08.10.2024

Точилка для карандашей - какая встречалась качественная в последнее время

Вопрос собственно о том, точилки каких производителей ныне являются качественными. Даже если они прилагаются к люксовым карандашам) заранее благодарна за «поделиться опытом». Уточнение. Не проживаю в рф, поэтому просьба делиться рекомендациями производителей, продающихся за ее пределами.

CoralTease08 октября 2024, 16:46
У меня от Шарлотты Тилбери, она двойная, для стандартного и толстого карандашей, и имеет маленькую заглушку, чтобы опилки не сыпались. Качество лезвия и пластика хорошее.
RAGE08 октября 2024, 17:44
Ресничка)
depoza08 октября 2024, 18:20
Я не в россии, потому не смогу ориентироваться на продукцию ее производителей. Однако спасибо за рекомендацию
RAGE08 октября 2024, 18:22
Кстати, вся продукция Реснички производится в Европе. И на моей точилке тоже написано Made in Germany)) Но в Европе наверняка бренд не представлен, либо называется как-то иначе.
Могу посоветовать еще Provoc
Natalie Happy-Day08 октября 2024, 17:55
Nars
Vaigosh08 октября 2024, 18:16
У меня OK beauty, мне нравится) точит классно, карандаши не портит.
HonorForAll08 октября 2024, 18:21
От карандаша для бровей Живанши, от карандаша для бровей Гуччи. Живанши мне кажется более удачной по углу.
NadiaBeautyLover08 октября 2024, 19:03
Как раз недавно попробовала давно валяющиеся Chanel и Guerlain на проблемном карандаше. Guerlain отличный.
Mirabilis08 октября 2024, 19:21
Manly Pro, тоже двойная, недорогая и острая
Blondinka_Liuda08 октября 2024, 20:31
У меня — одинарная от РГ (с каждым карандашом № 1 в коробочке идет, он нетолстый), отличная, все нетолстые карандаши точу. А вторая — просто ноу нейм, на два карандаша, толстый и нетолстый (она у меня с 2000-го года точно).
Katerinka_Od08 октября 2024, 20:31
Я в восторге от точилки Essence (двойная). Она красиво точит карандаши, острая. Срез получается под более тупым углом (как бы короче по длине) и более острый кончик. Отлично точит даже гелевые карандаши в пластике.
Annette908 октября 2024, 21:06
Двойная от Орифлейм
Victoria_K08 октября 2024, 22:01
Eveline — точилка-колпачок от карандашей для губ и глаз.
Отлично точит и кончик делает острый и достаточно длинный
mojito0708 октября 2024, 23:19
У меня скопилось 3 штуки. Вечная, древняя и нежно любимая Dior шла в комплекте с карандашом. Точилка MUFE — хороша. И Manly Pro двойная — огонь.
Были другие но не прижились.
OxanaAksuta08 октября 2024, 23:39
У меня все еще Dior живет) Сама присматриваюсь к новинкам, где еще чистилка прилагается, а то всегда карандаш с лезвия палочками стирать надоело.
AlinaAlinaAlina09 октября 2024, 00:23
Двойная точилка от Ив Роше. Служит годы