Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
darroxy Чилаут
18.04.2025
2164

Дезодорант без пятен

Добрый день,


подскажите, пожалуйста, дезодорант который не оставляет жёлтых пятен на светлых вещах. Шариковый или в спрее — не важно. Главное чтобы можно было купить в Европе.


Большое спасибо!

Комментарии

AllaKonstantinova18 апреля 2025, 15:23
Мой бессмертный мастхэв уже 19 лет
ANN-gell18 апреля 2025, 15:26
Я перешла на олд спайс с запахом лайма. От него никаких пятер!
Izzy_ana18 апреля 2025, 20:46
А подскажите, пожалуйста, это какой? С лаймом на картинке и сам стик белый?
Katerinka_Od19 апреля 2025, 12:22
Я думаю, это про гелевый дезодорант Wolfthorn с волком на стике (сам стик голубой).
Я тоже себе брала такой после отзыва пользовательницы на косметисте.  
Он действительно не оставляет следы, классно пахнет, достаточно быстро сохнет. Большой объем. Аромат унисекс, кстати.
Защищает, как по мне, на 4-ку (а может меня смущали влажные подмышки   ). Зимой нормально, а летом я все же перешла на другие средства.
Правда, я сейчас все равно смотрю на еще один их гелевый дезодорант с ароматом ванили.  
Izzy_ana19 апреля 2025, 21:12
Еще и с ванилью придумали, прям как будто и правда Олд Спайс из средств для мужицкого мужика превратился в унисекс))
А поделитесь, чем летом пользовались? Мне Олд Спайс тоже на твердую четверку, но вот проблема в том, что все остальные двоечники, а отличника я так и не встретила 😅
Katerinka_Od20 апреля 2025, 01:13
Да, они коварные искусители. Там еще и гель для душа есть с этой дымной ванилью (Оазис).  

Я на лето часто беру Garnier Активный контроль 96 ч. Он хорошо защищает в жару (в том числе, от излишней влажности). Приятная отдушка (наподобие Nivea Powder Touch). Но он сохнет дольше, чем я люблю. Спрей лучше.
И люблю Rexona в версии «без пятен». У меня сейчас чёрно-белый. Хороший товарищ, только, мне кажется, что после обновления дизайна начал на коже дольше подсыхать.

Вообще в плане отсутствия пятен спреи получше. И сохнут быстрее. Но у меня астма, так что я спреем пользуюсь редко, включая вытяжку в ванной.   И сразу оттуда эвакуируюсь. :)))
В принципе, шарик на мне высыхает пока я утром хожу-брожу, собираюсь на работу. А белые пятна не так остаются благодаря стилю оверсайз.:))
Izzy_ana20 апреля 2025, 14:21
Спасибо за наводку, Оазис я совсем не видела! Но я сейчас живу в Стамбуле, возможно, тут не все серии представлены – буду искать, потому как описание очень заманчивое😏

Вот рексона в стике и роликовый гарнир мне как-то не зашли :( Хотя не первый раз читаю про них отличные отзывы. У меня с ними какой-то совсем неприятный запах, хотя влагу держат на 5+. Надо бы и спреи попробовать, я что-то их всегда избегала – не люблю душащие облака аэрозолей, но комфорт в течение дня важнее минуты дискомфорта)))
Katerinka_Od20 апреля 2025, 16:10
Вот и я эти облака не люблю. Но комфорт действительно важен)))
Жаль, что шарики Вам не подошли.  

С Пасхой! Христос воскрес!☺️
Izzy_ana21 апреля 2025, 01:16
С Пасхой и всего вам самого светлого! 🐣 🌺
Barbara_Renard18 апреля 2025, 15:49
У меня collistar шариковый с рисовым молочком. Ни белых ни жёлтых следов не оставляет, проверен жарой +40 и 90% влажностью. Подошёл чувствительной коже, даже сразу после депиляции, аромат нейтральный, с парфюмом не спорит и вообще аромат с дезодорантом не ассоциациируется
Takisa18 апреля 2025, 16:06
Мне подруга посоветовала Виши с голубой крышкой, сказала, что пятен от него точно не будет. Но у меня всё равно есть. Хожу в медформе, и на светлой появились пятна :(, хотя я не их потливых. Сейчас я перешла на кристалл, недавно попалось, что он тоже не оставляет пятен, но пользуюсь неделю, пока не удалось проверить потому, что эта неделя у меня чёрная форма и футболки оверсайз ( подмышки не прилегают) на повседневнуку
wildwolf97318 апреля 2025, 20:43
Пробовала тут кристалл две недели, появилось раздражение какое-то странное, будто кожу натерла. Сейчас опять в поисках.
TatyanaGru18 апреля 2025, 16:08
Я тут недавно распробовала кремовые дезодоранты. Пользовалась пока только вот этими двумя, пятен не остаётся на одежде у меня
TatyanaGru18 апреля 2025, 16:25
Не хочет фото прикрепиться у меня ((
TatyanaGru18 апреля 2025, 16:26
И вот второй
Behtina18 апреля 2025, 16:20
у меня не оставляют пятен только дезодоранты-спреи, которые используют Квасцы Алюмокалиевые. Все остальное оставляет. Особенно на черной одежде белые пятна. Пробовала и виши и биодерма и что только не пробовала, потому что у меян есть проблема потливости. Подошел в итоге только такой формат.
Наталия Антонова18 апреля 2025, 16:46
Рексона в спрее «Невидимый»
DaryaM18 апреля 2025, 19:43
Мне от zeitun понравился дезик в спрее с дамасской розой. Запах при распылении ну такой себе, но быстро выветривается
wildwolf97318 апреля 2025, 20:46
Да, очень хороший вопрос. Мне тоже хотелось бы дезодорант (наверное шариковый), чтобы не оставлял следов на белой и черной одежде совсем. И чтобы за кожей ухаживал немного (или хотя бы хуже не делал). Оказывается, что дезодорант найти не просто и вот на него я готова побольше потратиться, чем на уход (коже и корея норм, и франция, и америка недорогая).
Golondrina19 апреля 2025, 12:10
Любой шариковый или спрей с указанием, что он без пятен и чёрно-белой одеждой на этикетке. Нивея или Рексона доступны в любой стране. Единственное, что я их наношу перед сном, после душа. Утром смываю. Нет никаких проблем, на полные сутки хватает за глаза с душем, пляжем или бассейном в течении дня. Или несколько дней, если указанно 48 или 72 часа. Главное, наносить на ночь и дать ему время на активацию. Ошибка наносить антиперспирант и тут же начинать активный день. Так они не будут работать.
Helenitte19 апреля 2025, 12:17
Payot серый.
Uriage
Alinasto19 апреля 2025, 22:42
Drydry
Свежие обсуждения в Чилауте
Помады марки Revlon4Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??11Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ37Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и...