07.07.2024

Нужны отзывы на выпрямляющую волосы расческу

Привет!

Снова обращаюсь к коллективному разуму Косметисты.

Хочу попробовать сделать каре/боб, поэтому заранее продумываю, как буду укладывать волосы, если они вдруг решат вывернуться не в ту строну + убирать заломы после сна и от резинки/заколок.

Укладка на круглый браш с феном или на крутящуюся фен-щетку — не мое, мне не удобно и устает рука, не нравятся такие инструменты.

Обычный утюжок тоже не рассматриваю, у меня и так достаточно прямые волосы.

Оптимальным вариантом вижу покупку расчески-выпрямителя (без встроенного фена!). Пока что выбрала вот эти три варианта:

Cloud Nine The Hot Brush, GHD Glide и Rowenta Hair Therapist. Возможно, есть еще какие-то, но эти от более известных мне производителей.

Если у вас есть такая расческа-выпрямитель (не обязательно конкретно эти, а работающие по тому же принципу), поделитесь, пожалуйста, отзывом: что нравится/не нравится, плюсами и минусами такой расчески, насколько она хорошо выпрямляет, тяжелая ли в руке, как легко ее чистить (и как вообще чистить) от налипших стайлинговых средств?

Я ориентируюсь не на цену, а на удобство использования, чтобы покупка не была бесполезной.

У меня мягкие, прямые и тонкие волосы средней густоты.

Спасибо 🌟

happy9307 07 июля 2024, 21:25
Для меня это оказалась бесполезная покупка. Валяется в ящике. Утюжком оказалось проще. Когда были более длинные волосы, чуть ниже плеч, мне нравилось. Как только вернулась к боб-каре — ужас ужасный. Постоянно страдали мои бедные уши от горячей поверхности. Подлезть к более коротким волосам было неудобно. На линии шеи сзади по сути только сверху проходиться им, а те волосы, что глубже, так и оставались лежать куда попало. То же самое и у прядей возле ушей. Слишком громоздкий корпус. Чистила кисточкой для окрашивания, но идеально вычистить пространства между зубцами не получалось. В общем, одна морока.
У меня Philips
DariaValentine 08 июля 2024, 15:47
А вы ей щетинками во внутрь (как расческой обычной) выпрямляли, что уши задевали?
Спасибо за отзыв! Буду думать, есть разные конфигурации таких расчесок, надо индивидуально подбирать, конечно.
Phillips (как на фото) не нравится мне, слишком большая головка с короткими щетинками, может, это для длинных волос, видимо.
happy9307 08 июля 2024, 19:52
Т.к. возле ушей длина не самая большая, то зубцами наружу неудобно, оставался залом что-ли, в во внутрь постоянно обжигалась. Это касается и линии на шее.
DariaValentine 08 июля 2024, 22:50
Обидно, что прибор не оправдал ожиданий.
Я вас поняла, буду аккуратна с ушами и шеей, если куплю такую расческу)
BeraT 22 июля 2024, 13:59
У меня тоже такая есть, свои волосы пушатся, от этой расчёски вообще толку 0, только волосам вредит. Утюжком проще и быстрее, особенно привести в порядок волосы на затылке около шеи, у меня как раз стрижка боб, пикси-боб такой можно только спереди уложить
EllisM 07 июля 2024, 21:56
Это очень индивидуально всё, конечно. Я не люблю укладывать волосы в принципе, так что пользуюсь пару раз в месяц своей расческой-выпрямителем. У меня GaMa Extreme 3D Keration, мне нравится, волосы шелковистые, не путаются, укладка занимает минут 5-7 на температуре 190 градусов. Проще некуда: стоишь и расчесываешься.
Волосы у меня жесткие, волнистые, толстые.
DariaValentine 08 июля 2024, 14:20
Тоже не люблю укладывать, но мне еще с волосами повезло, они сами обычно ложатся нормально (если длинные), не требуя каких-то особых заморочек с укладкой. Каре — другое дело, после сна все равно что-то, да вывернется не в ту сторону 😬
Спасибо за отзыв!
Natalenka 07 июля 2024, 23:51
У меня была Филипс как в первом комментарии, мне не понравилось, продала. Для каре она точно не вариант, она просто не захватывает волосы достаточно для тогоччтоб протянуть их, будет неудобно, будете обжигать себе и голову, и пальцы. Утюжками горааааздо удобнее. Ещё мне не понравилось, что она волосы делала как будто матовыми, весь блеск после укладки куда-то девался. Этот рям одна из самых бесполезных покупок. Поверьте, вашу проблему эта щётка не решит, это чисто поиграться.ну и я покупала эту щётку как замену брашиегу с феном или утюжку, чтоб волосы более прямыми сделать, а самое главное, чтоб это было быстрей фена или утюжков. Так вот по времени это ничуть не быстрее, я любым прибором пользуюсь не больше 10 минут, а уж утюжками, особенно широкими, вообще 2-3 минуты провел по волосам и уже аккуратно все смотрится
DariaValentine 08 июля 2024, 14:17
Утюжок делает волосы слишком прямыми, даже плоскими… Мне хочется, чтобы хоть какой-то объем сохранялся.
Но я поняла вас, буду думать. Конкретно Phillips я не рассматриваю к покупке, вижу, что у него короткие щетинки, а сама расческа широкая, к корням не подлезть.
А какой у вас утюжок широкий?
Natalenka 08 июля 2024, 22:15
Mark Schmidt с титановым покрытием.если объем нужен, может попробовать тогда бигуди на липучках большого диаметра? я тоже иногда так укладываюсь. Объем сумасшедший получается)если приловчиться, очень быстро получается. Если с муссом, то вообще надолго хватает. Я на длину ниже плеч 75 мм вроде использую. Если каре, то там не больше 60мм, наверное, надо
DariaValentine 08 июля 2024, 22:52
Вы накручиваете влажные волосы на бигуди, а потом просушиваете феном, или спите в них и утром снимаете? У меня есть только детские воспоминания, как неудобно было в них спать, во взрослом возрасте не пробовала ни разу)
Darly 08 июля 2024, 23:50
Можно еще высушить с помощью браша, а потом горячую прядь накрутить на бигуди и дать остыть 😊
DariaValentine 09 июля 2024, 00:26
Это хороший способ, но в нем слишком много телодвижений для меня 😁. В посте написала как раз, что хотелось бы избежать использования браша.
Natalenka 09 июля 2024, 12:24
Не влажные, а практически полностью высушенные, процентов на 90, нацепляю их и хожу минут 15, потом если надо, досушиваю феном и снимаю. Спать в них, конечно, невозможно. Да и использовать надо правильно, чтоб держались и не выбиралось все. На Ютубе много видео с объяснениями, самое удачное на мой взгляд на канале Уходом единым, там прям очень понятно все девушка объясняет. Конечно, вряд ли вы каждый день такое будете делать с каре, нужно время всё-таки с утра, но если оно позволяет и объема хочется, то почему бы и нет. Но такой способ не подойдёт, если у вас гладкие стекловидные волосы, скорее всего, они даже держаться на вас не будут. У меня пористые кудрявые и для меня это супер средство для выглаживания волос и придания доп объема
DariaValentine 09 июля 2024, 15:42
С утра категорически мало времени у меня 😰 создала тему как раз, думала, выпрямляющей расческой причешусь — и укладка готова.
Вот у меня шелковистые (стекловидные) волосы, резинки и заколки не держатся вообще (только заколки по типу «краб» и резинка инвизибобл во много оборотов).
Но я посмотрю видео с бигудями все равно, мало ли, там есть совет и для моего типа волос)
sososo 08 июля 2024, 01:45
вещь не простая, к ней нужен особенный подход, но она скорее не выпрямляет в идеально прямые волосы, как утюжок, а скорее чтобы разгладить, но оставить объем, так как утюжок волосы делает абсолютно прямыми. но ей не так просто пользоваться, как может показаться, не просто берешь и расчесываешься.
всё так же, как и со всеми приборами для укладки — постепенно, попрядно, прорабатывая каждую прядь.
DariaValentine 08 июля 2024, 14:12
Безусловно, нужно будет научиться пользоваться, как и любым другим прибором.
Мне и не нужны абсолютно прямые как по линейке волосы (у меня они даже просто от сушки феном без браша или плоской расчески такие), как раз и хочу разглаживания заломов и торчащих на макушке коротких волосков на второй день, но без сильной потери объема.
Мария Кильчицкая 08 июля 2024, 08:45
У меня такая выпрямляющая расческа, как в первом комментарии, лежит на работе. У меня довольно длинное каре и самые передние пряди могут вывернуться не в ту сторону, распушиться от сырости и т.д. Укладку я делаю дома феном-щеткой, а передние пряди подправляю этой расчёской только при необходимости, буквально один раз провожу ей изнутри пряди и всё становится как надо. Я как-то побаиваюсь пользоваться ей на постоянной основе, как и утюжками, от них вообще отказалась.
DariaValentine 08 июля 2024, 14:06
Мне, к сожалению, фен-щетка совсем не подходит: был негативный опыт на длинных волосах, очень сильно она мне их запутала(( Не исключено, что у меня руки не из того места, но мне проще сначала Дайсоном подсушить, а потом уже другим прибором укладывать, не совмещать сушку и укладку.
Я утюжком последний раз лет 12 назад пользовалась, и так волосы прямые. Мне кажется, что утюжок волосы сильнее портит, чем вот такая расческа, т.к прядь плотно зажимается между пластинами.
Robertinka 08 июля 2024, 22:34
У вас ведь будут короткие волосы. У меня крутящийся фен щетка
Причёска боб волосы тонкие, первые пару дней было руке тяжело, а потом привыкла. Не обязательно ж наматывать локоны можно ведь приподнять корни. У меня еще была Скарлетт с некрутящейся головкой и твердыми щетинками. Также делала.
DariaValentine 08 июля 2024, 22:59
Я не планирую все время ходить с короткими, может, снова захочется отрастить длину, и крутящаяся щетка уже будет без дела валяться. Прошлую щетку я вернула в магазин, т.к не нашла вообще к ней подхода, только волосы выдирала и запутывала она мне. Марку не помню уже.
Напишите, на всякий случай, какая у вас, вдруг передумаю? Пока все же к расческе склоняюсь, посмотрела уже много разных видео, вполне рабочая штука.
Robertinka 09 июля 2024, 00:36
Ровента
Takisa 08 июля 2024, 10:09
У меня есть такая, купила 6 лет назад в Улыбке радуги за 999, какая-то дешёвая фирма. По мимо расчёски у меня есть и другие приблуды для укладки, но расчёска мне нравится. Вот буквально час назад я ей пользовалась, после вчерашнего хвоста и сна концы загнулись в разные стороны, расчёска всё это дело исправила. Только ей надо не поверх волос, а снизу проводить.
У меня каре, пористые, окрашенные волосы
DariaValentine 08 июля 2024, 14:01
Спасибо за отзыв! Да, я знаю, что ей надо щетинками по направлению от головы проходиться, чтобы не обжечься, не как обычной расческой.
Мне вот как раз для такой цели и нужен подобный прибор, чтобы не лишал объема (все-таки обычный утюжок делает волосы как по линейке прямыми), но при этом заломы разглаживал.
А у вас сзади короткие волосы, там удобно подлезть выпрямить?
Takisa 08 июля 2024, 17:49
Волосы чуть ниже шеи, сейчас попробовала- удобно и нормально захватывает. У моей форма как у всех дешёвых розовых расчесок на вб.
DariaValentine 08 июля 2024, 18:19
Я не знаю какие на ВБ, я не в России(
Покажете картинку?
Takisa 08 июля 2024, 20:20
DariaValentine 08 июля 2024, 23:00
Спасибо! Прикольный цвет
AllaKonstantinova 08 июля 2024, 12:08
Конечно ghd, это пожалуй тот редкий случай, когда высокая цена оправдывает качество
DariaValentine 08 июля 2024, 13:56
Меня смущает, что расческа достаточно большая — из-за этого, возможно, будет трудно подлезть под корни волос. И там только одна кнопка, температура не настраивается( Плюс — длинные щетинки, будет хорошо прочесывать.
У вас есть такая расческа?
AllaKonstantinova 08 июля 2024, 18:11
Нет, у меня ее нет, и я с ней не работала, у меня короткая стрижка. У шефини такая дома, она носит каре, в восторге. Конечно надо все по возможности пробовать, но у меня фен и утюжок этой марки и это лучшие мои приобретения
DariaValentine 08 июля 2024, 18:22
Тоже только положительные отзывы встречаю о GHD. Слишком сложно выбрать, хотелось бы все-таки иметь возможность настроить температуру, но эту расческу пока отметать не буду. Спасибо за комментарий!
AllaKonstantinova 08 июля 2024, 18:34
Вы посмотрите ролики на ютюбе, особенно иностранных блогеров, они делают классные подробные разборы. Мне часто помогают с выбором
DariaValentine 08 июля 2024, 23:03
А я смотрела уже вчера много разных видео, даже на курчавых волосах работает расческа GHD, в основном, ее хвалят.
Решила еще тут спросить, вдруг есть у кого-то такая.
JJlovesmakeup 08 июля 2024, 18:35
У меня была, не этих марок, но все же. Вот честно, ерунда полнейшая! Волосы не прямые и ровные, а как после утюжка образца 2000 года, который елозил по волосам без термозащиты
DariaValentine 08 июля 2024, 23:05
  ничего себе! Вам волосы попортила такая расческа?
JJlovesmakeup 09 июля 2024, 04:34
Не успела) После маски все прошло, но я пару раз только пользовалась
ElenaShu 08 июля 2024, 19:39
Я бы посоветовала ghd, у меня она есть, и она прекрасна для каре. Длинные зубчики не нагреваются, не жгут кожу. Температурный режим? Ну за пару минут расчесывания горячей расческой каждый день на протяжении года, ничего не случилось. Сейчас не пользуюсь, у меня типа томбой, и сейчас другие типы укладок, но именно ghd великолепна.
Как очищать
ElenaShu 08 июля 2024, 19:41
Не крепится видео. Суть: либо нагреваем, на шпильку наматываем влажную салфетку и чистим между зубцами, либо сухую холодную чистим щёткой для окрашивания, типа выметая все
DariaValentine 08 июля 2024, 23:10
Интересно, спасибо! Надо найти это видео.
DariaValentine 08 июля 2024, 23:09
Спасибо за коммент! Вот вы, обладательница расчески GHD, мне и были нужны с отзывом 😃
А к более коротким волосам, которые на шее и рядом с ушами, нормально подлезает к ним? А то выше девушка писала, что обжигала уши(
Томбой — моя мечта, завидую (мне такая прическа вряд ли пойдет).
ElenaShu 09 июля 2024, 08:18
Рада помочь
У меня волосы тонкие, но их много, прочесывала хорошо, уши, шею не жгла. Там по периметру пластиковые длинные зубцы, они не нагреваются, а длины коротких горячих хватает на все мелкие волоски.
Томбой — классная стрижка, удобная, когда отрастает, тоже выглядит прилично)
DariaValentine 09 июля 2024, 15:45
Спасибо! Все больше склоняюсь к покупке GHD 🤩
Lavazza2008 09 июля 2024, 19:16
Хм, интересно… 🥰
Anna9may 19 июля 2024, 14:53
Я выпрямляю волосы с помощью расчески janeki и фена. Перед этим на влажные волосы несмываемый кондиционер и волосы идеальные.