28.11.2018

Самое большое разочарование в уходовых и декоративных средствах!

Каждый из нас, хоть раз, испытывал разочарование в покупке, того или иного средства. Будь-то крем, шампунь или палетка теней. Моим разочарованием, из ухода, оказалась ночная маска Маска-эксфолиант для лица Lancome Energie De Vie The Illuminating & Purifying Exfoliating Mask и крем Chanel Hydra Beauty Gel Creme Hydration Protection Radiance. В декоративной косметике глобальных провалов пока не случалось.

Cassiopeastarlight 28 ноября 2018, 22:29
самый большой ужас в моей жизни — это масло Кларанс, которое желтое.
я ВСЯ была в прыщах, причем в очень болезненных. Кожа чесалась.
Я думала, что смерть пришла. Еле потом привела себя в порядок.
Второй провальный продукт был драй драй. Я сожгла им кожу подмышек. Причем очень сильно.
ssmetankina 28 ноября 2018, 22:40
с ума сойти   сочувствую такому опыту.
у меня с маслом кларанс напротив, любовная любовь уже третий флакон, один из мастхэвов зимнего ухода
Cassiopeastarlight 29 ноября 2018, 22:33
Я даже не знаю на что могла быть такая реакция. У меня даже самые тяжелые и плотные масла такого не вызывали.
IrS 29 ноября 2018, 04:02
По маслу, у меня негатива нет, просто ровным счетом ни чего не произошло. Было в двух вариантах, эффекта на себе не увидела. Не расстроилась, потому что получила в качестве подарков.
princessa_elfov 30 ноября 2018, 12:12
присоединяюсь! на масло отреагировала подкожниками огромными по всему лицу, которые месяцами потом лечила, а после однократного использования драй драй всё лето в одёжках с длинным рукавом проходила, т.к. пятна послеожоговые под мышками долго очень сходили.
Cassiopeastarlight 30 ноября 2018, 17:35
у меня после одного флакона драй драй ничего не было, а вот когда купила второй… Вот тут и случилось
princessa_elfov 30 ноября 2018, 17:42
обидно, конечно
а во время использования первого флакона Вы обещанный эффект видели?
Cassiopeastarlight 30 ноября 2018, 18:34
да, во время использования первого, эффект был. поэтому второй и купила. И все. Сожгла
Yulia_Lorer 01 декабря 2018, 19:29
Я тоже прыщами покрывалась от масла…
slastenka 29 ноября 2018, 00:15
Метеориты из постоянки -это какая-то жесть…
Весь уход Либридерм никакой.
Тени Шанель — без комментариев.
Тени Мейк ап революшн — что за...?!
Уход Bielenda с зеленым чаем — кожу восстанавливаю уже 3 месяца. Вот думаю покупать ли их сыворотки, которые так нахваливают или пройти мимо…
Наверняка есть что-то ещё, но вот так с ходу не вспомню…
IrS 29 ноября 2018, 10:39
Мои метеориты, стоят без дела. Купила, потому что должны быть)))) Пользуюсь раз в год, типа отдать дань уважения потраченным деньгам. Тени Шанель, тоже расстроили и однушки сухие, и кремовые в шайбе, кроме старой палетки 39 Raffinement.
Светлана Вишневская 01 декабря 2018, 04:15
Скажите, пожалуйста, а что не подошло из линейки зеленый чай? И какая именно реакция? А я то все средства с дуру заказала) буду знать, чего можно ждать.
swntr 02 декабря 2018, 08:57
Не переживайте раньше времени. Мне вся линейка «зашла». Тут, наверное, сугубо индивидуальное)
Светлана Вишневская 02 декабря 2018, 17:16
Спасибо! Надеюсь, так и будет, все подойдет, как и Вам)
slastenka 04 декабря 2018, 16:01
Ночной и дневной крем просто никакие. Ни матирования, ни увлажнения. Поры стали как кратеры, постоянный жирный блеск на коже, не ровный тон кожи. Просто глядя на кожу, кажется, что я над ней издеваюсь. Тоник из этой серии не плохой, очищающий гель слабый… ну утро подойдет наверное только.
Светлана Вишневская 05 декабря 2018, 14:01
Спасибо) жаль, что не подошло, обидно, когда берешь всю линейку, а мимо!
Blackfruit 29 ноября 2018, 01:01
Из последнего Диор Андекавер это кошмар к лицу нельзя притронуться, в том месте дыры образуются, не знаешь как макияж закончить, если в помещении плывёт просто, на улице сушит. Через 2 часа в поры проваливается и вообще расползается на какие-то островки.
Сыворотка с миндальной кислотой Биленда не делает ничего совсем.
IrS 29 ноября 2018, 23:54
Сочувствую! Это так не приятно, когда не получаешь, тех качеств, что обещает производитель.
Как будто тебя обманули!
Luna003 30 ноября 2018, 20:05
А я наоборот Диор Андекавер моя любовь навеки вечные
Natasha_74 29 ноября 2018, 02:59
Мне очень не понравилась гелевая стойкая помада в тонком стике из новой линейки Shiseido. Настолько она приятно наносится, и цвет вроде бы сочный, не плешивит, но через полчаса, когда она основательно подсохла и «схватилась», желание было одно — скорее стереть её и смазать губы самым жирным бальзамом. Очень сушит нежную кожу губ, постоянное чувство стянутости. Хорошо помада мне досталась по скидке за 1200, носить я её точно не смогу(.
IrS 29 ноября 2018, 23:54
Из помад Shiseido, пробовала только Laquer Rouge, так понравился, что приобрела два оттенка RS727 и RS 723. Но вроде как их больше не выпускают, на стендах совсем другой дизайн и продукты
Yulia_Lorer 01 декабря 2018, 19:35
Купила вчера новую жидкую в оттенке Electro Peach 312, ложится кусками, на слизистой собирается, в складки затекает :(
IrS 01 декабря 2018, 19:38
Да уж, печально(((
Kla 01 декабря 2018, 19:41
Печаль какая. Я как раз на них настроилась. Со старыми лаковыми жидкими помадами у меня была непреходящая любовь. Они на моих старых морщинистых губах не вытекали за контур, держались до последнего, а глянец
ArqEnCiel 29 ноября 2018, 04:03
Из ухода — увлажняющие диски Cosrx. Полный треш. Отдала сестре, а ей так понравились они, что она теперь их постоянно покупает. Каждому свое.
Из декоративки — румяна Bobbi Brown. Когда читаю отзывы на них, такое впечатление складывается, будто у меня какие-то другие румяна.
IrS 29 ноября 2018, 10:39
Вот, заинтересованность маркой Cosrx, но отзывы такие противоречивые.
EleEle 29 ноября 2018, 04:04
Под влиянием хвалебных постов нахватала кремов Skin Doctors. На мне, к сожалению, ни один их продукт не сработал. Вся порылась огромными прыщами, которые потом ещё долго лечила.
Ohhfantabulous 29 ноября 2018, 10:34
После дневного концентрата Kiehl's выскочило несколько милиумов, неприятно
С ночным таких проблем нет, но и эффекта особого не вижу пока
IrS 29 ноября 2018, 23:54
Мне кажется, что Kiehl's, как и GlamGlow, просто модный, красивый, дорогой и необоснованный уход. Который усиленно нуждается в рекламе, поэтому все о них говорят.
Ohhfantabulous 30 ноября 2018, 09:30
Хочется вступиться за kiehl’s :) мне нравится, как работают ночная увлажняющая маска и маска с куркумой, а ещё гель для умывания и тоник с календулой
rosaly 30 ноября 2018, 16:06
Тоже заступлюсь) маска с куркумой, ночной концентрат, крем для век с авокадо, маска для волос с оливой и увлажняющий кондиционер для меня действенные мастхевы, с глэмглоу не сравнить
Yana_law 01 декабря 2018, 22:42
У меня наоборот. От ночного подкожники поперли, решила на мужа использовать, а он вообще пятнами пошел
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:50
Чем больше пробую, тем больше разочарований :( Наверное, самые эпичные — бальзам для снятия Клиник, лимитка теней Marc Jacobs (писала о ней) и многочисленный корейский масс-маркет уходовый.
CatCrab 29 ноября 2018, 13:00
Кстати, именно благодаря вашему отзыву я не стала заказывать эту лимитку   Так что спасибо за сохранение бюджета
pi4y4y 29 ноября 2018, 13:14
В свою очередь надо было мне подождать вашего поста про Золотую шоколадку Too Faced, схватила ее в ЧП, правда еще не пробовала, но если у вас с ней проблемы, то у меня и подавно будут :(
CatCrab 29 ноября 2018, 13:21
Буду ждать вашего отзыва, т.к. не исключаю вероятность моих кривых рук))
pi4y4y 29 ноября 2018, 13:26
Только не смейтесь пожалуйста, но у меня лежат 12 не открытых палеток + эта 13-ая и едет 14-ая… Я не только посты не успеваю писать, но еще и пользоваться этим всем
CatCrab 29 ноября 2018, 14:35
Воу воу     А я себя корила, что за неделю 4 палетки купила — не всё так плохо, оказывается)))
IrS 29 ноября 2018, 23:54
14? Вы молодец! Сил вам, и 48 часов в сутках, чтоб все смогли успевать)))
mares 04 декабря 2018, 01:14
Так продайте золотую шоколадку, пока она непользованная, наверняка за скидочную цену уйдет только так! Чего маяться? ;)
IrS 29 ноября 2018, 15:21
в уход от Клиник, давно не верю, на мне в лучшем случае никак… в худшем — высушивет или наоборот жирнит кожу…
YuliaFeya 24 января 2019, 16:14
я единственный наверное человек, которому подошел уход Клиник)) это единственная марка, от которой моя кожа комфортно себя чувствует, пробовала периодически что-то другое-покрываюсь прыщами. У меня дневной крем Клиник, и сыворотка с витамином С, это прям годами со мной)) и мист еще есть Клиник увлажняющий.
IrS 24 января 2019, 19:06
Хоть посмотрю на вас))). Я искренне сожалею, что не подошло бОльшая часть продуктов этой марки. Возлагала большие надежды, но не сложилось. Есть исключения. Пользуюсь шариковым дезодорантом и кремом Superdefense, во время пилингов. Кусковое мыло, еще подошло.
Raffelka 29 ноября 2018, 13:01
У меня, если посчитать, корзина провалов:
— ординари гиалуронка/ниациамид/баффет — подкожники провоцируют, с первого применения, отставила в сторону, что делать с неподошедшим не знаю;
— тональный ланком Teint Idole Ultra (оттенок 025), большие подкожники болючие((((, купила, два раза попользовалась…
— Шанель увлажняющая линейка (сыворотка Гэ, лицо горело;
— из последнего — тени том форд Сахара Хейз, осыпаются блестки и выглядит мягко сказать фигня. И в складочки века проваливаются. За что 70€ отдала непонятно.
IrS 29 ноября 2018, 15:22
Вижу, что сейчас ажиотаж вокруг марки Ординари… подожду еще отзывов))) А вот тени из ряда Том Форд, Шарлотта Тилбери, Тарте, для меня что-то модное, непонятное, дорогое и никакое…
Huta 29 ноября 2018, 23:55
Продайте Ординари мне)
Raffelka 30 ноября 2018, 00:37
))) думаю, из Германии пересылка выйдет дороже чем официальная доставка ))))
Huta 30 ноября 2018, 09:58
((( не посмотрела, откуда вы… туда, вы правы
NatashaPe 24 января 2019, 21:32
я только сегодня обменялась с девушкой на другой продукт ((((
NatashaPe 24 января 2019, 21:31
ординари гиалуронка тоже не зашла. Я прост о не вижу от нее толка
TTTT 29 ноября 2018, 13:51
бальзам carmex, силиконовая химозина, никакого ухода
graceful_art 29 ноября 2018, 14:41
ооо, плюсуюсь к кармексу
IrS 29 ноября 2018, 23:54
один плюс я нашла в нем! Зимой, в -20 мороза, на рыбалке — это единственный продукт, который на мне не замерзает на губах, и защищает от мороза…
AgathaEyelesbarrow 01 декабря 2018, 09:16
Соглашусь! Чем ниже опускается столбик термометра, тем с большей симпатией смотрю на Carmex)
IrS 01 декабря 2018, 18:43
жуткая аллергия была)
yokogama 30 ноября 2018, 14:20
Абсолютно согласна.
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 15:33
О да, я тоже не оценила. Как декоративка — нормально, но ухода в нем нет.
AllaM 01 декабря 2018, 23:03
И мне не понравился. Залечивает хорошо, на этот вкус — невозможно пользоваться. Влияла ЛРП — не суде, а пользоваться приятнее.
mares 04 декабря 2018, 01:15
тоже плюсуюсь!
Мне щиплет губы и никак не питает. Пользуюсь дома им «на автомате», хотя по-хорошему его надо в мусорку…
Sashulya 05 декабря 2018, 15:05
Я не могу запах его и блистекс лип релиф… камфора или что это
lena-frizz 29 ноября 2018, 14:03
Знаменитый крем для кожи вокруг глаз Килс с авокадо — высушил мне нижние веки в мятый пергамент за неделю. Теперь таких текстур боюсь как огня.
Сыворотка Ординари с матриксилом тоже сушила кожу. Закрывать ее питательным или увлажняющим кремом было бесполезно.
Пудра с эффектом фотошопа Smashbox — должна бы делать из г… конфетку, а мне подчеркнула даже те морщинки, о которых я и не подозревала. С ней я была похожа на бабу-ягу, упавшую в муку.
Тогда же купила другое «фотошопное» средство — флюид от Niod, впечатлившись отзывом на Косметисте. От него меня впервые в жизни обсыпало. Никогда за всю жизнь, даже в подростковом возрасте, ни одного прыща, даже черно
lena-frizz 29 ноября 2018, 14:04
даже черной точечки — а тут такая гадость.
AlyonaV 29 ноября 2018, 14:28
Плюсуюсь к Khiel’s с авокадо! Редкостная к*к*! Ноль питания, ноль увлажнения. У меня кожа с ним моментально стала сохнуть и это нанося, как и всегда, на серум для глаз+масло 🥵 Промучилась неделю и выбросила в мусорку. Один из худших кремов в моей практике 😪🤦🏼‍♀️
pi4y4y 29 ноября 2018, 14:36
Ну зачем выбрасывать? Он классно подходит для кутикулы :)
lena-frizz 29 ноября 2018, 14:45
Согласна) Пятки тоже всегда рады жирненькому))
AlyonaV 29 ноября 2018, 15:07
Мне он не подошёл вообще никуда… Просто возненавидела 😑
IrS 29 ноября 2018, 23:54
У вас уже прям целая группа людей, кому этот крем не подошел…
Arian 29 ноября 2018, 17:40
Мне у него понравилась текстура, но увлажнения от него правда ноль.
Yana_law 01 декабря 2018, 22:44
И я туда же к авокадо.
AlyonaV 01 декабря 2018, 22:47
Хе-хе 😜, Ян — совпали мы с тобой 🤝
Yana_law 01 декабря 2018, 22:55
Да, да. Мне их ночная сыворотка, мягко говоря не подошла.
rosaly 29 ноября 2018, 16:30
Жаль, что крем Килс для век Вам не подошел, для меня это священный грааль и самый лучший крем с моими постоянно сухими и чувствительными веками, в свое время спас меня от дичайшей аллергии… на него отзывы либо супер, либо ужас
IrS 29 ноября 2018, 23:54
Я сейчас раздумаю о блюровом продукте. Рссыпчатая пудра Бекка, и хочется и колется, вдруг опять — одни обещания
lena-frizz 29 ноября 2018, 23:57
А потестить негде?
IrS 30 ноября 2018, 09:58
На стенде, только на руке, и в одном цвете. Консы конечно хвалят…
AllaM 01 декабря 2018, 23:06
Матриксил мне нравится, ну у меня жирная кожа. В тандеме с гилауронкой и ЕUK вообще огонь.
lena-frizz 01 декабря 2018, 23:11
Мне почему-то кажется, что большинство положительных отзывов на Ординари — от обладательниц как раз жирной/проблемной кожи.
veryvicos 07 декабря 2018, 07:30
А мне наоборот кажется, что Ординари хвалят девушки с нормальной по типу и хорошей, по состоянию, кожей. На моей жирной проблемной, все кроме свекольного пилинга ниочем
AlyonaV 07 декабря 2018, 12:24
Я девушка с очень проблемной/жирной кожей и просто не представляю больше своего ухода без The Ordinary.

Корейская косметика/система + The Ordinary наконец-то смогли контролировать жирность кожи и высыпания. Считаю, что данный бренд работает, когда смешиваются несколько компонентов, которые дополняют друг друга. Ну и кто какие ожидания имеет…

Сами сыворотки хоть The Ordinary, хоть других марок идут как дополнение к уходу. Если хромает очищение или отшелушивание кожи или ей недостаточно увлажнения и/или липидов, то просто надеяться на одну сыворотку с монокомпонентом не стоит.
mares 04 декабря 2018, 01:17
Ахаха, да флюид от NIOD — та еще «конфетка». Не знаю, что меня дернуло его заказать после отзыва годичной давности (я тогда вообще ничего в косметике не шарила). Меня не обсыпало, но это только потому, что я его так и не смогла ниразу нанечти нормально, чтобы он на коже не скатался и не подчеркнул все недостатки.
lena-frizz 04 декабря 2018, 01:22
А у меня прекрасно ложился!)) И я его потом мазала еще дня три — нужно же было скрыть внезапные прыщи! — и наивно думала, что «это я съела что-нибудь») Только потом дошло.
vikun_06 29 ноября 2018, 14:04
А у меня — кремы для рук Масура. Особенно тот, который «Черника». Пахнееет офигенно! Прямо съесть хочется! Выглядит, ощущается, всё прекрасно! Действия — ноль. Вот никакого. Через пять минут — как и не мазала ничем. Дальше больше — через какое-то время он просто перестаёт источать свой потрясающий аромат. Крем ведь в банке, чем чаще его открываешь, тем быстрее он теряет запах. Вот просто перестаёт пахнуть и всё. А самое смешное, что я продолжаю его покупать! Беру большую банку, из неё перекладываю в малышку от первой покупки, ношу с собой, нюхаю и вымазываю. И снова перекладываю. Идиотизм какой-то, честное слово.
IrS 29 ноября 2018, 23:54
Я к кремам для рук совершенно равнодушна. Пользуюсь корейскими гелями с алое или фруктовыми.
graceful_art 29 ноября 2018, 14:37
Самое трешевое, что первое приходит на ум — бальзам для снятия макияжа Clinique. Не снимал почти ничего, жирнющая пленка на лице, которую ничем не оттереть, забитые поры на! скулах   все в бугорках было. У меня там даже видимых пор нет, которые забить можно. Но нет — умудрился.
И 99% корейских марок, уход в основном, да и декоративка тоже.
IrS 29 ноября 2018, 23:54
Я Корею всей душой люблю, для моей кожи — идеально. Даже мимические морщины убрала со лба
Elena_Yu 30 ноября 2018, 15:12
А чем вы пользуетесь? Проф?))
IrS 30 ноября 2018, 15:22
нет, обычные ) Secret Key Hyaluron Soft Micro-Peel Toner, сыворотка гиалуроновая MIZON, крем с экстрактом улитки MIZON All in One Snail Repair Cream
graceful_art 30 ноября 2018, 17:50
У меня японско-европейско-американский тандем за годы образовался очень гармоничный:)
IrS 30 ноября 2018, 22:10
Из Японии, только мицеллярка, Америки нет вообще.
M-Olly 01 декабря 2018, 11:45
Ооо, ну надо же! А я периодически порываюсь его купить
IrS 01 декабря 2018, 18:44
Я долго собиралась, несколько лет)
AlyonaV 29 ноября 2018, 15:09
За 2018 год у меня случились «провалы» с:

1. Khiel’s крем для глаз с авокадо 🥑- ужас! Высушил всю кожу за неделю. Улетел в мусор 🗑
2. COSRX: крем с улиткой (чистый силикон), эссенция с галактомисисом, увлажняющая эмульсия (обсыпало всю шею подкожниками), ВНА solution (бесполезный в моем случае), ночные маски 🙅🏼‍♀️…
3. Ciracle: крем-гель и серум — шея покрылась мелкими прыщиками. Пыталась добить на спину, так и там сыпь пошла…
4. Новый гель крем от Clinique 72h — силиконовая масса которая за меньше чем неделю забила напрочь все поры… В 🗑
5. TonyMoly крем для глаз с плавниками акулы (ага… на деле обычной рыбы😡). Отвратный запах, противная гелевая текстура — полный ноль. Вызвал дерматит под глазами за одну (!) ночь! В 🗑
6. The Ordinary — Lactic Acid 5%: насколько я обожаю молочную к-ту 10%, настолько возненавидела 5%! Всё лицо обсыпало черными точками 🤪
SvetlanaTora 29 ноября 2018, 15:59
Средство для снятия макияжа Make Up For Ever Sens`Eyes радостно сожгло мне кожу на веке, до сих пор не зажило
IrS 29 ноября 2018, 23:57
ОООО, сочувствую! Одно дело, когда просто неэффективное средство, и совсем другое, когда во вред здоровью. Пусть все плохое останется в прошлом!
AlyonaV 30 ноября 2018, 00:03
Аминь 🙏🏼 😄
Hatsube 30 ноября 2018, 09:58
Оо да, у меня от него тоже глаза горели, хорошо, что это был сэмпл. Для чувствительных глаз, ну-ну.
swntr 29 ноября 2018, 16:08
Хваленый тон Catrice 24h, который с пипеткой. Так сухо лежит. Это тот самы случай, когда макияж старит — в 20 выглядеть хорошо за 40, это к нему. Когда читаю в отзывах про «живое покрытие» всегда недоумеваю.
Аджастер Бодишоп — вроде и неплохо поначалу, а потом окисляется на лице и я становлюсь курой гриль.
Все карандаши-автоматы — всегда ломаются, тонкие линии ими провести невозможно. Зачем я их покупаю так и не знаю.
Soladneva 29 ноября 2018, 16:24
Согласна про Catrice, для меня тоже никак
IrS 29 ноября 2018, 23:57
А у меня такие карандаши заканчиваются моментально. Пример, великое множество от NYX для бровей… Две недели и все… Радует, что нашла идеальный гель от Бенефит и просто хороший от MUFE.
LumanuL 30 ноября 2018, 14:37
Да, он такой, неизбежная расплата за стойкость. Мешайте его с пластичными тонами вроде Устойчивого от Арт-Визаж или базами под макияж увлажняющими, даже с кремом дневным можно попробовать замесить. Дайте шанс Catrice, он — огонь, если подход найти. Единственный тон, который без закрепления пудрой не уплывает в декольте с моей жирной кожи, а если все таки закрепить, то и вовсе 12 часов приличного вида обеспечены.
swntr 02 декабря 2018, 09:02
Да, я читала про такой способ недавно в одном посте. Но даже не знаю. Крем/база впитается, и итог будет то же — сухой пигмент на коже. А тот же арт-визаж (он у меня почти закончился) лежит чуть лучше, чем сам катрис- стойкий но очень матовый, все подчеркивает. Где бы раздобыть крем для жирной кожи, но не матирующий, а сияющий или влажный? Дилемма.
LumanuL 02 декабря 2018, 09:14
Тут еще и особенности кожи сыграли роль, на моем блинчике Арт-визаж вообще ни разу не устойчив и не матов, но и не подчеркивает ничего, ибо куда мне к жирной коже еще и шелушения — это совсем издевательством было бы. Значит в вашем случае основа для вмешивания нужна такая, которая не впитывается в ноль, а оставляет за собой защитный слой. Возможно стоит попробовать наносить на кожу предварительно сдобренную капелькой другой масла. Поэкспериментируйте с тем, что есть под рукой, выкинуть/отдать Catrice вы всегда успеете.
Blackfruit 04 декабря 2018, 11:24
Спасибо за совет, я теперь тоже мешаю, правда другие тональные, но хоть так можно пользоваться тем, что не особо подходит.
LumanuL 04 декабря 2018, 14:12
Это всяко лучше, чем грустно смотреть на неподходящий бутылек и выкидывать его после окончания срока годности) Если повезет, так и вовсе можно найти настолько удачную комбинацию, что ничего другого уже не нужно будет.
mares 04 декабря 2018, 01:22
Я тон Катрис купла на волне всеобщего обожания, но он пока точно не оправдал ожиданий. Сразу после нанесения — все красиво и «отфотошоплено» но мою комби кожу, склонную к сухости, он тоже старит. И еще заметила, что коже под ним как будто «жарко».
Потихоньку пользуюсь, подмешивая его в легкие и влажные тональные основы…
Soladneva 29 ноября 2018, 16:27
Для меня величайшие провалы:
Тушь Le volume Chanel
Та самая матовая тональная основа Catrice
Тональный Буржуа хелфи микс
Консиллер Catrice камуфляж
Корейские бибики Misha и Holika Holika
Eva_D 30 ноября 2018, 09:21
Плюсую к Ле Вольюм, весьма посредственный эффект, да еще и глаза слезились от нее
Stefany_Yavorski 30 ноября 2018, 15:37
Хочу заступиться за Le volume Chanel. Для меня это самая лучшая тушь. Даже мне, аллергику, идеально подошла. И эффект мне нравится.
Жаль, что вам не подошла данная тушь :(
lemonapril 01 декабря 2018, 22:01
Также плюсую к шанель — кроме нее ничего не нашла даже близко достойного, хотя и не против была бы экономить на туши) Но она для меня прекрасна и по эффекту, и по стойкости, и по демакияжу.
Sashulya 05 декабря 2018, 15:10
У меня уже второй консилер Катрис😬 А хелси микс чем не понравился?
Soladneva 12 декабря 2018, 15:37
Окисляется, проваливается в поры, желтит, слещюзает пятнами, б-р…
Sashulya 13 декабря 2018, 17:21
Ужос
rosaly 29 ноября 2018, 16:34
Мои провалы — нахваленный СС your skin but better от It cosmetics, бальзам Heimish, водостойкая тушь Tom Ford (не оттереть НИЧЕМ, я практически час выдирала ресницы, чтобы ее стереть), парфюм Japanese Plum TF (трансформируется на мне в очень странный и не очень приятный), дудун Эрбориан, тени в шайбе TF скатываются в складке и с базой и без нее за 5 минут
Navspak 13 декабря 2018, 18:00
А что не сложилось с Heimish?
NatashaPe 24 января 2019, 21:36
Japanese Plum TF обожаю на себе зимой
Freakypanda 29 ноября 2018, 17:10
В основном хочется ругать дорогое. Из дорогого полная гадость – уход и процедуры Sesderma, маски Casmara туда же. Из декоративки отвратительные пудры и туши у Chanel и Dior. Убили “кремовые” тени-однушки Clarins, они ужасного качества, скатываются даже на базе.
Dirk_Diggler 29 ноября 2018, 22:11
Про тени Clarins в точку. Купила, позарившись на скидку матовые нюдовые… Как же они ужасно лежат на веке, скатываются даже с базой. Попробовала попользоваться пару раз и на этом все.
viviana 29 ноября 2018, 23:21
Поделитесь, пожалуйста, опытом чем альгинаты Casmara не понравились.И какие номера подвели. Из проф.линейки или для дом.ухода. Спасибо
Blackfruit 29 ноября 2018, 23:25
Насколько Диор тени люблю, настолько пудра не пошла совсем, с мегаскоростью забила поры. У Шанель была хорошая пудра, но они сняли её с производства.
marianna3989 30 ноября 2018, 11:53
на счет теней Clarins, возможно матовая серия не вся хороша, но у меня оттенок 07 Silver plum из серии с блеском: лежит супер, наслаивается сколько угодно и стойкий)
alena_shim 29 ноября 2018, 19:54
— патчи для глаз. все, что я пробовала
— ординари
— какрандаш для бровей выкручивающийся Катриз (классный, но закончился через неделю!)
Natasha87 29 ноября 2018, 20:22
Мне не подошло гидрофильное масло и и пенка — корейская косметика — мимо меня, прыщи кое как вылечили, а теперь пятна ((
Eileen 29 ноября 2018, 21:01
Для меня диким разочарованием стал тональный Армани Маэстро глоу. Начиталась какие прекрасные тональные у Армани и ожидания видимо были высоки. Тем более, попробовала перед покупкой и лег очень хорошо, но потом выяснилось, что прекрасно он ложится только на идеальную кожу (хотя позиционировался для сухой кожи). А кожа у меня зимой скорее сухая, часто шелушится, вот он все эти шелушинки выделяет, летом плывет. Да еще и подкожники вызывает((
Еще из декоративных провалов могу назвать тушь Le volume Chanel (паучьи лапки), тональный Урбан Дикей (тоже идеален только на идеальной коже, к тому же сушит, но т.к. ничего особенно не ждала, такого сильного разочарования как с Армани не было   ), базы Smashbox (на масляной все плывет, остальные сушат), кремовые тени Колот Тату  .
Из ухода самый ужас — мицелярка Филорга. Аллергия такая началась, думала без глаз останусь  . Причем она далеко не сразу проявилась, а накопительный эффект видимо сработал и вычислила я врага именно поэтому не сразу.
Из ухода вроде больше врагов не припомню, но в целом — корейская косметика не подошла ( кроме ВВ кремов, вот где мой тональный идеал))).
viviana 29 ноября 2018, 23:25
Сижу, вспомнить особо нечего. Выбираю тщательней перед покупкой. Вот вспомнила, пару лет назад пользовалась проф.линейками ziaja -для меня это слабые позиции. Хотя есть косметологи, к.прекрасно работают на ней.
lisonka28 29 ноября 2018, 23:54
Крем Clinique, против покраснений который… Такое ощущение, что жидкий целлофан
Анастасия Нилова 29 ноября 2018, 23:56
Для меня огромным разочарованием была тканевая маска от Beyond. Должна была выровнять цвет лица а на деле мне просто сожгла кожу в считанные минуты.
Так же не поняла консилер maybelline instant anti-age the eraser eye. Ужасно скатывается, сползает (и это с фиксирующей пудрой… хотя, без нее так же сползает).
Lutralutra 30 ноября 2018, 01:06
А мне конс-р от Мейбелин, наоборот, нравится (американский который)… Эрбориан и Нарс рядом не валялись…
IrS 29 ноября 2018, 23:57
Все мы разные  . Для моей жирной кожи, Misha и Holika Holika, просто спасение. 10 лет я не пользовавлась тональными, только пудра от Clinique Almost Powder. Жирный блеск, проваливание и забивание пор. Высыпания и подкожники. Как бонус, сухость и стянутость кожи, что добавляло кучу морщин. Это были крем Dior Diorskin Forever и Guerlain Lingerie De Peau. После, как вылечила кожу, меня отвернуло на долгие годы от тонака))))
Lara Yakovleva 30 ноября 2018, 00:57
СС-крем от Lumene, пожалуй, самое страшное. Полезли глубокие подкожники и красные шелушащиеся пятна, о которых еще и избавлялась долго. Еще помады были «Kate» от Rimmel. Начиталась отзывов и хапнула две. Они мало что горькие на вкус, так еще и иссушили мои губы, пошли трещины на кайме, хотя проблемы такие бывают очень редко.
На стики shiseido тоже не очень реакция была, но хоть не так страшно, как на эти Kate.
Blackfruit 01 декабря 2018, 11:12
А я блогеров наслушалась и купила хвалимые Rimmel 077 asia и 070 airy fairy, — сушат и излишне текстуру губ подчеркивают, старят визуально.
masha_mary_marie 06 декабря 2018, 22:09
От СС крема Lumene у меня тоже были подкожники, думала, что я одна такая))
Olga Kharlamova 30 ноября 2018, 04:00
Гений увлажнения от Лореаль и пенка для умывания от Либридерм гиалуруновая-превратили моё лицо за месяц в пергамент.Оно покраснело и чесалось-всё в мусорное ведро!
Olga Chepeleva 30 ноября 2018, 09:57
Пожалуй, это маска-скатка Cristina Vitamin E
IrS 30 ноября 2018, 10:25
Были средства от Кристина. Фито-банасирующий крем, гель для умывания и маска. Впечатлений нет, поробовала и забыла.
Rhona 30 ноября 2018, 14:17
А можно не только про уход?)))
Из ухода:
Мицеллярная вода Garnier — у меня вызывает жжение на раздраженных участках кожи.
Салфетки для удаления комедонов Ciracle — после 2-3 раза вызвали раздражение кожи.
Aravia крем-парафин — вызвал аллергию
A'Pieu гидрофильное масло с календулой — почти ничего не смывает. Бесполезное какое-то
Гидрофильные масла на основе минерального масла и бальзамы для снятия макияжа — вызывают подкожники. Кожа жирная и склонная к акне.
Из декоративной косметики:
Кушон n1face — через 20 минут ужааасно проваливается в поры, через 40 скатывается с кожи и остается только в порах.
Vivienne Sabo Cabaret — течет, осыпается, к вечеру превращает в панду.
Тени-карандаш для бровей Maybelline — было 2 штуки. Оба карандаша сухие и ломкие.
Помады и тон Catrice — сменили б отдушку — цены б им не было, а так, не могу пользоваться, удасно раздражает запах.
Парфюмерия:
Demeter Between The Sheets — на моей коже отдавал резиной
Armani Si — насколько он нравится на других, настолько жутко на мне раскрылся. Пачули как-то особенно жестко на моей коже звучат.
Кисти:
Hakuhodo s 146, белка, факел для глаз — мне не повезло. В толще есть обрубки ворса, которые иногда колят веко. Таааак обидно, все ее так хвалят, а мою собирал какой-то пьяный кистевяз.
Roubloff bc06, белка, бочонок для глаз — просто мрак. Такое чувство, что состоит из сплошных обрубков
Roubloff ta10, имитация мангуста, скошенная для бровей — после второй помывки начала дико лезть. У меня такого даже с just не было. Просто лезет клочьями
В общем все относительно, но вот у меня такие разочарования
IrS 30 ноября 2018, 14:24
Плюсую, по мицеллярной воде, еще и добавлю от Лореаль. Пленка на лице, тушь, тени — размазывает по лицу. Как познакомилась с Biore, никто другой — не нужен
M-Olly 30 ноября 2018, 15:56
Таааак много всего, просто невероятно много всего.
Вот сейчас первое, что пришло на ум, помады Том Форд и тени The Balm. B то и другое сухое, оверпрайсд и фубе
faceofspring 30 ноября 2018, 16:35
Реально провальных продуктов мне, к счастью, попадалось мало; из того, что первым пришло на ум:
— Davines Momo Hair Potion
— Bonacure Moisture Kick Beauty Balm
— Urban Decay Naked 3.
Eva_D 30 ноября 2018, 17:53
Уход Эсти Лаудер — все эти Найт Вэа, Дэй Вэа и Эдвансд Найт Рипэа
Liimatainen 30 ноября 2018, 20:05
Гений увлажнения просто спасение для моей жирной кожи летом.И увлажнение есть, быстро так впитывается и лицо не выглядит как блинчик на сковородочке.Все-таки мы все такие разные.
Liimatainen 30 ноября 2018, 20:05
Вспомнила еще об уходе Clarins, вот не поняла я всеобщих восторгов.
InGa17 01 декабря 2018, 00:42
Тушь Елена Рубинштейн, крем Нивея в синей банке (разочаровали лет 10-12 назад, но не думаю, что с тех пор что-то изменилось), помада YSL Rouge Volupte, лаки Essie.
EleEle 01 декабря 2018, 04:15
Вся Филорга, кроме маски, с которой началось знакомство с маркой,
EleEle 01 декабря 2018, 04:15
— Вся Филорга, кроме знаменитой маски, с которой началось знакомство с маркой, полетела в корзину. Особенно навредил Sleep and peel, На который возлагались большие надежды.
— Туда же полетел весь Ordinary. В лучшем случае на мне он не делает ничего
— Shiseido benefiance для глаз — не впитывается, даже тонюсенький слой, и ничего не делает на мне, к огромному разочарованию.
— Крем для рук Body Shop с коноплей не справился с моей сухой кожей рук.
Теперь знакомства с популярными продуктами начинаю исключительно с пробников.
Eileen 01 декабря 2018, 23:53
Я с вами — что филорга мимо, что крем с коноплей, что шисейдо. Правда, у шисейдо я другую линейку пробовала, но тоже не зашло.
С ординари пока не знакома)))
Blackfruit 01 декабря 2018, 11:16
Из ухода знаменитый зеленый тоник Кларанс кожа не дышит, липнет и, как следствие ввсыпания. Шисейдо ибуки тоник с помпой тоже самое. Ну и Шанель тоник в голубом пузырьке тоже самое.
Raffelka 01 декабря 2018, 15:31
У меня было такое, когда я наносила руками либо обильно смачивала диск. Когда стала делать, что его немного на диск (один пшик или поворот на голову) и полусухой — с Шанель и герлен работает как минимум — все стало ОК. Они концентрированные очень.
Мне 31
Blackfruit 04 декабря 2018, 11:25
Спасибо, буду знать!
Kla 01 декабря 2018, 17:57
Ооооо… о разочарованиях я могу написать многотомник. Была Lancome Genefique сыворотка, от которой сначала не было ничего, а потом вместо омоложения я впервые узнала что такое подростковые прыщи. Были всеми расхваленные метеориты, которые я до сих пор (прошло уже лет 7) не могу использовать. Они нескончаемые и крупные блестки на лице мне напоминают о той истерии. Были корейские крема со слизью улитки (черная баночка), после которых я узнала что такое болезненные подкожники и даже пятки покрылись сухой коркой, когда я попыталась вымазать нескончаемый текучий крем. Были помады, высушившие губы до кровавых трещин (Lancome и Lime Crime), вся уходовая косметика от Kiehls — крема под глаза высушили кожу, а на лицо наоборот провоцировали блеск. Да мало ли чего… Это жизнь. Зато опыта набираюсь.
IrS 01 декабря 2018, 18:50
Когда пользуешься кремами со слизью улиток, крайне обязательно, наносить тоник и сыворотку с гиалуронкой! Это вот прям необходимое условие! Иначе происходит высушивание кожи! И крем работает во вред! Нужно увлажнение кожи, и удерживание влаги!
Kla 01 декабря 2018, 19:00
Чем дольше живешь, тем больше опыта. Не знала. но это уже пройденный этап. Сейчас пользуюсь аптечной косметикой по плану, так что метания в этом смысле пока отошли на второй план. Хотя все время нахожусь в поиске хорошего (увлажняющего без перегрузки и питательного одновременно) крема для возрастных век.
IrS 01 декабря 2018, 19:20
Я столько перелопатила инфо, перед тем как начать пользоваться Кореей… и до сих пор, что-то новое узнаю. В плане очередности использования, способа нанесения, корейцы прям очень заморочились. А их пафы… для нанесения тоников, бустеров. Магия же)))) экономит средство, полностью отдаёт продукт коже. А польза умывания лица -пеной, а не живым средством? Всякие сетки и салфетки для умывания. Желею, что потратила лет 5-7 на люкс, упустила драгоценное время)
Kla 01 декабря 2018, 19:39
Я пробовала и японцев, и корейцев. Полную линейку с по-моему пятиступенчатым уходом, упрощенную для европейцев трехступенчатую прошла на уровне таких себе крупненьких тестеров. Потом потратилась во время поездки и купила набор из четырех ступеней японского производителя на травах. Результат — у меня либо нулевой, либо отрицательный результат. Такого треша, как с улиточнослизистым кремом не было, но я перешла на минимальные составы с максимальной отдачей. Аптечный крем с ретинолом с витаминами А и Е стоит 9 евро, а моя кожа с ним преображается.
NatashaPe 24 января 2019, 21:40
Очень полезное замечание про кремы с улиткой. Первый раз слыша, что их надо как-то по особому применять
IrS 01 декабря 2018, 19:44
А мне ретинол не подошёл. Попробовала с косметологом маску и крем, покрылась прыщами, были огромные нарывы прям. Два месяца выводили данную реакцию… теперь как слышу ретинол, вздрагиваю.
Kla 01 декабря 2018, 19:59
Все мы разные и это так удивительно, чудесно и волшебно
SemchenkoSV 01 декабря 2018, 20:01
Согласна люксовые крема это треш, хорошо что пробники дают. Единственное, что подошло la mer.
IrS 01 декабря 2018, 20:16
Ооо, я даже тестить не хочу la mer… вдруг понравится… и что тогда!? Кредит!? Ипотека? 😁😁😁цены космические у бренда…
lemonapril 01 декабря 2018, 22:01
я именно поэтому многие вещи боюсь пробовать
IrS 01 декабря 2018, 22:11
Пусть в 2019 году, такая проблема исчезнет навсегда!
Olga Kharlamova 02 декабря 2018, 18:32
Согласна на 100%! У меня ипотека есть, другую банк не одобрит.
Yana_law 01 декабря 2018, 22:54
От филорги слип энд пил, от боли шоп серия с вит С, от килс ночная сыворотка и крем с авокадо. Это то, что первое приходит на ум.
Juliapril7 01 декабря 2018, 23:36
Провалы:
— крем Holy land bio repair (сразу мелкие прыщики)
— крем с авокадо kiehls (результата нет, а прыщики под глазами вылезли)
— ванильная маска Christina (никакого увлажнения)
— Bb cream Erborian nude — моментально забивает поры, к вечеру новые мелкие прыщики, а с женьшенем ещё и темнеет к вечеру. Хотя когда только наносишь такая красота получается.
— кушон cremolab самый светлый оттенок тёмный и ложится ужасной маской
— кушон увлажняющий Missha (сушит кожу и подчёркивает даже те шелушения, о которых не подозревала)
— Chanel база для ресниц (превращает ресницы в какие-то куриные лапки, без нее, только с обычной тушью, ресницы более объёмные и пушистые)
Jolsie 02 декабря 2018, 10:55
ой, еееей шире вселенной горе мое :)
много чего, если не все.

Люксовый уход старого мира типа шанели и диоры даже не смотрю на эти силиконы в банке.
Декоративка Шанель — буэ.
Дешевый корейский уход, там есть перлы, но чтобы их найти надо перебрать кучу навоза.
Мизон — найти химика марки и распять.
новомодный уход от голивудского, норвежского, лондонского косметолога — пустышка, за исключением одного стар продукта вокруг которого все и пляшут
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 11:10
Скажите, а что за косметолог-то такой? Никогда не слышала…
Jolsie 02 декабря 2018, 11:19
да это я в общем, их счас наплодилось :) из каждой страны с десяток.
IrS 02 декабря 2018, 18:24
А как же Румяна Chanel Joues Contraste?
Jolsie 02 декабря 2018, 19:20
Каюсь :))
IrS 02 декабря 2018, 19:22
Мне кажется, эти румяна — заслуженно хороши!
Lulu-lyalya 03 декабря 2018, 10:02
Самый впечатляющий для меня провал Advanced Night Repair Eye Synchronized Complex от Estee Lauder. Таких опухших глаз у меня никогда не было.
IrS 04 декабря 2018, 11:02
Сочувствую! У меня от Клиник так было, утром нанесла, на работу пришла, начался отек верхних век.
mares 04 декабря 2018, 02:39
Тушь Better Than Sex про которую недавно писала пост — декоративное разочарование года, наверное
Тонер с центеллой CosRX — далеко не бюджетное увлажнение и барахлящий пульвелизатор
Несколько кремов от Clinique для лица и для глаз — ну просто силиконовая пленочка от них и всего-то (только Pep-Start для глаз оказался рабочим)
Сыворотка с ниациамидом от Ординари — попользовалась неделю, посушила кожу, разбила баночку, ну и ладно.
IrS 04 декабря 2018, 21:05
Я с вами, плюсуюсь к кремам, от Clinique
Sashulya 05 декабря 2018, 15:20
У меня пеп-старт для глаз вызвал просто Сахару под глазами
masha_mary_marie 06 декабря 2018, 22:21
Мои самые большие разочарования:
Белая маска Глемглоу — лицо краснеет и горит адски
Мейбеллин колор тату золотые и серебряные — плешивят как непонятно что (матовые оттенки нормальные)
Люмене СС крем — вызывал подкожники
Помада-краска от Инглот — течёт и размазывается
Хайлайтер и скульптор Мейбеллин, которые в одном рефиле — хайлайтер царапал кожу, а скульптор безбожно рыжий
База под тени Артдеко в баночке — засохла за месяц и запах отвратный
Lianushka 22 января 2019, 06:31
для меня косметический провал — это блески и помады бренда Estee Lauder — любо не стойкие совсем, либо криво лежат и сходят комками. Зареклась покупать продукты для губ этой марки.
IrS 22 января 2019, 10:04
Согласна с вами. Был когда-то блеск Pure Color, купила из-за цвета и финишного покрытия, очень понравился, но на этом плюсы и закончились… Совершенно не стойкий, пигмент уходил за пол часа с губ, бесследно, даже намека на цвет не оставлял… так и приходилось бесконечно обновлять…
apocalypse_girl 23 января 2019, 17:16
Из разочарований в уходе:
> CLINIQUE Dramatically Different Hydrating Jelly. Рекламировали его будь здоров, поддалась, купила. Эффекта от него никакого. Хотя другие увлажняющие средства от Clinique работают прекрасно.
Из разочарований в декоративке:
> Bobbi Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation на моей комбинированной коже даже в Т-зоне выглядит так, как будто я кожу вообще не увлажняю — собирается во все несуществующие складочки, подчеркивает шелушения… Чтобы нормально лег, нужно танцевать с бубном.
> Расхваленная тушь Гурмандиз в тюбике ужасно осыпается.
> Тональный крем Urban Decay All Nighter в оттенке 1.0 уходит в красивый рыжий, и носить его не получается даже летом, так как я вообще не загораю   Деньги на ветер.
IrS 24 января 2019, 19:11
Был неудачный опыт с CLINIQUE Dramatically Different (из 3-х ступенчатой системы) на вашу версию по старой памяти и не возлага надежд. А вот тушь Гурмандиз, мне наоборот нравится, мне подходит, который год вместе.
apocalypse_girl 24 января 2019, 20:34
Ещё раз убеждаюсь, что всё очень индивидуально — именно тот уход из трехступенчатой системы я как раз нежно полюбила и собираюсь повторять.