29.09.2024

Пептидные несмывашки: k18, limba и ваши отзывы. Ваши фавориты

Здравствуйте всем.

Не на шутку я заинтересовалась этими пептидными несмывашками.

и Вот даже Limba везде разобрали.

Интересно ваше мнение, как вы относитесь?

Пользовались?

или есть свои фавориты?

есть ли похожие средства?

сегодня в ЗЯ посоветовали masil как аналог.

Приглашаю к обсуждению 🙃

strela_77729 сентября 2024, 20:50
У меня эйртач, и только с ним я поняла суть несмывашек: когда запускаешь руку в волосы и не можешь её протянуть по ним, нужно что-то подключать. K18 норм, уплотняет, но волосы становятся матовые и жестковатые. Накопительный эффект на пару помывок. Были филлеры ладор, их не поняла. И пептидная серия новая elseve — пользовалась кондиционером, слабенький.
На моих волосах лучше всех работает олаплекс, хоть это немного и не в тему несмывашек. У меня был 0 + 3, волосы после мягкие и даже блестят немного.
С интересом почитаю опыт других девушек.
peraspera29 сентября 2024, 21:33
Спасибо за ваш опыт.
Когда несколько лет назад делала окрашивание с осветлением, тоже поняла страдания обесцвеченных волос)
Я как многие пользовалась только силиконовыми несмывашками и то изредка. Сама идея быстрого ухода и визуала меня заинтриговала.
Ace4ka29 сентября 2024, 21:10
Мне нравится k18 как минимум тем, что это очень простой и быстрый вариант ухода после шампуня. Волосы более плотными становятся, после курса из 5-6 раз (на столько мне хватает самой маленькой упаковки), визуальный эффект какой-то наполненности сохраняется еще на пару недель.
Мой парикмахер тоже хвалит его, говорит, что волосы возвращаются в свою природную текстуру. Например, становятся более кудрявыми, если есть предрасположенность
Limba не пробовала, но хочу! Пока не знаю, где купить, нигде нет😂
У меня окрашенные, склонные к пушению (даже кудрям после 2ого ребенка), уже местами седые волосы, без осветления.
peraspera29 сентября 2024, 21:36
Спасибо за ваш опыт. Идея уплотнения моих тонких волос еще сильнее меня раззадоривает.
Час стояла перед K18))))) Не могла решиться) И сегодня с оверпрайсом заказала Limba, посмотрим что придет.

Все о чем пишут на Косметисте пропадает, недавно про крем Zeroid писали, тоже многое раскупили.
Dolmatin4ik29 сентября 2024, 21:46
K18 действительно добавляет мне толщину, но я его наношу в душе на минут 5, потом сверху после 5 минут наношу обычную свою бальзам-маску. Увидела это применение у блогера, он связывалась с производителем, они подтвердили и такой вариант. Так как на сухие он превращает в солому
peraspera29 сентября 2024, 22:05
По сути как смываемое средство используете?
Наталья Ряховская30 сентября 2024, 01:05
Мне очень помогает распутать корейский силиконовый бальзам Masil. Тоже осветленные волосы, концы почти убитые, но отстригать много рука не поднимается. Вот этот бальзам стал моим спасением, он очень густой и нужно приноровиться. Наношу перед сушкой или на сухие тоже, когда концы сохнут. Он за счет своей густой текстуры обволакивает волос, делает мягким на ощупь.