Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.11.2018
8617

Гипоаллергенная косметика

Здравствуйте.

Распродаю все свои залежи теней из-за того, что глаза от них болят, краснеют и слезятся. Пробовала и MAC, и Dior, и бюджетные тени типа Catrice — от всех один результат.

Но глаза-то красить хочется, хоть пару оттенков иметь в коллекции на всякий случай.

Может, существуют все же в природе тени, от которых глаза не вытекают?))

Стоит ли смотреть на минеральную косметику? У какой марки смотреть?

Лучшее за месяц

Комментарии

owl_mel 26 ноября 2018, 18:36
Попробуйте проанализировать, на что у вас такая реакция? Может быть, на тальк или на силиконы? Пробовали минеральную косметику без талька на основе растительных компонентов вроде пудры риса, банана, зеленого чая и др?
ArqEnCiel 27 ноября 2018, 04:18
Нет, не пробовала… У каких марок такое есть? И можно ли какие-то из них посмотреть вживую? Очень не хочется тратиться на дорогие минеральные тени да еще за доставку платить, вдруг опять не подойдет.
owl_mel 27 ноября 2018, 08:51
вот с вживую проблема, только если гуглить варианты в вашем городе… у многих компаний, впрочем, есть возможность набрать пробников весом по 1гр или около того, часто даже просто в пакетиках, чтобы попробовать, и цена на такие пробники обычно не высокая. я заказывала когда-то с минералспланет, на слуху и в закладках еще косметика ерапромейкап, ну и, конечно, тамми танука
Kvitka88 26 ноября 2018, 19:19
у меня аллергия на тени с перламутром и прочими блестяшками… с матовыми все ок
ArqEnCiel 27 ноября 2018, 04:19
у меня одинаковая реакция на все тени, блестящие они или матовые — без разницы. Увы(
Hatsube 27 ноября 2018, 04:23
Попробуйте заказать минеральные тени в пробниках, не подойдут — не жалко. Heavenly, Sweetscents, Monave, JP. У них обычно простой состав: мика, диоксид титана, стеарат магния.
ArqEnCiel 27 ноября 2018, 18:21
Спасибо за рекомендации! Поищу.
Rhona 27 ноября 2018, 14:43
Хорошо бы понимать, на что именно у Вас такая реакция… У Вас нет аллергии на кисти, которыми наносите тени или базу? А единственное, что объединяет большую часть теней — тальк, пигмент, силиконы. Но они не считаются аллергенами. Из тех брендов, в составы которых всматиривалась, талька нет в lime crime и the balm (протестировать можно в крупных сетевых магазинах). Ну и в минеральной косметике нет талька и силиконов. Из того, что можно протестировать в Москве, на ум приходит Era minerals. Желаю Вам удачи в решении этой проблемы!
ArqEnCiel 27 ноября 2018, 18:24
Посмотрю эти марки обязательно. Спасибо!
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 14:25
Мне кажется, Вам бы сначала к аллергологу. Сдать пробы.
ArqEnCiel 02 декабря 2018, 20:28
Возможно, не помешало бы. У меня еще и с зубными пастами проблема((
Cassiopeastarlight 02 декабря 2018, 21:08
Ну тогда точно к аллергологу. Не ждите! Срочно идите и сдавайте пробы. А то мало ли что