29.05.2024

Лёгкий парфюм с манго

Всем привет! Попался рилс, теперь думаю надо мне или нет:) я люблю свежие фруктовые ароматы, но не люблю что-то типа компота эскада. Mango skin я найду, где попробовать, так как эту марку видела у нас в магазинах (я живу в Европе), а вот первый арабский видела только на амазон, поэтому заказать могу только вслепую.

Есть ли у вас что-то из этого:)? Какие впечатления?

ImBatman 29 мая 2024, 09:16
Не назвала бы Mango skin легким.) Он весьма ощутимый, и на мой нос там доминируют виноградные листья. Зато он очень прохладный.
К сожалению, больше не знаю парфюмов с манго. Была классная лимитка mugler, но вряд ли ее теперь так просто купить. :(
Himulka 29 мая 2024, 09:45
Надо же какое разное у всех восприятие) на мне Mango skin прямо тёплый сладкий сок спелого манго🤗 но при этом не душит совсем, хотя у меня очень напряжённые отношения со сладкими ароматами
Only_July 29 мая 2024, 09:33
Soleil de Jeddah Mango Kiss от Стефан Гумберт Лукас, но он плотный
У Деметер есть манго, у Сефоры тоже. Вообще проще всего зайти на фрагрантику, выбрать ноту манго и изучать весь этот тропический поток самостоятельно, исходя из страны и доступности марок.
Yara у меня пробник классический и он адски сладкий, мне напоминает конфеты клубника со сливками — в общем, лёгким точно не назвать
LyaGalysheva 29 мая 2024, 12:56
Совсем не проще(((( я искала пудру, убила два дня на фрагрантике, составила список, пришла в магазин и все очень мимо.
Only_July 30 мая 2024, 09:00
Пудра пудре рознь, моя пудра это корень ириса и лакрица, как в Лолита Лемпика, а кому-то это Валентино.
Манго это очень конкретная гурманика, никто не думает о помидорах, когда слышит манго, с такими нотами искать однозначно проще, даже если не найдёт своё, поймёте в каком направлении искать
LyaGalysheva 30 мая 2024, 10:26
Проблема не в разности восприятия, а в том, что Фрагрантика показывает парфюмы по пирамиде. Если заявлен аккорд в пирамиде, то он попадет в выборку. При этом компонент может быть где угодно: в старте, в сердце, в базе. Его наличие в пирамиде не всегда означает, что нота явно проявится в аромате, или что она будет хоть сколько то звучать. Она может быть мимолетной, дополнительным аккордом. и так далее. Поэтому фрага — это круто, если надо собрать мнения о конкретном парфюме. Но для поиска по нотам (ладно, лично мне) фрага не совсем то.
Alinera 29 мая 2024, 09:56
Sunplosion Simone Andreoli прям компотик легенький
Cruz del Sur II Xerjoff обалденный просто лучший
Moonlight in Heaven By Kilian
Dirty Mango Richard Очень стойкий
Royal Mango M. Micallef Серьезный прям ))
mustela-nivalis 29 мая 2024, 10:22
В Cruz манго почти нет, он скорее сладко-ванильный. Dirty пахнет потняками, как и многое у Ричард. Миккалеф, по отзывам, тоже.
Kvitka88 29 мая 2024, 23:04
потняков не ощущаю, но хочу добавить, что на dirty mango слетаются пчелы осы и пр, под тому не потльзуюсь больше, благо, брала отливант. да и надоедает быстро
Dolmatin4ik 29 мая 2024, 10:39
Спасибо, посмотрю!
sobiratelnitsa_rakushek 30 мая 2024, 04:46
В мунлайт манго вообще не ощущаю))
А dirty mango очеень насыщенный)
DariaValentine 30 мая 2024, 05:52
Moonlight in Heaven — очень нежный манго, поддерживаю)
Adalinda 03 июня 2024, 06:42
Cruz del sur II — отнюдь не лёгкий, сладкий, с терпкой шоколадно-ванильной ноткой наряду. В принципе аромат на любителя.
alepa 29 мая 2024, 10:02
Манго скин по мне так душноват, достаточно тяжёлый, не подружилась. Есть ещё манго от Ричарда, там просто манго, на лето норм, но быстро надоедает. Мюглер лимитка круизная, но он тоже тяжёлый, после раскрытия, манго совсем не ощущаю. По мне из фруктов как раз компот Taj sunset как раз от Эскады самое оно, сладко и не надоедает, даже повторила флакон спустя 12 лет.
Dolmatin4ik 29 мая 2024, 10:38
Посмотрю :) спасибо
sweetsformysweet 29 мая 2024, 11:59
Плюсую к mango skin, довольно тяжелое манго
mustela-nivalis 29 мая 2024, 10:23
Я бы не рисковала с арабами. Велик риск нарваться на потные ноты. Они любят с фруктами сочетать. По заветам Кирке, так сказать.
Манго скин по-моему идеален. Там реально слышно манго, очень яркое и вкусное, и он хоть сколько-то слышен.
Dolmatin4ik 29 мая 2024, 10:38
LyaGalysheva 29 мая 2024, 13:13
Вот соглашусь про арабов! Почти везде мускус добавлен, зубодробильный. Я недавно в одном нишевом бутике попробовала Oud marakuja, с первых нот влюбилась и готова была купить флакон за 285 евро. Настолько офигенно звучат верха. Но сердце и база — это головная боль и сплошной мускусище!
LeFortuna 29 мая 2024, 10:41
Mango skin по-моему химозная жуть, очень громкий к тому же
Alexandra007 29 мая 2024, 10:47
Попробуйте Селебрейт от Пепе джинс, они есть в Европе, во всяком случае в Германии
Который градиентный желторыжий. По нотам он про персик с ананасом, но мне стартует прям манго
Монталь по-моему снят и слишком жирный/плотный.
Dolmatin4ik 29 мая 2024, 21:40
Спасибо, я в Люксембурге, но Германия рядом с границей:) я посмотрю тогда в мюллере
desmonda 29 мая 2024, 11:48
Плюсуюсь к Cruz del Sur II Xerjoff
Согласна, что «обалденный просто лучший» и с тем, что он «сладко-ванильный».
Единственно, он не подходит под Ваш запрос — он не легкий, в нём можно захлебнуться, утонуть, а потом растаять от восторга. Я такое могу носить только в прохладу и желательно на воздухе. Он «дорогой» по звучанию, современный и такой — о влюблённости и нежности…
glukhouse 29 мая 2024, 17:02
God of Fire Stephan Humbert Lucas
Rose_Lavender 29 мая 2024, 18:28
Nirmala Molinard
CvSt 30 мая 2024, 05:41
Moonlight in Heaven By Kilian, остальные сладко-тяжеловатыми ощущаются. Narcos'is Vertus, но это на любителя, конечно.
Из сладких -Mugler eau Croisiere
DariaValentine 30 мая 2024, 05:54
Мюглер лимиткой был, его уже не найти даже в Европе давно, смысла нет советовать.
CvSt 30 мая 2024, 06:15
Да ну прям уж не найти, при большом желании можно. Большинство снятостей, лимиток и неуловимых ароматов спокойно продаются, места только нужно знать
DariaValentine 30 мая 2024, 06:36
Он вышел 5 лет назад (если вы именно с манго имеете в виду аромат, в оранжево-розовой звезде) он супер-редкий, знаю о чем говорю, потому что искала его повсюду, чтобы повторить и запастись (мюглероман со стажем на связи 😁). Нет его, в магазинах точно, на барахолке нашла однажды запечатанный, но цена была как у добротной ниши. Автор темы вряд ли станет искать незнакомый ей аромат и покупать без затеста за ту цену, которую сейчас за него просят на Ebay, допустим, там цена давно улетела за 200$. Да и мне не кажется, что Croisiere в категории «легких» ароматов, весьма насыщенный и яркий.
Проще найти то, что можно протестировать и тут же купить, или на распив взять. Moonlight in Heaven отлично подходит под запрос как раз.
CvSt 30 мая 2024, 07:01
Ничего он не супер редкий, я тоже знаю, о чем говорю. Если есть желание, кроме E bay и магазина, можно найти, существует несколько площадок, на которых продаются и лимитки, и снятости. Проще найти и протестировать это другой разговор, конечно. Но как раз его и можно на распив взять, если что
DariaValentine 30 мая 2024, 21:10
Я не вижу смысла спорить, парфюм стал редким и больше выпускаться не будет — это факт.
Решение все равно за  Dolmatin4ik, хочет ли она искать на пробу давно снятый аромат, который продается сейчас по цене ниши.
CvSt 31 мая 2024, 07:21
Да вроде не было мысли спорить 🌹
А ниша разная бывает, по цене в том числе😀 именно тот аромат, о котором возник «спор» как раз таки по цене приемлемой. Сейчас цены на люкс такие, что порой ниша дешевле выходит порой. Просто констатация факта))) Далее развивать тему не вижу смысла.
JuliaB87 30 мая 2024, 19:09
Cruz del sur II, если найдёте. В нем манго, гуава и явно ощущается свежесть травы
AllaKonstantinova 04 июня 2024, 09:09
4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander
Именно легкий персик, обожаю их колони на лето
Natasha87 18 июня 2024, 21:46