23.03.2024

Платья

Всем привет)).Пришла весна, новые покупки в гардероб.Стало интересно, девочки, какие платья вы любите больше носить? Короткие или до колена? Каких у вас больше в гардеробе?

rosymauve 23 марта 2024, 01:06
Только макси
Brigitta 23 марта 2024, 01:41
Всякие ношу: мини, миди, макси. И по стилю все, кроме офисной классики. Последнее так и вовсе колхозно-деревенское в этническом стиле)))
Lana2014 24 марта 2024, 06:37
Это бохо. Отнюдь не деревенское. Правильно обыгранные, выглядит стильно. Но не всем идёт.
Brigitta 24 марта 2024, 12:22
Это вы за мое платье сейчас оскорбились?) не стоит, мне оно тоже нравится, раз купила. И даже смайл нарисовала, чтобы ни одно платье не ушло обиженным)
irdaniya 23 марта 2024, 03:53
Для дня и работы — футляр. Свободный футляр, почти прямое, чтобы я в него влезла без расстегнутой молнии. Без украшающих элементов. Однотонные, подходящего мне цвета. Выше колена. С самыми простыми рукавами или без них. Допускаю воротник стойку.
Можно сказать, что скучно. А я скажу — классика, в которую сама под ситуацию добавляю любые подходящие аксессуары.
Но у меня не женственный стиль, спортивный больше, свободный. Поэтому такие платья это мой максимум.
Ну а для в клубе отдохнуть, вечеринок и т.п. уже соответственно месту и теме. Беру для этих целей очень недорогие, потому что надену не больше 3 раз.
AlinaAlinaAlina 23 марта 2024, 09:52
Я тоже на работу беру платья футляры длиной до колена и юбки карандаши.
Вообще платья разные очень и как правило люблю длиной до колена. Летом есть несколько длиной в пол. Фасоны люблю приталенные.
MaxikA 24 марта 2024, 17:39
Поделитесь такими фото, или артикли. На работу ношу только платья и уже замучалась подбирать
irdaniya 25 марта 2024, 06:30
Офлайн покупаю, рядом с домом магазин турецкой одежды как раз под мой рост)). У меня рост 160 см, в популярных брендах мне обычно выточки не подходят. Раньше покупала в имагах и отдавала в ателье, но разочаровалась. Там просто укорачивали и чуток в районе талии делали рельеф. Прямой крой, конечно, сильно выручает. Finn Flare, Zarina иногда подходят. Но вот недавно попала на ВБ на продавца Paetki. Моя ростовка, ткани, которые не мнутся, но выглядят ок. Цена… взяла два 161296022 и 171385812. Теперь на другие смотрю.
irdaniya 25 марта 2024, 06:32
И ещё мне нравится там же на ВБ продавец Viaville
irdaniya 25 марта 2024, 06:37
К чёрному докупила белый воротничок, потому что именно этот чёрный мне не очень к лицу
Kabanuchka 23 марта 2024, 04:21
Макси, в пол
Скрывает все что надо )) смотрится шикарно
peraspera 23 марта 2024, 05:21
Поделитесь, хорошими брендами миди платьев на маркетплейсе?
scary_miracle 23 марта 2024, 14:20
«Скромное обаяние» на ВБ. Стиль деревенский, ретро. Они есть и на Ярмарке Мастеров, но дороже. Зато там можно шить на заказ.
Ksniya 23 марта 2024, 05:38
По колено или чуть выше. Зимой с плотным колготками могу носить и немного короче. Прямые или платья-футляры. Миди и макси не ношу, мне неудобно. Широкие и клешеные тоже.
Вообще чаще ношу юбку-карандаш с блузкой.
AlinaAlinaAlina 23 марта 2024, 09:53
Я тоже фанат юбки карандаш с блузками
scary_miracle 23 марта 2024, 07:01
Моя любимая длина – либо чуть выше колена, либо по середину икры. Остальное мне нравится меньше, хотя в гардеробе есть всякое.
Lilatitu 23 марта 2024, 08:02
только ниже колена, с поясом на талии. остальное — как угодно. Ни холодно, ни жарко, попа не приклеивается к стулу, универсально по сезону) ношу с кроссовками обычно.
Natalia Makarova 23 марта 2024, 08:39
Макси.
helia 23 марта 2024, 08:55
Миди / чуть выше колена) Обожаю платья от бренда lichi, всегда что-то нахожу красивое.
gALBina 23 марта 2024, 09:12
Я в основном до колена ношу
belevichnasta 23 марта 2024, 09:19
Я ношу разную длину, но очень нравятся платья до середины икры, особенно платья-футляры❤️
ElenaKoza 23 марта 2024, 09:27
Я стала носить платья лет 10 назад. До этого они казались мне очень неудобными. Почему-то. Теперь — напротив — если не могу придумать что надеть — спасает любое платье) Пока комплекция позволяет — ношу и очень короткие 😝 На фото самое длинное и самое короткое из имеющихся. Но не факт, что самое короткое в перспективе 🤣
Elena Rshtuni 23 марта 2024, 16:28
Моя ты красота… Лена, нет слов… какая фигура.

ElenaKoza 23 марта 2024, 16:33
Спасибо, Ленусь 😊
katerina878 23 марта 2024, 16:31
48 вам и не дашь… отличная фигура)
ElenaKoza 23 марта 2024, 16:35
Катя, спасибо 🥰 лицо прикрываю, а так-то дашь 🤣🤣🤣 но суть в чем — платья — это тема ☝️
Elena Rshtuni 23 марта 2024, 19:24
Не пи… ши ерунды. Видели мы твоё лицо.
ElenaKoza 23 марта 2024, 19:27
Рррррр…
AlinaAlinaAlina 23 марта 2024, 18:24
С такой фигурой можно позволить себе все, что нравится!
ElenaKoza 23 марта 2024, 18:25
Алина, спасибо 😘
SassyClassyBorsch 24 марта 2024, 14:29
Ох, Елена. Я бы вас для кампании сняла…
ElenaKoza 24 марта 2024, 15:52
Даша, честно, сразили наповал 😍 знаю, в какой сфере работаете и сколько всего видели, для меня это не то, что особенно приятно, это прямо в самое сердечко 😍 спасибо большое 😊 прямо огромное спасибо 🥰
Aliona811 23 марта 2024, 12:09
Обожаю платья! Вот такой фасон любит моя «груша»))
AnnaZlataVe 24 марта 2024, 17:55
Шикарные! Где вы их покупали? Платья люблю, но подобрать что-то приличное очень сложно, несмотря на полный набор всевозможных брендов в пешей доступности(
Aliona811 25 марта 2024, 09:49
Спасибо! У меня всё с ВБ. Эти бренды KUSH и A.Karina. Причём у меня есть «фишка» если подошёл фасон — не могу удержаться и беру ещё несколько расцветок🙂 Так с нижним зелёным, например, взяла ещё три других цветов)))
Sova83 23 марта 2024, 14:30
День добрый! Ношу всякие! Платья обожаю, у меня их реально куча  , периодически чищу шкаф-раздариваю, продаю на Авито.)))Раньше вообще была мания какая-то, понравилось-беру!   Сейчас стараюсь более осознанно к этому подходить и не хватать всё подряд.)))В миди и макси комфортнее сейчас, не боюсь нагнуться и повернуться не так! Из брендов в последние пару лет люблю Lime(прямо конкуренты Zara)))) по эстетике),Love Republic,Mango(давно беру), иногда Befree, в прошлом году присмотрелась к IDOL.Из последних покупок на фото как раз Mango, IDOL, Befree.
katerina878 23 марта 2024, 15:21
ой я тоже люблю)), особенно летом, в шкафу полно, но все равно покупаю)), даже не вспомню что у меня там))
rosymauve 23 марта 2024, 22:46
очень понравился ваш вкус, видно, что вы живете в 2024, а не в 2008!
Sova83 23 марта 2024, 23:09
Спасибо! Приятно слышать))))Стараюсь идти в ногу со временем))))
Dramorgana 23 марта 2024, 23:09
Классный комментарий😉🔥
Alexandra007 23 марта 2024, 15:31
Ношу разного кроя, преимущественно миди, либо до середины икры
На Ягодном советую присмотреться к Grey cat- шикарная марка. Есть на разную ростовка(хотя мне всё равно длинноваты). Очень классические фасоны.
Иногда беру в Манго и Лав республик. Ещё зарина или oodji, это если совсем бюджет рассматривать.
Недавно с семьёй полюбили вещи в Модис, но не уверена, что он распространён по стране.
Kolsanova 23 марта 2024, 17:07
на улицу никакие: кожа на внутреннней стороне ляжек трётся, а колготки/шортики я разлюбила, морочиться со стиками тоже неохота.
дома ношу платья-футболки длины макси
Aliena 24 марта 2024, 19:04
А бандалетки не пробовали?
Olgaamur 23 марта 2024, 17:36
Миди и макси, у меня под низом компрессия- чулок на одну ногу
Julia_Turturro 23 марта 2024, 19:55
Не знаю, что со мной не так, но я обожаю платья рубашки, с коротким и длинным рукавом желательно из шелка или вискозы, мини, миди и макси и с кроссами белыми их. На днях купила бело красное в полоску макси
Dramorgana 23 марта 2024, 20:36
Летом могу и макси) на выход в основном выше колена или чуть ниже.

А вообще не люблю думать о колготках, как сесть в машину или наклониться, поэтому брюки — ван лав🥳
Yashma 23 марта 2024, 21:30
Платье-рубашка на весну, летом самый банальный ивановский трикотаж  .
Certusfides 23 марта 2024, 22:26
Я как-то купила идеальное платье у belle robe, пару месяцев искала по концепту чёрное и готическое на мой немаленький размер. Ещё нравится одежда у питерского бренда Незнакомка
RAGE 23 марта 2024, 22:27
Платья ношу чаще всего с мая по октябрь, т к очень не люблю колготки.
Не ношу мини (вообще), только ниже колен. И обязательно плюс-минус свободного силуэта, никаких футляров. Не люблю, когда что-то сковывает движения.
katerina878 23 марта 2024, 23:10
У вас интересные платья)), я тоже из последних купила до колен, почти как у вас препоследнее в мелкий цветочек, из шифона… на лето оно тоже нормально будет или жарко? А почему мини не носите? С фигурой все хорошо)
RAGE 23 марта 2024, 23:15
Спасибо огромное
Да просто некомфортно в короткой длине, не знаю даже… в миди увереннее чувствую себя)
katerina878 23 марта 2024, 23:28
Одна я тоже не люблю в коротком, привлекать внимание не нравится… когда была в отношениях то если вместе с мужчиной чувствовала себя нормально в коротком)
RAGE 23 марта 2024, 23:29
Понимаю, прекрасно понимаю)
У меня тоже нет желания привлекать к себе внимание. Думаю, это к лучшему
katerina878 23 марта 2024, 23:11
Есть ли у вас инстаграмм?)Хотелось бы подписаться на вас)
RAGE 23 марта 2024, 23:14
Катя, инста есть, да только я там фотки толком не выкладываю.
Не моя соцсеть, не мой формат. Но если интересно – klyuchevenko.
katerina878 23 марта 2024, 23:29
Спасибо), вполне интересно), я только увидела что вы из Питера, хорошо вам))
Dramorgana 23 марта 2024, 23:15
Образ #3 прям🔥🔥🔥
RAGE 23 марта 2024, 23:28
Ой да какой там образ
Но спасибо, мне очень приятно
Victoria_K 24 марта 2024, 01:07
Нуууу… я и покупаю, и коллекционирую))))
Макси — не ношу. Хотя есть, но в основном это — вечерне выходные.
Есть миди, итальянская длина и мини.
Слабость у меня, честно говоря, к нарядным платьям. Ну чтоб там покрой с завихрениями или изюмом, ткань какая нить вкусная, отделка прихотливая. При этом коктейльные или вечерние с праздничными.
Вот юбок у меня почти нет. Несколько штук и то, кажется, в костюме или- коплектах. Не люблю их. Платья считаю — более удачным вариантом (верх подбирать не надо).
Вот знаете, давно я платьев без повода не носила, кстати. Настроя не было, наверное.
А вот с летними у меня засада. Несколько штук всего. И ни одного длинного красивого макси- сарафана — никак не подобрать то, что нравится. А брендовые покупать — давила жаба по конскому ценнику и по причине, что надо резать низа сантиметров 20 на мой рост.
jullagop 24 марта 2024, 16:08
Итальянская длина это сколько?
Victoria_K 24 марта 2024, 16:45
Это когда колени закрыты на ладонь где то. Но голень открыта
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 19:54
Не знала, что она называется итальянская, я ее называю элегантная длина и тоже такое люблю очень)
Victoria_K 24 марта 2024, 22:53
Ну итальянки ее полюбили потому, что она сглаживала переход от излишне выразительной или полноватой зоны бедер и ноги открывались в более изящном виде.
Еще и рост визуально такая длина вытягивает при прямом или хотя б умеренно облегающем крое.
Наконец, это позволяет носить боковой разрез по шву в повседневной жизни (я так люблю такое расположение).
И носить можно с любой высотой каблука и любым форматом обуви.
Sova83 24 марта 2024, 20:39
Вот у меня тоже с юбками засада! Не приживаются по причине того, что я вечно чешу репу, что бы надеть наверх!
Victoria_K 24 марта 2024, 22:49
Во во. В водолазке или одной блузке — холодно, рубашка+свитер — жарко, жакеты и жилеты — неудобно с шубкой. Караул…
Sova83 25 марта 2024, 11:34
Поэтому выручают платья!
Natella666 24 марта 2024, 01:12
Раньше любила мини, сейчас в основном ношу Макси. А так 90% времени я в леггенсах
TTTT 24 марта 2024, 09:20
никакие) мне в них неудобно. по случаю только, на какое-то торжество. потом пылятся в шкафу.
Natalie Happy-Day 24 марта 2024, 10:08
Только летом ношу, что-то такое:
Mariya_Mariya 24 марта 2024, 11:10
С платьями у меня засада. Ношу в основном на море. Макси или миди свободного кроя.
Пыталась себя переучить. Купила для этого. Лежали у меня с бирками… Все некогда было, в итоге их сдала. Почти 100% времени провожу в джинсах, а зимнее в костюме из футера.
Любуюсь и восхищаюсь как другие дамы могут вписать платья в обычный ритм, выглядят очень женственно.
TatiGrishina 24 марта 2024, 20:57
Я с Вами. Чаще ношу джинсы и кроссовки. Реже — джинсовые юбки. 😉
TatiGrishina 24 марта 2024, 20:54
Накупила много обновок к весне-лету, в том числе, три платья. Пока не надевала. Все длинные. 🙂
Mariya_Mariya 24 марта 2024, 23:23
Я тоже впечатлилась фото девушек в платьях. Пошла на ягодную площадку и заказала несколько. Дам себе ещё одну попытку внедрить платье в свой гардероб
AllaKonstantinova 24 марта 2024, 21:11
Есть как и длинные так и короткие
AllaKonstantinova 24 марта 2024, 21:32
katerina878 24 марта 2024, 22:03
Как много у вас платьев😍, и столько красивых мест на фото), класс!
AllaKonstantinova 25 марта 2024, 10:37
Спасибо, платьев у меня в разы больше 🙈 я платьевный маньяк)))
Mariya_Mariya 24 марта 2024, 23:21
Ух, красота! Белое кружевное просто бомба!
AllaKonstantinova 25 марта 2024, 10:38
irdaniya 25 марта 2024, 16:42
Откуда у Вас бежевое сафари? И какой у Вас рост? )))
AllaKonstantinova 25 марта 2024, 16:47
Мой рост 170, это платье покупала сто лет назад в магазине Orsay, (сейчас в нашем городе его закрыли). У них очень качественные вещи были и довольно недорогие.
irdaniya 25 марта 2024, 16:50
Спасибо *
Lipstik 26 марта 2024, 17:56
Тоже любила этот бренд, привозила из Германии.
IrenLe 25 марта 2024, 08:16
Я ношу платья с учетом особенностей моей фигуры (многочисленные округлости). Поэтому покупаю один и тот же фасон, просто на разные сезоны. Чтобы ничего и нигде не обтягивало
irdaniya 25 марта 2024, 16:45
А я свободными фасонами как раз скрываю отсутствие округлостей )))
Hoksa 26 марта 2024, 07:38
Всю жизнь (почти) ходила в длинных платьях. Два года назад «сделала» ноги, теперь хожу в коротких и очень коротких платьицах)))). Длинные теперь только по настроению.
Lesya34 26 марта 2024, 19:24
Извините Бога ради, а что значит «сделала» ноги? Какая-то супер программа по типу «ножки мирового стандарта»?)
Hoksa 27 марта 2024, 06:31
Почти)). Мне устранили варусную деформацию (попросту говоря искривление) при помощи операции (по медицинским показаниям). Ставили аппараты Илизарова на обе ноги. 5 месяцев с ними проходила. Теперь могу себе позволить короткие наряды)).
Lesya34 27 марта 2024, 12:38
Я Вас от всей души поздравляю! Извините еще раз, изначально подумала о физических упражнениях, а Вы столько перенесли! 🙏
Hoksa 27 марта 2024, 13:01
Ничего страшного, все хорошо! На удивление, все прошло довольно легко. Зато результат того стоил!
Спасибо Вам огромное за теплые слова!
ElenaKoza 27 марта 2024, 14:13
Ого. Крутяк. Оксана
Hoksa 27 марта 2024, 14:52
Ага)))
Lana2014 29 марта 2024, 01:53
о, вы багировская девушка?
Hoksa 29 марта 2024, 06:39
О, это как?)))