07.01.2019
1903

Что нас делает красивыми?

Я понимаю, что вопрос красоты весьма условен и субъективен. Но все же, что, на ваш взгляд, делает человека красивым? Наверное, для красоты немало значит внутренняя гармония и размеренный образ жизни… А если говорить о более доступных и осязаемых вещах? Хороший уход? Салонные процедуры? Макияж? На данный момент я бы ответила, что это:

1. Красивая улыбка

femeie 07 января 2019, 20:43
Хорошая осанка
Ровные белые зубы
Красивые волосы
Отсутствие растительности на лице (женщину с гусарскими усами вышепечисленные признаки не спасут).
lisonka28 12 января 2019, 22:42
Ну, я бы отсутствие растительности на лице как раз-таки и отнесла бы к пункту «Ухоженность, аккуратность»
caramelo_con_sriracha 07 января 2019, 21:06
Отсутствие лишнего веса для меня на первом месте. Ну и осанка, зубы, чистая кожа — все признаки здоровой особи, короче ) Вся остальная красота уже про харизму, мимику, пластику, как-то так.
Alexandra007 07 января 2019, 23:33
1, 2 и 5 прям в точку.

еще ровная подтянутая кожа, здоровые волосы, и да -вес как заметили выше.я бы сказала, еще правильная прямая походка(ибо можно иметь прямую спину. но косолапить как топтыгин))
о! и я бы добавила манеры.
Cassiopeastarlight 09 января 2019, 00:09
Ну косолапость то не вина человека
AnnaMaka 08 января 2019, 01:17
влюбленность
LenaMur 09 января 2019, 22:26
Вот 100%!
lisonka28 12 января 2019, 22:48
Я намеренно решила не включать такие пункты, так как это не совсем от нас зависит — не мы же владеем чувствами, а они нами… Поэтому влюбленность прогнозировать нельзя и влюбиться специально нельзя. А записаться в спортзал и пойти к косметологу — можно   Согласны?
AnnaMaka 15 января 2019, 14:50
нет   а как же «влюблен по собственному желанию»? записаться в спортзал и пойти к косметологу можно, но если давно не был, страшно, то есть как бы и нельзя)))) если не философствовать, то важен ровный тон лица и здоровый ясный взгляд
Татьяна Татьяна 08 января 2019, 20:50
0. Осанка и походка
1. Фигура
2. Одежда, подходящая фигуре. Удачное сочетание цветов. Чистая не изношенная обувь, сумка.
3. Улыбка, счастливое лицо
4. Ухоженные волосы
5. Здоровые зубы
lisonka28 12 января 2019, 22:54
Я еще периодически замечаю, что есть что-то неуловимое между тем, как человек выглядит и тем, кто он по натуре. Любую можно накрасить красиво, дать туфли и платье, но в этом не будет… магии, что-ли… Одна на каблуках выглядит магнетически, другая — неуклюже, одна в простом сарафане — притягательно, другая — простенько… У каждого есть какая-то магия в сочетании с тем, что подчеркивает его индивидуальность.
Cassiopeastarlight 09 января 2019, 00:11
А я бы сказала, что красивым любого человека делает уверенность в себе и хорошее здоровье.
Можно сколько угодно иметь осанку хорошую, зубы отбеленные до такой степени, что они светятся в темноте или все что перечислили выше, но иметь поганое здоровьте, когда что то болит.
А так же отсутствие стрессов от которых никто не выглядит хорошо.
Возможность высыпаться.
И да, любовь к себе. Не та ужасная и эгоистичная «Я лучший (ая)» и именно та любовь, когда человек самодостаточен.
lisonka28 12 января 2019, 23:02
А еще отсутствие войны, огромных кредитных задолженностей, необходимости ишачить без выходных и отпусков, отсутствие непрекращающихся стрессов и много чего другого в этом же духе. С вами, конечно, не поспоришь, но мне казалось, это настолько безусловно и очевидно, что нет смысла об этом и писать (так я еще ни разу не видела больного красивого человека, даже с банальной простудой, не говоря уж о чем-то посерьезнее)…
CrazySusy 09 января 2019, 00:26
Для меня любой человек красив, а особенно красив, когда у него/нее светятся счастьем глаза. Все эти «урашательства» мы делаем для себя, да, в том числе для того, чтобы чувствовать себя красивее и счастливее.
Veronika Victory 11 января 2019, 02:07
Как истиный бледнолицый, я бы вычеркнула пункт с загаром. Я его честно люблю, визуально, но солярий вреден, а автозагар всегда обладает ужасно неприятным для меня запахом. Надо принимать себя такой, какая есть, бледной поганкой
И добавила бы чистоту, аккуратность и выглаженность одежды и обуви (ну, обувь можно не гладить   ).
Mary_Wise 15 января 2019, 15:00
Очень многие воспринимают загорелая кожа=здоровая кожа. Просто мы привыкли, что на загорелом лице не так видно недостатки типа покраснений, шелушений и прочего.
Veronika Victory 15 января 2019, 15:22
У меня с загаром меньше видны врожденные темные круги под глазами, так что, без автозагара — привет, консилер, я иду к тебе)))
lisonka28 15 января 2019, 17:59
Так я тоже бледнолицая, у меня даже тип «нордический» (то есть, я в принципе не загораю, я просто краснею и облезаю)… Но, без загара совсем коже имеет розовато-лиловатый подтон и мне не нравится как это выглядит… В списке, я имела ввиду, скорее, «кожу, поцелованную солнцем», легкий загар, выравнивающий тон кожи:)
Lara Yakovleva 12 января 2019, 00:34
Меня делают красивой внутренний покой и творчество. Нервяки, стрессы, безделье не украшают.
Процедуры, макияжи — это для меня времяпрепровождение больше. Много раз встречала суперухоженных женщин с отпечатком многолетних неврозов на лице — никакая косметика не спасет. Кто работал с психологом, тот понимает, что я имею в виду.
Belle_has_a_gun 12 января 2019, 14:52
Какой прекрасный вопрос, задумалась. Для меня это красивая прическа, любимые туфли и ожидание радости:)
Jolsie 12 января 2019, 18:13
общая чистость одежды, волосы и так далее. Отсутствие лишнего веса. Белые зубы.
AnnaMaka 15 января 2019, 14:52
правильно говорить «чистота»
Jolsie 15 января 2019, 15:13
стало легче?
AnnaMaka 15 января 2019, 21:46
нет. станет, когда овладеете русским в совершенстве
Jolsie 15 января 2019, 22:00
я подумаю над этим, мне не с кем общаться по-русски. Может в след. жизни.
Layma27 12 января 2019, 18:58
Внутренняя лучистость, солнечность, которая брызжет из глаз… она, как вишенка на торте, озарит и отлаженную стильную одежду, и ухоженную кожу, и чистые волосы и белые зубы… ибо без нее ты просто манекен из магазина…
Yfe2003 12 января 2019, 19:18
Счастье, уверенность в себе, улыбка и влюблённость, ну и общий образ дополнит ухоженность, чистота одежды, правильное сочетание цветов в одежде и аксессуарах. Насчёт лишнего веса не соглашусь, это понятие относительное, главное нравится себе и неважно сколько в тебе килограмм)))
lisonka28 15 января 2019, 18:08
прочитав ваш комментарий, сначала с вами согласилась, а потом (вспомнив несколько примеров из жизни), задумалась: а не может быть наоборот? Человек, который по-настоящему счастлив, уверен в себе и самодостаточен, выглядит, как правило, не очень… Ему попросту ВСЕ РАВНО, как он выглядит, вот абсолютно… Много раз такое встречала: прекрасный человек, которому не перед кем выпендриваться и кому-то что-то доказывать своим внешним видом с мочалкой на голове или сильно отросшими корнями, в старой растянутой кофте, с кривыми желтыми зубами и без толики макияжа… Для таких людей комфорт, удобство, удовольствие от жизни важнее, чем то, как они выглядят.
best_i_ya 14 января 2019, 12:20
Хорошая кожа и подтянутая фигура — вот что ДЕЛАЕТ нас красивыми.
Счастье, улыбка и блеск в глазах — то, как надо БЫТЬ красивым.
nataly-love 14 января 2019, 14:33
Осанка, легкий флирт и кокетство.Позитив.Ухоженная и светящаяся кожа.Смех.
lena-frizz 15 января 2019, 15:03
Для меня красота:
Стройность
Ухоженность
Правильно подобранный гардероб отличного качества
Загар
rosaly 15 января 2019, 16:24
Мои обязательные пункты, чтобы чувствовать себя на все сто:
Чистая загорелая кожа (солярий раз в неделю обязательно, знаю, что вредно, но я без загара выгляжу менее свежо)
Подтянутое тело, регулярные тренировки в спортзале и бассейне, баня
Ухоженные ногти (обязательно педикюр с покрытием), волосы, зубы
Но все это блекнет без внутренней энергетики и света в глазах)
Идеально сидящая одежда
Если все эти пункты выполнены, то лично для меня даже необязателен полноценный сон, чтобы чувствовать себя красивой)
lisonka28 15 января 2019, 18:38
Спасибо за такой развернутый ответ! Согласна с Вами почти во всем:)