Привет! Нужна помощь в выборе кроссовок. Знаю, что здесь много специалистов.
Исходные данные: лишний вес, бегаю немного, несколько раз в неделю по 35 минут. Были купленные рандомные кроссовки, но сейчас догадываюсь, что они не подходили для бега. Почти через год начали болеть ступни. Подозреваю, что из-за отсутствия амортизации. Начала искать что-то комфортное и открыла для себя дивный новый мир. Они, оказывается, для разных занятий разные нужны. Поэтому мне нужно выбрать две пары: для бега и для чего-то типа пилатеса, например. Или гупповых тренировок средней активности. Силовые не нужно.
Нашла много похвал Asics. Но те модели, котореы хвалят — мужские. А что из женского хорошее — не поняла.
Если кто-то может посоветовать конкретные модели марок, поделитесь, пожалуйста.
Комментарии
А что именно вы имеете ввиду под силовым фитнесом?
Уточнила, что вы имеете ввиду, исключительно потому что с учётом тьмы информации и различных направлений может быть путаница и люди могут как одним понятием называть разные вещи, так и под разными названиями в итоге говорить об одном и том же👌
Езжу на общественном транспорте и в зал хожу после работы. Поэтому в сумке ещё лотки с едой, форма, кроссы, ноутбук, косметичка. Как впихнуть штангетки вместо кроссовок даже не представляю.
Взяла сейчас Asics Gel Excite 10 и как будто чуть меньше нравятся.
Для зала могу порекомендовать Reebok CrossFit Nano. Моей модели лет 8, но так как использую только в зале — в идеальном состоянии. У них широкая часть для пальцев и плоская подошва — приседать хорошо например.
В некоторой обуви, пока новые, клею изнутри кусочек скотча. До дырки сверху редко дохожу, но изнутри поверхность повреждается быстро, и начинают там колготки/носки рваться.
Я думаю, это месть мира за столько раз нечаянно поцарапанные мною ноги моих парней
Но я сделаю очень важную ремарку — при примерке кроссовок для бега, нужно брать на полразмера или размер больше. Я этого секрета не знала при первых своих беговых кроссовках и часто отдавливала ноготь. Но потом услышала такой совет и теперь всегда беговые беру больше
не очень удобно, но бегать комфортно (и на дорожке и на улице по ровной поверхности). И другая модель flex experience run 11, она более универсальная, хожу в них также на силовые и функциональные тренировки (групповые в зале). Обе модели имеют мягкий задник, не давят и не натирают.
По конкретным моделям сложно посоветовать, вы никогда не узнаете, что подходит именно вам. Пока не попробуете в них позаниматься.
Опытным путём я остановилась на Nike Pegasus, но и Asics MAGIC SPEED 3 тоже очень хороши и стоят дешевле.
Их вес стремится к нулю, они «дышат», и подходят для широкой стопы, для большого подъема, для — скажем так — широко расставленных пальцев 😅 и у них есть место для задранного вверх большого пальца, хотя я не понимаю, в чем проблема бегать с дырой? Я до этого в старых с дырой ходила, мне было ок, даже думаю, ну значит пальцу/ногтю так надо и лучше. Ступня через дыру не вылезает, полиция моды на входе в зал тоже не проверяет ( а то погнали бы нас оттуда всех 😆)
Еще они маломерки, вслепую не брать, ну или смело брать на один размер больше, чем обычный. И одежка их спортивная тоже маломерит, вдруг кому нужна эта информация.
Еще не забывайте про спортивные носки, это тоже не фигня, они синтетические, отводят влагу, с распределенным давлением, скользят, где надо скользить и поэтому не натирают.
Сейчас они конечно подорожали, но когда сношу запасы — все равно будут покупать только их.
еще посмотрети fila, покупала себе, но оказались на узкую ноги слишком широкими. зато какая у них роскошная подошва, аж отдавать. жалко было. это как тапки, только кроссовки))
Если вы в Москве, сходите в Спортмарафон, без скидок там дороговато, но консультанты очень классные, все расскажут и подберут модель. На ламоде выгодно иногда покупать кроссы, отзывы внимательно только почитать.