22.12.2018

Вечерний уход за кожей

У большинства марок есть продукты для нанесения на кожу на ночь. Как правило, это наиболее концентрированные и действенные средства. Но популярно мнение, что ночью кожа должна дышать и отдыхать от косметики. Как Вы считаете, стоит ли пропускать «ночной» уход? Нашли для себя компромисс?

Katerina_87 22 декабря 2018, 13:00
Я наоборот могу пропустить дневной уход, если из дома не выхожу, но на ночь нанесу либо крем, либо маску, могу просто сыворотку летом, если коже комфортно. Придерживаюсь мнения, что ночью в коже идут восстановительные процессы и считаю обязательным помочь ей каким-нибудь уходом   причём днем могу ограничиться просто увлажняющим гелем, но на ночь намажу антивозрастное.
Kristallglas 22 декабря 2018, 13:27
Спасибо за развёрнутый ответ :-)
У меня пока наоборот — не могу отказаться от ухода днем, но могу пропустить его вечером.
Sinta 22 декабря 2018, 16:12
Никогда не пропускаю ночной уход. У меня крайне проблемная кожа при солидном возрасте, соответственно — ретиноиды мое все, и немного прыщи подлечивать, и чуточку возраст в узде держать. Они предполагают использование их именно в вечернее время — дабы солнечные лучи не попадали на кожу. Да и вообще никакой этап ухода не пропускаю ни днем ни вечером. Я думаю, что если я расслаблюсь, меня накроет таким обострением, из которого я год выходить буду.
Vera Pecherina 22 декабря 2018, 16:33
Пропускаю ночной уход летом, если не в жарких странах пребываю.Зимой даже для жирной кожи масло или питательный крем
Natasha_74 23 декабря 2018, 00:25
Днём наношу только лёгкую сыворотку, тк кожа комбинированная, а вот на ночь обязательно очищение и ночной крем, иначе я просто не усну… После очищения, как правило пенка и вода, если я в течении 10 минут не нанесу питательный, антивозрастной крем, кожу начинает стягивать, а утром жди тогда шелушений в районе носа и носогубных складок. Я считаю коже неплохо отдохнуть от декоративки, а вот от уходовых средств не стоит.
Cassiopeastarlight 23 декабря 2018, 15:06
Не пропускаю вечерний уход никогда. Кожа и так дышет. Она у Вас же под косметикой не умирает автоматически и впоследствии не воскресает.
lena-frizz 23 декабря 2018, 17:07
Среди меня мнение про отдых от косметики не популярно)) Так что я регулярно и с удовольствием наношу свой «слоеный пирог» из тонеров-сывороток-эмульсий-кремов, за что моя кожа мне очень благодарна. А делать я все это начала с 14 лет, причем, сразу с антивозрастных средств, так как верю только в профилактику.
yokogama 24 декабря 2018, 23:11
Иной раз, когда дома нахожусь, могу утренний уход пропустить. Вечерний же никогда. С Сахарой на лице проснусь. Потом неделю кожу восстанавливать. И это в лучшем случае.
lillily_n 25 декабря 2018, 00:47
Не, не пропускаю. Потому как умыться мне точно необходимо, а после умывания если ничем не пользоваться — кожа стянется и, наверное, лопнет   не могу без увлажнения. Так и выходит, что умывание и увлажнение — это самый самый минимум вечером.
loka555555 25 декабря 2018, 07:52
Я пропускаю ночной уход, если целый день была дома. Ориентируюсь на ощущения — у меня сухая кожа, есть мимические моршины на лбу и переносице и небольшой птоз, но это косметикой не исправить. Поэтому борюсь с чувством сухости и подпитываю кожу.
Меня выручает полноценный дневной уход — тоник, сыворотка (зимой — масло в крем) + основное средство (эмульсия летом, крем — зимой). Когда морозно, стараюсь утром успеть питательную маску нанести.
Бывает и такое, что пропустив ночной уход, утром выгляжу свежее, чем если накануне всю рутину выдержала.
Kristallglas 25 декабря 2018, 23:39
Согласна с Вами, тоже иногда состояние кожи на утро без ухода лучше, чем с уходом. Неизвестно, с чем это связано :-)
slastenka 25 декабря 2018, 09:40
В бренде Dr. Hauschka такая философия, что кожа ночью самостоятельно справляется с «уходом». А вот днём наоборот нужно ей помочь и защитить её от внешних агрессивных воздействий.
Когда пользуюсь их косметикой, стараюсь всегда соблюдать, результат мне ниавится.
С другой косметикой этого делать не получается.