13.01.2019

Как повысить тугор кожи, укрепить овал

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями, какие активы в косметике и процедуры оказывают реальный лифтинг-эффект.

Дано: почти 30 лет, выраженные носогубки без заломов, щёки, есть намёк на второй подбородок. В целом, кожа неплохая, но нижняя треть откровенно тяжёлая и ощущается начинающееся гравитационное старение.

Хочется подтянуть овал лица (нехирургическими методами пока), по возможности избавиться от носогубок. Возможно ли это, какие средства вам помогли в решении аналогичных проблем?

kelpie 13 января 2019, 18:05
Средства, в смысле косметика, не поможет. Массаж лица нужен и аппаратные процедуры типа эндосфера.
ssmetankina 13 января 2019, 18:07
А какой вид массажа бы посоветовали?
Процедуры — да, понимаю. Вот и интересует, какие именно.
На косметику не возлагаю 100% надежд, но хотелось бы подобрать специфический проблеме уход
kelpie 14 января 2019, 00:34
Я за буккальный массаж лица и только у специалиста. С первого раза видно эффект, к сожалению, делать нужно регулярно, при перерывах регресс.
DieKalekus 13 января 2019, 19:21
Регулярный классический массаж лица
ssmetankina 13 января 2019, 19:41
надо изучить вопрос! никогда этим не занималась самостоятельно
DieKalekus 13 января 2019, 22:44
Самой себе, конечно, не все движения получится сделать, но какие-то можно.
И от классического массажа бывает высыпает, поэтому если кожа, чувствительная к механическим воздействиям, то и не все массажные движения подойдут.
Либо ещё зарядка для лица.
ssmetankina 13 января 2019, 23:12
Зарядка да, начала недавно делать, и уже вижу небольшой эффект, но в основном на вторую треть, среднюю часть лица.
Массаж будем осваивать! Спасибо :)
DieKalekus 13 января 2019, 19:22
А нити не рассматриваете? Овал, подбородок может хорошо подтянуть.
ssmetankina 13 января 2019, 19:42
Пока нет, может ошибаюсь, но мне кажется рановато.
Оксана Удодова 13 января 2019, 19:37
У меня такой же тип старения, как и половины россиянок)). Помогает мне:
1. Держать вес (я недавно сбросила прилично и ушла какая-то одутловатость лица и носогубки)
2. Осанка, отсюда крепкий мышечный корсет спины и шейно-вортниковой зоны
3. Массаж/самомассаж, никто не скажет какой лучше нужно пробовать и подбирать под себя самостоятельно. Если финансы позволяют отходите 10-12 сеансов пластического/буккального/др массажа у косметолога.
4. Филлеры в скулы не советую, лицо еще быстрее устремится вниз.
5. Лазеры типа Альтеры, решайте сами стоит дорого, хватает на 1,5-2 года, а какие последствия и фиброзы неизвестно.
ssmetankina 13 января 2019, 19:43
Спасибо за такой подробный ответ :) Насчёт веса согласна, набрала за последние пару лет и сразу все проблемы проявились… Остальное будем изучать и применять!
graceful_art 13 января 2019, 20:48
Однозначно массаж — подбирайте под себя, для меня идеален асахи.
Не допускать колебаний веса(отеки сюда же), держать оптимальный для вас вес.
Из процедур для такого молодого возраста биорепарация курсами, пожалуй, оптимальна, но все равно лучше консультироваться.
Из косметики особо на волшебные кремы не надеяться, но отлично будет ввести ретинол, пептиды, антиоксиданты.
Navspak 13 января 2019, 21:02
У меня тоже самое, начинается птоз нижней трети лица. Постою послушаю. Про асахи: вечером или утром делаете? Все полностью или фрагментами?
graceful_art 13 января 2019, 22:41
Полностью. По утрам
Navspak 13 января 2019, 22:45
Navspak 13 января 2019, 21:03
*то же самое
Cassiopeastarlight 13 января 2019, 21:36
массаж лица?
Только вот с асахи надо быть аккуратнее. Я так увлеклась им, что теперь у меня слишком похудевшее лицо.
Navspak 13 января 2019, 22:45
У меня вот не то чтоб полное, но кругле, пастозное и подуставшее. Надеюсь зайдет…
Navspak 13 января 2019, 22:49
Хочу сказати, что получила второй подбородок когда резуо похудела и начала читать лежа. Я понимаю, что «после не значит вследствие», но реально чтение лежа и со скрюченной шеей (aka text neck) оч усугубляет.
martusha72 14 января 2019, 00:43
О да! Я так лет с пяти читаю
EleEle 13 января 2019, 22:51
Я вашего же возраста, были похожие проблемы.
На мне эффект хороший, как говорили выше, от массажа. Из ухода:
— DJ CARBON THERAPY CO2 Gel Mask — эффект буквально после нескольких процедур
— Комплекс средств линейки Doctor Babor Lifting Cellular — это пептидная линейка, эффект медленный и накопилетльный, становится хоть как-то заметен где-то через месяц, но постепенно усиливается. Руки лет на 5 помолодели. Ни от чего больше такого эффекта не видела.
— Курс ампул Babor Grand Cru
— Filorga meso-mask курсом по инструкции.
ssmetankina 13 января 2019, 23:10
Спасибо, что поделились своим опытом! Присмотрюсь к продуктам
EleEle 14 января 2019, 00:47
Забыла добавить, что обязательно весь уход и на шею тоже, сильно влияет на общий вид.
Sinta 14 января 2019, 01:03
Присоединюсь к совету про классический массаж, делаю уже более пяти лет. Пластический массаж не осилила — он более полутора часов длится, я лежать столько не сумела, затылок горел. Кремы стараюсь наносить ультразвуковым массажером USonic, используя красное излучение — оно идет для улучшения микроциркуляции, синтеза коллагена, сокращения глубины морщин. Коллаген как раз для тургора самое оно.
А, еще использую ортопедическую подушку и стараюсь очень ровно сидеть на работе за компом.
Legerete 14 января 2019, 12:03
Мне косметолог предлагает уколоть ботокс куда-то в районе шеи, чтобы подтянулся второй подбородок и брыли. Пока думаю, страшновато. Планирую сделать холодную плазму на проблемные зоны, делала по телу, подтягивается все очень хорошо
ssmetankina 14 января 2019, 16:57
Очень странное место, конечно, для ботокса. Наверное какой-то мышечный спазм, этим обусловлена такая рекомендация?
Ksenika 14 января 2019, 17:48
Нет, что вы. Эти методики давно уже существуют. Уколы в платизму уменьшают брыли, расслабляют мышцы и они не тянут кожу вниз. Есть ещё ботулинотерапия поперечных морщин на шее, так называемых колец Венеры и тд
Legerete 14 января 2019, 19:25
за меня уже все ответили) как раз платизма, слово забыла
Ksenika 14 января 2019, 19:42
Мне ставили, я довольна, овал лучше стал
ssmetankina 14 января 2019, 20:07
Спасибо за открытие новой информации, попробую проконсультироваться с косметологом, вдруг мне тоже надо))
lena-frizz 14 января 2019, 12:29
Тургор кожи отлично подтягивает лазер (лазерное омоложение СО2, не путать со шлифовкой). Делаю такую процедуру раз в год зимой, очень довольна результатом.
Остальное же поправляю только хирургией, уколы на меня, к сожалению, не действуют.
ssmetankina 14 января 2019, 16:56
Вот, про лазер я тоже думала и читала! Значит, всё же попробую
lillily_n 14 января 2019, 21:33
Мне «тридцарик» стукнул, понимаю вас   Самомассаж для тонуса и кислотные пилинги от пор и морщинок дают видимый результат. Пока, по крайней мере. Колоться страшно