09.01.2019

Впадины под глазами

У кого мешки, у кого синяки, а у меня впадины под глазами. Довольно неприятные и заметные (особенно на фотографиях). Сейчас мне 21, но эти впадины я стала замечать уже лет в 15. Скорее всего, они были и раньше.

В общем, к чему я: есть ли тут сестры по несчастью? Как пытаетесь избавиться от них? Хотелось бы избежать хирургических вмешательств. Или же все остальное бесполезно, поэтому следует просто закрыть на это глаза и продолжать радоваться жизни?))

Татьяна Татьяна 09 января 2019, 17:34
Я не в клубе. Но есть знакомые, которые филлерами заполняют эти бороздочки. Эффект отличный.
wonderwall 09 января 2019, 22:24
Спасибо за комментарий! Это самый популярный способ, насколько я знаю.
LoveforLips 10 января 2019, 21:42
Я делала заполнение носослезной борозды. Довольна как слон. Прошло уже больше полутора лет и все равно к первоначальному виду глаза не вернулись.на днях сделаю рефреш.
lyuda 09 января 2019, 18:33
У меня тоже впадины. И помогают только, как выше Татьяна написала, филлеры. Эффект держится месяцев 8. Вид сразу отдохнувший. И консилер, практически, не нужен )
Natasha87 09 января 2019, 18:38
А у вас темных кругов нет на этих зонах? Интересно филлеры убирают их?
lyuda 09 января 2019, 19:00
Есть, сильные, и тень от впадины, и вены/сосуды/капилляры (что там у нас))). Вот с целью убрать эти синяки и обратилась к косметологу. Посоветовала филлеры. Я послушалась и очень довольна осталась.
Natasha87 09 января 2019, 21:44
Спасибо что поделились, для меня прям актуально
Kisto4kapushisto4ka 09 января 2019, 22:37
Даже венки перекрываются филлером?
wonderwall 09 января 2019, 22:24
Спасибо! Но всё-таки это серьёзно для меня. Буду долго-долго раздумывать.
Kisto4kapushisto4ka 09 января 2019, 19:04
Я ваша не сестра, а просто близнец по несчастью. Впадины были всегда, такое строение лица, кто-то говорил, что просто глазницы большие, не знаю бывает ли такое. Из-за этого синяки под глазами всегда, ещё и кожа тонкая. Подумываю о филлерах тоже, но так страшно, такая зона, всё-таки глаза. Самая незаменимая вещь в косметичке корректор becca. Первая баночка, вымазанная до последней капли. Без него вынуждена целый день отвечать на вопросы о здоровье.
wonderwall 09 января 2019, 22:26
Я недавно зашла в Sephora и увидела этот знаменитый корректор. Меня испугали оттенки: 1-ый был слишком розовый, второй оранжевый. Но, я так понимаю, все в основном берут 1-ый?
Kisto4kapushisto4ka 09 января 2019, 22:36
Да, он удивительным образом на коже становится невидимым и просто подсвечивает.
wonderwall 10 января 2019, 22:41
Спасибо. Надо будет ещё раз на него взглянуть.
Natasha87 10 января 2019, 08:18
У меня оранжевый от инглот, и да, он перекрывает, вдруг пригодится инфа)
LoveforLips 10 января 2019, 22:06
Не страшно) главное найти хорошего специалиста, которому сможете довериться
lena-frizz 09 января 2019, 20:35
Делала липофилинг — это инъекции собственного жира. Если все же передумаете насчет хирургии. Делается это под местным наркозом, не страшнее, чем филлеры. Только эффект не на полгода-год, а навсегда.
wonderwall 09 января 2019, 22:27
Вот это да! Разница колоссальная! Но я боюсь, честно говоря. Думать буду долго.
Ksenika 10 января 2019, 10:55
филлеры для носослезки поппробуйте для начала. В случае неудачной коррекции гиалуронку можно ликвидировать.
wonderwall 10 января 2019, 22:41
Спасибо! Но как же я боюсь делать уколы в такую зону…
Ksenika 11 января 2019, 09:25
Сейчас делается все канюлей, через 1 прокол на каждую зону. Это кстати, не самая чувствительная область лица.
wonderwall 11 января 2019, 14:37
Да, ниже об этом написали. Спасибо! Так действительно проще))
princessa_elfov 10 января 2019, 11:12
у меня хуже ситуация. Впадины+ близко к коже расположенные сосуды+ тень из-за этих самых впадин. Филлеры колола уже дважды, очень довольна. Собираюсь продолжать. Знала бы раньше, как упрощает жизнь эта процедура- укололась бы ещё лет в 20, когда впервые обратила внимание. Не мучилась бы с играми в цветокоррекцию и не тратила бы бешеные деньги на десятки корректоров всех оттенков розового и оранжевого.
wonderwall 10 января 2019, 22:41
Эх, тут самое главное — это страх. Ну, и поиски специалиста, конечно же.
princessa_elfov 11 января 2019, 09:49
я Вас прекрасно понимаю! долго старалась не обращать внимание и убеждать себя, что не так всё плохо, но мне реально эти впадины портили настроение. Пропало желание краситься, ибо «какой смысл, всё- равно же уставшей пандой выгляжу». Лет пять настраивалась и вопрос изучала, но не решалась. Потом резко похудела, ситуация усугубилась и я таки решилась. Колоть в первый раз ОЧЕНЬ страшно было- даже не так боли боялась (я достаточно терпелива), как того, что уж очень близко к глазам манипуляция. Специалиста долго искала и в выборе не ошиблась. Врача я знаю лично (она моя одногруппница по институту   ), безмерно доверяю, смотрела, наверное, все её работы, задавала стопятьсот вопросов. Первый раз колола через канюли- прокол делают возле крыла носа и канюля продвигается вглубь впадины, потом вводится филлер, т.е. непосредственно возле глаза игл не было. Во второй раз, когда уже не страшно было, стандартным методом укололи.
это я всё к чему? Мастера действительно нужно очень тщательно искать и решится непросто, но, считаю, оно того стоит.
Удачи Вам
wonderwall 11 января 2019, 14:37
Спасибо вам большое за такой развёрнутый ответ! Я вот сейчас стала присматриваться и замечать эти впадинки у многих. А раньше видела только у себя.
Вот-вот, страшно именно из-за глаз. Вам очень повезло, что так получилось с врачом. Первый метод очень заинтересовал. Эффект от него такой же? Или всё-таки хуже?
princessa_elfov 11 января 2019, 15:20
я раньше тоже только у себя видела
По первому методу однозначного ответа у меня нет. Визуальный эффект такой же (по крайней мере лично я разницы не заметила) но в остальном- тут прямо таблицу с плюсами и минусами нужно делать). Из плюсов- иглы нет непосредственно возле глаза (мне спокойнее от этого), равномернее/ ровнее распределяется и ложится (так как филлер достаточно глубоко вводится при этом методе ), практически ничего не нужно поправлять и разравнивать, синяков НЕТ от слова совсем. Из минусов: часто бывают неприятно- странноватые ощущения, т.к. канюля проходит в непосредственной близости возле нервов, иннервирующих верхнюю челюсть, в таком случае следует маякнуть врачу- она сдвинет траекторию и проблема решена. Ещё минус- удлиняется период реабилитации, т.е. внешне всё отлично- хоть на следующий день в люди выходи- ни синяков, ни отёков, но ткани, где проходила канюля, всё же травмированы, так что пару-тройку дней там неприятно и больновато немного. После уколов иглой непосредственно через кожу в подглазье на следующий день уже ничего не чувствуется, но синячки есть, т.к. почти 100% травмируются поверхностно расположенные сосуды. Да и разравнивать после введения нужно больше, чтобы «бугорки» не визуализировались. Для себя я приняла решение канюлями дальше делать, но, думаю, это субъективно
Ksu_is 10 января 2019, 14:55
Тоже самое, начала делать упражнения по фейсбилденку. Надеюсь поможет, но хуже не будет.
wonderwall 10 января 2019, 22:42
Спасибо за идею!
Layma27 12 января 2019, 11:45
Вряд ли фэйсбилдинг поможет, скорей всего, усугубит проблему… при нем немного лицо худеет, и ваши впадинку вкупе с подтянувшимися ( или обострившимися) чертами лица придадут лицу изможденное выражение… плюсуюсь к вышесказанному, помогут только филеры…
Lapassa 12 января 2019, 14:30
Вот у меня такая проблема в этом году нарисовала, все, что я знаю на эту тему — помогут только филеры, увы. Но я не знаю, как решиться на это, хоть и пишут, что зона возле глаз не самая чувствительная…
kitsunari 13 января 2019, 15:58
У меня аналогиная с вами проблема + я достаточно полная и щёки есть, из-за чего сами впадины (почему-то именно там нет ни капельки жира, даже просто отёков, на которые многие жалуются, в этой зоне у меня никогда не бывает — можно селёдку перед сном есть и водой запивать, наутро — ни следа))) ) получаются какой-то прямо ужасающей глубины. И ни один из корректоров не в состоянии это скрыть — мне кажется, что это надо сразу гримом, как у актёров в ролях со сложным преображением, покрывать — или пользоваться «второй кожей», которой азиатки из вирусных роликов на ЮТ выкладывают нос и скулы   Я хожу в очках 24\7, поэтому оправа несколько скрывает эту проблему, но ровно до того момента, как их снимешь. И на всех фотографиях я обычно выгляжу как узник концлагеря, измождённый и невыспавшийся.
Т.к. меня эта проблема преследует с ~14 лет (когда я начала замечать, что что-то не так, потому что детская пухлость начала меня покидать), я пробовала всё, что только можно, и массаж, и фейсбилдинг, и цветокоррекцию, и сияторы под глаза, и худела, и старалась чуть набрать вес, думая, что лицо чуть-чуть округлится, и впадины — вместе с ним, но нет, нет ни единого не_хирургического средства это исправить, увы.
Недавно в транспорте видела девушку, у которой этих впадин не было вообще, вот чисто гладкая и ровная зона под глазами (как у Дж. Лоуренс), и меня этот вид так впечатлил, что начала подыскивать клинку в Мск и откладывать средства для начала на филлеры.
Cassiopeastarlight 13 января 2019, 21:38
Я в клубе. У меня впадины. Не критичные, но бесят.
Косметолог предлагала кольнуть туда филлеры, но если честно, я побоялась