12.05.2024

Что привезти из Нижнего Новгорода?

Здравствуйте, хотела спросить тех, кто «плавал и знает», что особенного привезти из этого чудесного города? Вдруг кто-то из местных умельцев духи создаёт или какие-то особенно уникальные вещи. Заранее благодарна всем за советы))

AnnaZlataVe 12 мая 2024, 19:53
Тоже с удовольствием послушаю, подруга скоро полетит в Нижний, надо понять, что ей заказать)
Vasilisk 12 мая 2024, 21:04
На Покровке стоит мастер, который делает поделки из металлических деталей, не знаю, как ещё описать😂Очень оригинально, покупали у него на подарок, и себе — на рабочем столе стоит у меня прекрасная металлическая дама с волосами-пружинками с книжкой в руках, которая одновременно является подставкой для ручек, очень оригинально. Цены демократичные, не дорого.
mustela-nivalis 12 мая 2024, 22:14
Не видела ни разу(
Vasilisk 13 мая 2024, 09:33
Напротив Художественных промыслов, там целый ряд продавцов с поделками разными. Около него всегда толпа) Если не ошибаюсь, его Сергей зовут.
mustela-nivalis 13 мая 2024, 10:18
Не помню где промыслы. Была несколько раз, всегда много ходили по покровке. Может не то время года, а может просто не обратила внимания. Из немагазинного только барахолку напротив экзотариума видела)
ElenaShu 12 мая 2024, 21:08
Честно? Ничего🤷‍♀️ ничего не приходит на ум, что особенного есть у нас в городе.
Можно зайти в нижегородские промыслы на Покровке, там есть хохлома, городецкая роспись и пр. А, вот, городецкий пряник!
Конфеты Сормовской кондитерской фабрики.
Ёлочные игрушки фабрики Ариэль
Neporochnaya0710 12 мая 2024, 21:42
Подскажите, пожалуйста, а из чего игрушки ёлочные выпускают? Из стекла есть?
ElenaShu 12 мая 2024, 21:50
Да, стеклянные, красивые очень
mustela-nivalis 12 мая 2024, 22:15
В магазинах там везде обычные покровские пряники. Если не изменяет память- городецких не нашли. Хотя ищем во всех «пряничных» городах аутентичные.
MariaAndreyeva 12 мая 2024, 23:27
У меня есть несколько игрушек Ариэль, очень красивые. Их, наверное, сейчас негде купить, не сезон. Или есть магазины?
mammy81 13 мая 2024, 09:49
У Ариэль магазин свой есть, ул. Жир комбинат 8А литБ. На сайте выбор игрушек маленький, в магазине больше. Также они проводят экскурсии на своё производство с мастер классом — роспись ёлочный игрушки.
ElenaShu 13 мая 2024, 17:15
Никогда не гуляла по ул Кожевенная, а там хорошо) нагуляла себе платье, наши местные девочки шьют, бренд Yalle. Померяла несколько вещей, садятся хорошо
MariaAndreyeva 15 мая 2024, 01:01
Как вам идут цветочки! Это редко такое) меня такой принт простит, а так бы носила, нравится
ElenaShu 15 мая 2024, 20:42
Спасибо) меня на самом деле простят длинные волосы, потому что я не умею их укладывать. Стрижка в моем случае решает😃
lika_grigoreva 12 мая 2024, 22:01
На ул. Большая Покровская есть Дом пряника, там очень вкусные и красивые подарочные пряники. Городецкий пряник с орехами многим привозила, всем понравился. Конфеты Богородский сувенир, и конфеты Сормовской фабрики. Наши местные промыслы: Городецкая роспись, Семеновская, Хохлома.
svetkin 12 мая 2024, 22:07
Постельное белье ЗАО Гипюр (на любителя/ценитпля)
Балахонское кружево
Шкатулки (хохлома, семеновская роспись, казаковская филигрань), столовые принадлежности
Городецкий пряник
Павловский лимон)))
Marsik_96 13 мая 2024, 09:37
На Большой Покровской, напротив Театра драмы, есть небольшой магазинчик сувениров и сладостей(пряников, например). Изготовлены в Нижегородской области, всегда очень свежие, разбирают быстро. Ну и кроме этого есть выбор милых местных сувениров. На счёт духов или иной косметики подсказать не смогу, к сожалению.
ANN-gell 13 мая 2024, 13:20
Надо поехать в Городец и на фабрике городецкой росписи купить невероятной красоты сувениры, утварь и много чего. У фабрики тяжелые времена. Лошадка качалка расписная вручную стоит 12 тр. Я купила сундук большой с росписью (23 тр), они делают доставку в любую точку. Ну и солонки, сахарницы, хлебницы, елочные игрушки, доски. Невероятная красота и лучший сувенир из Нижнего
JuliaFragile 14 мая 2024, 20:15
Я живу в Нижнем Новгороде) Задумалась, что бы Вам такого порекомендовать, ну кроме того, что девочки выше написали, про Городецкий пряник… Пожалуй, добавлю ещё Городецкую сыроварню Курцево, там есть экскурсия и прямо там же покупка свежейших сыров.

И ещё вот от души порекомендую крохотную кондитерскую «Мадлен»на Рождественской, моего доброго знакомого Максима. Он владелец и сам же создает волшебную выпечку, не в больших объемах, поэтому главное, успеть. С собой в долгий путь не увезти, но можно полакомиться) Я привередлива в этом плане, тем более у меня есть соответствующее образование и в этой сфере тоже, лакомлюсь только там, это тайное вкусное место моей души) Единственное, визуально кондитерская очень скромная, и не пафосная.

Местных дизайнеров в том числе и по ручной работе рекомендовать не буду, потому что вкус у всех разный. Мне никто не нравится, но у меня и стиль шанелисто-диористый, в который периодами забегает Ульяна Сергеенко))) Пожалуй, в Нижнем смело в этом плане могу рекомендовать Оксану Косареву, у нее есть бутик и в Москве. Она много лет в этом сегменте. Очень качественные вещи, от классики до креативных.
MariaAndreyeva 15 мая 2024, 00:58
Дамы, я очень благодарна всем за советы и тёплые слова об умельцах и городе😀