14.01.2019

Помогите найти аналог крем-сорбета Idealia от Vichy

здравствуйте, дорогие! :)

зима, как обычно, начинается внезапно, особенно в середине января :D самое время сейчас в панике искать зимний уход! точнее, мои помощники уже заняли почетные места на полочке в ванной, но внезапное решение концерна Vichy прекратить производство крем-сорбета Idealia нарушило всю идиллию :D

прошу совета знатоков, чем можно заменить мою прелесть.

исходные данные морды лица 27 лет от роду таковы:

1) кожа комби, Т-зона дичайше блестит, щеки нормальные; проблемная — закрытые белые угри и черные точки, без особых воспалений (обычно всё лечится жесткой диетой, но покушац мы страстно любим).

2) кожа так же тусклая, серая, обезвоженная, теряется упругость — стрессы, недосып, курение.

3) зимой, как водится, к жирности прибавляются шелушения на носу и щеках.

4) + работа в ТРК: сухой воздух, жара.

5) уже пора вводить уход для профилактики возрастных изменений.

сорбет Идеалия на холодное время года подошел мне просто идеально — да, так и никак иначе) кожа разгладилась, засияла, перестала блестеть как блинчик, прыщи не провоцировались, плюс ко всему сорбет прекрасно вел себя в качестве базы под макияж — тональник начинал течь разве что за полчаса до окончания рабочего дня. и сейчас я совершенно не знаю, что брать.

расскажу об остальном уходе: умывашка и мягкая отшелушивающая маска от Uriage, умывашка Noreva Exfoliac, себорегулирующая эмульсия от Avene — мои хорошие рабочие лошадки. но авеновская эмульсия хороша на теплое время года, зимой бесполезна — увлажнения и сияния от нее не добиться.

ищу максимально похожий аналог сорбета в ценовой категории до 1500~, а лучше дешевле. требования к кандидату, думаю, понятны) отдушка не важна)

что мне НЕ подошло:

1) средства из линейки Idealia — дневной крем-уход для нормальной и комби кожи и ночной крем — нет, морда жирнеет.

2) крема Natura Siberica, Чистая Линия и подобный масс - полный ахтунг, после них проще купить новое лицо) кремушкам типа Organic Kitchen я тоже не особо доверяю.

3) была пачка пробников Lumene — из них Valo Glow Reveal Moisturizer вроде бы неплох, нужно бы еще потестить, пока что мое мнение 50/50.

4) увлажняющий крем от Yves Rocher — нет.

5) натюрель типа Vi-cosmetics и Спивакъ — нет.

рассматриваю к покупке этих товарищей — Vichy Idealia сыворотка, Vichy Normaderm крем анти-эйдж для проблемной кожи, крем-гель Lumene Lahde увлажняющий, Lumene Valo Glow Reveal Moisturizer (но хотелось бы чего подешевле); так же поглядываю в сторону Коры.

буду очень рада вашим советам, спасибо ^-^

тэги (кликабельные не ставятся, пусть будут для красоты): #подборухода #vichy #idealia #кремсорбет #vichyаналог #idealiaаналог #жирнаякожа #увлажнение #помощь

Cassiopeastarlight 15 января 2019, 00:24
Могу порекомендовать разве что сыворотку Avene Hydrance optimale. Хорошее увлажение и очень легкая. Она у меня всегда в покупках