Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.05.2025
2448

Про уход для тех, кому 70+

Всем привет! Я к вам снова посоветоваться насчет уходовых средств. Но только теперь для моей мамули, которой в этом году исполнится 70 лет.

Она у меня девушка модная, вот только в последние годы, когда слёг, а затем и оставил нас мой папа, совсем забыла о себе. Да и раньше никогда ничем особо не пользовалась, только крем для рук, тональный крем и помада. А сейчас, глядя на меня и мои баночки, на соседку-одногодку, которая выписывает себе крема да сыворотки в интернете, тоже захотела «почистить перышки».

Я понимаю, что в 70 лет начинать поздно. И что крема да сыворотки с возрастными морщинами не справятся.

Но все же спрошу, какие-нибудь уходовые средства могут дать ощутимый результат на коже 70+, или это фантастика?)))

Кожа у мамы нормальная, плотная. На щеках прям упругая. Но заметные морщины вокруг рта (так называемые кисетные) и вокруг глаз. Вот с этими зонами бы поработать.

Знаю, что у Bielenda вышли линейки для 70+ и даже 80+. Но не знаю, насколько рабочие там средства.

В общем, буду рада комментариям и советам.

А чем пользуются ваши родители, которым 70+?

Лучшее за месяц

Комментарии

Veritaserum 22 мая 2025, 17:54
никогда не поздно))
Кремы никакого ощутимого эффекта на уже имеющиеся морщины и обвисания не дадут.
За небольшим видимым эффектом к косметологу — например заполнить кисетные морщинки, придать более чёткую форму губам, проколоть коллаген под глазами, проколоть полимолочку в шею, например, аппаратные процедуры — если хороший слой ПЖК — можно Ультраформер или Морфеус. ББЛ терапия курсом для более свежего цвета лица или уже тяжёлая артиллерия — пластическая хирургия.
Банки можно купить просто чтоб порадовать себя бьюти рутиной и эффектом плацебо (маме можно не говорить об этом   ), максимум просто увлажнять и напитывать кожу.
Привести в порядок ресницы, брови и волосы, подобрать хорошую декоративку, которая реально будет украшать — это уже весомый эффект.
katarinika 22 мая 2025, 18:39
Никакие уколы и прочее она делать не будет. Вот на баночки согласна.
gALBina 22 мая 2025, 19:03
Моей маме нравится линейка anti-age Ив Роше, говорит что ей очень нравится🤔
katarinika 22 мая 2025, 20:31
О, я выпустила из виду Ив Роше, присмотрюсь, спасибо.
absolue 22 мая 2025, 20:04
Моей маме 78, кожа истонченная, уже пару лет хвалит чистый сквалан, добавляет его к любым кремам.
katarinika 22 мая 2025, 20:25
А какой именно берете? Присмотрюсь. Она чувствует, что он работает?
MariaAndreyeva 22 мая 2025, 20:20
Я маме и свекрови покупаю понятные и простые кремы для увлажнения, желательно с нуф и без окклюзии. У seveki и у Олеси Мустаевой отличные кремы с нуф разной плотности, подороже есть линейки у icon skin. Главное, мягкое умывание и приятный тактильно крем. Тоник или сыворотка у моих пожилых дам уже вызвали неприятие: зачем столько мазать? Я не запомню!)))
Пептидные крема не понравились, раздражают. Остановились на минимальном комфорте. Хоть кожа у обеих хорошая, но отсутствие системного ухода в течение всей жизни нарушило микробиом как ни крути. Просто, как выяснилось, они привыкли терпеть сухость, стянутость и вообще дискомфорт на коже лица — ну и что, пройдет само.
С морщинами ничего не сделаешь, а увлажненная, спокойная кожа сама по себе выглядит свежее. К этому стремимся.
katarinika 22 мая 2025, 20:30
А у Мустаевой что берете?
MariaAndreyeva 25 мая 2025, 00:14
Крем N 3 базовый увлажняющий
MariaAndreyeva 22 мая 2025, 20:24
Причем да, интерес к косметике возник только к 70. И запрос был не больше не меньше: купи крем, чтобы вот эти все морщины убрал.
А раньше, спрашиваю, чем пользовались?
— Так ничем, не надо было
 
katarinika 22 мая 2025, 20:29
Вот и мама у меня не пользовалась, т.к не надо было))) да и выбора тогда особо не было, тональник Балет да крем Вечер.
И тоже мне говорит, купи мне крем для кожи вокруг глаз, чтоб морщины убрал :)
Victoria_K 23 мая 2025, 19:56
Балет — вполне приличный тон. Как и вв. Отвечаю.
Если подойдет по цвету
kapara 22 мая 2025, 21:16
Хорошее системное увлажнение и питание с грамотным макияжем сделают чудеса. И морщинки «разгладятся» немного просто благодаря увлажнению кожи. Мама будет рада.
katarinika 22 мая 2025, 21:31
А из активов что-нибудь стоит добавить? Особенно вокруг глаз, что посоветуете?
kapara 23 мая 2025, 00:11
В 70, пожалуй, сделать упор на увлажнение и пептиды. Можно попробовать ретинол, он все-таки уплотняем кожу и придает свежесть и сияние.

Я люблю масла в уходе еще. И наношу пирог из увлажняещего геля\сыворотки + масло + крем под глаза. Люблю патчи тканевые. Их надо закрывать кремом обязательно тоже.

Советовать конкретно что-то боюсь, я не в России, не знакома с российским рынком и ценами. Сама пользуюсь в основном корейской и японской уходовой косметикой.

Однако мне самой оооочень нравится сейчас пользоваться The Ordinary Multi-Peptide Eye Serum, Anti-Aging Formula. Насколько я скептически относилась и отношусь к бренду в целом, уже пошла вторая бутылочка и останавливаться не собираюсь. Прекрасная!

У корейцев есть много легких гелевых увлажняющих средств под глаза, сама много лет с удовольствием пользовалась Dear Klairs eye awakening gel.

В качестве масла прекрасно идет масло шиповника. Постарайтесь найти максимально хорошее.

Крем — какой будет комфортным. То есть или выворотка+масло+крем или гель+масло+крем.
katarinika 23 мая 2025, 05:51
да я тоже скоро буду не из России, так что российские продукты будут недоступны. Делаю небольшой запас любимых средств, пока я здесь)))
Спасибо за рекомендации, присмотрюсь!
pes_mou_kati 23 мая 2025, 14:03
С ретинолом обязательно нужна защита от солнца, наносить каждый день без пропусков и хорошо смывать. Плюс может ещё и реакция на ретинол негативная возникнуть.
Мне кажется, лучше уж сосредоточиться на увлажнении и микробиоме. Ну или ввести лучше пептиды.
katarinika 23 мая 2025, 14:40
не, ретинол она не будет. мой пример ее не вдохновил, говорит, ей такое не надо.
Barbara_Renard 22 мая 2025, 21:53
У vichy есть линейка neovadiol, она очень хороша для возрастной кожи, собственно на возраст постменопаузы и рассчитана. Ночной хорошо успокаивает и восстанавливает, наполняет, а дневной ещё и немного декоративный эффект имеет, подсвечивает
katarinika 22 мая 2025, 22:31
Да, видела обзоры на Виши. Спасибо что напомнили.
Mac_Cecht 23 мая 2025, 01:29
Сколько ведер крема я маме перетаскала…   А любит она в итоге Черный жемчуг. Кремы в банках с цифрами возраста.
katarinika 23 мая 2025, 05:53
мне самой Биеленда нравится в банках с цифрами возраста :) у них очень приятные есть продукты, и цена доступная
RAGE 23 мая 2025, 06:12
Vichy Neovadiol однозначно.
И если бюджет позволяет, можно взять Sesderma.
Tanushka78 23 мая 2025, 09:15
Мне кажется, никогда не поздно и вполне можно поработать над качеством кожи. Пигментация, сухость — это то, с чем в какой-то мере справится косметика. Ещё посоветую подобрать комфортный spf. Моя мама старше вашей, но я не смогла ее убедить пользоваться чем-то большим, чем тоник и крем. Никаких сывороток, умывалок, масок она не признает. Ну и соответственно игнорит spf. Поэтому выбираю ей просто комфортный антивозрастной крем и тоник в текстуре водички. Приемлемые линейки есть у Виши, Апивиты
Aliena 23 мая 2025, 09:51
Моей маме 73, ухаживать за собой любила и любит. Но есть некая граница, когда «слишком много баночек и дорого», а также отсутствие знаний.
Ее кожа может среагировать аллергией, и достаточно сильной, уход не содержит сильных активов, а направлен на смягчение, увлажнение, создание ровного тона и поддержке барьера кожи. Как таковых, антивозрастных продуктов нет. В уходе я подбираю ей компоненты НУФ, ламеллярные текстуры, средства для микробиома и поддержания барьера.
Первым делом научила ее умываться мягкими средствами — гель кремы от Цера Ви или Цера Скин. Тоники (Нивеа, Черный жемчуг, Ботавикос, любые белорусские и российские) у нее в уходе много лет и обычно что-то простое и увлажняющее.
Сыворотки Ботавикос, Леврана, Элементари и другие, маски — обычно в пределах тысячи рублей.
Кремы тоже в этом ценовом диапазоне, дороже — нет. Пробовали, проходили — баночки подороже и наполовину не использовала — «берегла дорогущий крем».
Кремы Леврана, Шоколатте, Фемегил, Индекс натуральности и Олеси Мустаевой и на случай аллергии что-нибудь из Ля Рош Позе Толеран и, конечно, белорусские. Хорошо идёт «аптека» — Либредерм, Бепантен крем, Липобейз, Скин актив и Ф 99 жирный и полужирный.
Удачно ввела ей тонер в уход, сейчас Лаб Биом от Натуры Ботаника (или Сиберика, не помню), заменю скоро на Хада Лабо, он увлажняет лучше).
В планах ввести пептиды и антиоксиданты — витамин С и другие. Пока не знаю, на чем остановиться.
СПФ! СПФ вводили с боем. Тяжело было убедить использовать и сам СПФ и гидрофильное масло для его удаления. СПФ любой из аптеки, лишь бы защита повыше, а гидрофильное масло Бьютифик или что-нибудь от беларусов. СПФ ей очень важен, потому что она регулярно обгорала на огороде.
Массаж и УЗИ пилинг раньше был регулярно, сейчас из-за гипертонии не делает. Жаль, ведь массаж давал очень хороший результат.
Масла для кожи — Кларанс, Бьютифик, Ок бьюти, DNC
Уход раньше — мыло, тоник, кремы и самодельные маски, подсолнечное и оливковые масла. Кремы детские Алиса и Тик-так, тоники белорусские, мыло Дав и другие. Состояние кожи — шелушения, шершавость и бугристость (не знаю, как ещё описать), сухость и стянутость, неровный тон, тусклость, черные точки, пигментные пятна и сосудистая сетка (результат многолетнего умывания льдом).
Над ее уходом работаю более 7 лет, продукты и категории ухода ввожу постепенно и поэтапно, многократно объясняю и повторяю, рассказываю и читаю мини-лекции. Результат в настоящее время — тон кожи стал ровнее, светлее, кожа мягкая, нежная и гладкая, ушли черные точки и пигментные пятна, сосудистая сетка почти прошла. Со слов мамы, кожу очень приятно трогать, есть чувство комфорта и удовольствия от кожи.
Состоянием кожи она довольна, но есть протест — много баночек, телодвижений, дорого, это все надо держать в уме. И вообще, куда столько.
Проблемы решаю лекциями и объяснениями, постепенным вводом продуктов, разнообразием запахов и красотой баночек. Лесть, внушение, шантаж и подкуп. Я основной уход перенесла из ванной комнаты в спальню и купиоа красивые шкатулки и контейнеры для косметики. Удобство применения — важный фактор. В планах повесить фотографии Софи Лорен (это авторитет) в рамочках и купить макияжный столик — чтоб вообще фильдиперстово было.
Эстетическая сторона вопроса очень важна — красиво, вкусно пахнет.
В общем, про антивозрастной уход, как таковой, рассказать ничего не могу. Но про уход в целом, вот.
katarinika 23 мая 2025, 10:34
ой как подробно! спасибо огромное за такой подробный комментарий :) моя мама тоже отказывается от того, что дорогое и что она не понимает. Например, зачем тоник, если и так хорошо. Зачем пенка для умывания, если можно умыться водичкой. Но у нее еще кожа позволяет, у меня от воды стянутость, сухость и дискомфорт, а у нее ничего такого нет. Видимо, генетика балует. У нее даже щеки не обвисли, как это бывает у возрастных дам, а гладкие и упругие. Беспокоят только кисетные морщины вокруг рта и вокруг глаз лучики.
Кстати, а посоветуйте, что где почитать, чтобы авторитетно рассказывать, что и зачем нужно вводить? Мне и для себя будет полезно структурировать, и на нее может подействует, когда я не просто от себя рассказывать буду, а с отсылкой к науке)))
Aliena 23 мая 2025, 11:31
Вот, все эти возражения у мамы тоже были. Так трудно было их преодолеть. Мне помог узи-скраббер. Я делала ей чистку и наносила свой уход и делала массаж, как умела. Ей очень понравилось и она все же прислушалась ко мне. До этого просто терпела (не знала, что может быть иначе) и думала, что это возрастное. Ну, и все же, раньше у нее был регулярный уход, тут было проще.
Если нет противопоказаний, я бы предложила Ревитонику, она может очень сильно улучшить ситуацию. Я делаю ее сама, маме она пока противопоказана. Минус — надо делать регулярно и осознанно. Ваша мама может не согласиться.
Информацию я брала на Косметисте, Ютюб каналы Амины Пирмановой, Ольги Фем, Ревитоники, Рафаэль фэйс-гуру (вроде, тик-ток). И ещё разные статьи в интернете. По применению масел — форум Аромарти. Была, помню, книга корейская, что-то про «Красота по корейски» или что-то в этом роде.
Консультации у дерматолога — я лечила свой дерматит и задавала всякие разные вопросы глобальные, типа «что такое здоровая кожа», «системные факторы, влияющие на здоровье кожи» (имелось в виду состояние ЖКТ, психики, опорно-двигательного аппарата и прочее). Разбирала составы, смотрела, какие компоненты за что отвечают. Я регулярно что-нибудь ей рассказываю на эту тему и повторяю информацию (с возрастом она не такая сообразительная и запоминает хуже). Учу делать виш-лист и «шароебиться» по интернет магазинам разной косметики.
Пока я лечила дерматит, пересмотрела свой подход к уходу за кожей, а результат применила также и для мамы.
Наши системы очень похожи, с небольшой поправкой на тип кожи, возраст и некоторые особенности.
Сложилась такая система ухода для нее:
Это экстра мягкое и деликатное умывание круглый год. Продукты для чувствительной/сухой/возрастной кожи. Желательно без отдушек и красителей. Играют важную роль в уходе.
Тоники вкусно пахнут и не сушат. Здесь добавлю ей гидролаты для разнообразия, и чтобы вкусно пахли. Особой роли не играют, но все же нужны + это привычка.
Тонер — увлажнение, фокус на гиалуроновую кислоту во всех ее ипостасях или гидролизованные коллаген и белки. Пока непонятно с ними — в уходе с осени. Надеюсь, продолжит пользоваться.
Сыворотки — желательна вкусная отдушка, по сезону и потребности. Содержат компоненты НУФ, для поддержки микробиома, успокаивающие, увлажняющие, с маслами, пантенолом. Играют важную роль в уходе.
Кремы — желательна приятная отдушка, по сезону и потребности, с СПФ, с ламеллярной текстурой, содержат подходящие именно ей масла (масла я на ней тестировала отдельно, информацию по этому вопросу брала на форуме Аромарти), возможно компоненты НУФ и гидро-липидного барьера, успокаивающие и осветляющие компоненты. Играют важную роль в уходе.
Маски — вкусно пахнут, для развлечения и когда охота «почистить пёрышки», могут быть любые и не зависят от сезона. И в баночке красивой. Особой роли в уходе не играют, больше развлечение, чем уход.
Глубокое очищение и отшелушивание — пока в разработке. Недовольна «ещё одной баночкой».
Вот, как-то так.
Aliena 23 мая 2025, 11:42
О, вспомнила! На Ютюбе есть каналы женщин схожего возраста, они там и красятся вкусно и одеваются красиво, все показывают и рассказывают. Короче, все про красоту, макияж, уход и гардероб в зрелом возрасте. Они хорошо мотивировали маму, в том числе «подправить» гардероб. Но, в основном, на английском, поэтому смотрели вместе, я переводила, как могла, и читала вслух субтитры. Ещё смотрели каналы стилистов для полных. Имён я не помню, но ищутся легко
pes_mou_kati 23 мая 2025, 14:08
Можно еще почитать блог Адель Мифтаховой don't touch my face, она объясняет очень многое и очень доступным языком.
Yera 23 мая 2025, 19:28
Прочла ваше сообщение с удовольствием.
«берегла дорогущий крем» — Ох уж эти пожилые мамы. Умилили.
У моей тоже есть такое. Правда, не применительно косметике, косметикой она не пользуется вообще.
Victoria_K 23 мая 2025, 20:02
Моя не мажет подбородок ничем, кроме терапевтической мазилки на ночь. Лоб тоже — слегка.
В свое время ее косметолог мультимаскинг именно на ней практиковала еще в конце 80х
А все из за оооочень узких пор, которые от чтения аннотации — засоряются
TA_SHI 26 мая 2025, 16:37
Какая Вы молодец, что так следите за своей мамой!
NataM_72 23 мая 2025, 10:57
Почитайте Веру  Vera0305 здесь и в телеграмм, у неё очень много про уход за возрастной и очень возрастной кожей
katarinika 23 мая 2025, 11:51
Как раз читаю. Удивляюсь, как много она знает, и тому, что я ничерта не понимаю ни в активах, ни в сочетаниях, ни в составах. Но Вера регулярно и систематически ухаживает за кожей и остальным, а мама никогда ничем не пользовалась, тут сложнее.
rosymauve 23 мая 2025, 14:36
Моя родственница поколения вашей мамы. Она не хочет вдумываться, вникать в систему ухода, не любит напрягать мозг. Говорит, что от этого давление повышается. Очищает лицо тоником. Считает, что это очищение. И утром водой умывается. Наносит крем какой-нибудь корейский подешевле. И сверху тональный с спф, который очищает тоником. Ни к чему не прислушивается. При этом может купить сережки за 100 долларов серебрянные. Я уже плюнула. Не хочется больше переводить деньги, силы и нервы. Они постоянно боятся того, что это надо делать постоянно, регулярно покупать все. Она все хочет за один раз сделать. Одну волшебную процедуру у косметолога, один раз татуаж бровей и надолго. Им лень ухаживать за собой, не привыкли. Лучше приготовят что-то вредное и съедят.
katarinika 23 мая 2025, 14:42
мама просто говорит, что она и раньше ничем таким не пользовалась, а сейчас ей и подавно не надо. Она то хочет, то не хочет. В итоге, видимо, просто мой крем какой-нибудь возьмет, намажется, и ей этого достаточно.
Victoria_K 23 мая 2025, 20:02
Любит авторское серебо
Victoria_K 23 мая 2025, 17:55
Ну моя мама — ВСЕГДА за собой следит. Не маниакально, но постоянно.
Конечно, не так, как в 50, но базовые мероприятия и макияж — остаются. Маникюр и педикюр, волосы — по записи регулярно. Тряпочки любит модные, показы и блоги по теме читает и смотрит. Наш личный чат пестрит одеждой, украшениями, обувью, всякой красотой для дома и фотками котиков😄😊 Искренне ЩИтаю ее красивой, умной и очень даже интересной теткой
Фото с Манюней

Что у нее есть сейчас и я могу рекомендовать:
1. Маски — тряпки. Вот это она делает либо каждый день, либо — через день.
С коллагеном, пептидами — разные.
Но — постоянно
Любим Hada Labo и Меди Пил.
Еще ЖанМишельСолюшн и Доктор Jart
Я их упаковками и заказываю
2. Mary & May — ежевичный двухфазный тонер — эссенция.
SkinFood — тонер — эссенция Авокадо.
Прекрасные продукты.
Blithe — эссенция 8 бобов и твердая сыворотка с чагой.
3. Сыворотки — Medi-Peel из медицинской линейки
4. Уходы. Линейки с лошадиным жиром (Guerisson) и линейка SkinFood — авокадо или морковь. Сейчас ей заказала серию с прополисом. ТониМоли — черная икорная линия была, нравилась
Missha покупала ей императорскую линейку (я забыла ее точное название, давно ее нет) — тож хорошая
Оttie — платиновая серия и The Saem — линия с чагой.
Из антивозрастного в наших магазинах, покупали Жозе Айзенберг (алмазную серию — кое что), Сислей — из черной линейки Сислейя, Шанель — фундаментальный крем из линейки Сюблимаж
5. Под глаза мы с ней используем часто подходящие уходы для лица (из перечисленных) или я заказываю по совету девочек комплект пробников от OHui или The History of Who.
6. Ну лапки — Геволь Мед крем Гидробаланс.
7. Под макияж она любит жидкие Метеориты. Тон не использует — прелпочитает консилеры со светоотражением, так как синяков у нее, в отличии от меня — нет
Пудры любит компактные и двойного действия. А поверх — полирует зонально — сатиновой. Румяна она полюбила кремовые — у нее ИСЛ, Шанель, Диор и Смешбокс (и сухие и кремовые)
Тени — Ателье. Помады — матовые люксовые или бархатные застывашки, но все с карандашом.
8. По части ботокса, считаю, что немножко подколоть можно. Это визуально лицо расправит немного и общий вид в зеркале порадует.
Ну а нет и фиг с ним.
По части ресниц и бровей — моя не лепит, красить ей удобнее (тушь Шисейдо и Кларанс любит).
Несколько лет назад иы сделали ей перманент бровей — тоже оказалось удобно, хоть она всегда может брови нарисовать идеально ровно и одинаковые (архитектор же, как никак)
Перманент губ она не стала делать (дело было перед НГ, не хотеьи морочиться с заживанием). Но если ваша решится, то это тоже хорошая штука. Например, если у нее свои губы не маленькие и она любит полупрозрачные бальзамы или блески
Насчет межреснички на возрастных глазах — не знаю, но если надо (допустим ваша мама обводит глаза или носит карандаши), то я б рекомендовала просить не черный, а серый или графитовый. Чтоб глаз как бы был уже выделен на голом лице.
А уж докрасить или «ходи так» — это уже по ходу дня и настроения.
Вроде все рассказала 😊
JuliaCheChulina 23 мая 2025, 18:15
Шикарная Мама с шикарным уходом  
Victoria_K 23 мая 2025, 19:37
Я передам, спасибо
katarinika 23 мая 2025, 19:07
Не, моя мама далека от такого насыщенного ухода, и макияжа в том числе. Даже я от такого насыщенного (а тем более, люксового) ухода далека 😄 люкс нам не по бюджету.
Я попробую ее уговорить хотя бы на умывалку и крем, это уже будет победа.
Victoria_K 23 мая 2025, 19:48
Ну люкс сейчас по нынешним ценам мы не берем. Это ж караул, согласна.
Корею — рекомендую все же глянуть.
У нее же не все это вместе.
Что то одно. Вполне демократично.
Начните со SkinFood — avocado. Отличная линейка.
Я просто перечислила все то, что ей подошло и понравилось. А я ей периодически заказываю и чередую последние 5 лет (я долго писала и отвлекалась, потому немного «переборщила»)
Тонер-эссенция может сыворотку даже заменить иногда.
Крем можно для лица и под глаза.
Умывалки у мамы, кстати, как таковой не водится. Мицеллярка корейская и гель для умывания — я ей тоже пенку делаю.
Что касается Метеоритов жидких, то их с радостью может заменить увлажняющая база под макияж с сиянием — типа корейской Heimish
Кстати, моя на Корею переходила скептически.
Аптека ей не особо была.
Потому Филоргу она пробовать не захотела
Ей нравился уход Матис — но ХДЕ его теперь…
Еще неплохая марка Институт Арно. Там работающие средства.
И недорогие.
TA_SHI 26 мая 2025, 16:39
На этом фото прекрасны ВСЕ! Ваша мама стильная и ухоженная ДАМА.
Victoria_K 26 мая 2025, 18:20
Спасибо. Горжусь🙏🏻
kesa_kukka 26 мая 2025, 09:24
Все то же самое, что у и в любом другом возрасте. Ретинол, пилинги, витамин С, пептиды, ниацинамид, СПФ, и всякие НУФ. Проверено на маме, ей 71. Аппараты, мезотерапия, биоревитализация. Виши Неовадиаол не стоит этих денег (хотя и может нравиться, почему нет), слабый состав, просто эффект увлажнения и питания. Главное активы и принципы их использования, а не серия со специальной пометкой и высоким ценником. Серия кремов это больше про личное предпочтение запаха, текстуры и оформления. Главное — грамотно составлять программу ухода с учетом современных знаний об этом и технологий.