20.02.2024

В поисках качественного тона

Всем доброго времени суток!

Нахожусь в поисках качественного тона для комбинированной пористой кожи, который бы максимально маскировал и «сглаживал» недостатки, но при этом не лежал маской, плотность средняя, финиш естественный без глухой матовости и активного блеска. Раньше нравился bb erborian, но после перевыпуска стал очень сияющим, не подходит… Посматриваю на TOM FORD traceless soft matte. Готова рассмотреть и другие альтернативы. Буду признательна за ваши советы)

HonorForAll 20 февраля 2024, 23:29
Плюс к TF traceless soft mattе, очень красивый. Матовый флюид Cle de peau тоже. MAC Studio fix fluid.
Zoya_m 21 февраля 2024, 00:44
Мой фаворит давно — Пупа в розовой тубе. Единственное, там один цвет, он желтоват, но подстраивается хорошо. Ещё нравится дольче габанна в черной тубе, но он менее добр к шелушениям, если они есть. Оба хорошо лежат, поры не подчёркивают.
Victoria_K 21 февраля 2024, 20:37
Пупа — вв праймер который?
Вы его под глаза или на веки не наносили (понимаю, что бред, но спрашиваю всех)?
Zoya_m 21 февраля 2024, 20:39
Под глаза растягиваю и на веки, чтоб венки прикрыть) не сушит
Victoria_K 21 февраля 2024, 20:46
О… наш человек
Спасибо❤
Но вроде там сейчас 2 оттенка
Zoya_m 21 февраля 2024, 22:54
Возможно, но наверняка у меня самый светлый, и он все равно темноват. Но некритично. Скорее, это живости добавляет
Victoria_K 22 февраля 2024, 01:18
Да, есть такое
Julia0410 22 февраля 2024, 08:46
У них два ВВ, если правильно помню. Один анти-эйж, один обычный. Тот который обычный мне темноват да ещё и окислился и живости мне совсем добавил. Анти-эйж более-менее подошёл, но не супер. В обоих по два цвета
Zoya_m 22 февраля 2024, 11:38
У меня розовый анти Эйдж праймер. На данный момент по тх бьёт и мой дольче и Ла мэр кушон (оказался не работоспособен для меня)
LekaYa 21 февраля 2024, 05:49
Том Форд есть, нравится, подходит под ваши запросы, прибавлю еще Lancome Care and Glow, он еще тоньше ложится, но также средне перекрывает, сильного сияния и влажности нет, нормально для комбинированной кожи, но правда окисляется сильно
А Том Форд мне летом очень хорошо заходил, а сейчас суховато ложится, кожа также комбинированная
Vorobey_Tanusha 23 февраля 2024, 05:50
Ланком — это вообще моя любовь уже несколько месяцев)
LekaYa 23 февраля 2024, 10:09
Согласна, давно у меня не было ощущения от тона вау)
Скажите, а у Вас не окисляется, вот это моя беда? Приходится подмешивать более светлый, а хочется в чистом виде.
Ну их стойкий новый хочу тоже попробовать, также про него очень много восторженных отзывов.
kuka-luna 21 февраля 2024, 18:10
Я последние полгода пою оды Gigi cc cream. Покрытие среднее, но на комби коже лежит идеально, не плывет.Для сс считаю, что дорогой, но я готова платить)
mers_sv 21 февраля 2024, 20:22
SISLEY-PARIS PHYTO-TEINT PERFECTION FOUNDATION, естественная матовость, пробника в 1,5 мл мне хватило на 4 применения (флакона при использовании 5 раз в неделю хватит на 4 месяца). Тонко ложится, у меня кожа комбинированная. Цену не знаю (тяжелый люкс )) ), в продаже появится в марте.
Irina Andropova 22 февраля 2024, 12:50
Здравствуйте! Люблю Chanel и Guerlain (но их новинки пока не пробовала), похоже на Ваше описание на мне лежит тон Chanel №1
Rozalia Sayfullina 03 апреля 2024, 01:37
Мне понравился тональный крем Kevyn Aucoin The Etherealist Skin Illuminating Foundation, не сияющий, хорошо перекрывает, отлично лежит натурально. Том Форд тоже есть, он прям жидкий тоже хорошо перекрывает, немного окисляется. Еще очень нравился Dior forever natural nude
Katraina 03 апреля 2024, 02:15
После того как попробовала Provoc CheckMatte Foundation в оттенке 21 и 27 ( на лето ), все другое перестало для меня существовать. Для моей кожи он идеален! Он именно для склонной к жирности, есть версия для сухой кожи. Все хвалят Дабл Ви от Ести Лаудер, но мне он очень подчеркивает текстуры кожи и поры, ОЧЕНЬ плохо смотрится. Герлен ( Терракота ) плотноват, Живанши ( Призма ) и Диор ( Форевер ) суховаты. Клиник и Кларанс ничего не зашло, все кажется на лице маской. Эрбориан переодически чередую.
murmurchik 18 апреля 2024, 10:48
TF мне нравился, но он нестойкий, на половине банки надоел. Что взамен не подскажу, идеала не нашла. Но могу сказать что уже третье лето буду брать CC от ITCosmetics — он не выдающийся, но какой-то надежный, что ли. Стойкий, красивый. К сожалению, плотнее, чем мне хотелось бы — это единственный минус. Поэтому считаю его не на каждый день.