Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Anastasia_Sa Чилаут
30.04.2025
1557

Пудра и SPF под глаза

Девушки, как вы используете SPF под глазами, раньше об этом не задумывалась, а сейчас заметила пигментацию под глазами, и это меня обеспокоило! Думаю про пудры с SPF, видела неплохие отзывы на бренд LUNA, но очень хочется мнения косметисточек

Комментарии

jullagop30 апреля 2025, 04:11
Я мажу тот же крем максимально высоко снизу и надеюсь, что дальше работают солнцезащитные очки.
AlinaAlinaAlina30 апреля 2025, 05:54
В городе, если работаю, то СПФ под глаза не наношу, ношу очки и думаю, что достаточно. Если день на улице или на пляже, то наношу СПФ 50 под глазами тоже.
graceful_art30 апреля 2025, 08:37
Наношу спф вокруг глаз, конечно же. Там такая же кожа…
Юля Кузьмина30 апреля 2025, 08:42
Именно под глаза я наношу вв-крем Skin79, у него спф 30. Специально купила мини-тюбик пробника, потому что расход маленький. Это если я потом буду краситься. Если просто добежать до магазина, то наношу солнцезащитный крем на лицо, включая область глаз. Но здесь индивидуально очень, от некоторых кремов глаза слезились.
Juliapril730 апреля 2025, 09:19
Под глаза использую Erborian cc eye — он с спф идет и подсвечивает кожу под глазами.
anutaV30 апреля 2025, 10:32
Плюсуюсь к эрбориан+ санскрин для лица на кожу вокруг глаз, сверху еще могу пудрой пройтись.
GhostPixy30 апреля 2025, 11:32
Санскрин на всё лицо, шею и под глаза в обязательном порядке (и декольте, когда вырез на одежде).
У меня тоже пигментация под глазами (как будто бронзером чиркнуто) и на лбу.
kapara30 апреля 2025, 17:06
Точно так же, как и на лицо: тщательно верхние и нижние веки
yuliazx30 апреля 2025, 17:07
Очки солнцезащитные. У меня в креме для глаз спф 15. Под очки хорошо
Archangelskaja30 апреля 2025, 23:08
Пудры с санскрином, как и тон с санскрином, вроде бы имеют защиту, приближенную к 0, потому что продукта наносится мизерное кол-во.
Я практически круглый год ношу спф 50, достаточное кол-во средства наношу на всё лицо, и пока средство еще есть под пальцами и кожа влажная от него, прохожусь по всей поверхности век (предварительно закрыв глаза, но не жмурясь). Тут важно подобрать средство, которое в эти самые глаза не «лезет» и не вызывает жжение, если глаза как у меня чувствительные.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помады марки Revlon4Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??11Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ37Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и...