12.01.2019

Пробники и полноразмерки

Да, здесь есть тема про пробники, но мне немного о другом хочется поговорить. Как часто у вас совпадали/не совпадали впечатления от средства, которое понравилось в пробниках или мини-форматах после покупки полноразмерной версии?

У меня было две показательных истории. Эмульсия The Saem See&Saw, которая сначала в повседневном уходе (бутылочка 5 мл, хватило на неделю) впечатления не произвела, но как точечное средство от прыщей сотворило просто «вау!» за одну ночь. Побежала, купила большую бутылку… И всё стало наоборот. Накопительный эффект мощный, но точечно почти не работает. Или сыворотка It's skin Li effector. Два пробника по 1 мл (6-7 применений) заставили почувствовать свою кожу совершенно по-новому. Я даже не знаю, с чем сравнить, у меня такой кожи просто никогда не было… Ну и, собственно, после заказа целой бутылочки не было. Просто увлажнение. Просто лучше впитывается крем… и всё. Никакого постороннего эффекта, обещанного производителем (и полученного после пробников).

Бывало у вас так, что пробник творил чудеса, самое настоящее волшебство… а полноформат разочаровывал, оказывался чем-то обыденным или вовсе вредил. Или наоборот? Чем это можно объяснить? Разные партии, разные внешние условия, кожа привыкает?...

DieKalekus 12 января 2019, 11:38
Иногда бывает, что даже полный размер один раз ок, повторяешь, а уже не то.
graceful_art 12 января 2019, 13:45
Было. Несколько пробников ночного концентрата Kiehl's(несколько лет назад было, они как раз громко про него трубили), полторы недели восторга, покупка полноразмерки и ужас — никакого действия не было, были покраснения, масляный блин вместо кожи, забитые поры
Belle_has_a_gun 12 января 2019, 14:50
Тональный Isadora Hydralight Water-Based Matte Make-Up. Долго не могла выбрать оттенок, поэтому несколько раз тестила в магазине, один раз вообще намазала пол-лица одним оттенком, половину — другим, и так и поехала домой, часа два точно проходила — не пах вообще ничем. Удивилась, что в интернетах пишут, что он с сильной отдушкой. Определилась с оттенком, купила, начала пользоваться — ужас. Сильнейшая цветочная отдушка, а я аллергик. Пришлось выкинуть:(
faceofspring 12 января 2019, 15:14
Не раз сталкивалась с подобной ситуацией, но склонна полагать, что дело тут не в пробниках как таковых. Часто это связано с тем, что некоторые недостатки средств проявляются только при более-менее длительном применении. Кроме того, многое зависит от климата, времени года, состояния кожи или волос на данный момент, от сочетаемости с другими косметическими средствами. Стоит какому-то из этих факторов измениться, как впечатление от продукта может стать абсолютно иным. В теорию заговора, что в пробники производитель кладёт более качественный продукт, категорически не верю.
Katerina_87 12 января 2019, 20:43
Абсолютно согласна
ssmetankina 12 января 2019, 21:21
Согласна. А ещё первоначальный wow-эффект никто не отменял. И, если говорить об уходе, какие-то активные средства могут просто удовлетворить потребности кожи ещё на этапе тестирования, и полноразмер потом не даст такого же видимого эффекта
lena-frizz 12 января 2019, 23:46
Как-то получила пробники серии Abeille Royale от Guerlain при покупке парфюма. И вот прямо эффект фотошопа при каждом применении пробников. Практически сразу побежала в магазин и купила всю серию (а это как бы совсем не бюджет), потому что оно того стоило. Но нет, из баночек никакого эффекта не было, с тем же успехом могла бы намазаться каким-нибудь Лореалем.