15.01.2019

Помогите выбрать утюжок для волос

Исходные данные — волосы вьются, хочу выпрямлять и иногда завивать то, что само по себе завилось не очень удачно. В магазине пробовала два — Moser и Babyliss Curl. Второй понравился больше, но там минимальная температура — 170, а в Moser — 150. И в Moser — плавающие пластины, продавец сказал, что для вьющихся волос это лучше. Посоветуйте, пожалуйста, какой брать, или какой у вас и вы довольны?

Cassiopeastarlight 15 января 2019, 15:27
У меня старенький (ему лет 10) Vera ceramica, но я настолько едко пользуюсь утюжками, что он у меня еще лет 15 пролежит.
Если использовать часто, то наверно надо что то более новое
Belle_has_a_gun 15 января 2019, 16:32
У меня тоже был старенький, но его унесли с дачи грабители, наконец решила купить новый и растерялась, столько всего.
Cassiopeastarlight 15 января 2019, 16:36
ООООО! Как жаль.
Мне кажется сейчас реально столько всего,
slastenka 15 января 2019, 16:22
Для вьющихся и пористых лучше купить паровой выпрямитель. Да он дороже, но эффективнее
Belle_has_a_gun 15 января 2019, 16:31
Паровой там был, спасибо, зайду расспрошу и про него тоже.
Oksana Khotina 15 января 2019, 19:18
У меня уже лет 8 выпрямитель фирмы «GaMa». По сравнению с Vitek, который у меня был до этого — небо и земля. У него не широкие пластины, что удобно для челки. Плюс, как заявено производителем, в утюжке турмалиновое покрытие, т е покрытие пластин темно-красного цвета. Чем это полезно для волос, я не знаю, но на следующий день после выпрямления волосы не жёсткие и не выглядят «соплями», как у меня было от Витека. Я волосы выпрямляю редко, но челку каждый день. Если этот выпрямитель умрет, куплю этого же производителя. Для своей цены — отличный. Для выпрямления своих волос я нашла другой выход — сделала ботокс для волос. А когда хочется объема, то я накручиваю на плойку с крупным диаметром. Волос по всей длине получаются прямыми, а концы естественно подкрученными. Волосы ниже лопаток.
Lena85 16 января 2019, 03:08
Плюсуюсь. У меня тоже Gamma, я его купила в 2006 и выпрямляю каждые 5 дней с тех пор! И он живее всех живых! Правда он без регулятора температуры, обычный. Но волосы, несмотря на это, в отличном состоянии. Когда этот сдохнет, куплю этой же фирмы однозначно
Belle_has_a_gun 16 января 2019, 12:44
Спасибо, посмотрю Gama, она тоже была в магазине.
IrS 16 января 2019, 11:46
У меня ROWENTA SF7660. Нагрев за 30 секунд, плавающие пластины, регулируемая температура, замок от нажатий. Автоматические отключение, если сама забыла. Не рвет волосы, не пересушивает. Есть ионизация. И удобная вещь, как крутящийся шнур. Делаю локоны и выпрямляю непослушные прямые волосы.