Всем привет.
Волосы тонкие, осветленные, средней длины. Мастера считают их стекловидными, у меня, однако, есть сомнения в этом — скорее они среднепористые.
Есть ощущение перепита. Волосы висят сосульсками, плохо промываются, такое чувство, будто не высушиваются феном до конца и остаются какими-то слегка пластилиновыми. Порекомендуйте, пожалуйста, что с этим делать.
Предполагаю, что нужен ШГО. Можете порекомендовать хороший бюджетный, доступный на мп, пожалуйста?
Убрать маски и масла? Можно ли оставить кондиционер? Боюсь, что без него не смогу прочесать свои осветленные волосы.
В уходе сейчас:
шампунь Ollin Professional Service Line pH 5.5
маска «Раньше было лучше» (использую раз в 2-3 головомойки)
бальзам L'Oreal Vitamino colour
также масла, которые обычно использую всего по несколько капелек (видимо, зря).
Буду очень благодарна, если поделитесь опытом и советами <3
Комментарии
Лет пять использую шампунь и бальзам ниже, раз в пол года пробую что-то новое, но возвращаюсь к ним)
-Шампунь для волос женский ТРЕСеммé Превосходный объем с комплексом коллагена и пептида
— ТРЕСеммé Бальзам для волос женский, кондиционер ополаскиватель Ботаник Детокс увлажняющий
Ну шампунь глубокой очистки ладно, я бы попробовала поискать другой кондиционер (я всем уже сколько лет советую Angel professional оранжевый) и маску попробовала другую. А насчёт масел — надо их прицельно научиться наносить исключительно на кончики, потому что на них держится аккуратность среза вашей стрижки, эластичность концов.
Попробуйте, короче, шго и маску убрать. В принципе на кондере Vitamino colour можно прожить довольно долго, он довольно хорошо волосы бережет, пару недель без потери качества точно выдержит.
Шго нравился от lakme, но сейчас проверила, цена очень сильно выросла. Можно взять шго того же Оллин, либо Капус. Хотя любого такого шампуня хватит надолго, его же не часто используют.
Я пока масляные маски смывала, как будто треть волос выпадала.
Для меня вообще самый лучший.
Кондиционер убирать не надо, но в идеале выбрать кондиционер полегче, без силиконов /поликватерниумов или с их минимумом.
Если в шампуне есть силиконы/кватерниумы он тоже может сильно утяжелять и накапливаться на волосах.
У меня была ваша проблема от слишком питательных шампуней и жирных масел. После этих уходовых средств такая проблема ни разу не вернулась.
Когда прочитала совет что вместо специального ШГО можно купить любой мужской, не знаю правда или нет, но купила, мою раз в неделю. Иногда отказываюсь от бальзама, но зависит от шампуня и качества воды. Когда я у мамы, там вода прям мыльная и любой бальзам лишний, а дома (Мск) такое прокатит с Lador, Riche, Vichy, а чтоб расчесать пользуюсь спреем для легкого расчесывания
А что у Вас за спрей, если не секрет?
Шампунь Denikon для окрашенных волос
Кондиционер Hair Sekta для окрашенных волос (шампунь из этой серии не зашёл, мне как то плохо промывает). Мне его хватает и без маски, но при этом нет тяжести и жирности.
В качестве несмывашки жидкие кристаллы TMT, но их сложно поймать. В принципе и другие жидкие кристаллы норм, типа Kaaral.
И кстати ШГО у Hair Sekta тоже очень неплохой, промывает хорошо, но без жести, что потом волосы не распутаешь, пользуюсь раз в пару недель.
Не призыв к действию, просто личный опыт))