25.02.2024

Лучший CC/BB крем

Уважаемые жители косметисты, вопрос, который сейчас у меня остро стоит на повестке дня — самый лучший СС/ВВ крем. Куда бежать, где искать?

Неожиданно как-то кожа превратилась в гладкую, ровную кожу (спасибо ретинолу и кислотам), но при этом всегда на грани обезвоживания (тут спасибо частым переездам в разный климат), и неравномерно-краснеющую (кожа светлая, краснеет легко и быстро и на всё+немного купероза присутствует). Вот мне бы что-то светлое, не окисляющееся, ухаживающее, но тонирующее, потому как привычными своими тональными средствами пользоваться я не могу.

Особенно интересует что-то корейское, с учетом того, что планируется поездка туда))

Natalie Happy-Day 25 февраля 2024, 11:41
Thank you farmer
Yuoki 25 февраля 2024, 11:48
В сотый раз порекомендую Erborian CC Red Correct. Сколько ни пробовала поменять его на что-то другое, он все равно лучший. И по покрытию, и по эффекту.
Svetavasileva 25 февраля 2024, 11:53
Плюсуюсь к Erborian. Очень достойные продукты. Опять же, есть мини упаковки.Очень удобно пробовать и выбирать именно свое средство.
Ellina 25 февраля 2024, 11:56
Erborian ++++Cc. Для моей сухой возрастной кожи самые лучшие. Остальные, лежат, не очень.
Olso 25 февраля 2024, 12:22
YU.R CСС крем Radiant Complexion, SPF 50 в самом светлом оттенке. Отличный кореец. Легчайший, не окисляется, никуда не забивается, неплохо сглаживает поры, не провоцирует жирность, живой финиш, отлично сливается с кожей, не конфликтует с уходом (разным). Наношу самое минимальное количество, распределяю пальцами. Но правда я ношу его с пудрой, как и любое другое тональное средство, без пудры не могу вообще.
Marmizel 25 февраля 2024, 13:06
Мне очень понравился Yadah
sososo 25 февраля 2024, 13:15
Недавно случайно для себя открыла Beauty bomb smiley bb, хотя никаких надежд не возлагала, но прямо он как-то очень аккуратно и натурально лежит. Erborian многие хвалят, но в последнее время (может мне кажется) он стал каким-то более блестящим, чем раньше.
Amalfira 25 февраля 2024, 13:25
Missha Perfect Coverage BB Cream, классика жанра.
gALBina 25 февраля 2024, 13:30
Мне нравится bb cream Eva mosaic
Victoria_K 25 февраля 2024, 13:47
И чтоб можно было намазать под глаза и на веки ))))))

Мой с производства сняли. Сама ищу.
msolya 26 февраля 2024, 03:32
Да, именно)) я в последнее время стремлюсь к минимализму в макияже, хотела бы сказать, что это от прущей во все стороны осознанности, но нет, скорее пытаюсь как можно больше «убыстрить» макияж)
Victoria_K 26 февраля 2024, 10:09
Ну это тоже — выход.
SVIATLANA 26 февраля 2024, 03:49
Чтобы и под глаза я люблю корейский bb Dear, Klairs. На ягодном оригинал, не дорого.
Victoria_K 26 февраля 2024, 10:08
Eigen 26 февраля 2024, 06:53
А, если не секрет, что это был за продукт?
Victoria_K 26 февраля 2024, 09:59
Вот. Но его то ли сняли, то ли к нам сейчас не возят
Он хороший по составу. Оттенок у него светлый холодный, но не очень серый
YelenaAgliyeva 25 февраля 2024, 14:45
Erborian ❤️
Maria Kochetova 25 февраля 2024, 16:22
Holika Holika голубой. Вообще не фанат бюджетной косметики, но он со мной уже лет 5. Ничего не требует, наносится пальцами, от солнца доп защита. (Проверено неожиданно солнечным днем в Питере).
SandraAlec 25 февраля 2024, 19:30
А мне нравится больше зелёный, голубой не зашёл. Его почему-то видно у меня на лице, а зелёный как вторая кожа. Иногда покупаю erborian, когда хочется что-то подороже, но все равно возвращаюсь к holika holika.
Nare 25 февраля 2024, 19:54
А я фанат розового🌝 вот думаю, может и другие цвета попробовать))))
eueu 25 февраля 2024, 17:33
Не корейское и не CC/BB, но самое классное — тинт chanel с гранулами в прямоугольной (изначальной) версии. Выравнивает тон без ощущения тяжести и есть увлажнение.
Vasilisk 25 февраля 2024, 19:43
Missha, подберите под свои особенности-потребности, их там несколько. Роскошные!
Yana1712 25 февраля 2024, 21:14
Erborian cc red correct
Zhanna_Dvortsova 25 февраля 2024, 21:16
BB-крем Missha Perfect Cover BB Cream SPF42
msolya 26 февраля 2024, 03:35
Спасибо за советы, всё записала, гуглю) видимо, как я не сопротивлялась Erborian‘у, надо идти тестить.
Eigen 26 февраля 2024, 07:29
Та же ситуация с кожей, и продукты в наличии уже упомянутые выше: bb Thank you farmer и erborian cc red correct. Оба неплохи.
Далее, прошу прощения, не по теме:
Я вот наоборот хочу более классическое тональное средство подобрать))) в бибиках многовато «текстуры», надоело.
Мне тут советовали bobbi brown serum, пока не тестила, судя по отзывам всем хорош, кроме того, что красноту из-за лёгкости, скорее всего, скрыть не способен вообще… Не пробовали случайно?
msolya 26 февраля 2024, 13:07
А я вот пробовала как раз его) в своё время очень любила такие тональные средства-серумы. Может, и ещё раз куплю на осень. Тон общий эта штука выравнивает и вообще красиво лежит на лице, но красноту на крыльях носа всегда корректором перекрывала, этот тон не справится совсем.
Mirabilis 26 февраля 2024, 11:38
Dear Klairs — один из самых крутых и недооцененных bb-кремов. В одном универсальном оттенке (подходит светлой коже). Я пробовала разные бб (Missha, Holika, Erborian), но этот прям вау по эффекту (тонирует + увлажняет кожу), а еще он легкий и не чувствуется на коже, в отличие от перечисленных мной ранее «бибишек»
ViktoriiaWang 26 февраля 2024, 14:59
Erborian BB
foka 26 февраля 2024, 15:23
тут многие советуют Erborian BB хочу небольшой комментарий добавить — у него нет оттенков для очень светлой кожи. Если вы покупаете самые светлые оттенки тональных, то к сожалению Erborian будет очень рыжий и темный даже в самом светлом оттенке
msolya 26 февраля 2024, 15:30
Вот это меня и смущает…я помню, что какие-то пробники какого-то BВ/CC/DD крема от Эрбориан у меня были и да, они были желтоваты мне, но терпимо — так тогда я без ретинола была, сейчас ещё светлее. Буду тестить 🤷🏼‍♀️ Не для онлайн покупки явно)
foka 27 февраля 2024, 16:26
я в сефоре просила пробники разных их тональных средств и хорошо, что не купила без затеста на лице — все для меня было оранжевое
kroshka_gagarina 26 февраля 2024, 16:15
Про корейские не знаю, из доступного сегмента нравится бб крем от пупа )
Olso 27 февраля 2024, 17:31
О, да! Он шикарен! Но темноват. Был бы светлее, пользовалась бы только им.
Midnight_charm 27 февраля 2024, 17:22
Если не нужна очень сильная маскировка, то понравился японец Rohto Mentholatum Acnes Smooth Base UV Milk SPF 50+ PA++ — светлый, выравнивает тон, не тяжёлый, спокойно без пудры зимой носится.