30.12.2018

Ботокс. Быть или не быть?)

Всем доброго вечера и с наступающим!

Прошу совет: хочу сделать ботокс. Делать или нет? Отзовитесь те, кто пробовали, пожалуйста. Хочу и осторожничаю...

Yamari 30 декабря 2018, 22:50
Диспорт… межбровка, лоб -раз в 7 месяцев. Колю 2 год. Всё норм.
Ольга Жукова 31 декабря 2018, 00:34
Мне 43! Говорят, начинать уже поздно(
Yamari 31 декабря 2018, 09:05
Ну если серьезные заломы уже образованы, то одним расслаблением мышц не обойтись. Надо будет позаполнять филлерами. Мне межбровку удалось минимизировать от глубоких заломов до тонких ниточек. Я тоже подзадержалась с ботоксом, надо было раньше его начать колоть, тогда б таких глубоких морщин в межбровке не было… у меня еще мышца гордеца сильная капец.
AlyonaV 02 января 2019, 01:04
У меня мама «решилась» в 55 лет (8 лет назад). Главной её проблемой были две вертикальные морщины/заломы из-за очень активной межбровки (которую я унаследовала от неё). Полностью они естественно не разгладились от одного ботокса и она их заполняла филлерами. На данный момент, у нее почти нет на ека на эту проблему. Лоб гладкий как стекло. Но у неё вообще кожа — мечта. Я вот глядя на неё и эти заломы и поняла, что мне нет смысла ждать и уколола ровно через месяц после неё в 2010 (она в августе, я в сентябре).

Так что не поздно! Но лучше не доводить до заломов имхо
NataliBlonde 31 декабря 2018, 00:41
Конечно колоть! Не понравится — не будете колоть больше. Хотя, вряд ли не понравится))) На мне держится мало, 3-4 месяца, обидно, но 1-2 раза в год колю. Колю комплексно, лоб, глаза, мнжбровка, переносица
Ольга Жукова 31 декабря 2018, 00:56
А не было удивленного выражения лица?) И ще: больно?
NataliBlonde 01 января 2019, 12:12
Если нормальный косметолог колет — будет и в меру приподнятые брови, и без боли)) самая безболезненная процедура))
Ольга Жукова 01 января 2019, 14:56
Спасибо большое, теперь вот в поиске нормального косметолога)
NataliBlonde 01 января 2019, 15:39
Это самое сложное 😬 ищите врача, а не просто медсестру после курсов
Аня Карпова 31 декабря 2018, 01:22
Колю лет с 22. Мне 29. Колю лоб, чтобы брови все же поднимались, но морщины при этом не закладывались. И межбровку тоже, с прошлого раза. Все отлично. Хватает на 7-8 месяцев.
Из минусов: ботокс рассасывается в момент от курса антибиотиков. Прям буквально за 4 дня — как ничего и не колола))
процедура ощутимая, но терпимая (хотя я вообще не терплю боль, тут нормально, правда). Пробовала колоть подмышки, чтобы не потеть, — да, работает, но вот туда прям да, больно очень было, со слезами; повторять не стала.
Как оно вообще: на работе тут дамы завели беседу о том, что ботокс — зло. Я им говорю — да ваще, коллеги, знаете, как выглядит обколотая женщина? Они такие — ну, покажи ужастик! Я тыкаю себя в лоб: вот, это я. Они были в культурном шоке)) сказали, никогда бы в жизни не подумали.
DieKalekus 31 декабря 2018, 02:03
Если хочется — пробуйте, все индивидуально, моя мама делала сначала гиалуронку и витаминные коктейли, потом попробовала ботокс-на ней не держится, 2 месяца и все. Сейчас вообще нити поставила и радуется. Про боль она сказала, что витамины колоть было больнее (сильно щипит), чем ботокс. А она у меня от вида иглы в обмороке, даже если мне кровь брали — откачивали ее   так что если она вытерпила, то уже любой вытерпит
AlyonaV 31 декабря 2018, 02:36
Колю Ботокс (Диспорт на мне не держится) с 25 лет (2010 г) по сей день (33 года). Каждые 6-7 месяцев, на дольше меня не хватает: мышцы очень сильные (по мужскому типу), постоянные занятия спортом и солнечный климат. Мне не больно абсолютно колоть, но у меня очень высокий болевой порог. Меня он ещё и от постоянных головных болей избавил, которыми страдала всегда. Мне ставят на лоб, межбровку, брови, уголки глаз, нос и верхнюю губу (для расслабления), иногда в подбородок.

Вот 🙃🤓
Ksenika 31 декабря 2018, 09:46
Колю раз в 8 месяцев гусиные лапки — довольна, не сравнить с кремом. Лоб у меня в мимике не особо участвует, морщин нет там.
lena-frizz 31 декабря 2018, 13:48
Все, что обратимо, не стоит страхов)
У меня, к сожалению, иммунитет на ботокс (в детстве отравилась мясными консервами), поэтому мне недоступно это простое и эффективное средство омоложения. Приходится делать пластические операции))
Ольга Жукова 31 декабря 2018, 16:12
Огромное спасибо, дамы, что делитесь своим опытом! Мне очень важно сейчас принять решение.
Sashulya 31 декабря 2018, 17:33
Быть
Adelia27 01 января 2019, 06:26
А с чем связаны ваши страхи? Спрашиваю, чтобы понять по каким критериям советовать или не советовать)) Я колю диспорт уже 3-й год (гусиные лапки, межбровка, лоб). Про боль — 3 из 10-ти (то есть чуть-чуть и в определенных местах), про эффект — на сегодняшний день это самое эффективное средство, результат виден почти сразу и хватает его примерно на 6-7 мес. если у вас не убыстренный обмен веществ.
Ну а если уж вам категорически не понравиться (в чем я сильно сомневаюсь) просто не колите больше, после того как отпустит, все вернется на свои места, вы ничего не потеряете…
Ольга Жукова 01 января 2019, 08:55
Спасибо за такой обстоятельный ответ! Да, боюсь боли, но больше неожиданного эффекта типа удивленного лица. A еще я живу в Москве, у нас его тут предлагают делать это в любом салоне красоты. Я еще думаю, что у меня нет доктора, клиники. Теперь точно буду искать и колоть, так как отзывы, обратите внимание, ни одного отрицательного, только положительные.
Adelia27 02 января 2019, 04:44
Насчет боли, не беспокойтесь. Иголочки очень тоненькие, а сам препарат не болезненный. Если вдруг вам понадобиться укол в особо чувствительном месте (контур губ, например), то врач обезболит эту область кремом. А вот к выбору специалиста отнеситесь серьезно! Меня познакомила с косметологом подруга, которая ходила к ней несколько лет. Мне было важно, чтобы это был именно врач, а не девушка из салона, которая делает коррекцию бровей, маски-пилинги и прочее… тут другое и надо чтобы специалист знал и анатомию и фармокологию и т.п. на профессиональном уровне. Желаю вам удачи и красоты!
Ольга Жукова 02 января 2019, 22:57
Огромное спасибо! Счастья и добра в новом году!
Adelia27 03 января 2019, 03:35
Спасибо! И вам всего самого чудесного))
Vera Pecherina 01 января 2019, 09:50
После болезни обозначились четкая межбровь и на лбу.35 лет.Пошла на уколы в хорошую клинику, искала именно ботокс, не заменители.Лицо отекло мама не горюй, отек был недели 2, меня мама увидела и спросила-ты из запоя?😀Ботокс явно проявлял себя полгода, за это время научилась не хмурить лоб.Но больше не пойду.Единственный плюс был, что врач поставила еще и над глазами и мои нависшие веки поднялись и оказалось, у меня красивые глаза.
Vera Pecherina 01 января 2019, 09:56
Забыла про боль.Мне обезболивали, всегда считала, что боль терплю нормально.Но там была резкая боль, плюс еще сама мышцы начинают пульсировать от укола секунд 30, как спазм и укус пчелы.10 из 10, я ревела на кушетке от боли.Но это сугубо индивидуально, мужчина до меня лоб колол, вышел улыбаясь.
LenaMur 01 января 2019, 18:25
Мне 40. Колю с 27 лет… итого 13 лет. Мое мнение-однозначно «быть». У меня наследственные 2 глубокие межбровные морщины, которые начали проявляться именно в 27. Но из-за уколов сейчас их нет. Ботокс лично на мне держится меньше, чем диспорт, поэтому мы с косметологом остановились именно на диспорте. Попробуйте, чужой опыт в данном вопросе вряд ли сыграет роль…
ElenaShu 01 января 2019, 20:30
Мне 28, делала 2 раза) была очень глубокая межбровка, очень — это прям что после сна она не разглаживалась и селфи фильтры не стирали   колю межбровку и лоб. Лицо не удивленное, скорее я сама удивлена, что рань не сделала   мне не больно совершенно
Yamari 01 января 2019, 21:07
У меня после сна еще хуже становилась… видимо кожа деформировалось об наволочку и там писец был, как шрамы на лбу. Приучаю себя спать на спине, не всегда получается ). И да, поддержу, не больно абсолютно. )
Ольга Жукова 02 января 2019, 00:09
Так, спать на спине я не очень люблю… Спасибо, буду себя контролировать. Насколько это возможно)
Yulia_Lorer 01 января 2019, 21:16
Почему осторожничаете? Что у вас есть против него? Интересно
Ольга Жукова 02 января 2019, 00:06
Повторюсь: боюсь боли и начиталась/ насмотрелась страшилок.Написала сюда, т к вижу, что здесь пишут как есть, правдиво. Теперь обязательно сделаю фото " до и после". Самой интересно)
Dimenka 13 января 2019, 13:01
Простите, вклинюсь. Я сама тоже одно время очень настроена была сделать. Потом посмотрела на ютьюбе антикосметолога и передумала. Но очень хочется, вот правда. Жду, мож че безвредное придумают наивная
Ольга Жукова 13 января 2019, 22:16
Потом обязательно расскажите, пожалуйста!
lena43 01 января 2019, 23:23
Мне 47 лет, колю периодически диспорт в межбровку.Я очень осторожна, и всегда боюсь переусердствовать с чем-либо.В этом году еще 3 точки на лбу подколола, брови поднялись домиком, как в молодости) Благодаря этому поднялось и начинающее нависать верхнее веко.Мне нравится, но у меня долго не держится, но зато отвыкаю морщить лоб.В межбровку не больно совершенно, хотя я трусиха та еще, боль не терплю категорически
Ольга Жукова 02 января 2019, 00:07
Да, у меня тоже нависшее веко. Вдруг оно поднимется)) Бонус)
AlyonaV 02 января 2019, 00:18
Зависит от техники, изначальной проблемы, структуры лица и от того, куда вам врач поставит уколы. У меня наоборот брови чуть опускаются после ботокса, но только потому, что они у меня сильно вздернуты от природы+плюс привычка их постоянно поднимать (лоб я не морщила вообще никогда, только хмурилась и поднимала брови). Т е мне приходится выберать между сильным-природным изгибом бровей/заломом над бровями и чуть опущенными бровями/без залома. Я выбераю второе...😞
AlyonaV 02 января 2019, 00:38
Сейчас попробовала сфотографировать, чтобы показать «эффект» (за качество не отвечаю, так как это лишь пример): ботокс докалывала 3 недели назад. «Стоит» намертво (у меня, как и у мамы встает за несколько часов, корпекция проводится через 14 дней и у меня всегда это брови, так как сразу нельзя из-за риска их сильного опущения), брови поднять не могу вообще. Изгиб бровей от природы природы у меня сильнее, сейчас он не такой выраженный (расслабленный) и брови чуть-чуть опустились.

Ольга Жукова 02 января 2019, 23:05
Какая вы смелая! Спасибо! Я поняла, о чем вы
AlyonaV 02 января 2019, 23:08
😁👍🏼
LenaMur 02 января 2019, 10:31
Само оно не поднимется. Это только если косметолог выберет правильную технику и точки уколов. Вы не забудте озвучить ему свои пожелания! И еще, действие уколов начинается у всех по-разному. У меня в течение 2-х недель примерно… это не быстро. У некоторых лоб «встает» в течение суток. Все индивидуально.
AlyonaV 02 января 2019, 14:33
Всё так, надо соазу обсудить с врачем что и как и какого эффекта хотелось бы достичь. У меня ботокс встает за несколько часов, что не очень часто встречается.
InGa17 02 января 2019, 00:46
Мне 37, колю в межбровку с 35 лет, т.е последние два года. До этого с 32 до 35 лет обходилась гилауронкой (уколы), но гилауронка просто улучшает внешний вид и свежесть кожи, скажем так. От морщин она не избавит. Как только морщина между бровями стала угрожающе заметна по утрам, решила перейти к серьезным действиям. По болевым ощущениям (у меня низкий болевой порог, долго терпеть не могу) напоминает частые комариные укусы. Не больно, а ощутимо-неприятно. Но при этом вполне терпимо, поддержу тех, кто выше написал Вам, что колоть гилауронку (особенно в носогубные складки гораздо больнее, чем ботокс или диспорт особенно в лоб. Лоб и кожа вокруг глаз — вообще самая неболезненная часть для уколов. Это Вам любой косметолог скажет. Как ни странно, но больнее всего там, где кожа толще: щеки, носогубки, уголки губ). Результат держится порядка 7-8 месяцев. Никакой неестественности лица и мимики не замечаю.
surgeon 02 января 2019, 06:40
Тоже внесу свои 5 копеек. Про брови: у меня косметолог колола в лобную мышцу, но мышцы, поднимающие брови не трогала. Так вот: брови в области переносицы у меня опустились, особенно это заметно по утрам. А вот там, где излом брови, там — да, немного приподнялись. Про боль: иглы и шприцы инсулиновые, ощущается как небольшие уколы, вполне терпимо.
Natalika_ 02 января 2019, 09:26
Ольга, могу дать контакт своего косметолога. Я к ней попала 4,5 года назад, так как пришла просто в ужасном состоянии: сеть морщин на лбу, провалы под глазами, опущенная носогубка, кожа иссушенная,- в обчем полный набор, поэтому мне пришлось делать и ботекс, и филлеры и мезо, но зато через несколько месяцев я на себя в зеркало стала смотреть с удовольствием, а это главное)) сейчас хожу по необходимости, результатом всегда довольна. Боли, так же как и Вы боюсь, но ботекс точно терпимо
Ольга Жукова 02 января 2019, 23:02
Да, пожалуйста!
Natalika_ 04 января 2019, 17:11
Не могу отправить Вам сообщение. Напишите мне)
Ольга Горшунова 02 января 2019, 15:06
Я двумя руками за ботокс, верней за диспорт. Колола 2 раза ботокс (у тренера) и не поняла. Уколола диспорт (тоже у тренера) и в полном восторге-морщины ( а у меня слабое место-глаза) меньше и мимика сохранена.
graceful_art 13 января 2019, 20:57
Я обеими рукам за. Колоть, конечно. Минимизировать излишнюю мимику, убрать гипертонус — и морщины еще долго не побеспокоят. Я всегда за профилактику.
Ольга Жукова 13 января 2019, 22:15
Решилась… иду!
Lara Yakovleva 14 января 2019, 01:08
И правильно. Ищите очень хорошего врача и представляйте, насколько будет радовать отражение в зеркале при удачном исходе. В конце концов, это всего лишь ботокс и временный эффект, а не полная алопеция пожизненно.