15.10.2024

Онихолизис. Кто сталкивался, чем лечили?

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как онихолизис (отслоение ногтя от мягких тканей), что вам помогло в борьбе с этой напастью? У меня не сильно отходит, но не хочется, чтоб такое вообще было.

P.s. добавлю ещё вопрос в тему — кто пользовался самлом монарды, какой фирмы брыли? Смотрю, в основном экстракт продают, масло реже. Они чем то принципиально отличаются?

blonded15 октября 2024, 12:47
На руках или на ногах?
На руках — Клавио помогал не раз (есть в аптеках и на МП). Если на ногах — зачистка и сращивание.
А вообще здесь много постов про это было, поищите еще там.
Apogeya15 октября 2024, 15:41
На руках. А клавио какой именно?
Tanitta15 октября 2024, 12:58
У меня появился онихолизис, когда я стала работать консультантом- продавцом в магазине, смена от 6 до 12 часов, на ногах. Сращивала, зачищала, регулярно использовала противогрибковые средства. Как только поменяла работу, ушла в офис, проблема онихолизиса исчезла, ногти приросли, все в порядке.
Veronika Romanova15 октября 2024, 13:06
тему поднимали не раз, поищите.Там все ответы и способы чем и как лечили
Apogeya15 октября 2024, 16:24
Спасибо, нашла, читаю.
Alina_eclair_Priima15 октября 2024, 13:19
руки, ноги?
На руках
Natalie Happy-Day15 октября 2024, 13:48
Сыворотка inki)
За 1,5мес отрос)
Сожгла в лампе, на маникюре(
Благодарю
Natalie Happy-Day15 октября 2024, 15:48
Ещё масло их было, тоже использовала.Хорошая серия.
Apogeya15 октября 2024, 16:24
Закинула в корзину, спасибо
persymmjeckson15 октября 2024, 15:01
Я пользовалась этим маслом по совету.
И зачистка как писали выше. Плюс выкинула всю обувь, которая давила палец(в этом у меня была причина).
Далее терпение и все восстановилось.
Nelly198115 октября 2024, 16:50
Есть проблема на ногах. Много времени потратила на использование масла Монарды, всё впустую, уже бы давно вылечила мед.средствами. В итоге сдала анализы, получила лечение, лечу противогрибковым лаком. Помогает. Медицина наше всё)))
Apogeya15 октября 2024, 16:53
А что за лак, не могли бы написать название?
Babygotback15 октября 2024, 16:57
У меня онихолизисы на больших пальцах ног давно, спортивная травма. Грибка нет, делаю педикюр у подолога, мажу смарт маслом. Не верю уже что что-то прирастет, но слежу тщательно. После педикюра и подолога, они стали чуть меньше, кстати
Всякие клавио, монарды помогут только если словить самую начальную стадию
Apogeya15 октября 2024, 17:10
У меня только недавно появился, слишком много спилила с боку ноготь.