Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lavendell Чилаут
30.05.2024
20609

Проблема с заказом на Ламоде - у кого так было?

Всем привет. Столкнулась с интересной фигней при очередной попытке заказать товары на Ламоде. При нажатии кнопки «Оформить заказ» она не срабатывает (нажимала по 10 раз минимум, обновляла страницу — не помогло). Выбираю опции «Бесплатная доставка в пункт выдачи с примеркой» и без примерки (тоже бесплатно). Покупаю что-нибудь на этом сайте 2 года стабильно 1 раз в 1,5 — 2 месяца. Было два раза за это время, когда не получала заказы (самовывоз) — болела.

Вопрос в чем: бывают ли на Ламоде так называемые «теневые баны» — например, за невыкуп? Или это какой-то развод на платную доставку — в этом случае с сайтом попрощаюсь, ибо бесплатная доставка и оплата по факту получения была единственным плюсом.

Или же маркетплейс просто технически «сдох» и это какие-то ошибки сайта, на которые владельцы махнули рукой?

Предвосхищая вопросы — в поддержку не обращалась, так как если это все же бан или продавливание на платную доставку, будут тупые отписки.

У кого так было — как решали проблему, или не решали и уходили в другие места покупать?

Лучшее за месяц

Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

Lily_Dallas30 мая 2024, 11:25
Не гадайте, напишите в поддержку. Бан запрещен публичной офертой, Максим могли вам предложить предоплату. Скорее всего это приложение тупит
Lavendell30 мая 2024, 12:47
Спасибо вам за ответ, я все выяснила. Издержки их политики «как покупать лояльных покупателей». Не люблю дрязги и разборки, просто буду покупать в других местах, благо есть где.
TalvikkiMarjala30 мая 2024, 18:42
Оу, как интересно. Я вот обычно всегда выкупала, а последний раз не пришла за заказом, передумала, а пункт не ближний свет. Больше ничего не заказывала. Мне теперь тоже так будет, интересно? Надо проверить?
Lavendell30 мая 2024, 12:48
«как потерять покупателей»)
thebearkiss30 мая 2024, 11:36
Почистите кэш приложения или браузера. Зачастую функционал сайта некорректно работает из-за кэша.
Lavendell30 мая 2024, 12:35
Спасибо что откликнулись, у моего браузера кэш очищается автоматически при выходе, к тому же ради Ламоды и блокиратор рекламы отключила, так что дело в другом.
thebearkiss30 мая 2024, 12:50
Глюк, наверное. У меня был глюк, что не выбирался адрес доставки. Потом все пришло в норму.
Natalie Happy-Day30 мая 2024, 12:09
Если не забрали до этого, то они делают платную доставку, все так.
Lavendell30 мая 2024, 12:38
Спасибо вам за ответ. Да, почитала в интернете — в похожей ситуации женщине, которая заказывала с примеркой одежду также отказали в оформлении бесплатной доставки. А в другом отзыве (за эту весну) даме ответил сам представитель Ламоды, сказав, что «отказ даже при примерке от части заказа влечет дальнейшие покупки только по предоплате». В общем, это нечто вроде пользовательского бана.
Natalie Happy-Day30 мая 2024, 12:43
Да, так везде-Рив Гош, фармакосметика)а вообще везде уже предоплата(невыгодно за свой счёт туда обратно возить.
YuliyaBr06 июня 2024, 14:46
Очевидно, что бесплатно никто и не возит,«бесплатная» доставка включена в стоимость товара
Natalie Happy-Day06 июня 2024, 14:55
Включена? сомневаюсь((Попробуйте что-нибудь продать(авито,wb) и за свой счёт отправить, в минус выйдете(Это как из разговора «все оплачено на наши налоги»(
На местных сайтах продаж(если не в РФ).
YuliyaBr06 июня 2024, 14:59
Ну сравните стоимость аналогичных товаров на ламоде и wb хотя бы
thebearkiss30 мая 2024, 12:52
Это если несколько отказов. У меня так было. Я просто зарегистрировала новый аккаунт на свой же адрес доставки и там предоплаты уже не было. Ну, а бесплатная доставка у них же только при определенной сумме выкупа.
Etoile_filante30 мая 2024, 13:16
Не честно со стороны покупателя регистрировать новые аккаунты.
thebearkiss30 мая 2024, 17:29
Один раз мне пришлось сделать так из-за их ошибки, поскольку я очень заранее отменила доставку, а они ее не отменили и это сказалось на пункте с предоплатой. Не вижу ничего нечестного, поскольку с нового аккаунта выкупалось достаточно, а что-то заказываю я там не так уж и часто.
melicente30 мая 2024, 19:39
Нечестно взимать доставку при отказе по причине брака вещи, что данный сервис успешно практикует. По этой причине с прошлого года там ни одной покупки. Тем более цены на маркетплейсах взлетели тоже так неслабо, порой в оффлайне дешевле.
yuliazx30 мая 2024, 19:09
П… ц. Каменный век.
Natalie Happy-Day30 мая 2024, 20:05
Где?! ну у нас пока, как в ЕС магазины за возврат (кроме wb) деньги не просят, поэтому предоплату делают.
Lavendell30 мая 2024, 12:45
В общем, я выяснила причину. Это политика Ламоды — ужесточать требования к заказу, если человек заказал ботинки 40 и 41 размера, но ему подошел только один размер. И так со всей одеждой и обувью. Что сказать — очередной российский топ-менеджер роет яму своему бизнесу, ничего нового.
Самое забавное, что сам владелец наверняка по 10 раз примеряет обувь и одежду, прежде чем что-то купит. И наверняка отказывался от покупок не раз. А пользователи Ламоды — люди второго сорта. Получается, что Ламода хочет, чтобы пользователи приобретали вещи без примерки, а если не подойдет, все равно их выкупали — бред.
Можно было бы бы запилить смешной кейс на vc, но лень, в самом деле, ситуация идиотская. Ламода — бай бай)
thebearkiss30 мая 2024, 12:54
Так у них уже давно так, но при условии нескольких невыкупов. Ничего нового. На Озоне, например, тоже убирают «Оплату после примерки», если было несколько невыкупов.
Natalie Happy-Day30 мая 2024, 13:33
Ага, уже лет 5-6это)я с 2012-2013 у них покупаю)
YuliyaBr30 мая 2024, 13:05
это что-то новое у них. Я всегда заказываю несколько размеров, но беру в лучшем случае один. Правда в заказе обязательно выкупаю хоть что-то. Предоплаты никогда не было, доставка с примеркой бесплатно.
melicente30 мая 2024, 19:41
По этой причине больше года ничего там не заказываю, с такой политикой этот маркетплейс скоро схлопнется сам. Не нужны клиенты, сам себе злобный буратино.
LoveforLips30 мая 2024, 22:16
Оч странно. Может это действует, если выкуп какого-то уровня. Я и не забирала заказ, и заказывала несколько размеров, и приходила, мерила и все возвращала. Никогда не отменяли бесплатную доставку.
nefa31 мая 2024, 04:53
Возможно, это зависит от населённого пункта или объёма покупок/процента выкупа в сервисе. По крайней мере, у Вб у всех пользователей разные условия
Etoile_filante30 мая 2024, 13:12
Здравствуйте. Весь цивилизованный мир давно работает только с предоплатой. Ты покупаешь товар, а в случае чего делаешь возврат. Людьми второго сорта(как Вы выразились) должно чувствовать себя только руководство магазина. Потому-что обязаны оплатить доставку, которую не выкупили покупатели.
Кто и кому роет яму вопрос спорный ?
yuliazx30 мая 2024, 18:34
Не могу сказать про весь цивилизованный мир, но в Швеции, например, все крупные сайты работают в сотрудничестве с Klarna и можно оплачивать в фактуре после получения в течении 30 дней. Если делаешь возврат, действие срока оплаты приостанавливается, пока магазин и Klarna регистрируют возврат. Если заказ очень крупный, то делают на тебя кредитный запрос, о чем извещают.

Ничего заранее платить не надо. Бесплатная доставка тоже есть.

Никогда ничего по предоплате не покупала. Это дикость- платить за то, что ты ещё не получил.
thebearkiss30 мая 2024, 20:50
О, как интересно.
Etoile_filante31 мая 2024, 02:11
Ага, да, прям дикость.
Da_Li1130 мая 2024, 13:28
У меня так было, оказалось связано с тем, что 3 последних заказа я не выкупила. Меня не устроили вещи и мне поставили блок на заказы таким образом. Пришлось регистрироваться под другим номером и создавать новый аккаунт чтобы заказать
Tanushka7830 мая 2024, 22:31
Я на Ламоде тыщу лет заказываю, а с тех пор как ВБ превратился в помойку, заказываю одежду и обувь практически только на Ламоде. Бывало, что и несколько размеров заказывала, и не выкупала неподошедшее, вообще ни разу не сталкивалась с проблемами. Всегда заказываю в пункт самовывоза и плачу по факту покупки
Artmirey30 мая 2024, 23:31
У меня так было — при попытке купить последний экз.))) Кто-то одновременно пытается тоже купить, и что-то идет не так. Через какое-то время все заработало штатно. И вещь купил кто-то другой;)))
YuliyaBr31 мая 2024, 00:05
У меня так было только что (решила провести эксперимент). Зашла с ноута и все оформилось, а с телефона не получалось ?‍♀️
ilka31 мая 2024, 22:13
если вы заказывали вчера, то приложение страшно лагало. Я пыталась сделать чекаут минут 15, и таки смогла. Но выбесили они меня знатно. Но всё лучше чем день шататься по тц
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...