14.10.2024

Увлажняющий крем для проблемной кожи

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, крем для лица, который хорошо увлажняет кожу, но при этом не забивает поры и не провоцирует появление акне.

На ночь для профилактики акне мажу лицо скинореном/азеликом. Хорошо помогает это, но кожа сохнет. Особенно сейчас, когда отопление включили, это чувствуется. Покупала по совету косметолога

увлажняющие крема от биодерма и ля рош позе из серий для кожи с акне во время лечения (на фото)

Но они создают какое-то ощущение плёнки жирной на лице и забивают поры.

Nomy 14 октября 2024, 15:08
У меня сейчас Round Lab Birchjuice cream, уже вторая банка, в составе нет комедогенных ингов, хорошо увлажняет
TA_SHI 14 октября 2024, 16:19
Попробуйте крем НУФ №1 от SEVEKI в зеленом тюбике. Он легкий, мне поры не забивает, но увлажняет хорошо. А если его мало, то №2.
AVS 14 октября 2024, 17:42
А ещё под него можно добавить их же сыворотку Микробиом.
TA_SHI 14 октября 2024, 18:56
Да! Мне она тоже подошла. Хорошо успокаивает кожу.
Anniemills 14 октября 2024, 16:34
Корейский Rejuran Moisturizer отличный. Для такой кожи нужно покупать именно проф, там специально подобранный состав. Пахнет приятно, увлажняет даже после пилингов + имеет текстуру легкого лосьона (мне лично оч важно, не люблю ощущение жирной пленки на лице как от более плотных кремов)
У меня было множество закрытых комедонов до чистки + воспаления. Через месяц вижу результат: постакне стали более незаметными, тон кожи выровнялся.
Косметолог советовала этот крем либо же Institutum в зелёной банке.
Chloe_R 14 октября 2024, 17:20
Round Lab Soybean — отличный
Katerinka_Od 14 октября 2024, 19:14
Гиалуроновый алое-гель от Garnier для комбинированной кожи.
Поры не забивает, хорошо увлажняет, великолепно пахнет, приятная гелевая текстура.