13.01.2019

Носогубки! Help

Дорогие девушки, прошу поделиться опытом том, какие салонные процедуры/средства дали реальный эффект для улучшения ситуации с носогубными складками? Несмотря на то, что мне 26, их действительно видно — примерно за последний год ситуация ухудшилась, и я забила тревогу:) Например, моя подруга колет филлеры именно в носогубки, и ей это хорошо подходит. Но с моим строением лица это даст, напротив, эффект утяжеления, и мой косметолог предложила заколоть скулы — таким образом лицо немного «натянется» и носогубки будут не так заметны. Возможно, это не единственный выход, поэтому хотелось бы собрать информацию «из первых рук» здесь :)

Нити ставить рано. Возможно, кому-то помогли ручные массажи? Микротоки делала курсом, вещь приятная и давала определенный тонус и лимфодренажный эффект, но этого мало. Заранее спасибо.

elleonorka 14 января 2019, 21:19
Обратите внимание на букальный массаж и технику массажа SMAS. Расслабляют круговую мышцу около рта — заметно уменьшает носогубки.
russianlena 14 января 2019, 22:55
Большое спасибо!
Mandy_Lane 16 января 2019, 06:13
Присоединяюсь к комментарию выше. Меня носогубки одолевают чуть ли не с подросткового возраста-щеки тяжелые и стремятся вниз, образуется своего рода треугольник от носа до уголков рта(Помогают только массажи, лицо выравнивается, но делать надо постоянно
russianlena 16 января 2019, 10:30
Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, со скольки лет Вы начали делать массаж и сколько времени потребовалось для первичных результатов? И еще вопрос — массаж делается по маслу?
Mandy_Lane 16 января 2019, 18:03
Впервые пошла к косметологу с этой проблемой в 22 или в 23 года, точнее не скажу. У меня после 20 лет лицо буквально поплыло вниз и никто мой возраст не давал( Но это наследственность, с ней трудно спорить. Ощущение словно мышцы вообще к костям не крепятся.Косметолог предложила массажи и альгинаты для работы с мышцами и тонусом кожи. Первые результаты были если не ошибаюсь после 7 процедур, около месяца занял тот курс.Но я продолжала ходить еще в течении месяца, а потом несколько раз в месяц регулярно для поддержания эффекта. Использовали специальный тальк, иногда какой-то гель, масло все же больше для сухой кожи предназначено, но дома я делаю самомасаж массажером именно по маслу.
russianlena 17 января 2019, 01:36
Большое спасибо! Надеюсь, и мне поможет))