11.07.2024

Ваш любимый крем для тела

Всем хорошего летнего дня!

Напишите, пожалуйста, ваши любимые крема для тела.

У меня довольно сухая кожа на теле, я в поиске увлажняющего крема.

Что пробовала: Шик Молочко от Мико, неплохо увлажняет, без запаха, Мелвита с аргановым маслом-супер вещь, но уже не продается.

Мико мне поднадоел, хочу чего-то нового, может кто что посоветует?

Etoile_filante 11 июля 2024, 13:31
The Seam с авокадо купила во второй раз. Очень понравился.
AlexandraH 11 июля 2024, 15:09
Спасибо, там 300 мл, а цена как у мико, посмотрю эту баночку
nataly_s 11 июля 2024, 13:54
Тоже про него хотела написать))
Mushu 11 июля 2024, 13:58
Сейчас пользуюсь молочком от Ив Роше (Морские водоросли и Морской фенхель, было ещё Малина и мята, но у него активный сладкий аромат, отдала маме), на лето увлажнения хватает.
Зимой обычно аптечные, самые плотные.
AlexandraH 11 июля 2024, 15:08
Спасибо, ниже тоже написали про ивроше, надо зайти к ним, никогда у них ничего не покупала)
yuliazx 11 июля 2024, 14:21
Ив Роше с маслом ши в тюбике или круглой баночке.
yuliazx 11 июля 2024, 14:23
Вот этот
AlexandraH 11 июля 2024, 15:08
Спасибо, у нас в Минске есть ивроше, зайду к ним, посмотрю
Mushu 12 июля 2024, 00:16
Сейчас как раз в Минске скидка на молочко с оливой. Я сегодня купила 😊
OlgaOlya 12 июля 2024, 03:18
Он уже в другой упаковке, и у него немного другой запах, тоже уютный.
yuliazx 12 июля 2024, 13:34
Не знаю, у нас в этой был пару месяцев назад.
OlgaOlya 12 июля 2024, 16:55
Он обновился. Теперь ещё и с календулой.
OlgaOlya 12 июля 2024, 17:01
OlgaOlya 12 июля 2024, 17:03
OlgaOlya 12 июля 2024, 17:03
OlgaOlya 12 июля 2024, 17:04
Это фото из каталога к 8 марта. Молочко в тубе, а также новые продукты — масло в бутыльке и мусс в банке.
Alenosh 11 июля 2024, 14:46
Barnangen в желтой упаковке отлично увлажняет и впитывается моментально
AlexandraH 11 июля 2024, 15:07
Спасибо, я видела на этот бренд хорошие отзывы
Desember8062 11 июля 2024, 16:02
Если вы про barnangen nutritive (для сухой и очень сухой кожи), плюсую к нему, он классный)
Himulka 11 июля 2024, 14:53
Внезапно очень понравилось молочко Мандарин с гиалуроновой кислотой от Краснополянской косметики. Один флакон уже использовала, второй ждёт своего часа, и хочу у них ещё заказать из парфюмированной серии с амброй и удом, пробник оценила
AlexandraH 11 июля 2024, 15:06
спасибо, мандарин-очень необычный аромат для таких средств, надо где-то понюхать
Himulka 11 июля 2024, 15:12
Он прямо мандарин-мандарин. Первые разы из пробника и потом из флакона казалось, что сначала вообще на первый план выходит какая то сосна или что то хвойное, может это цедра была, причём иа часть, которая горьковатая, но муж сказал, что он чует только мандарин, причём знатно чует😁 дальше принюхалась видимо и у меня тоже только он остался
Svetavasileva 11 июля 2024, 16:30
У меня Липобейз. Неплохой за небольшие деньги.
illuzornaya 13 июля 2024, 13:41
Плюсую к липобейз (у меня эмульсия), на удивление мне понравился больше cerave
Lianushka 11 июля 2024, 16:41
Крем для тела Natura Siberica royal caviar, укрепляющий — нежный, тающий, быстро впитывается, прекрасно питает и увлажняет. А упаковка — выше всяких похвал.

Молочко для тела Natura Siberica Мягкое льняное — тут я тоже повелась, в первую очередь, на упаковку (стеклянная бутыль). Но и молочко приятное.

Ещё очень люблю (и уже неоднократно повторяла): KENZO KENZOKI NOURISHING FLOW Чувственный крем для тела — аромат, нежнейшая текстура взбитого баттера, легко впитывается, у меня есть ощущение что крем немного разогревает кожу (не обжигает, как антицеллюлитные средства, а именно чуть согревает), питает, увлажняет.
Мила Милованова 11 июля 2024, 17:06
Пошла глянуть на Натура Сиберика и офигела.
5 тыс за Сиберику за 200 мл?))
А на Озоне так вообще за 9
Упала и лежу под столом)
NadiaBeautyLover 11 июля 2024, 19:35
Я лежу с вами. Что этот крем делает? Или прям икрой мажешься?
Мила Милованова 11 июля 2024, 19:59
Был бы ещё этот крем от Коллистар, или Локситан, но Натура Сиберика???) Да ещё и за 200 мл?) Что они о себе возомнили
Мила Милованова 11 июля 2024, 21:33
Кстати насчёт икры) она гораздо дешевле получается)) Тут килограмм крема 25 тыс стоит))
Apogeya 11 июля 2024, 20:21
А как вам их крем для глаз за 3к?
Мила Милованова 11 июля 2024, 20:40
Да ладно
Совсем с ума сошли))
Лично я в жизни не куплю Сиберику за такие деньги
Mac_Cecht 13 июля 2024, 07:18
Блин, ну Киллс чуть дороже стоит
Slo-Slo 12 июля 2024, 01:29
Может, это какая-то «элитная» серия от Сиберики. Слышала про такую, но не видела))) Она вроде в обычных магазинах типа лент и магнитов не продается.
OlgaOlya 12 июля 2024, 03:21
Много лет назад в Летуале видела элитную серию Сиберики, тоже офигела от цен.
Lianushka 12 июля 2024, 11:45
так и есть =) это их дорогая линейка
Lianushka 12 июля 2024, 11:44
ну да, линейка royal caviar — дорогая, но красивая   и вполне рабочая
Мила Милованова 13 июля 2024, 11:20
Да это понятно, но это блин копеечная изначально Сиберика, которая в условиях импортозамещения возомнила себя люксом, и я в шоке от их наглости) Ладно бы ещё за эту цену там литр был, но 200 мл, они офигели просто
Apogeya 13 июля 2024, 16:31
Согласна, крем вполне рабочий, я пробовала, когда то со скидкой его за 2200р продавали. Но за 3к можно импортный купить.
marishka06 13 июля 2024, 20:21
Ну если крем рабочий — ничего против Сиберики не имею, но не за такие же цены, как ниже пишут.
marishka06 13 июля 2024, 20:18
Я тоже лежу с вами под столом.😠
Сиберика продолжает удивлять!🥺
Полюбила в последнее мыло черное густое для тела с березовым дегтем Агафья в банке. Оно продавалось в Магнит Косметик и в Пятерочке где-то по 200-300 руб. Недавно пошла на Озон за ним и ужаснулась — и по 1 тысяче, и есть даже по 2 тыс. Отыскала-таки в ближнем Магнит Косметик последнюю банку за 299 руб. Из принципа на Озоне мыло Агафьи по тысяче никогда не куплю.
NadiaBeautyLover 11 июля 2024, 17:54
У меня ничего нового). Это если для души. Если по делу, то Eucerin
Мила Милованова 11 июля 2024, 20:00
Сиберика вон выше стоит столько же))
NadiaBeautyLover 11 июля 2024, 20:11
Поэтому я рядом с вами и лежу под столом))).
Мила Милованова 11 июля 2024, 20:38
Не, ну скажите?)
Как так-то?
Это же разные весовые категории бренда, а Сиберика вон даже дороже на 200 руб
NadiaBeautyLover 11 июля 2024, 21:21
Я уже ничему не удивляюсь после того, как увидела заваленные Бабушкой Агафьей полки в Испании 🤣. Мы, наверно, чего-то не знаем о Сиберике 🤣🤣🤣
Мила Милованова 11 июля 2024, 21:35
Надеюсь, Агафья там не по 5 тыс за банку?))
NadiaBeautyLover 11 июля 2024, 21:52
Нее, Агафья настолько пока не осмелела 🤣. Примерно как у нас цены
marishka06 13 июля 2024, 20:06
Невероятно! Агафья в Испании😶😶
NadiaBeautyLover 13 июля 2024, 20:07
Невероятно то, что она там так же и называется 🤣
marishka06 13 июля 2024, 20:24
Мы действительно, наверное, что-то о Сиберике не знаем. Может, специально энергетически заряжена чем-то продукция, например, заклинания таежные шаманы над ней читали.👹
AlexandraH 12 июля 2024, 02:53
Спасибо, вот локситан мне не подошел, было их миндальное масло и крем, чесалась кожа.
Etoile_filante 12 июля 2024, 15:57
Он и по делу шикарен для моей сухой кожи. Просто дорого, редко беру.
NadiaBeautyLover 12 июля 2024, 17:24
Для моей тоже, если прям не пересушенная отоплением
Pinkipop 11 июля 2024, 19:22
Ля Рош позе Липикар молочко. Без запаха, отлично увлажняет, использую для стоп, всего тела, рук. Беру сразу большой объем 400мл с помпой.
absolue 11 июля 2024, 19:35
Мажу везде, извела уже банок десять:

Мила Милованова 11 июля 2024, 21:36
А расскажите, пожалуйста, чем он хорош)
absolue 12 июля 2024, 08:22
Хорошо смягчает и увлажняет, нежно пахнет травками, недорогое, состав без излишеств, перерабатываемая упаковка, российское производство :)
AlexandraH 12 июля 2024, 02:54
Спасибо, я вот не могу себя пересилить покупать Леврану, тк меня подташнивает от владельца этой организации.
Хотя сама идея и концепция бренда мне нравится
sososo 12 июля 2024, 04:16
а что с владельцем? расскажите пожалуйста!
AlexandraH 12 июля 2024, 15:10
Давно когда-то был скандал небольшой, парень написал отзыв на какой-то продукт Левраны в запрещенной сети, так вот, владелец бренда пришел к нему в акк и под этим отзывом стал гадить, в духе ты голубой и тд, и не унимался долго, сыпал обзывательствами в адрес парня, прчем отзыв на продукт был хороший вроде бы, не помню точно.
sososo 12 июля 2024, 15:34
фу, ужас какой) в такие моменты всегда интересно, куда смотрят сммщики компании, уж если ваш руководитель такой невоспитанный и обидчивый — ну держите его подальше от соц сетей)
absolue 12 июля 2024, 08:19
Что ж, понимаю, я по этой же причине Достоевского с Толстым не читаю :)
Мила Милованова 13 июля 2024, 11:26
А что не так с ними?
Apogeya 11 июля 2024, 20:22
А мне понравилось молочко PLANETA ORGANICA brazilian dance, правда не сразу впитывается, то на теле почти не ощущается в жару.
Tanushka78 11 июля 2024, 20:38
Мне нравятся баттеры от The Act. Сейчас пользуюсь Микзит с кокосом в круглой банке — тоже отличный
AlexandraH 12 июля 2024, 03:00
В прошлом году я ехала в поезде с девушкой, у она пользовалась такой банкой. с надписью The Act, а запах был очень приятным, кокосовым, надо посмотреть, мб у нас в Минске где-то есть такие баттеры
BunnyRouge 11 июля 2024, 21:55
Обожаю Apivita, у них приятная легкая текстура и красивые упаковки с помпой. Но не все запахи — нравятся инжир, жасмин и royal jelly. Не нравятся горный чай и лаванда.
AlexandraH 12 июля 2024, 02:59
Спасибо, у нас в аптеке рядом появилось много апивиты, но нет пробников, я не смогу понюхать перед покупкой(
Diana-Nathalie 11 июля 2024, 22:25
Липобейз.
AlexandraH 12 июля 2024, 02:54
Спасибо, второй голос за этот крем.
Marya-GMG 11 июля 2024, 22:32
Топикрем. Нелюксово выглядит и пахнет: простая банка, когда останься четверть — плохо работает дозатор, надо ковырять; небюджетно при этом, но… За комфорт и увлажнение я ему это прощаю. Беру вновь и уновь.
С очень сухой кожей, атопическим дерматитом и прочее — лучший.
tequi 11 июля 2024, 23:32
Bioderma гель-крем и эмульсия Липобейз — из тех, что без запаха. Идеальные! Правда, у меня не проблемная кожа тела.
L'OCCITAINE миндальный — с запахом и для души))
AlexandraH 12 июля 2024, 02:58
Спасибо, третий голос за липобейз)
А вот с локситаном я не дружу, у меня чешется кожа от него, у него сильные отдушки
Marysja 11 июля 2024, 23:41
Natura Siberica густое сибирское белое масло для тела, кожа после него мягкая и гладкая, пользуюсь много лет на постоянке.
AlexandraH 12 июля 2024, 02:57
Спасибо, я им пользовалась в студенчестве, когда упаковка была белой)
Надо посмотреть его, понюхать, не сменился ли запах
Marysja 12 июля 2024, 08:52
Мне кажется, что он не изменился, тоже в студенчестве попробовала в первый раз)
YuliyaBr 12 июля 2024, 00:20
По поводу L'OCCITAINE, покупала уже несколько раз крема для тела их бразильского филлиала au Bresil, т.к. Французский надоел, да и ассортимент сейчас скудный. Хочу сказать, мне очень понравились, они весьма парфюмированные, имеют яркие ароматы.
stassia 12 июля 2024, 01:16
Очень люблю парфюмированные крема, сейчас пользуюсь этими двумя. У Alma сладкий пудровый аромат и он великолепно увлажняет кожу. Yope покупала уже несколько раз, такая несладкая нежная ваниль
OlgaOlya 12 июля 2024, 03:32
Я пользуюсь в основном только Ив Роше. У меня кожа на спине жирная, поэтому на этой зоне мне хватает просто обтереть руки после того, как я полноценно помазала все остальные участки тела. Для сухой кожи подойдёт молочко с маслом ши и календулой.
Ещё есть очень хорошее молочко. Читала, что многие женщины на себя мажут. Но я не пробовала. Покупаю его исключительно для дочери с младенческого возраста. Это детское молочко для тела французского бренда Mustela. И аромат очень приятный. И на кожу хорошо действует. У моего ребёнка с младенчества были прям сухие участки кожи. Аллергии не вызывает.
sososo 12 июля 2024, 04:19
Palmers firming butter, мне оч нравится и запах такой сладенький, какао масла или чего-то такого) и правда увлажняет очень
Khrommy 12 июля 2024, 07:23
The Act labs/ Крем для тела увлажняющий в тубе, Грушевый пирог. Вкусно пахнет и хорошо увлажняет
Beautiful_dragonfly 12 июля 2024, 11:46
Из последнего очень-очень понравилось молочко для тела с магнолией и нероли (Body milk magnolia & neroli) от Laboratorium. Минус только в упаковке, а в остальном оно прекрасно. Писала о нем пост kosmetista.ru/blog/146756-uhod-za-telom-s-laboratorium.html
nadina15 13 июля 2024, 13:43
Добрый день! Мне очень нравится weleda крем баттер в зеленой банке (если сухая кожа) и молочко еще есть из этой же серии, это для нормальной кожи отлично подходит.
nadina15 13 июля 2024, 13:54
AlexandraH 14 июля 2024, 15:11
Спасибо, вот веледу я не прбовала, тк ранее являлась фанатом хаушки, но этот спирт в средствах везде, зачем его пихают? Он же сушит кожу(
Robertakora 14 июля 2024, 16:27
Очень не люблю ощущение крема на теле, хотя коже надо. В итоге прониклась несколькими вариантами, выше уже их называли:
эмульсия Липобейз — легко впитывается, запаха нет
L'Occitan миндальный крем в стеклянной банке, мягкий и прекрасно пахнет (но не нравится цена, конечно)))
Vaseline — беру с алое, как самый легкий, быстрое впитывание и небольшой аромат
Хочу еще попробовать Biotherm, судя по описаниям, должен тоже подойти.
Не прокатили у меня кремы из Ив Роше, Боди шопа, разные недорогие отечественные, аптека — не понравились ощущения, и эффект кажется какой-то не тот.
AllaKonstantinova 14 июля 2024, 23:45
Просто без ума от кремов elizabeth grant, как для лица так и для тела. И составы всегда прекрасные и впитывается быстро, кожа бархатная, и что нравится больше всего- накопительный эффект. Могу только рекомендовать 🫶
Комментарий удалён
Annelisa 23 июля 2024, 23:24
Мастерская Олеси Мустаевой — Backstage. Очень вкусно пахнет, густой, отлично увлажняет, содержит шиммер. Ещё нравятся кремы ChocoLatte.
Rriimmaa 24 июля 2024, 08:56
Мои любимчики из сотен испробованных банок:
— derma b — ламеллярный корейский крем, пахнет нежным детским запахом, густой, прекрасно восстанавливает кожу, с утра нет ощущения смывающейся плёнки в душе
— Palmers — вкусно пахнет шоколадом, неплохо питает за счёт какао масла в составе
— мой новый любимец — Lion. Написано что лосьон, но по мне так это густой крем в бутылке :) какая то магия, даёт мне максимально гладкую кожу, вот прям атлас. При этом нет ощущения крема на теле на утро, абсолютно сухая, но шёлковая кожа. И стоит дешевле :)
Lara1979 26 августа 2024, 11:52
Фото lion не сбросите? Чтобы не ошибиться)
Rriimmaa 27 августа 2024, 12:53
Вот такой, есть на маркетплейсах
Lara1979 27 августа 2024, 15:04
Спасибо🙏💕 буду искать