31.05.2024

Bb-крем для сухой кожи

Девушки, посоветуйте хороший бб-крем (или тональный крем) для сухой кожи. У меня есть свои любимчики от Missha и Purito, но в последнее время стало очень сложно их достать. Хочется иметь какой-то запасной вариант.

Что я хочу от бб-крема (расставлено не по степени важности, все пункты важны):

1. Средняя степень покрытия.

2. Адекватный оттенок для светлой кожи с нейтральным, серым или розовым подтоном. Не супер-выбеливающий, но однозначно светлый.

3. Сатиновый или сияющий финиш.

4. Конечно же, нЭжное отношение к сухой коже, увлажняющие свойства.

5. Стойкость как минимум средняя.

Стоимость любая, главное, чтобы не нужно было заморачиваться с заказом, чтобы был в наличии в российских интернет-магазинах (не ВБ, не Озон).

P.S.: сейчас пробую Erborian — мне не зашёл. Покрытие совсем лёгкое, а у меня пигментация. И нет у них подходящего мне оттенка — самый светлый почти белый, а nude (который я и взяла на пробу) уже темноват для меня.

aquagirl 31 мая 2024, 20:26
Мне понравился корейский BB MiShipy. Очень комфортно сидит на сухой коже, я писала пост про него.
late_december 01 июня 2024, 06:46
Какой необычный, в капсулах) Спасибо за наводку! По описанию это что-то, что мне может подойти. Если я правильно поняла, он в одном оттенке выпускается?
aquagirl 01 июня 2024, 11:09
Мне кажется, да, в одном оттенке. Но он достаточно светлый 👍
Frida_and_Me 01 июня 2024, 10:16
Мой запасной вариант для Missha это тональный крем Enough с коллагеном (который Enough Collagen Moisture). На сухую кожу и даже шелушения ложился отлично. Тон 13 светлый с розовым подтоном, не выбеливает. Степень покрытия средняя, финиш был немного сатиновый. У них ещё есть Enough Collagen Whitening, там 13 тон посветлее, но мне финиш показался слишком блестящим.
late_december 01 июня 2024, 15:03
Кстати, да, многие хвалят тональные средства от Enough. У меня к ним была какая-то настороженность, потому что они появились из ниоткуда и кроме тональников ничего не производят. Смотрела даже разборы их состава, но по ТХ действительно то, что нужно сухой коже.
Vesper_Sinclair 01 июня 2024, 21:19
Он вам со временем подкожники не стал провоцировать? Много девочек знакомых ругались, хотя смывали гидрофилкой
Frida_and_Me 02 июня 2024, 11:05
На моём атопическом сухарике подкожники редкие гости. На Enough их точно не было. Но я не часто пользуюсь тональными или ВВ, может поэтому.
Vesper_Sinclair 02 июня 2024, 12:58
Спасибо за ответ
MariannaKKK 02 июня 2024, 10:34
Мне подходит для сухой кожи Корректирующий СС крем для лица Yu.r CCC Cream SPF50+ PA+++. Chupa Chups Candy Glow Cushion. Kiko Совершенствующий и увлажняющий тональный флюид с солнцезащитным фактором SPF 25.
late_december 02 июня 2024, 11:41
Спасибо за варианты! А вы каким оттенком СС-крема пользуетесь? Самый светлый не желтит?
MariannaKKK 02 июня 2024, 11:56
У меня оттенок Light самый светлый. У меня светлая кожа с холодным подтоном. Вообще не желтит. Любое хоть чуть-чуть жёлтое на мне сразу становится рыжим. Главное его растереть пальцами, чтобы капсулы раскрылись. Ещё мне нравится его стойкость. Вчера при +30 проехала 50 км на велосипеде + до места старта 40 км на машине без кондея в плотном движение. К вечеру полностью остался. Немного слез в местах соприкосновения пластика очков и кожи, но там кожа очень потела. Немного притерла пальцем и все стало норм.
sweetsformysweet 02 июня 2024, 14:20
Посмотрите кушоны Tirtir в белой упаковке и Rom&nd в голубенькой
late_december 02 июня 2024, 17:21
olenchik 02 июля 2024, 02:47
Могу порекомендовать кушон SUM37. Оттенок 21 по идее Вам должен подойти.