18.12.2018

Сауна и косметика: ваш опыт и советы

У меня очень скоро надвигается такое событие, как поход в сауну. При этом я являюсь обладательницей проблемной кожей с покраснениями и прыщиками, расширенными порами и прочей радостью, свойственной такому типу кожи. Также я не привыкла со своими друзьями и знакомыми находиться без косметики, особенно в такую праздничную атмосферу. Посоветуйте мне пожалуйста: 1. средства для маскировки проблемной кожи 2. косметические средства

P.S. Конечно же, с оговоркой, что все эти средства должны быть устойчивыми к воде и высокой температуре

P.P.S. Я знаю о краске для бровей и ресниц, планирую провести эту процедуру перед сауной. Но надеюсь, что есть еще какие-то средства для такого случая.

И возможно, что вы поделитесь своим опытом: что, с чем и в каких количествах надо брать по вашему мнению.

С нетерпением жду ваших комментариев😊

DieKalekus 18 декабря 2018, 01:16
Если уж вы спросили что, с чем и в каких количествах надо брать по вашему мнению.… По моему мнению надо брать скрабы, маски, но никак не декоративку. С меня обычно пот в перемешку с водой ручьем льётся в сауне в буквальном смысле, там никакая косметика не выдержит. Я думаю сауна и косметика не совместимы.
martusha72 18 декабря 2018, 07:34
Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Декоративку брать не стоит, тем более, ресницы вы окрасите. Я не думаю, что ваши друзья и знакомые будут очень шокированы вашим внешним видом, у всех людей были или есть прыщи))))
martusha72 18 декабря 2018, 07:35
P.S. Есть шанс хорошо очистить кожу после парной, возьмите подходящую вам очищающую маску.
Vera Pecherina 18 декабря 2018, 09:48
Покрасьте брови, сделайте ламинирование ресниц, краситься бесполезно, усугубите состояние кожи и точно не украсит
Kristallglas 18 декабря 2018, 13:02
Я была в сауне с растушеванным устойчивым консилером на проблемных местах кожи. Он никуда не уплывал. В парилке я долго не сидела, основной целью было участие в празднике, а не распаривание кожи и косметические процедуры. Ещё с собой был лёгкий тональник, чтобы нанести его перед выходом на улицу. Скраб с собой не помешает, если компания к этому располагает. На мой взгляд, лучше чуть забить поры тоном, чем комплексовать и с ужасом ждать фотки с праздника. Удачного Вам похода 😊
Summer_Girl 19 декабря 2018, 18:55
Вы меня правильно поняли: я не хочу комплексовать, тем более у меня чувствительная кожа, и под действием алкоголя и высоких температур она превращается в ярко-красную. Мне даже приходило в голову просто намазаться тональником и припудрить, а потом если что салфетками промокнуть и припудриться сверху, если вдруг потечет. Но пока что берут сомнения, а что если у меня прямо сразу ручьями начнет все стекать… Посоветуйте мне какой у вас был консилер, я пока еще не встретила ни одного подходящего. Все консилеры на мне плывут без всякой сауны, просто растекаются в течение дня…
А что еще вы с собой брали? (какие-то средства для мытья: шампунь, бальзам, скраб, мне все интересно)
AlyonaV 19 декабря 2018, 19:03
В сауну идти с макияжем — не самая лучшая идея. Но раз такое дело: попробуйте тональный для спорта waterproof/sweatproof. Есть и у Clinique и у Shiseido 🙂

Summer_Girl 19 декабря 2018, 19:33
А вы сами его пробовали? Он правда держится в экстремальных условиях?
AlyonaV 19 декабря 2018, 19:47
Shiseido пробовала, +38С, бег (по пересеченной местности) и плаванье в море выдерживает. В сауны/бани не хожу (у нас их и нет 😂). Всяко лучше выдержит, чем обычные тональники, так как он водо- и пото-устойчивый. Специально для экстремальных условий...🤷🏼‍♀️

Я его больше из-за спф брала и его стойкости, цвет для меня не важен был. Я обожаю wet force для пляжа, вот и Sports BB попробовала для бега, так как мало какой спф выдержит подобные условия.
Summer_Girl 19 декабря 2018, 21:40
Ну если плавание в море выдерживает, сауну и подавно выдержит. Еще бы успеть купить тональный, а то он не везде далеко продается. А консилер стойкий можете посоветовать?
AlyonaV 19 декабря 2018, 21:53
Эти спф от Shiseido, хоть обычная версия (без цвета), хоть для спорта ВВ крем (с цветом) — лежат как прибитые. Их только гидрофильное масло + гель могут «снять» полностью.

Консилерами к сожалению не пользуюсь за ненадобностью. 😞
мария чечет 20 декабря 2018, 15:57
Да забейте, а алкоголь сделает свое дело, не конкурс же красоты.
Kristallglas 20 декабря 2018, 19:23
У меня на тот момент был популярный консилер Максфактор в карандаше. Сейчас взяла Nars, по консистенции похож — может быть, тоже выдержит. С собой в сауну брала только гель для душа, чтобы освежиться перед уходом, а еще смесь эфирных масел Стикс, чтобы добавлять в воду, которой поливали камни. Советую нанести несколько консилеров на руку в магазине и посмотреть дома, какой хуже смывается водой без мыла. Скорее всего суховатые текстуры подойдут лучше.
Summer_Girl 20 декабря 2018, 19:38
Какой именно от Максфактор? К сожалению, моя рука далеко не показатель, на сухой коже любой консилер будет держаться вечно… А вот жирная кожа да еще и в сауне — испытание для любого средства
Kristallglas 21 декабря 2018, 17:33
У меня был вот такой, не знаю, есть ли он сейчас в продаже. У меня кожа комбинированная, жирнится во второй половине дня и в жару.
Ещё можно попробовать минеральную пудру, на чистой коже она держится хорошо и долго.
Summer_Girl 22 декабря 2018, 14:20
У меня есть минеральная пудра, на моей жирной коже уже к обеду есть промежутки и без парной… А можно же мин. пудру поверх консилера наносить или хуже будет держаться?
Kristallglas 23 декабря 2018, 00:36
У меня одна пудра хорошо держалась поверх консилера, а другая ложилась на него пятнами. Марки не помню, покупала множество пробников минеральной косметики. Думаю, можно попробовать для эксперимента 😊 На моей коже минеральная пудра очень деликатно исчезает, поэтому и посоветовала, жаль, что у Вас так с ней получилось.
Viko 21 декабря 2018, 18:01
да просто не заходите в парную. придумайте причину.
алкоголь и парная несочетаемые вещи.
Lapassa 21 декабря 2018, 18:12
Плюсуюсь к минеральной пудре. Совсем как прибитая держаться не будет, но все будет вполне прилично
Summer_Girl 22 декабря 2018, 14:20
Выше ответила про нее
Татьяна Татьяна 23 декабря 2018, 20:52
Проще отказаться от парной. Тогда все вышеперечисленные средства будут иметь толк. Сомневаюсь, что при высоких температурах+пот хоть что-то выдержит.
Зинаида Павлова 29 декабря 2018, 12:23
Знаете, из собственного опыта, я ходила в сауну, с консилером и бровями, нарисованными карандашом. Поскольку это будет вечеринка с друзьями, значит цель повеселиться, а не отпариться) и, если не трогать руками, а аккуратненько промокнуть салфеткой, если есть жирный блеск и все, нервы в порядке, а на фотках вы естественно прекрасны) Консилер у меня Maybelline fit me, карандаш корейский, главное на жирный крем это всё не наносить. Это мой минимум, для разных таких условий, кстати, игру в снежки выдержал, попадание в лицо и в нарисованные брови.
Summer_Girl 29 декабря 2018, 18:55
В сауне была неделю назад, успела нанести только зеленый консилер, сверху бб и тушь. Ничего не потекло, смывала все только когда пришла домой. При том, что там брызгали веником, и мне попали в лицо, а после сауны еще в бассейн ныряла. Так что всем сомневающимся большой привет, вы ошибались
DieKalekus 29 декабря 2018, 22:29
В разные мы сауны ходим