09.01.2019

Чистка лица в домашних условиях

Добрый день!

Пытаюсь (!) делать чистку лица в домашних условиях, но к сожалению результат меня не устраивает! На данный момент делаю это при помощи салфеток Ciracle (купила, воспользовавшись отзывами и осталась довольна) и ложки уно. Различные полоски, черные маски тп как мертвому припарки.

Кожа чувствительная, комби, поры местами расширены. Не устраивает то, что при чистке все вроде бы и хорошо очищается, но все равно остается ощущение грязной кожи, недолговечность эффекта, то есть остаются «дырочки », то что кожа потом облазит.

После чистки как таковым ничем не протираю, т.к. не знаю чем 😩 Поэтому и прошу совета

• каким средством для сужения пор нужно пользоваться после чистки, каким средством пользуетесь Вы, какими средствами пользуются косметологи?
  • что необходимо также делать после процедуры, чтобы кожа потом не облазила и не ирнилась еще больше?
  • чем лучше обрабатывать кожу во время процедуры (хлоргексидин подойдет?)

И любая информация, которая поможет в этом деле)

Буду очень благодарна!🌸

Mandy_Lane 09 января 2019, 22:29
Чистка кожи предполагает несколько этапов, мне нравится последнее время косметикой марки Christina с некоторыми вариациями пользоваться для этих целей (ну и в салоне мне именно ее рекомендовали). Примерный протокол:
— демакияж
— очищение гелем с кислотами ( даже у марки Аравия есть такой для жирной кожи)
— скраб или поверхностный кислотный пилинг (Christina Comodex Scrub & Gommage к примеру) без фанатизма
— раскрытие пор при помощи специального геля (алоэ, Гидрирующий гель для всех типов кожи
Christina Hydration Gel, Размягчающий гель для лица Christina Bio Phyto Suppling Gel), распаривания и пр.
— механическое удаление содержимого пор
— обработка асептическим средством (напр. Лосьон на основе фруктовых кислот)
— сужение пор (Томатная маска Christina Comodex 7 Tomato Mask, Стягивающая и регулирующая маска
Christina Comodex Astringe&Regulate Mask, глиняная маска, альгинатная маская и пр.)
— нанесение крема
veresc 10 января 2019, 15:26
Огромное Вам спасибо за развернутый ответ!
Скажите, а пилинг кислотный в остальное время, помимо чисток, также используете?
Mandy_Lane 10 января 2019, 15:43
Да, кожа у меня жирная и кислоты здорово помогают регулировать жирность и придают коже более здоровый вид. Нравятся: кислотная маска- пилинг Terra Mater, Innovation Peeling 11% Icon Skin, Пилинг Джесснера Home Peel. Это легкие поверхностные пилинги, которые не затрагивают более глубокие слои кожи, пользуюсь ими не только зимой. Ретиноевый Home Peel чуть посильнее вышеобозначенных, но и эффект от него более заметный, он исключительно зимний вариант. А сейчас готовлюсь к TCA 15%
veresc 11 января 2019, 15:37
Спасибо Вам большое что поделились!
Dimenka 13 января 2019, 00:44
Скажите, пожалуйста, а как Ваша кожа ведёт себя после «домашнего» Джесснера? Не облазит, как после салонного?
Mandy_Lane 13 января 2019, 00:51
Шелушится мелкими пушковидными шелушинками примерно неделю) С шелушением после салонного пилинга не сравнить
Dimenka 13 января 2019, 01:16
Спасибо за информацию! Думаю что взять на смену «свекольному» Ordinary
alena_shim 10 января 2019, 00:04
Плюсуюсь к комментарию выше. Делаю по протоколу (но у меня смешаны Кристина, Холи Ленд и пр.)
— демакияж
— пилинг
— тоник распаривающий или маска с тем же действием (иногда алое… холодное гидрирование, но не очень нравится)
— чистка ручная (важна дизенфекция инструментов)
— маска очищающая
— маска питательная/увлажняющая и пр
— сыворотка
— крем+крем для век.
Кстати, если регулярно все это проделывать, то со временем необходимость ручной чистки отпадает. Т.е. достаточно пилинг/маска очищающая/ увлажнение и тд.
Natasha87 10 января 2019, 08:15
А какие средства используете для распаривания? Спасибо
alena_shim 10 января 2019, 17:46
Самый любимое средство — душ) просто принять горячий душ или в ванне полежать.
Если нет такой возможности, иногда использую маску белита «эффект полотенца». Есть ещё корейские с подобным эффектом. Либо гель алоэ под пленку (очень хорошо открывает поры). Но в целом моя кожа сейчас не требует таких тщательных чисток, поэтому часто на этом этапе использую super lotion от holy land.
veresc 10 января 2019, 15:27
Спасибо Вам большое!
скажите, пожалуйста, а каким тоником непосредственно после чистки?
alena_shim 10 января 2019, 17:53
Каким-нибудь успокаивающими. У меня это чаще всего азуленовый HL. Главное советую использовать безспиртовые лосьоны. И без кислот.
veresc 11 января 2019, 15:37
благодарю!
Ya_ne_zdes 12 января 2019, 00:58
Я пользуюсь маской Lioele Pore Clean & Tightening Pack после чистки, затем сывороткой Lioele Pore Clean & Tightening Dr. Ampoule, а дальше у меня идет обычный уход (тоник Secret Key Tea tree, сыворотка «Овсянка» на подбородок, Bielenda с миндальной кислотой — щеки и лоб и т.п.). Кстати, раньше со своей комбинированной кожей с глубокими порами пользовалась тоником Lioele, по действию аналогичным Вашим салфеткам Ciracle, но в итоге поняла, что поры вычищаются, но лицо действительно больше жирнится и кожа на носу у меня тоже облезала. После перехода на менее иссушающий вариант распаривания с молочным пилингом Mi&Ko с последующим применением биоэнзимного пилинга от Альпики последующее после чистки иссушение и и ужирнение пропало
veresc 12 января 2019, 17:31
Спасибо Вам большое!
Vera Pecherina 12 января 2019, 11:42
Холодное гидрирование кто-нибудь пробовал?
Dimenka 13 января 2019, 00:48
Я))) не зашло. Хотя отзывы здесь были восторженные.
AlyonaV 13 января 2019, 01:42
И я! Вообще не врубилась в чем состоят восторги? Моим узким порам что оно было, что не было 🥺
LumanuL 13 января 2019, 02:46
С моими широкими порами холодное гидрирование работает, отличная альтернатива распариванию для кожи с куперозом. Но в любом случае, это лишь подготовительный этап к непосредственно механической чистке, само по себе гидрирование ничего кроме раскрытия пор не сделает.
Rina_volk 13 января 2019, 22:06
Я после кислотного комплекта от мизон делаю, без кислот было никак. Но я идеально поры и не вычищаю, рада когда хоть что-то выходит. В первые разы вообще почти ничего не чистилось, я уже думала что зря лопатку взяла, а потом пошло намного бодрее.
Dimenka 13 января 2019, 10:20
А мои ещё и широкие)))) не особо чисто, так я ещё и боялась, что потом воспалится что-нибудь