10.06.2024
2076

Пудры Метеориты в шариках - использование после окончания срока годности

Всем доброго дня! Вопрос к коллекционерам и активным пользователям пудр Метеоритов в шариках. Подскажите, пожалуйста, портятся ли они со временем, бывают ли кожные реакции на метеориты, срок у которых вышел несколько лет назад (4-6) лет? Интересует одна лимитка, но смущает вышедший срок годности. Буду признательна, если поделитесь своим опытом. Заранее всем спасибо.

Vaigosh 10 июня 2024, 21:23
Тут был относительно свежий пост на банку метеоритов аж из нулевых, которым за это время вообще ничего не сделалось) некоторым моим банкам тоже сто лет в обед, никакой разницы — что свежие, что старые работают одинаково. Там и портиться толком нечему, мика, пигмент да слюда, чего им станется.
Mvd 10 июня 2024, 21:39
Спасибо, что откликнулись. Там вроде основной компонент — это тальк, а он может закупоривать поры, не знаю, что с ним происходит со временем.
Vaigosh 11 июня 2024, 04:46
Ничего не происходит, это ж минерал)
Lana2014 10 июня 2024, 21:51
Абсолютно ничего с ними не происходит. Есть две банки из нулевых. Никакой разницы с абсолютно новыми. Даже запах ещё стойкий. Они же запечённые. Считай, вечные.
Mvd 10 июня 2024, 21:55
Спасибо за ответ!
Tufelka26 10 июня 2024, 22:10
Пользуюсь лимиткой 2012 года, все ок))) причем у меня чувствительная кожа капризная. Метеориты — это инвестиция😆вложение на века😆
Mvd 10 июня 2024, 22:16
Mirkat 11 июня 2024, 08:45
Ещё внукам может хватить 😂
Natalenka 10 июня 2024, 22:20
Моим тоже уже сто лет в обед, ну не 10-15, конечно, но лет 7 точно. Как вызывали у меня прыщи в первые недели после использования, так и сейчас вызывают)по этой причине я их и не использовала, собственно. Иногда достаю побаловаться, поностальгировать, так сказать)
Mvd 10 июня 2024, 22:30
Очень жаль, что не подошли. А как называются? Из постоянки или лимитка?
Natalenka 11 июня 2024, 15:33
Из постоянку, самые стандартные. Даже если б подошли и не вызывали высыпания, я все равно не поняла их как продукт, мою жирную кожу поевращали в жирное блестящее месиво максимально быстро)
kelpie 10 июня 2024, 22:34
Ничего не происходит
Mvd 11 июня 2024, 00:15
SantaMom 11 июня 2024, 02:59
Я сейчас добиваю компактные метеориты, им лет 15-17, с нами всё в порядке) Если серьезно, то бактерии там выжить не могут, сухо, тальк минерал, срок годности у косметического 36 месяцев, но они просто не имеют права ставить «не ограничен» по законодательству, а так «испортить» это невозможно, ну не знаю, сибирской язвы сыпануть разве что)
Mvd 11 июня 2024, 09:46
Сибирская язва — улыбнуло:)
Malahit 11 июня 2024, 06:53
У меня старющие метеориты. года 2007-8, стояли, решила их добить. Пользуюсь полгода, а то и больше вообще никаких проблем, запах даже до сих пор держится. В целом в сухих продуктах вообще не парюсь со сроками. Формально у меня вообще все тени, румяна, бронзеры, пудры и тени просрочены, но вообще не сказывается ни на чем. Пользуюсь и пользуюсь)
Mvd 11 июня 2024, 09:46
melicente 11 июня 2024, 10:01
Пользуйтесь на здоровье, ничего с ними не происходит за долгие годы.
Yokohunter 11 июня 2024, 11:09
я пользуюсь, им скоро 20 лет будет, главное — туда только чистой кистью.
но я кисти сразу мою после использования, так что проблем не возникает. Ничего им не делается в общем)
Mvd 12 июня 2024, 00:47
Оххх… кисти каждый раз я ленюсь, к сожалению. Но надо стараться, конечно:)
Yokohunter 13 июня 2024, 12:52
я не могу грязными, может конечно это паранойя, но 2-3 кисти помыть это минуту занимает, зато приятно потом чистыми касаться лица. И я убеждена, что воспалений не будет и продукт дольше проживет, если в нег только чистыми кистями залезать
Victoria_K 11 июня 2024, 16:32
У меня много давних сухих продуктов.
Ничего с ними не случилось.
Реактивные для своей кожи сухие текстуры я убрала из арсенала. С остальными — нормально
Mvd 12 июня 2024, 00:46
DariaValentine 12 июня 2024, 00:44
У меня банка метеоритов из постоянки образца 2010-2011, им ничего не сделалось, даже фиалковый аромат не исчез.
Mvd 12 июня 2024, 00:46
kansaika 12 июня 2024, 12:02
Моим первым уже сто лет в обед. Точно старше 2006г. Даже аромат фиалки есть. Сухие продукты меня не пугают. Прочие-пугают.
Mvd 12 июня 2024, 12:27
Спасибо, что поделились.
AlinaAlinaAlina 16 июня 2024, 09:14
Моим некоторым уже много лет и никакого негатива замечено не было. Я еще и выпуски разных лет смешиваю)
Mvd 17 июня 2024, 16:01
Спасибо за идею! Не приходило в голову смешивать разные выпуски:) Надо будет попробовать.