Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.08.2025
1068

Гаджет для девочек-одуванов

Всем доброго дня!

Вопрос жутко важный! Это лето в моем городе как в тропическом климате, поэтому утром выхожу с укладкой, пока еду в метро — на голове получается одуван и мелким бесом летит к черту укладка. Весь день ходить с головой похожей на шматок сладкой ваты ужас как надоело!!!

Есть ли на свете чудо-гаджет, который поместится в сумочку, который беспроводной, не выдерет остатние волоса и заменит при этом фен-плойку-утюжок, в общем придаст волосам снова человеческий вид?

Поделитесь пожалуйста своими вариантами!

Лучшее за месяц

Комментарии

Marina Mogoutchaia05 августа 2025, 17:07
Я весной месяц провела в Сочи, сходила в местный салон и там мне мастер рассказал, что из-за влажности и жары там девушки в основном носят длинные волосы, иначе прическа за 5 минут превращается в нечто бесформенное. Там используют паровой стайлер для волос. Вот как на фото, но уверена, есть и более компактные экземпляры. Такой стайлер дольше держит укладку именно во влажном климате. А также именно там мне предложили спрей для волос защищающий от воздействия влажности ( anti humidity spray) бренда selective professional. Это не лак для волос, но эффект действительно заметный.
Iriska66605 августа 2025, 18:51
У меня есть компактный утюжек беспроводной, по размеру меньше зонта, заряжать можно от пауэр банка, но полностью выпрямить им волосы ниже плеч не получиться на одной зарядке, а вот подправить что-то где-то скорее всего подойдет, нагрев достаточно сильный. В продаже видела аналогичные в магазинах бытовой техники (днс и тому подобные).
Вообще мне с пористыми волосами от пушистости во влажном климате помогают вполне и несмывашки нанесенные во время укладки дома, а вот если именно голова вспотеет и волос намокнет то уже ничего не помогает, точно будет пух.
Veronika Romanova05 августа 2025, 20:15
Ну вот этим летом и приезжаю на работу со вспотевшим затылком, и кудряхами, которые фиг распрямишь без фена. В офисном туалете нет розеток, поэтому нужен беспроводная штука. Раньше была линейка антифризная у бренда La Biostetique, там шампунь был, кондей, флюид и с ними нормально переносилась влажность летом, зимой термоядерный лак для волос помогал. Но начались санкции и антифризных чудо-средств больше не стало
Iriska66605 августа 2025, 21:32
Линейки антифриз есть у многих производителей, понимаю что не хочется тратить время на поиски идеальных для себя средств, но в нашей реальности когда-то придется начать пробовать новое.
Портативный утюжек может быть для Вас подходящим вариантом, но пользоваться надо на сухих волосах, и не забыть про термозащиту.
Вы не пробовали делать какие-то прически с плетениями например, чтоб пушистость не так бросалась в глаза?
Не рассматриваете кератиновое выпрямление как крайнюю меру?
Пробовали найти попутчика на автомобиле с кондиционером?
stmnsk06 августа 2025, 02:14
А флюид именно или стайлинг-флюид? Вижу в продаже просто, думаю может попробовать тогда, а то я тоже как одуванчик😑не помогает вытягивать феном с брашем.
Veronika Romanova06 августа 2025, 05:18
Стайлинг-лосьон вместе с кондиционером в паре работаои круто, а флюид на мне не делал ничего
preferita06 августа 2025, 06:27
Как вы классно написали «шматок сладкой ваты»   я это еще называю домовенком Кузей. В это дождливое влажное лето я просто стала убирать волосы в пучок. Ибо сил нет смотреть на это. Ладно бы кудрявились все и красиво, а то…