала
lena-frizz 16 января 2019, 21:00
Совершенно не обязательно оставлять бессульфатные шампуни на волосах, смысла в этом 0,0. В моем профиле есть ссылка на мой блог о волосах, там по тегу «уход» я рассказываю о бессульфатных шампунях ибо я мастер по кератиновому выпрямлению волос, делаю его также и себе и пробую разнообразные варианты. Зайдите, если не лень. Переписывать сюда то, что писала несколько лет, будет затруднительно)
Soulmate777 17 января 2019, 11:32
Спасибо огромное, ушла изучать))))
Summer_Girl 17 января 2019, 10:09
Natures Gate очень советую тот, что у меня в добавленных продуктах. Мой фаворит. Ещё неплохой от ла-кри, я бы сказала необычайно хорош для своей цены
Summer_Girl 17 января 2019, 10:12
Сиберика содержит сульфаты. Пусть не слс, но всё таки они есть. По крайней мере все, что у меня были
Soulmate777 17 января 2019, 11:31
Мне продукты для волос Сиберика вообще почему-то не подходят, к сожалению, лаже до кератина была ими не особо довольна((
Summer_Girl 23 января 2019, 15:47
Попробуйте нейчерс гейт, он получше большинства супер популярных
Татьяна Татьяна 17 января 2019, 11:48
Kleona Шампунь укрепляющий «Крапива». Мне нравится. У меня достаточно быстро становятся волосы жирными у корней — мыть голову необходимо через день. Этот шампунь, в отличии от других бессульфатников, мою проблему не усугубляет.
Kvitka88 17 января 2019, 17:03
очень понравился mild by nature от madre labs. не особо разбираюсь в составе, но написано без парабенов, сульфатов и гмо.
Ksenika 17 января 2019, 17:04
Любой CHI. Отличная марка
KmariaK 19 января 2019, 09:17
Chi согласна полностью, но мне кажется классическая красная infra — самая удачная.
Ksenika 19 января 2019, 10:31
Я поклонник black seed в чёрных флаконах
best_i_ya 18 января 2019, 17:27
Davines, много линеек, выбирайте по потребностям
wonderjul 19 января 2019, 10:59
Мне парикмахер посоветовала Шампунь-архитектор волос Indigo для восстановл+питания без сульфатов и парабенов и крем-бальзам к нему.
Недавно начала пользоваться, мне нравится, волосы не утяжеляет