02.12.2018

Iherb. Хочу освоить!

Я наконец созрела для заказов на Айхерб. Руки зачесались в достаточной мере. Но вот беда… глаза разбежались и «потерялася я».

Чего хочу… хочу ухода за волосами, лицом. А также бады и м.б.еда-питье. В общем много хочу, но что брать не знаю. Тестировать все по очереди — это жизни не хватит. Брать оптом… кошелька бездонного нет)

Расскажите-поделитесь что берете и для чего. Спасайте утопающего в огромном выборе)))))

IrS 02 декабря 2018, 23:26
Все из кокоса (манну, пюре, типа сливки, масло, стружку). Приправы и специи. Из еды — шоколадки и арахисовые пасты. Из косметики — только Корейскую. Из Бадов — Омегу-3, раньше хлореллу, сейчас заменила на спирулину, биотин, Q10. Нервы успокоить — Бад «Спокойные мысли».
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 23:31
Ответила ниже. Не тужа ткнула похоже..)
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 23:31
Манна из кокоса? Это в куда ее?)
Что из корейской косметики берете там? Расскажите! Я корейцами с удовольствтем пользуюсь.
И вы очень кстати насчет спирулины и хлореллы. Как раз хочу заказать чтоб восстановить силы после родов. И не знаю что да как с ними делать и что лучше брать.
Нервы это для мужа) надо будет записать и запомнить!
IrS 03 декабря 2018, 00:05
Я ограничиваю себя в сахаре. И Манну я кладу в каши, или когда делаю сырники, добавляю в тесто. Но скажу сразу, все пишут, что манна или пюре, на вкус, как серединка в рафаелло, ЭТО НЕ ТАК! Если есть ложкой из банки, то скорее на вкус, как будто муку с водой развели, или зубной порошок, с привкусом кокоса. Из Кореи — бб-крем, умывалка от Миша, энзимная пудра Тосовонг, пудра и пилинг Тони Моли, сывортка от Елизавеки, пилинг Сикрет Кей. По Бадам, хлорелла мне ни как, а вот спирулина мне пошла. Очень сильно снижает аппетит! Вначале, было прям страшно, что чувства голода нет вообще… если позавтракать в 7 утра, то спокойно можете не есть до следующего утра… Год назад, начала худеть, очень помогло, в начале питания по режиму, и отсутствием дикого желания есть после 18-00. Вроде на все ответила. Но, я не коем случае не агитирую, если что)))) Это только мое сугубо личное мнение, которое может не совпадать с другими))) И то, что подходит мне, не факт, что поможет вам.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 02:34
Очень подробно! Спасибо! Я планирую спирулину сначала… не ради похудения а именно как дополнение к питанию. Белок там, все такое. Об эффекте сытости я и не знала! Важный момент кстати! Ну и насчет мнения не переживайте) я адекватная) не приду потом с претензией мол вот! Вы мне нарекламировали а мне не зашло)
Вы спирулину которую берете? Она наверное отличается у производителей? Или пофиг?
IrS 03 декабря 2018, 11:11
Спирулину, беру в прессованную, в таблетках. Сначала покупала маленький объем, или пробные товары. Была марка Healthy Origins, потом поробовала California Gold Nutrition, так и остановилась на данной марке. Крайний раз пришла банка большИм объем.
Cassiopeastarlight 03 декабря 2018, 00:07
я там только мыло беру и масла. Корейская косметика прошла мимом меня, а БАДАм я просто не доверяю
IrS 03 декабря 2018, 00:13
Да я тоже не особо доверчивая, просто на мне Бады — работают. Не доверяю, порошкам и косметике NL. Хотя их менеджеры активно рассказывают, что помады NL делают на том же заводе, что помады Mac.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 02:36
Nl эт што?)
IrS 03 декабря 2018, 11:14
Вы не слышали про них? В инсте, довольно много менеджеров. Погуглите, если есть время, просто не хочу делать рекламу, лишний раз.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 12:43
Неа. Я так мимоходом раньше видела упоминания бадов, но не интересовалась никогда. А тут хочу. И повод есть. И я не воспринимаю советы как рекламу. Что вы! Наоборот личный опыт это бесценно. Спасибо вам.
Скажите, спирулина что кроме потери аппетита дала вам? И гв не является противопоказанием?
IrS 03 декабря 2018, 13:12
Принимаю в комплексе несколько Бадов. И определить, на что сейчас влияет спирулина, или что-то другое не смогу. В целом, система пищеварения и работа ЖКТ нормализовалась. Про ГВ — на это не смогу вам ответить, для меня это не знакомо. Прочтите отзывы и вопросы к продукту. Ну или у врача.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 15:52
Угу
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 02:35
Я бадов побаиваюсь) но ручки то чешутся. А вот врачам я точно не доверяю)))
belevichnasta 03 декабря 2018, 12:56
Бадов боитесь по какой причине? На мне хорошо работают и бады и витамины)
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 13:01
А вы что именно берете?
belevichnasta 03 декабря 2018, 13:26
Я покупала бады Nature's Way пажитник и волчец кудрявый (была слабая лактация, для этого и принимала)) также для женского здоровья полезны, быстро восстановилась после родов, еще заказывала биотин и витамины Completia тоже этого производителя)
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 15:50
Это вот хорошо:) а то я как то все совершенно без сил. Словно батарейка села совсем
Pines 01 февраля 2019, 01:06
Точно волчец? Не могу найти на сайте. Напишите, пожалуйста, точное название.
А вы уверены, что лактация улучшилась от этих трав? Может, она сама наладилась (в течение 3х месяцев происходит «наладка») или от питания еще может, от физической активности. Просто мне ни одна из рекомендуемых трав типа фенхеля и др. ни на мл молока не добавили. Но ваши не пробовала.
belevichnasta 01 февраля 2019, 13:03
Лактация наладилась быстрее, чем через 3 месяца, в чем точная причина не могу сказать, здесь, нвверное, важен комплексный подход — и питье, и БАДы, и самовнушение.
Я покупала производителя Nature's Way: Blessed Thistle и Fenugreek — вот эти 2 добавки.
Pines 03 февраля 2019, 01:12
Так может она у вас сама собой наладилась. В начале ГВ у всех нестабильно.
belevichnasta 03 февраля 2019, 08:13
Я и написала, что точную причину становления лактации указать не могу, может, это чисто самовнушение на фоне этих БАДов, тип: «Принимаю БАДы, теперь молока будет достаточно». Его действительно хватало)
Disturbia 03 декабря 2018, 01:43
Из еды беру чай, шоколадки   Из косметического покупаю кисти RT, бальзамы Eos, кокосовое масло.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 02:35
Шоколадки хороши?)))
Disturbia 07 декабря 2018, 01:54
Да, намного лучше наших
Pines 01 февраля 2019, 01:00
Да ладно, не лучше ritter sport.
Pines 01 февраля 2019, 01:08
Немецкий шоколад, типа риттер спорт и др. намного качественее и вкуснее. И дешевле раза в 2. Я брала на хербе самые популярные шоколадки, не впечатлилась.
EVASHIE 03 декабря 2018, 07:03
Из того, что особо хвалят:
Кисти, спонжи для макияжа от real techniques
Кисти для макияжа, массажная щетка от ecotools
Румяна, бронзеры от Physician's Formula( бронзер в оттенке bronzer считается аналогом кокосового бронзера от Marc Jacobs)
Запеченный хайлайтер от e.l.f. в оттенке moonlight аналог mac soft and gentle
Кислотный тоник от Pixi
Neutrogena, Водный гель «Гидробуст» аля аналог крема от glamglow waterburst
Биодобавки от Solgar
Из корейского, имхо, смысла именно с айхерба нет заказывать, дешевле с ebay или jolse брать.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 09:45
Спасибо. Кисти и декоративка это мне не нужно, но гляну… вдруг любоаь случится.
А вот солгар и у нас по тоц же ценеичто там! Смысл? И почему именно солгар? Там же полно других недоступных нам производителей.
EVASHIE 03 декабря 2018, 16:03
Везет вам, у нас в аптеках солгар в 3 раза дороже и-то не везде продается.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 16:04
А вы откуда?
EVASHIE 03 декабря 2018, 16:13
Сибирь
belevichnasta 03 декабря 2018, 12:55
Мне нравится продукция Derma E, Andalou Naturals и Acure Organics. Большими упаковками заказываю бальзамы для губ Sierra Bees, часто покупаю себе и своим домашним витамины Nature's Way)
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 13:01
Принято. Спасибо!
Бадов побаиваюсь ибо думаю что все же надо у врачей спросить для начала..вот например у меня пушковые волосы на лице не начнут ли сильнее расти и утолщаться от комплексов для волос и ногтей? Ну и т.д. там же дозировки, составы…
Но при этом понимаю что найти врача, грамотного и хорошо разбирающегося в импортных бадах это почти нереально)
belevichnasta 03 декабря 2018, 13:27
Я принимала для волос и ногтей бады, но особенного их роста не заметила, ногти стали лучше, да)
irlin 04 декабря 2018, 08:31
У меня от бадов для роста волос выросли зубы мудрости   Будьте осторожны)
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2018, 10:03
У меня одни уже есть))))))
Die_Ya 03 декабря 2018, 14:24
Я активно покупаю там многое)
Витамины и добавки для мужа ( тяжелоатлет), с айхерб их заказывать в два раза выгоднее, чем покупать в местных магазинах.
Себе регулярно беру биотин, мультивитамины для женщин, или отдельные группы витаминов. Особенно нравится марка Solgar.
Из еды беру арахисовую пасту, разную, как правило всегда вкусная) понравился чай Yoga( или Yogi, точно не помню)
Неплохие тоники и средства для умывания, но советовать не буду, ибо тут все сугубо индивидуально
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 15:51
А кроме солгар какие берете?
Тоники посоветуйте, а я почитаю-посмотрю :)
Eileen 03 декабря 2018, 15:47
Мне нравится масло для кутикулы Badger и гигиенички Hurraw. Еще брала там средства Cosrx и ВВ Missha, т.к. там цена значительно ниже, чем у нас. Кислотный тоник от Pixi тоже взяла, но все никак не попробую))
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 15:52
Цены там ниже, это и привлекает.
Lenni 03 декабря 2018, 16:24
На постоянной основе покупаю омега 3, витамины, коллаген, пробиотики, альфа липоевую кислоту и мелатонин для сна. Болеть перестали совсем, от коллагена с гиалуронкой очень хорошо подтянулась кожа.А в плане БАД-прочитайте статью«квартет здоровья».Главное найти адекватную, а не рекламную.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 16:27
Расскажите а какие конкретно берете?
Статью почитаю как время будет!
Lenni 03 декабря 2018, 16:48
Липолька-Doctor's Best, коллаген California Gold Nutrition, много разных пробовала, но этот самый визуально работающий; витамины Muscletech, они мужские, но в составе ничего особенно мужского не замечено, оч нравятся.
Два раза в год пьем курсами глюкозамин хондроитин(21st Century, Комплекс глюкозамина и хондроитина с метилсульфонилметаном) для суставов, но это если есть траблы с оными.
Пробиотики California Gold Nutrition тоже отлично работают, у меня проблемная кожа, так вот от комплексной работы пробиотиков, витаминов и липольки она заметно очистилась, а вот биотин на раз проблемную кожу убивает, вызывая жуткие подкожники.
Омега3 самая лучшая по дозировкам MusclePharm, Серия Essentials, на них как раз скидка 30% сейчас.
На самом деле про бады могу целую простыню накатать, но я лентяйка
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 17:16
Ой накатайте мне пожалуйста целый комплект простыней а! Я буду так рада. Можно не срочно. Можно в личку. :) потому как чувствую вме чтовы пьете и мне надо. Даже для суставов мужу оч пригодиься. Мне так то и посоветоваться об этом не с кем(
Lenni 03 декабря 2018, 20:49
Ну собственно начните с выше описанного. И можно почитать блог Марины Хайфы.
Lenni 03 декабря 2018, 16:54
Если коротенечко, в так называемый «квартет здоровья» входит альфа-липоевая в кол-ве 300 мг в сутки, прием на постоянной основе омеги, прием витамина D3 если отсутствуют солнечные ванны, и поддержание здорового уровня гормонов или гормоно заместительная терапия после менопаузы.
Irina Chernikova 03 декабря 2018, 18:53
БАДы беру, много читала про них сперва у Марины Хайфы. С проекцией на себя, конечно же. Магний, омега, спируллина — то, что пью постоянно.
Детские витамины — только оттуда.
Бальзамы для губ Hurraw обожаю.
Кокосовое масло в большой банке — жарю на нем все — от оладий до котлет.
Орехи — всякие разные, семечки соленые — вообще все разом съесть можно :))
Косметику — корейцев некоторых, потому что точечно удобнее в посылке с бесплатной доставкой взять здесь, чем специально заказывать из Кореи
У Оли RedAutumn на ютубе много видео с ее выбором товаров с айхерба, я частенько там для себя что-то полезное нахожу, посмотрите.
Еще можно на самом сайте посмотреть в разделе популярное. Там шампуни всякие, знаменитое черное мыло. Можно с этого начать.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 19:19
А бады и дет витамины которые берете?
Irina Chernikova 04 декабря 2018, 16:15
Детские Animal Parade серия, Nature's Plus
хорошая Омега — (надеюсь, ссылку можно дать)
остальное Вам нужно подбирать самой. Если прям вот чешется что-то скорее взять, рекомендую все же посмотреть по бестселлерам, можно взять омегу, ссылку на которую я дала, что-то и детских «парадов» и вкусняшки разные или шампуни-мыло. А потом читайте, изучайте и соберете себе необходимый минимум, а потом и максимум. Марину Хайфу обязательно посмотрите.
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2018, 16:54
Не чешется. Хочу толково, поэтому спрашиваю заранее чтоб сориентироваться и послушать советы. Я в бадах вообще ноль.
Марину уже вовсю...))) интересная мадам. Только вот насколько ее мнение не является рекламой и насколько оно с мед точки зрения верное. Вопрос.
Irina Chernikova 05 декабря 2018, 10:33
Поэтому и пишу — с оглядкой на себя. Любую инфу не стоит воспринимать как 100% верную. Но Марина молодец — она ведь это не сочиняет, а просто долго и много роет информацию. Что нарыла, то рассказала…
Например ее рекомендации про комплекс от мастопатии мне очень помогли. Омега, магний — тоже и без нее известные полезные штуки.
В любом случае организм свой слушать надо в первую очередь и постепенно подбирать те препараты, которые подойдут именно вам, а инфа в интернете поможет это упорядочить что ли…
Solnechnoe_Utro 05 декабря 2018, 10:35
Это все я согласна. Да.
Pines 01 февраля 2019, 01:17
Ваша ссылка не видна, напишите, пожалуйста, название.
Татьяна Татьяна 03 декабря 2018, 21:12
Подскажите, привкуса от масла специфичного кокосого в готовых блюдах нет?
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 21:13
У меня от масла бывает тонкий нежный аромат, если масло нерафинированное и очень качественное. А вот молочко или сливки дают уже более выраженный привкус.
Татьяна Татьяна 03 декабря 2018, 21:17
Как же сложно словами передавать описание запахов))) то есть готовые котлеты слегка могут пахнуть кокосом?
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 21:32
Котлеты я честно говоря на нем не жарила) но думаю запах мяса перебьет запах кокосп.
А вот каша с кокосовым маслом… это нечто. На кокосовом молоке… мммм… слюни потекли)
Irina Chernikova 04 декабря 2018, 15:07
Нет, готовые котлеты у меня кокосом не пахнут :) Но во время готовки легкий кокосовый аромат присутствует, мне он напоминает печенье.
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 22:54
Простите, а можете про спирулину рассказать? Какую брали? Что она вам дала?
cherreshnya 10 декабря 2018, 14:11
Я ее пью исключительно с целью дополнительной витоминизации — водоросль же, я в таких объемах их не ем :) Каких-то видимых результатов я не жду, вот как выше писали про чувство сытости — увы, мне таких чудных последствий не досталось :).
Я беру марку Healthy Origins, которая на 720 таблеток. Получается выгодно.
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2018, 14:58
Я тоже с целью доп прикорма организму)
Natalya Gluschenko 03 декабря 2018, 21:14
Из того что пробовала покупать там — кисти Real technics и Ecotools, умывалку Миша, также очень понравились кремы для тела Petal Fresh, они тааак вкусно пахнут, нежирные и при этом хорошо увлажняют.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 21:32
Запишууууу)))
Sashulya 05 декабря 2018, 14:26
Я фанат лосьонов Nubian Heritage😍, Andalou
Для волос Giovanny, Dessert Essence
Solnechnoe_Utro 05 декабря 2018, 15:11
Я хотела их маску! Так в россию ее не врзят… ироды(((
Pines 01 февраля 2019, 01:25
Вы о каких кремах Petal Fresh — баттеры в банках или лосьоны в бутылях с помпой, или еще о каких-то?
Natalya Gluschenko 01 февраля 2019, 16:32
Я про баттеры в банках, вот такие
Pines 03 февраля 2019, 01:10
Спасибо! Могли бы описать запахи? Люблю ароматные кремы, но не люблю навязчивые и химические запахи. Боди Шоп поднадоел, а Bath&BodyWorks слишком навязчивые с химической ноткой.
Natalya Gluschenko 03 февраля 2019, 09:24
Вот этот с гибискусом и папайейпахнет чем-то тропическим, фруктовый аромат, сладкий, не могу сказать, что химический или сильный, довольно нежно пахнет, на мой взгляд.Еще был с грейпфрутом, тот посвежее. Запахи не резкие.Мне кажется, у Боди Шоп более ярко выраженные ароматы, эти понежнее все же
Pines 03 февраля 2019, 10:42
Грейпфрут похож на бодишоповский?
У БолиШоп тоде есть нежные запахи- оливка, например. А так да, довольно яркие. Манго еще мне нравится, он зоть и яркий, но вкусный и похож на натуральный.
Natalya Gluschenko 03 февраля 2019, 14:36
Мне кажется, не очень похож, бодишоповский ярче как-то, насколько я помню, и прям цитрусы-цитрусы.В любом случае, аромат приятный)но тут уж надо самой пробовать, что одному нравится, другому не пойдет)
Pines 03 февраля 2019, 15:02
Спасибо, что открыли новые продукты для меня, попробую эти баттеры!
Natalya Gluschenko 03 февраля 2019, 17:53
Пожалуйста)надеюсь, вы не разочаруетесь
Pines 04 февраля 2019, 00:39

Ksenika 03 декабря 2018, 22:30
Блин, я там столько всего заказываю, что и не перечислить. Из основных пропиваю курсами — омега3, спирулина, коллаген, Solgar skin&hair&nails, альфа-липоевая кислота, витамин д, магний, мультиминеральный комплекс, мультивитамины. Детские витамины беру тоже только там.
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 22:35
Мне тоже срочновсенадо)
Скажите плиз которую омегу, спирулину и прочее берете? Там же огромный выбор. Мне надо с какой то конкретики начать)
И детские витамины — мне тоже очень актуально.
Солгар почему-то меня не привлекает…
Ksenika 04 декабря 2018, 09:03
Я беру в основном 2-3 фирм:Solgar, Garden of life, Life extension. И дело здесь не в этом даже, а в дозировке, которая вам нужна. Сове Детские витамины тоже разные беру
Ksenika 04 декабря 2018, 09:04
Блин, не дописала. Советую почитать блог Марины Хайфы например, либо simply4joy, иначе вы беспорядочно наберете вагон бадов, которые просто не будете пить, либо неправильно совмещать.
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2018, 10:02
До блога доберусь обязательно. Здоровье портить неохота
Pines 01 февраля 2019, 01:27
Скажите, а что вам дает спирулина, альфа-липоевая и магний?
Ksenika 01 февраля 2019, 08:45
Вы имеете в виду конкретно я какой вижу эффект? Или просто польза какая? Про полезные свойства можно почитать в интернете
Pines 03 февраля 2019, 01:13
Да, именно ваш опыт. Спасибо )
Ksenika 03 февраля 2019, 09:02
Спирулина для меня — дополнительный источник белка, плюс она хорошо гармонизирует пищеварение. Альфа-липоевая кислота контролирует аппетит лучше пиколината хрома (для меня). Ну а магний спасает от пмс, особенно вкупе с маслом примулы вечерней
Pines 03 февраля 2019, 10:36
Вы берете спирулину любой из трех фирм — Солгар, Гарден и Лайф, или какая-то нравится больше всего?
Ksenika 03 февраля 2019, 13:25
Я беру большую банку на 720 штук healthy origins
Евгения Викторовна 04 декабря 2018, 00:37
Витамины Д3. Сначала пропила в дозе 10000 три месяца, теперь в дозе 2000 через день. Хотя живу на юге. Ресвератрол для сосудов и как антиоксидант, лецитин для мозгов, альфа-липоевая кислота 600 мг — 3 месяца, мелатонин 10 мг. Реально минимум в 2 раза на курс дешевле чем в аптеках. Солгар пила магний в хелатной форме. В этой же форме хорошо пить железо и кальций, если есть необходимость. Ну железо всем почти женщинам надо. Калифорния голд, Нау фудс, 21-век, Косметику щупаю в магазинах, а потом там беру. Транспарентная пудра от инисфри, набор пудры и корректоры физикал формула. Уход я и в золотом яблоке на скидках нормально закупаю. А девчонки с работы берут и а-дерму и церави, и всякие штуки для аллергиков и псориазников. Хвалят. Вообще рекомендую книжку «Вальс гормонов», там куча рекомендаций. И довольно понятно описано что и как в нашей девичьей жизни происходит.
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2018, 00:44
Очень подробно. Спасибо!
MaryaMarevna 04 декабря 2018, 16:15
Добавлю еще ко всему выше написанному Глицин. Покупали в капсулах, в этот раз заказала чистый в порошке. Очень хорошо засыпаю и просыпаюсь со свежей головой. Витамины Солгар кожа волосы ногти. Масло вечерней примулы на постоянной основе. Так же заказала Л-лизин чистый в порошке. Но пока активный курс не начала. Лецитин еще дочке заказала. Полезная вещь.
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2018, 16:52
Ага ага. С витаминами для волос и ногтей я боюсь рлст волос по лицу и телу стимульнуть.
Анна Заболотских 23 января 2019, 19:02
Подскажите, пожалуйста, а как вы принимаете глицин? С вечерним приемом пищи?
MaryaMarevna 04 февраля 2019, 14:51
Глицин принимаю вечером перед сном
Jolsie 07 декабря 2018, 01:44
Вставлю свои пять копеечек, хотя я на айхербе покупаю ооочень редко, больше от лени, чем от надобности.

de.iherb.com/pr/Sambucol-Sambucol-Black-Elderberry-30-Gummies/69576
хорошо для иммунитета, вкусные желейки.

de.iherb.com/pr/Reese-Large-Smoked-Oysters-3-70-oz-105-g/34379
нямка, еще и за 2 евро.

de.iherb.com/pr/Harney-Sons-Fine-Teas-Pomegranate-Oolong-20-Tea-Sachets-1-4-oz-40-g/42722
чай вкусный, мой любимый на айхербе

de.iherb.com/pr/Solgar-Evening-Primrose-Oil-500-mg-180-Softgels/13166
помогает при болезненных менструациях

de.iherb.com/pr/Earth-Rated-Dog-Waste-Bags-Lavender-Scented-120-Bags-8-Refill-Rolls/78790
аромат лаванды, прям идешь держишь в руках еще теплое гуано и благоухаешь))

de.iherb.com/pr/BR-Craft-Beer-Bar-Shampoo-Energizing-Cactus-Lime-Ginger-5-25-oz-149-g/85249
хороший шампунь, с другой стороны там массажная плитка.

de.iherb.com/pr/Dear-Klairs-Midnight-Blue-Calming-Sheet-Mask-1-Mask-0-85-fl-oz-25-ml/83672
успокаивающая маска быстрого действия.

de.iherb.com/pr/De-La-Cruz-Sulfur-Ointment-Acne-Medication-Maximum-Strength-2-6-oz-73-7-g/75362
на прыщаку 10% сульфур. Оч дешево и целое ведро, кстати Кейт Сомервиль этот 10% сульфур и продает в три дорога только.

de.iherb.com/pr/Crystal-Body-Deodorant-Mineral-Deodorant-Roll-On-Unscented-2-25-fl-oz-66-ml/5647
норм дезик.

de.iherb.com/pr/Better-Than-Bouillon-Roasted-Chicken-Base-Reduced-Sodium-8-oz-227-g/31938
Вкусный, до домашнего все еще далеко, но три ступени выше всяких там кноров. Наваристый.

de.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Mykind-Organics-Women-s-Multi-Organic-Berry-120-Gummy-Drops/73828
Вкусные женские желейки.

de.iherb.com/pr/La-Tourangelle-Avocado-Oil-16-9-fl-oz-500-ml/73002
масло авокадо. Жарю на нем, в салаты идет тоже.

de.iherb.com/pr/PEAKfresh-USA-Produce-Bags-Reusable-10-12-x-16-Bags-with-Twist-Ties/44160
Это наверное, одна из лучших покупок на айхербе. Овощи лежат месяцами.

de.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-B-Complex-Gummies-No-Gelatin-No-Gluten-Natural-Strawberry-Flavor-45-Gummies/82261
Вкусные желейки Комлекс витамина B

de.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Organic-Apple-Cider-Vinegar-16-fl-oz-473-ml/71812
в салат.

de.iherb.com/pr/Bergin-Fruit-and-Nut-Company-Dried-Cranberries-12-oz-340-g/62990
тоже в салат.

de.iherb.com/pr/Weleda-Salt-Toothpaste-2-5-fl-oz-75-ml/13289
любимая зубная паста

de.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Organic-Whole-Grain-Buckwheat-16-oz-453-g/12088
Зеленая гречечка, не обжаренная! что конечно лучше. Вкусно.

de.iherb.com/pr/EcoTools-Dry-Brush-1-Brush/72108
Щетка для целлюлита :) Агонь!

de.iherb.com/pr/Solgar-Full-Spectrum-Omega-Wild-Alaskan-Salmon-Oil-120-Softgels/23562
норм омега, без послевкусия

de.iherb.com/pr/Now-Foods-Real-Food-Erythritol-Naturally-Sweet-1-lb-454-g/579
натуральный заменитель сахара, на вкус как сахар! Нет химозы, стевия даже рядом не стояла.
Я когда решила отказаться от сахара начала с него, теперь совсем без сахара живу.

de.iherb.com/pr/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-1-fl-oz-30-ml/72764
масло для комби, жирной кожи. Гут.
Solnechnoe_Utro 07 декабря 2018, 09:43
Ух ты! Спасибо.
Покупаете редко, но видимо метко)
Jolsie 07 декабря 2018, 15:39
нет, я просто плохое решила не писать :))
Klio 07 декабря 2018, 15:10
Вот это спасибо, сама бы не нашла такое! Кое что уже заказала.
Jolsie 07 декабря 2018, 21:11
налетай!
iherb.com/pr/Sports-Research-Antarctic-Krill-Oil-with-Astaxanthin-1-000-mg-60-Softgels/71100
+ 10% off code: SUPTEN
итого 26 вместо 47.
graceful_art 08 декабря 2018, 00:48
Всегда там беру омега 3(пью постоянно), смотрите, чтоб дозировка была хорошей.
Венотоники (очень понравился Vein Support)
Любимую умывашку Derma E с гликолевой кислотой и вит.а
Отдельно витамины/минералы или комплексно, для волос, например. Биотин там советую взять в большой дозировке.
Кокосовое масло (я его обожаю, беру большими банками)), кунжутное масло, масло авокадо(это все в пищу)
Эритрол, ксилит, кокосовую муку, миндальную муку, энзимы, пробиотики, глюкоманнан (взбиваю с ним кокосовые сливки), масло какао, масло гхи, специи разные, соль серую кельтскую и гималайскую розовую, лапшу ширатаки(жить без нее не могу:))
Тоник известный Pixi оттуда брала(ну так, хороший, но всеобщее вау не поддерживаю), кисти RT очень хорошие и в два раза дешевле, чем у нас (их дуофибра любимая)
В общем, я там больше за едой-добавками, для красоты и по уходу мало что для меня интересного.
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 10:55
Спасибо! А всякие омеги, витамины, масло — которые именно берете?
graceful_art 08 декабря 2018, 21:20
Я конкретных марок не указывала, потому что разные брала и многие хорошие, лично у меня доверие уже сформировалось к Garden of Life, Carlson Labs, Doctor's Best, Bluebonnet Nutrition, Country Life, Solaray — необходимые мне добавки сначала всегда смотрю у них.
Кокосовое масло это любимое ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Organic-Extra-Virgin-Coconut-Oil-54-oz-1-530-g/53133
Омега 3 чаще всего беру эти ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Maximum-Omega-2000-2-000-mg-180-Soft-Gels/74000 и эти нравятся ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118
Кунжутное любимое это ru.iherb.com/pr/Spectrum-Naturals-Toasted-Sesame-Oil-Unrefined-16-fl-oz-473-ml/53720 и вообще их масла нравятся как-то больше, авокадо масло у них же, виноградное.
Масло какао разное брала, остановилась на этом ru.iherb.com/pr/Sunfood-Organic-Cacao-Butter-1-lb-454-g/50400
Соль эта ru.iherb.com/pr/Celtic-Sea-Salt-Light-Grey-Celtic-Vital-Mineral-Blend-1-lb-454-g/40555 и эта ru.iherb.com/pr/HimalaSalt-Primordial-Himalayan-Sea-Salt-7-oz-198-g/33393
Кокосовую, миндальную муку и всякое в этом роде нравится у Now Foods и Nutiva
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 22:41
Мнения собирать интересно, особенно когда сам никого не знаешь. А картина уже складывается :)
Спасибо за подробности!
Омегу и коллаген я буду пить обязательно. Еще хочу магний и спирулину. Над остальным думаю. Витамины выбираю…
graceful_art 09 декабря 2018, 01:47
Я коллаген пью почти всегда, курсами имею ввиду, и повторяю их часто. И мне только из спортивного питания нравятся — Strimex, Weider, Myprotein — те, чье действие я реально вижу на себе. С айхерба пробовала разные, половина были противны до тошноты, половина еще и «пустышками» оказывались   Ни о чем. Но пробовала не все, возможно, там есть отличные
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 10:05
А которые были противными и пустышками?:)
graceful_art 09 декабря 2018, 14:40
О, особенно «запомнился» расхваленный-распиаренный ru.iherb.com/pr/Great-Lakes-Gelatin-Co-Beef-Hide-Gelatin-Collagen-Joint-Care-Unflavored-16-oz-454-g/52775
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 15:29
Это противный или пустышка?:)
graceful_art 09 декабря 2018, 15:33
Все вместе
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 15:39
Аххха! Ясно!)
Summer_Girl 21 января 2019, 14:09
Подскажите как вы используете кокосовую муку и миндальную?
А ещё какие способы есть использовать кокосовое масло кроме масок для волос и мазать на губы и ноги?
graceful_art 21 января 2019, 22:36
Кокосовую и миндальную муку в готовку.
А кок.масло я никогда и не думала мазать на себя — все во внутрь   На нем жарить вкусно и безопасно (высокая температура горения)
Summer_Girl 23 января 2019, 15:43
Писала вам комментарий, случайно обновила страницу   если коротко, мы жареное не едим но за идею спасибо
Summer_Girl 23 января 2019, 15:44
А что со можно приготовить из кокосовой и миндальной муки?
lena-frizz 08 декабря 2018, 20:15
Постоянно там тусуюсь)) У меня на завтрак примерно 20 таблеток, столько же на обед, еще столько же на ужин))
Самое-самое:
коллаген — поворачивает время вспять, омолаживает кожу
льняное масло — тоже для кожи
магний, калий, цинк — это здоровье в целом и здоровый обмен веществ
D3, женьшень, витамины группы В — бодрость круглый год
Source Naturals, Wellness Formula — защитный комплекс трав. Ни разу ни одной простуды с 2013 года.
У меня в профиле ссылка на мой ЖЖ, там по тегу БАДы все, что я принимаю обычно.
Из съедобного — ореховые сладкие смеси и печеньки. Печеньки — так, баловство, разницы с дорогим печеньем из супермаркетов типа Азбуки Вкуса я не замечаю (потому что не фанатка ЗОЖ, и на составы внимания не обращаю), а вот орехи такие ни разу не встречала.
ru.iherb.com/pr/Sahale-Snacks-Glazed-Mix-Honey-Almonds-4-oz-113-g/59661
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 20:22
Спасибо! А скажите, какой коллаген и витамины берете? 20 таблеток это серьезный подход)))))
Орешки там все очень хвалят, да!
lena-frizz 08 декабря 2018, 20:36
Вот этот коллаген постоянно:
ru.iherb.com/pr/KAL-Clinical-Youth-Collagen-60-Veggie-Caps/73767
А вот этот весной и осенью курсами по 3 месяца (предыдущий в это время не принимаю)
ru.iherb.com/pr/Solaray-Collagen-Keratin-Type-I-II-III-60-Capsules/73739
От него бонусом на голове вырастает густейший подшерсток)

D3
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-High-Potency-5-000-IU-120-Softgels/10421

Лютеин для глаз
ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Lutein-With-Lutemax-2020-20-mg-180-Softgels/58903

В12
ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-CGN-Vitamin-B12-Spray-Alcohol-Free-Raspberry-500-mcg-1-fl-oz-30-ml/69308

Здоровье печени
ru.iherb.com/pr/Planetary-Herbals-Artichoke-Extract-500-mg-120-Tablets/56299

Источник йода
ru.iherb.com/pr/Nature-s-Life-Icelandic-Kelp-500-Tablets/24040

Железо
ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Chelated-Iron-250-Tablets/12940

Магний
ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-100-Chelated-with-TRAACS-240-Tablets/16567

Цинк

ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Organic-Flaxseed-Oil-1000-mg-200-Softgels/210

Рутин — укрепление сосудов
ru.iherb.com/pr/Thompson-Rutin-500-mg-60-Tablets/9463

Та самая Велнесс формула — профилактика простудных заболеваний
ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Wellness-Formula-Herbal-Defense-Complex-240-Capsules/5353

Женьшень
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Panax-Ginseng-500-mg-250-Capsules/717

Витамины группы В
ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-B-Stress-Formula-100-Veg-Capsules/1813

Остальное — по моим личным аномалиям с организмом, так что вряд ли будет полезно здоровому человеку.
И почему еще так много — у меня ненормальное питание (уверена, таких людей, как я, в этом смысле в мире единицы), поэтому мне обязательно нужны сразу все витамины и минералы от и до. Людям с нормальным питанием, возможно, столько не нужно.
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 22:38
Очень подробно. благодарю!
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 22:39
Ненормальное это какое? Может у меня как раз оно же…
lena-frizz 08 декабря 2018, 22:40
Вряд ли))) Я вот уже 24 года на завтрак, обед и ужин ем только сырники))
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 22:44
О… это круто да. До такого я еще не дошла. Но сейчас после родов я как то вообще почти не ем. С утра обязательно овсянка с зеленым яблоком. А в теч дня как-то и некогда. Вечером понимаю что не ела. Ну пью много. И чувствую… организм не выберживает. Запасы иссякли.сил нет. Колени болят. Глаза ноют.
lena-frizz 08 декабря 2018, 22:49
Так вам кальций нужен в первую очередь! Ребенок забирает его слишком много.
Вот классный, с витамином D3 сразу:
ru.iherb.com/pr/Solgar-Calcium-Citrate-with-Vitamin-D3-240-Tablets/12146
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 22:55
Кальцемин пью… еще много его.
Ай… по ощущениям мне надо все. Выгляжу ужасно) и еле ноги передвигаю. Да еще не сплю нормально.
lena-frizz 08 декабря 2018, 22:57
У меня подруга два года назад родила. Говорит, первый год прошел в забытьи.
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 23:02
Ой в забытьи не то слово… ни дней недели, ни дат, месяц иногда путаю)
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 22:56
И волосопад никак не останавливается.
Я и витаминные комплексы пила. Элевит пронаталь. И железо всякое. И омегу. То ли оно слабовато. То ли я совсем истощила свои запасы. Я ж еще и мясо не ем…
lena-frizz 08 декабря 2018, 22:59
Мясо я тоже не ем, потому что сырники вкуснее))
Железо без В12 — деньги на ветер. Чтобы железу было куда прикрепиться, должно быть достаточное количество красных кровяных телец, а за это отвечает как раз В12.
Выпадение волос после родов — это нормально. Пройдет со временем.
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 23:01
Вообще гемоглобин у меня в норме. Выпадение вроде остановиться должно… жлу. Маски делаю.
Я вместо мяса фаляфель люблю. Но трудоемко и некогда сейчас. А молочку я не оч. Надоедает. Сырники обожаю! Но тоже делать некогда. Времени просто нет) ужас)
lena-frizz 08 декабря 2018, 23:04
Как ни странно, дефицит железа может быть и при нормальном гемоглобине. Проверять нужно ферритин. Если не против всерьез заниматься здоровьем и сдавать анализы, очень рекомендую именно это.
*шепотом* сырники я покупаю готовые в магазине всегда)) готовить ненавижу и никогда этого не делаю)
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 23:24
Эх… сделала б я вам сырников))) домашних настоящих)))
Проверять ферритин тож некогда. Буду пить так. Думаю в любом случае делезо лишним не будет.
AlyonaV 08 декабря 2018, 23:40
Извините, что влезу, но лучше сдать анализы на ферритин, прежде чем пить добавки. Вон у меня он оказался почти у верхней границы, при анализах месяц назад, что может быть также плохо, как и его недостаток. И если в такой ситуации, по незнанию начать пить добавку, то будет только вред.
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2018, 23:48
Блин! ))))) у меня и кровь то из пальца небось не польется)))) мало ее!
А почему вред?
AlyonaV 09 декабря 2018, 00:01
Я не медик, не буду умничать, но всё что выше или ниже «нормы» — плохо для здоровья. Как-то так...😂 А нсли серьёзно, то повышенное железо означает, что организм его не расходует и оно начинает скапливаться, что очень опасно для организма и может привести к раку, так как идёт окисление организма. Могут начать выпадать волосы, появиться общая усталость, боль в мышцах, упасть зрение и т д 🤔 (если я несу бред, то пусть меня поправят люди имеющие знания и опыт в данном вопросе… так как давно ничего ге читала на данную тему и запросто могу что-то путать).
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 00:07
Ах ах… надо сдать. По симптомам может у меня оно уже вовсю складируется?)))
AlyonaV 09 декабря 2018, 00:36
Надеюсь, что нет! 🙌🏼 Может вам не хватает физических упражнений/активности/спорта (не знаю, как у вас с этим), или питание хромает или просто послеродовая апатия! Я вообще против добавок, если оно не обоснованно нехваткой каких-либо элементов после полного обследования организма.

Лично я сдаю подробную аналитику каждые 6 месяцев.
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 01:06
А мы опять на вы?(((
Вроде тыкали уже((
AlyonaV 09 декабря 2018, 01:09
Ой! На автомате, пардон!🙏🏼 😘
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 11:48
Бросай автомат! Переходи на механику!;)
graceful_art 09 декабря 2018, 01:56
Плюсую. Я тоже все витамины-минералы только по результатам анализов пропиваю, особенно это касается группы В и железа
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 11:47
А с группой б что?
Татьяна Татьяна 11 декабря 2018, 16:18
Ален, расскажи, пожалуйста, подробнее, какие именно анализы сдаешь? Что включает в себя результаты этих анализов (какие показатели)? Ты никакие добавки не пьешь? Белок? Протеины?
AlyonaV 11 декабря 2018, 16:47
Сдаю 2 раза в год полный биохимический анализ крови: сахар, общий белок, белковые фракции, холестерин, триглицериды, ферменты, железо (полный), кальций, калий, натрий, магний, фосфор, креатинин, мочевина, мочевая кислота, газы крови (О2, СО2). Гормональный и иммунологические анализы.

Я не пью никакие добавки, делаю упор на сбалансированное питание, так как просто не доверяю всем этим бадам и считаю, что они могут нанести больше вреда, чем пользы. После тренировки пью протеин или белок по простому (чтобы не умереть от дикого голода после качалки 😂), но он мне не заменяет приём пищи (🥚- 4/5 белков и салат), а служит лишь дополнением, так как тренировку заканчиваю часов в 22. Утром же, после бега, не принимаю ничего и завтракаю запаренной овсянкой с красными фруктами и творожком 😄… классика! В обед обычно или мясо/курица или лосось с гарниром (отварной рис или макароны из твердых сортов пшеницы) и 🥗. Много фруктов. Орехи. Молочка. Из сладкого: мед или черный шоколад (1-2 квадратика в день). В выходные люблю сырники на завтрак. Обычное питание.

Ниже приведу «вырезки» статей, как пример того, что витамины и добавки нельзя просто так пить, потому что «кажется», что тебе чего-то не хватает… Уверена, что употребление добавок может быть оправдано только если анализы показали нехватку какого-то элемента и специалист не рассчитал индивидуальную дозировку. Я против самолечения и витамины не такие уж безобидные, как многие привыкли считать.

Но своё мнение никому не навязываю 🙃

Татьяна Татьяна 11 декабря 2018, 17:00
Ух! Ну ничего себе! Спасибо, что так подробно! А иммунологический анализ — это что именно? Твое питание, регулярные тренировки… Воистину, супер-женщина!
Татьяна Татьяна 11 декабря 2018, 17:12
И какие ферменты? (я тут заодно перечень анализов инвитро изучаю)))))
AlyonaV 11 декабря 2018, 17:25
Ох, Тань… я на память подробно не помню, я то не вникаю во все детали. Мне что главное? Чтобы всё было в норме! 😂 открываю, смотрю если «звездоки» (они ими отмечают отклонения), нет из и соава Богу! До встречи через пол года!
AlyonaV 11 декабря 2018, 17:16
Он показывает содержание в крови клеток иммунной системы с различными функциями, их активность, и т д.

Все анализы идут в одном документе. В конце график по годам. Утром сдала — вечером к моему врачу на приём и он уже говорит, что и как.

Да какая там супер-женщина! Я пытаюсь конечно...😄
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2018, 17:18
Вот что то про иммунитет я как то сдавала. Было дело.
Татьяна Татьяна 11 декабря 2018, 17:24
WOW. Вот это уровень медицины. Просто мечта моего мужа — хронического ипохондрика))) Это входит в страховку? Или платно? Не встречала еще, чтобы такой объем анализов назначали без показаний, для профилактики.
AlyonaV 11 декабря 2018, 17:29
У меня платная/приватная медецинская страховка и все все анализы и консультации врачей — бесплатно. Чистка зубов 2 раза в год, обследование, короче всё.

Подобные анализы не могу сказать, что свойственны для государственных-бесплатных больниц/врачей. Там все немного иначе (люди операций могут ждать год и больше).

Но частные клиники это делают всем. Мой врач меня ведёт с 2007 года и если видит, что я не прихожу — звонит сам и настоятельно «рекомендует» к нему прийти (благо он у меня в 500 метрах от дома).
Татьяна Татьяна 11 декабря 2018, 17:41
Шикарно, правда! Я тоже уже много лет сижу на частной страховке, но у нас большинство страховок предусматривает такие «глубокие» анализы только по показаниям. Поэтому я так дотошно тебя и расспрашиваю. Страховки «без ограничений» (захотел — сдал все, что пожелал) — стоят столько, что можно пару раз в год на пару недель выехать отдыхать на другой конец света ни в чем себе не отказывая. Вот как раз в пятницу пойду на прием, посмотрим, какие анализы назначат. Хочу к концу следующей недели определиться, и остальное уж тогда досдам сама в частной лаборатории.

Тут медаль на две стороны. С одной стороны, 21 век славится таким явлением в медицине как overtested, когда необоснованное количество обследований приводит к тому, что врачи находят малейшие отклонения и начинают их «лечить», хотя это и не требуется в большинстве случаев (есть такие исследования на тему болезней позвоночника, они говорят о том, что применение МРТ и КТ привело к тому, что врачи ставят диагнозы там, где особо нет никаких проблем, есть просто индивидуальная особенность).
А с другой стороны, ведь легче предотвратить какое-то заболевание, чем лечить его тогда, когда симптомы станут слишком очевидными?

Я под влиянием супруга перехожу на сторону вторых))))))))
AlyonaV 11 декабря 2018, 17:50
Ну это же не я их посила делать. Мой врач их делает мне и всей моей семье с 2007. Я раньше вообще и не вникала особо, что там 🤪

Мне повезло с врачами: маленькая приватная клиника, 2 врача, которые всегда рядом в любой ситуации и в любое время. Они одекватные и из-за мелочей никогда не будут зря пичкать таблетками или «лечить». За всё время, я к ним обращалась лишь с простудой/гриппом, дерматитом и ещё по мелочи.

От гриппа они меня привили этой осенью…
Татьяна Татьяна 11 декабря 2018, 17:53
А в РФ в этом году было не достать импортные вакцины от гриппа(( А отечественную я побоялась ставить…
AlyonaV 11 декабря 2018, 17:57
Мне впервые сделали… я ге хотела, так как побаивалась, но меня погнали всей семьёй в ультимативной форме. Прошло все нормально тьфу-тьфу. Только подташнивало первый день и болели мышцы.

Я читала, что лучше делать вакцины проезведенные в твоей стране, так как для каждого региона — свой «микс».
Rina_volk 01 февраля 2019, 02:27
На разных континентах мб и разные миксы, этим моментом не интересовалась, но на европейской части по одному прогнозу собирают. Проблема с тем, что большинство российских вакцин содержат в три раза меньше антигенов, чем рекомендовано ВОЗ, и в них добавлен иммуномодулятор, который вроде как должен простимулировать иммунитет, но никаких вменяемых доказательств, что он работает, нет, а если и работает, то это должно серьезно расширить список противопоказаний.
AlyonaV 11 декабря 2018, 17:36
Смысл в том, чтобы предупредить проблему, а не лечить потом, ведь может стать слишком поздно🙁…

Или во всяком случае распознать её в зародыше и принять меры.
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2018, 17:00
Забери меня к себе))) у вас там еще и море с солнцем)
AlyonaV 11 декабря 2018, 17:20
Хех 🙃 Ну море/сонце я лицезрею с 95 года, как уехали из болотной Эстонии в Африку. Правда в Мавритании ещё и постоянные песчаные бури ко всему этому (да и тут бывают из-за близости к Африке и пустыне). 😂
Lenni 12 декабря 2018, 12:45
Это очень круто, когда есть возможность получать витамин D естественным путем, пить свежевыжатые соки и т.д. и т.п., но как же быть нам,«детям подземелья»? В России такие фрукты и овощи зимой продают, просто ахтунг. Про солнце, думаю, знаете. В общем большая часть написанного вами несопоставимо с нашими реалиями.
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2018, 12:47
Увы… согласна я с вами. Как и возможность делать такие анализы пару раз в год. Я прикинула цену… разоришься нафиг.
AlyonaV 12 декабря 2018, 12:56
Да бросьте, сейчас фрукты/овощи одни и те же везде продаются. Продуктов в России выбор такой, что нам тут и не снилось! Я когда в Питере зашла в супермаркет, долго молчала… так как глаза сначала разбежались, а потом выпали от обилия продуктов! На любой вкус…

Что такого особенного в том, что я написала? Хорошо, за исключением солнца (у нас с ним наверняка перебор)?

Питание? Спорт? Правильный образ жизни?

Для салата нужны:

— листья салата
— помидор
— огурец
— Всё! Даже никакого «авокадо» заморского… у нас кг стоит 8! €
Овсянка есть везде. Замороженные красные или любые другие ягоды есть везде. Курица и мясо? Орехи?

У вас такое разнообразие молочных продуктов!

Было бы желание… Россия не Африка — пустыня и не отсталая страна. Всё можно и купить и слелать.

Анализ крови ге делают в России? — Делают!

P.S свежевыжатые соки почти не пью, желудок плохо реагирует.
AlyonaV 12 декабря 2018, 13:04
Народ и в мороз занимается спортом! (подписана на многих россиян в инсте: бегают при -4С!) Бегают, ходят в зал, правильно питаются, следят за собой.

Самое последнее закинуть в себя кучу таблеток и думать, что это лучше чем сделать усилие над собой, перебороть лень, пойти через «не хочу».
Евгения Викторовна 09 декабря 2018, 07:45
Перегруз железа это действительно фигово. Более того, это лечится, но так дорого и так «бабушка на двое сказала...». Скрытая железодефицитная анемия это тоже бывает. И гораздо чаще чем думают. Анализы лучше бы сдать, однозначно. Волосопад прекратится. Кому-то нужен месяц, кому-то и полгода. Тем более вы молодая мать. Витамины группы В — водорастворимые, и они ваш защитник от стресса, а уж его сейчас… В общем вся вкуснятина — после анализов. У меня в городе профиль на анемию: витамины группы В, фолиевая, железо, ожсс, ферритин, ОАК стоят около 4 -5 тысяч. Кровь из вены. Сама из пальца сдавать боюсь.
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 11:47
За 4-5 я сдавать точно не пойлу. Вот ферритин может и сдам. А в остальном я и сама чувствую что организм пуст.
Huta 09 декабря 2018, 16:20
Супер-ветка! Или как правильно?)) Спасибо за создание! А то глаза разбегаются… Может, с конкретными рекомендациями и я соберусь с заказом
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 16:24
На здоровье! Хорошо если не только мне пригодится!
Татьяна Татьяна 11 декабря 2018, 15:46
Какая актуальная для меня тема! Спасибо! Я также загорелась идеей найти «волшебные пилюли» для красоты, энергии и здоровья. Столько восторженных отзывов, но непонятно с чего начать? Как тут упоминали выше, я тоже начала с блогов, параллельно читая медицинские официальные результаты исследований на пабмеде и русмедсерве. Поняла, что вопросов стало только еще больше. Сейчас записалась на недельный курс simply4joy. Посмотрим, к чему он приведет. Курс только начался, вступительная часть, увы, уже сильно разочаровала. Пока что, доводы с пабмеда и русмедсерва значительно перевешивают популярных блогеров. Желания пить какие-либо БАДы, кроме Омеги, Д и фолиевой отпало напрочь. Но подождем, может по итогам курса, мое мнение все-таки изменится.
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2018, 16:02
Если не сложно! Поделитесь потом итогами и выводами :)
Татьяна Татьяна 11 декабря 2018, 16:24
Обязательно. Если не тут, то вам в личку точно отпишусь.
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2018, 17:01
Буду ждать!
nafuntay 13 декабря 2018, 22:25
я заказала себе бальзам для тела Palmers. использую его теперь и для тела, для рук, и даже для лица! Потом, этой же марки, заказала стик для губ! Я в восторге!
Очень советую присмотреться к этой марке! Она на основе масла какао
Solnechnoe_Utro 13 декабря 2018, 23:05
Масло какао мне подходит. Спасибо за совет!
NatashaPe 21 января 2019, 21:40
Именно БАДы и витамины беру. Временами что-то для лица. А эти бонусы вечно сгорают- вообще бессмысленная вещь! Невозможно же тариться там раз в неделю   чтоб их потратить
Rina_volk 23 января 2019, 18:37
По бадам аккуратнее, та же спирулина может мешать усвоению б12 и таких нюансов миллион. Сама пью витамин Д с контролем, омегу 3 потому что рыбу почти не ем. Пила хондропротекторы и гиалуронку для суставов, но мне их прописывали и вряд ли это на самом деле как-то работает кроме снятия боли. Фолиевую пью вместе с одним серьезным препаратом для снижения побочек. Довольно выгодно брать мелатонин, раз в 5-10 дешевле и больше вариантов по дозировкам, но это не постоянно, мне раз в полгода бывает нужен, его мужчина в основном пьет по мед показаниям, и в отпуске народ подкармливаем для нормализации графика сна. Раньше зимой пропивала банку витамина С, сейчас у меня минимум половина рациона овощи и фрукты, не думаю, что мне он нужен.
Из косметики можно половить корейцев, палмерс выгодно брать, можно докинуть что-то из cerave (я каждые 2 месяца заказываю что-то в постомат у работы, так что мне проще с херба его брать и вроде не весь ассортимент в Россию привезли). У instanatural довольно приятные средства. Из аксессуаров щетка для сухого массажа, перчатки, пакетики для таблеток, контейнеры для таблеток, менструальная чаша.
Из еды протеин (и шейкер для протеина), батончики и сладости без сахара, низкокалорийные соусы, сиропы и джемы, стевия. Раньше брала киноа, но сейчас в ашане дешевле, чиа вроде нормально по цене выходит. У Kitchens of India классные смеси для карри, но сейчас почему-то недоступны для России, может опять появятся. Офигенная шрирача. Кленовый сироп, масло авокадо.
Solnechnoe_Utro 24 января 2019, 15:35
Что за менструальная чаша?
Rina_volk 24 января 2019, 16:06
Гугл ответит на ответит на этот вопрос быстрее и лучше меня.
Solnechnoe_Utro 24 января 2019, 17:41
Гугл вряд ли ответит, которую вы заказываете на айхербе.
Rina_volk 24 января 2019, 21:23
Это уже другой вопрос, я взяла lunnette.
Solnechnoe_Utro 24 января 2019, 21:48
Посмотрю обязательно.
HappyMe 01 февраля 2019, 13:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что лучше заказать для облегчения состояния перед менопаузой? Накидала несколько вариантов в корзину, но это как пальцем в небо…
HappyMe 01 февраля 2019, 17:02
И ещё вопрос: хочу взять витамины марок Nature-s-Way-Alive, FutureBiotics и Solgar. Хорошие марки? Извините за вопрос, просто заказываю витамины с Айхерб в первый раз.
Tatjana_85 01 февраля 2019, 19:21
Solgar хорошие, но самые раскрученные, наверное, поэтому достаточно дорогие. У меня от них прижился только комплекс с рутином и антиоксидантами, года 3 уже курсами пропиваю. Но любимая марка бадов Now Foods, основная часть банок этой марки. Что касается менопаузы, то тут как с любым недомоганием: идете к доктору, он вам рекомендации дает, например, вам нужен магний и вит С. И вот за этим уже на айхерб.
Tatjana_85 01 февраля 2019, 19:25
Ну и вдруг кому актуально, я там все по уходу за телом беру, уже очень давно. Крем для рук, ног, тела, жидкое мыло, шампунь, дезодорант, сыворотка для лица. Кремы не зашли, натуральные масла поры забивают. И маски для волос, после них мои три пера не прочесать, без силиконов я никак
HappyMe 01 февраля 2019, 19:27
Спасибо за ответ! А каких марок берёте жидкое мыло, дезодорант и сыворотку?
Tatjana_85 01 февраля 2019, 19:40
Жидкое мыло Dr.Woods кастильское с миндалем. Мылится слабенько, но очень мягкое. Для тела, рук, утреннего умывания самое оно. Беру сразу литр. Второй любимец NutriBiotic skin cleanser. Мылится получше, продается по 0.5. Дезодорант шариковый Real purity, абсолютно безопасный состав, запаха нет совсем, пот не блокирует. Но я не особо потею. Эти покупки повторяла не раз, как попробовала, уже ни на что не меняла. Сыворотки корейские брала, но в последний раз взяла американский гель art naturals. Он вообще под глаза, но там аж 50 мл за 800 руб., так что идет на все лицо. Хороший увлажнитель с хорошим составом и удачной упаковкой
Tatjana_85 01 февраля 2019, 19:48
Tatjana_85 01 февраля 2019, 19:49
Это уход, который повторяла неоднократно, кроме сыворотки в сером флаконе. Здесь не хватает шампуня и зубной пасты
HappyMe 02 февраля 2019, 12:23
Спасибо за подробный иллюстрированный ответ )) Тоник Тэйерс у Вас с чем?
Tatjana_85 02 февраля 2019, 14:06
Это я еще витаминки не фоткала))) Люблю на самом деле этот магазин. Тоник с огурцом. Розовый тоже был, показался липковат.
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2019, 17:45
А нафоткайте!;)
Tatjana_85 03 февраля 2019, 10:52
Tatjana_85 03 февраля 2019, 11:02
Вот) Не хватает еще комплекса мужа, допил недавно, перерыв. Брала много и разного, но осталось пока это, в использовании 3-5 лет наверное. Омегу пью постоянно, в теплое время года снижаю дозировку. Рутин раз в квартал на месяц. Вит В и коэнзим тоже раз в квартал на месяц. Зеленая банка с В-комплексом просто маст-хев. Недорого, и состав не хуже солгаровский волосы-кожа-ногти. Кальций-магний 2 раза в год. Ну и валерьянка, когда перенервничаю. Дети и муж пьют комплексы, 2 раза в год по 2 мес в межсезонье. Почитала тему, буду расширять свой арсенал. Ну и поругать хочу спортпит и средства для иммунитета.
ElkaLu 03 февраля 2019, 00:52
Вставлю и свои пять копеек   Я фанат уходовой косметики за лицом (кожа комби, склонная к забиванию пор, немного постакне), советую присмотреться к следующим продуктам:
-Wishtrend Mandelic acid prep water (мягкая неагрессивная эксфолиация)
-Mad hippie vitamin a serum (приятная в нанесении текстура, впитывается, нет ощущения пленки, опять же действует довольно мягко)
-тоники Thayers, цветочная водичка starwest botanicals
-Abra Therapeutics alpha enzyme peeling ( кому как, а моя кожа краснеет и первые минуты ощущается жжение, неплохой домашний пилинг)
-Andalou маска с тыквой
-Органическое масло таману ( запах на любителя, можно наносить точечно на воспаления, капать пару капель в глиняные маски, успокаивает кожу)
P.S. Выше писали про lunette, я свою брала за 20 евро на Амазоне правда, и всего один цикл использовала, но эта штука тоже стоит внимания.Живу в Европе, и тут всякие чаши продают просто в супермаркете, наряду со всеми остальными средствами гигиены.
Solnechnoe_Utro 05 марта 2021, 14:46
Хочу поделиться находкой.
Детские жевательные витаминки. С очень интересным и богатым составом. Цена смешная. Количество радует.