Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.04.2025
2148

Дезодорант без пятен

Добрый день,


подскажите, пожалуйста, дезодорант который не оставляет жёлтых пятен на светлых вещах. Шариковый или в спрее — не важно. Главное чтобы можно было купить в Европе.


Большое спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

AllaKonstantinova 18 апреля 2025, 15:23
Мой бессмертный мастхэв уже 19 лет
ANN-gell 18 апреля 2025, 15:26
Я перешла на олд спайс с запахом лайма. От него никаких пятер!
Izzy_ana 18 апреля 2025, 20:46
А подскажите, пожалуйста, это какой? С лаймом на картинке и сам стик белый?
Katerinka_Od 19 апреля 2025, 12:22
Я думаю, это про гелевый дезодорант Wolfthorn с волком на стике (сам стик голубой).
Я тоже себе брала такой после отзыва пользовательницы на косметисте.  
Он действительно не оставляет следы, классно пахнет, достаточно быстро сохнет. Большой объем. Аромат унисекс, кстати.
Защищает, как по мне, на 4-ку (а может меня смущали влажные подмышки   ). Зимой нормально, а летом я все же перешла на другие средства.
Правда, я сейчас все равно смотрю на еще один их гелевый дезодорант с ароматом ванили.  
Izzy_ana 19 апреля 2025, 21:12
Еще и с ванилью придумали, прям как будто и правда Олд Спайс из средств для мужицкого мужика превратился в унисекс))
А поделитесь, чем летом пользовались? Мне Олд Спайс тоже на твердую четверку, но вот проблема в том, что все остальные двоечники, а отличника я так и не встретила 😅
Katerinka_Od 20 апреля 2025, 01:13
Да, они коварные искусители. Там еще и гель для душа есть с этой дымной ванилью (Оазис).  

Я на лето часто беру Garnier Активный контроль 96 ч. Он хорошо защищает в жару (в том числе, от излишней влажности). Приятная отдушка (наподобие Nivea Powder Touch). Но он сохнет дольше, чем я люблю. Спрей лучше.
И люблю Rexona в версии «без пятен». У меня сейчас чёрно-белый. Хороший товарищ, только, мне кажется, что после обновления дизайна начал на коже дольше подсыхать.

Вообще в плане отсутствия пятен спреи получше. И сохнут быстрее. Но у меня астма, так что я спреем пользуюсь редко, включая вытяжку в ванной.   И сразу оттуда эвакуируюсь. :)))
В принципе, шарик на мне высыхает пока я утром хожу-брожу, собираюсь на работу. А белые пятна не так остаются благодаря стилю оверсайз.:))
Izzy_ana 20 апреля 2025, 14:21
Спасибо за наводку, Оазис я совсем не видела! Но я сейчас живу в Стамбуле, возможно, тут не все серии представлены – буду искать, потому как описание очень заманчивое😏

Вот рексона в стике и роликовый гарнир мне как-то не зашли :( Хотя не первый раз читаю про них отличные отзывы. У меня с ними какой-то совсем неприятный запах, хотя влагу держат на 5+. Надо бы и спреи попробовать, я что-то их всегда избегала – не люблю душащие облака аэрозолей, но комфорт в течение дня важнее минуты дискомфорта)))
Katerinka_Od 20 апреля 2025, 16:10
Вот и я эти облака не люблю. Но комфорт действительно важен)))
Жаль, что шарики Вам не подошли.  

С Пасхой! Христос воскрес!☺️
Izzy_ana 21 апреля 2025, 01:16
С Пасхой и всего вам самого светлого! 🐣 🌺
Barbara_Renard 18 апреля 2025, 15:49
У меня collistar шариковый с рисовым молочком. Ни белых ни жёлтых следов не оставляет, проверен жарой +40 и 90% влажностью. Подошёл чувствительной коже, даже сразу после депиляции, аромат нейтральный, с парфюмом не спорит и вообще аромат с дезодорантом не ассоциациируется
Takisa 18 апреля 2025, 16:06
Мне подруга посоветовала Виши с голубой крышкой, сказала, что пятен от него точно не будет. Но у меня всё равно есть. Хожу в медформе, и на светлой появились пятна :(, хотя я не их потливых. Сейчас я перешла на кристалл, недавно попалось, что он тоже не оставляет пятен, но пользуюсь неделю, пока не удалось проверить потому, что эта неделя у меня чёрная форма и футболки оверсайз ( подмышки не прилегают) на повседневнуку
wildwolf973 18 апреля 2025, 20:43
Пробовала тут кристалл две недели, появилось раздражение какое-то странное, будто кожу натерла. Сейчас опять в поисках.
TatyanaGru 18 апреля 2025, 16:08
Я тут недавно распробовала кремовые дезодоранты. Пользовалась пока только вот этими двумя, пятен не остаётся на одежде у меня
TatyanaGru 18 апреля 2025, 16:25
Не хочет фото прикрепиться у меня ((
TatyanaGru 18 апреля 2025, 16:26
И вот второй
Behtina 18 апреля 2025, 16:20
у меня не оставляют пятен только дезодоранты-спреи, которые используют Квасцы Алюмокалиевые. Все остальное оставляет. Особенно на черной одежде белые пятна. Пробовала и виши и биодерма и что только не пробовала, потому что у меян есть проблема потливости. Подошел в итоге только такой формат.
Наталия Антонова 18 апреля 2025, 16:46
Рексона в спрее «Невидимый»
DaryaM 18 апреля 2025, 19:43
Мне от zeitun понравился дезик в спрее с дамасской розой. Запах при распылении ну такой себе, но быстро выветривается
wildwolf973 18 апреля 2025, 20:46
Да, очень хороший вопрос. Мне тоже хотелось бы дезодорант (наверное шариковый), чтобы не оставлял следов на белой и черной одежде совсем. И чтобы за кожей ухаживал немного (или хотя бы хуже не делал). Оказывается, что дезодорант найти не просто и вот на него я готова побольше потратиться, чем на уход (коже и корея норм, и франция, и америка недорогая).
Golondrina 19 апреля 2025, 12:10
Любой шариковый или спрей с указанием, что он без пятен и чёрно-белой одеждой на этикетке. Нивея или Рексона доступны в любой стране. Единственное, что я их наношу перед сном, после душа. Утром смываю. Нет никаких проблем, на полные сутки хватает за глаза с душем, пляжем или бассейном в течении дня. Или несколько дней, если указанно 48 или 72 часа. Главное, наносить на ночь и дать ему время на активацию. Ошибка наносить антиперспирант и тут же начинать активный день. Так они не будут работать.
Helenitte 19 апреля 2025, 12:17
Payot серый.
Uriage
Alinasto 19 апреля 2025, 22:42
Drydry