16.09.2024

Помогите, пожалуйста, найти тему

Запомнилось недавнее обсуждение шампуней, и в частности, в комментариях кто-то расхваливал шампунь Klorane с экстрактом оливы. Не могу найти эту тему, чтобы определиться с покупкой. Если у кого есть что сказать по его поводу, можно добавить в комментариях. Нужен шампунь для объёма для жирной кожи головы и сухих крашенных волос. Бюджет до 15€.

fair_play 16 сентября 2024, 20:36
Имхо, Klorane отвратительные очень жёсткие шампуни с дешёвым составом, конкретно с оливой не пробовала, но с пионом, хинином, овсом и фиником были примерно одинаковы и делали мочалку из здоровых неокрашенных волос. Дерматит на коже головы шёл бонусом🤷‍♀️
Golondrina 16 сентября 2024, 20:41
Спасибо. Был с хинином, тоже не понравился. Но с экстрактом оливы многие хвалили.
Yulia Fromova 16 сентября 2024, 23:43
У меня было несколько локальных очагов дерматита на коже головы, в аптеке мне как раз с пионом и посоветовали, мол, средство именно для такой кожи. Какая жесть, у меня из трёх локальных очагов полноценный шлем из сухой корки на голове образовался. А я ещё дура тоже, мыла две недели, всё думала это ухудшение перед улучшением. Ага-ага, потом полгода ещё лечила всё это великолепие.
Vasilisk 16 сентября 2024, 22:10
С хинином уже много лет всегда есть в моем арсенале. Сезонные волосопады останавливает на раз-два, отличный шампунь.
Natalie Happy-Day 16 сентября 2024, 22:31
С хинином и льном обожаю, со льном соломы не делает, а от выпадения хинин отлично помогает и дерматит только с ними не появляется.
Пробовала ещё с лимоном/пионом/крапивой/овсом/ромашкой, вот они были отвратительные, хотя крапива ещё ничего, но у меня не жирная кожа головы, а сухая.
Golondrina 16 сентября 2024, 22:40
Вспомнила, с ромашкой тоже был. Жестил, хотя немного осветлял и пах прекрасно. У меня от выпадения Vichy. Тоже много перепробовала, остановилась на нём. Овёс, крапиву вычёркиваю. А со льном объём даёт?
Natalie Happy-Day 16 сентября 2024, 22:50
Да, жесткий был(и комок волос создавал(они раньше по акции, как лореаль стоили и я все почти попробовала))Vichy не поняла, тоже был, красный такой, ещё голова от него чесалась)Да, небольшой объём вижу)
Golondrina 16 сентября 2024, 23:42
Да, Vichy для жирной кожи головы хорошо. А вам конечно сушил сильно. Спасибо.
OxanaAksuta 16 сентября 2024, 23:52
К поиском не помогу, к сожалению. Даже не знаю, что вас в этом комменте так воодушевило. Обычный сульфатник, при чем достаточно жесткий. Для мне он как и гранат даже хуже, чем с хинином.
Golondrina 17 сентября 2024, 00:32
Это вы о Klorane с экстрактом оливы?
Golondrina 17 сентября 2024, 00:40
Это Klorane с экстрактом оливы жёсткий? Гранат пишут безсульфатный. Должен быть мягким. А у вас какие волосы?
OxanaAksuta 17 сентября 2024, 01:08
Да, с экстрактом оливы обычный сульфатник, который сушит и путает длину. Для меня и для кожи жестковат. Кожа головы нормальная, чувствительная, волосы тонкие, среднепористые, окрашенные.
Golondrina 17 сентября 2024, 01:15
Спасибо🌷 Избавили меня от мук выбора. Возьму Vichy с кератином. Проверенный старичок.
JuliaBerg 17 сентября 2024, 17:34
Я пользуюсь клоран с оливой, и я его хвалила, волосы объёмные, пышные, ещё нравится со льном)
Golondrina 17 сентября 2024, 19:10
Спасибо, что откликнулись🌞 Да это была ваша тема:) А какие у вас волосы?
JuliaBerg 17 сентября 2024, 22:55
У меня не крашеные, кончики чуть суховаты, но не критично) голову мою раз в 4 дня примерно) кода головы ближе к жироной
Golondrina 17 сентября 2024, 23:16
Большое спасибо :)🌹
JuliaBerg 18 сентября 2024, 08:30
🌸🌸🌸
Elena Rshtuni 18 сентября 2024, 17:15
Шампунь с оливой не впечатлил, как и другие. Кроме того, что после него истерически хочется нанести бальзам, особо сказать нечего. Взяла эту марку ради интереса на огромных скидках.
Golondrina 18 сентября 2024, 17:28
Спасибо :) 🌷