23.12.2018

Помогите, пигментация!

Мне 44, последний год стали неожиданно появляться на лице пигментные пятнышки. У меня всегда летом было немного веснушек, но к зиме они пропадали. А эти пятнышки, к сожалению, не бледнеют… Второй месяц наношу умную сыворотку от пигментных пятен Клиник, но какого-то явного эффекта не вижу, хотя сыворотка хорошо увлажняет, быстро впитывается и мне нравится. Посоветуйте, кто сумел справиться с этой проблемой, что делать.

elleonorka 23 декабря 2018, 01:41
Есть пара начальных советов: обязательно SPF от 25 в светлое время суток, для осветления подойдут средства с ниацинамидом и витамином С. Важно то, что без защиты от солнца остальные средства будут давать временный результат или он будет незаметен.
И есть вопрос: делали ли вы чистки или пилинги (ретинол или что-то посильнее) за посление два месяца?
Natasha_74 23 декабря 2018, 09:21
Спасибо за рекомендации! Нет, чистки я никакие не делала. Не могу назвать кожу проблемной, может это не правильно, но я никогда не была у косметолога).
elleonorka 23 декабря 2018, 18:18
Я спросила, потому что есть такая штука как постпилинговая пигментация, механическая чистка — тоже отшелушивает, поэтому может быть причиной. Тогда это хорошо, что нет дополнительных внешних факторов.
lena-frizz 23 декабря 2018, 09:44
Капсульная ночная маска Holika Holika Super Food Capsule Pack Whitening. Осветляющая ночная маска для лица с экстрактом ежевики. Маленькая «шайбочка», которой хватает на 2 недели, если мазать тонким слоем на ночь локально на каждое пятно. Через те самые две недели пятна пропадают. Цена вопроса 150 руб.
Natasha_74 23 декабря 2018, 10:18
Как здорово! Спасибо!
Malahit 23 декабря 2018, 11:16
Сходите к косметологу. Разово убрать помогает фотоомоложение. Пигмент схватывается и отшелушивается где-то через неделю. Но раз появилась, нужно СПФ50 на лицо всю весну и лето
Natasha_74 23 декабря 2018, 20:46
Спасибо за советы)
Cassiopeastarlight 23 декабря 2018, 15:04
Пилинги и лазер.
Евгения Викторовна 25 декабря 2018, 19:43
Из дёшево-сердито классический Ахромин. На аптечном сайте его много и разный. Японские средства с транексамовой кислотой, но там ценник совсем другой. Спф обязательно. У меня та же ситуёвина, но я просто не парюсь. После 35 лет это норма.
Natasha_74 25 декабря 2018, 23:33
Спасибо за совет! Да я тоже не скажу, что сижу и плачу, но летом как-то было вообще ужасно. Сейчас получше, тональный почти скрывает, хотелось бы, конечно, приостановить процесс…
niy07 26 декабря 2018, 16:54
У меня после родов пигментность была ужасающая, ни тодин тональник не закрывал, даже на губах была пигментность. В итоге свела с помощью бельди и масел от Спивакь плюс скраб для губ их же. Была целая схема по уходу спивака, но сейчас все хорошо! Но это долгий способ, я полтора года делала, прежде чем увидела результат видимый, надо набраться терпением. Если что бельди ягодное, масла тмина чёрного, утром лёгкое масло какое есть (жожоба, камиллы и т.д.), плюс гидролаты.
Natasha_74 28 декабря 2018, 00:49
Большое спасибо за подробный ответ)
Lillipur 04 января 2019, 02:54
Ахромин же уже без гидрохинона выпускают, не? Купите expigment, в Турции стоит копейки, у нас тоже не думаю, что дорог. Аккуратно локально мажьте пятна. СпФ 30 минимум -круглогодично!
Natasha_74 05 января 2019, 01:04
Спасибо! Да, стала защищаться)